Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 23:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
aqwa,
Цитата:
Marfushenka-dushenka, а как сделать так, чтобы он сам захотел поделиться игрушками? И, получается, не надо разрешать кататься на машинке племяннику, потому что она ВИТИНА? У нас просто изза этой машинки столько истерик...


у нас таже проблема, если не хуже :wall:
вот хотела с вами посоветоваться, моя дочка ( 2 года 2 месяца) очень привязывается к игрушкам.
Подарили дочке маленькую лопатку - она с ней в течении почти месяца и ночью спала, и на горшок ,и в садик .......... и т.д . Потом нашли дома детскую расческу, с ней та же история...... :wall:, а с машинками вообще караул.. :vis: и так в течении последнего полугода почти с каждой игрушкой , сейчас мы переклюсились на коляску для кукол, с трудом ее уговариваю ее ночью в кровать не класть, она соглашается , но требует что то другое. Я так понимаю ей спокойнее когда она в руках что то держит :pardon:

теперь новая проблема .
:!: На днях пошли мы в дет. магазин. Подруга своей дочке купила соску ( наша ровесница) . Моя увидила начала орать на весь магазин , в истерике бьется требует что бы ей тоже соску купили , не понимает не похорошому не по плохому :cray: Дома эта истерика продолжалась примерно часа 2 , как уснули не помню :wacko: :cray: :vis: :vis: отучались мы от этой привычки в два годика с трудом( кстати в тот периуд пока мы сосали соску ночью их должно было быть непременно 3 шт , в двух руках и во рту :wall: ))
:!: Еще случай . Подруга вышла с сыном на улицу и вынесли с собой большую детскую машину , дочка увидела естественно ей тоже надо, когда пришло время идти домой отдавать не в какую не хочет , ОРЕТ на весь двор , на асвальт ложиться, стыдно даже :cray: объясняю, что это не твоя игрушка, мальчик завтра выйдит на улицу и тебе даст покататься- НЕ пОНИМАЕТ :shout: :shout:
пыталась игнорировать, ухожу, она поворачивается на другой бок и дальше орет :cray: Дома в этот день заснула тяжело , сквозь сон про машинку говорила :sorry:
как мне себя вести в таких ситуациях :cray: может я , что то делаю не так :sorry:
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 23:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
aqwa, а может нам успокоительного или сразу, к психиатору??????? :cray: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 08:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
VEROnika, все это для вашего возраста характерно)))) просто у вас более яростно выявлено.
зная особенности дочьки, лучше --- избегать пока. придет время.насчет того, что привязывается-это такая у неё защита, видимо. вещи придают уверенности в жизни, стабильность. ребенок надеется, что хоть вещь останется неизменной.
вкратце так.
коечно, это в общих чертах:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 13:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
aqwa, спасибо :chmok:
а как мне себя вести???? :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 13:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
VEROnika, спокойствие. Главное спокойсвие. Не роугать, не кричать, не нервничать. Все пройдет. Такой период.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 14:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
VEROnika, у нас подобное было.я просто в охапку брала и уносила. потом сидели вместе, желательно чтоб рядом никого не было и обсуждали.главное оставаться спокойной(даже если внутри буря) и повторять, то, что ты хочешь до нее донести. не кричать.все равно ведь в таком состоянии не поймет.имхо

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 21:02 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
aqwa, а у меня еще вопрос, все читаю - (никому не в обиду :blush: ) у многих дети игрушки отбирают, а мой наоборот.. мы вообще-то сами с мужем видимо слишком щепетильно относимся к тому, что ребенок берет чужие вещи, т.е. на площадке например, когда он берет чужую игрушку, постоянно говорим ему, что нельзя брать чужие игрушки без спросу, так он особо не расстраивается - уходит и все...
недавно начали меняться машинками, так он свои отдал, а чужие не берет, с мальчикиным папой вдвоем его еле уговорили взять поиграть :-) на площадке детской вообще смешно бывает, ребенок вытаскивает свой пакет с игрушками, высыпает их все, с гордостью всем раздает и убегает кататься с горки или по каким-то другим своим делам, т.е. ему вообще без разницы кому и что :pardon:
радоваться вот или огорчаться, не знаю :wall:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 21:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
kissa, я в детстве такая была, ниче нормальный человек выросла НЕ жадный :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 22:02 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
MANDARIN, НЕ жадный это хорошо :-) но меня немного смущает все-таки этот "пофигизм"... бывает например, ему что-то понравится, он подойдет, возьмет, хозяин вещи прибегает и отбирает, так мой смотрит на него в таком шоке - не обида, не злость, не страх, не желаение отобрать, а именно шок, что-то вроде " ну и стоило из-за этого так нервничать" и уходит в легком недоумении :wacko: причем у соседки в гостях он понаглее себя ведет, но тоже не настаивает, если что-то не дают :unknw:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 00:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
kissa, мне кажется плохому его жизнь сама научит, так что то, что он такой хороший это плюс :blush:

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 13:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Tusena писал(а):
мне кажется плохому его жизнь сама научит

вот!!!!!!!! И я так же думаю!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 19:53 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Катя, у меня ещё такой вопрос. меня мальчишка из группы Марты озадачил. сидит в раздевалке плачет, ну я и поинтересовалась причиной. оказалось - в прошлом году дружил он с другим мальчишкой из группы, и тот давал ему камазик свой поиграть. а в этом году не даёт! что лучше ответить в такой ситуации?
я сказала, что такое случается. и у деток и у взрослых. и понимаю, как он расстроен. это действительно грустно, когда перестают делиться с тобой игрушкой. но т.к. он ничего больше не сказал, то и я промолчала. до сих пор думаю - ему хоть легче стало от услышанного :nea:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 20:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ну да, легче.
Объяснить оченьважно.
я бы сказала, что у каждой вещи своий хозяин. Он может делиться если хочет. Наверно, мальчика кто-то обманул или обидел и он больше не хочет давать свой камаз...ДАвай, объясним, что его камаз никому не нужен и отнимать ты его не собираешься. ипр. в такойм духе. Что бы он понял другого человека. Что это не из вредностиЮ, а всему есь причина.
Sonne писал(а):
и понимаю, как он расстроен


ну и это, конено. Вы, кстати, кто по профессии??

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 21:04 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
aqwa писал(а):
это не из вредностиЮ, а всему есь причина

да, это мне в голову пришло попозже, а там меня дочка отвлекала, вот я и не могла сообразить путное. когда я в садике с другими детьми начинаю разговаривать, она сразу пытается переключить меня на себя - обозначает свою территорию, видать.
aqwa, инженер-программист.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 13:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Mama_pogodok, это закономерно...прооблема границ. воспитание похоже на расстановку флажков-сюда не ннадо, сюда пож=та, здесь опасно, а здесь наоборот.
от того, как родители их расставят зависит поведение ребенка. вы уговорами в 2 года вряд ли добьетесь чего-то...криками тем более...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:07
Сообщения: 1553
:pardon:


Последний раз редактировалось Севара Сб окт 03, 2009 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 14:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
нет, конечно! потом вообще сума сойдете))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 15:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
LilyaSha писал(а):
aqwa, Катя, а насколько важны ролевые игры? Сыну уже 5 лет и он НИКОГДА не играет в них. На даче с другими детьми играет, дома со мной - никогда. Я что-то делаю не так?

Цитата:
Мечта каждого дошколёнка - стать большим и взрослым. Недаром простая фраза: «Ты уже большой» так магически действует на всех малышей. И это желание они с большим удовольствием реализуют в ролевых играх. «Превращаясь» в шофёра, маму и папу, в доктора, почтальона или парикмахера, играя в дочки-матери или зоопарк, дети «примеряют» на себя наши взрослые дела и заботы, взрослые роли и учатся разбираться в том, что происходит вокруг.
Играя в ролевые игры, дети готовятся к будущей взрослой жизни.
В игре всё доступно и всё по плечу, но дети играют по правилам. Кто их устанавливает? Мы. В ролевой игре ребёнок подражает взрослому и во многом копирует его. Наблюдательному человеку не надо даже расспрашивать, каковы, например, взаимоотношения в вашей семье. Стоит посмотреть, как мальчики/девочки играют в пап и мам, - и всё ясно. Как родители относятся к другим людям, каковы их главные моральные ценности и жизненные ориентиры, что любят, а что презирают... В игре ребёнок выдаёт их с головой. (А что, было бы неплохо иным родителям прийти в детский сад на экскурсию и, понаблюдав в ролевой игре своего ребёнка, когда он вошёл в роль, посмотреть на себя со стороны и сделать полезные выводы.)
Ролевые игры помогают малышу разобраться в сложных или непонятных для него жизненных ситуациях, лучше понять, что происходит вокруг, и даже подготовиться к тем трудностям,

я всю думала о вопросе....не знаю, что не так...просто может, он такой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 12:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
aqwa писал(а):
Ролевые игры помогают малышу разобраться в сложных или непонятных для него жизненных ситуациях, лучше понять, что происходит вокруг, и даже подготовиться к тем трудностям,

Нда, видимо, у моего ребенка нет трудностей :-)Или он разбираться не хочет.
Катя, спасибо за ответ :chmok:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 12:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Ново-Савиновский район
всем привет
поделюсь своей проблемой
Сыну у меня 2 годика. Он бьет меня, папу, быбушку и кусается
Бьет, когда что не дают, не разрешают, не пускают
Кусается просто так, когда играет с родителем может просто так укусить. от восторга может. При чем очень больно , до синяков.
я стараюсь взять его за плечи и молча отодвинуть от себя. Говорю, что мне очень больно и не играю и не общаюсь с ним некоторое время. Потом спрашиваю: не будешь больше? он говорит нет. И начинается все сначала.
А еще изображаем, что плачем. Он понимает, что обидел. Подходит, жалеет. Но потом все сначала.
Как донести, что кусаться не хорошо, тем более маму и папу и бабушку?
Чтоя делаю не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 14:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
я считаю, что даже 6-месячному малышу нельзя позволять себя бить и кусать.
если ударил, строго сказать - мне больно. нельзя. и уйти.
встать и уйти сразу.
должно быть понятно, что после таких действий мама ( и любой пострадавший) исчезает и звать бсполезно.
любая игра прекращена должна быть сразу после укус или ушиба.
долгие объяснения оставте на потом.
просить, что больше не делал, мне кажется...бесполезно...он еще не в силах понять - как это....никогда не делать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 15:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 19:20
Сообщения: 272
Откуда: Горки
Уфф, всю тему прочитала :) А у меня такой вопрос. На прогулке у дочки постоянно отнимают игрушки или не дают те, которые она хочет взять. Она сразу в слезы и ко мне на руки. Как мне правильно себя вести? Я всегда стараюсь сгладить ситуацию, либо не даю другому ребенку игрушку отнять, переключая его внимание, бывает что игрушку для нее вымениваю. Она ведь должна учится жить в коллективе что ли, а она даже не борется за желаемые игрушки, просто сразу кричать и реветь. А бывает, что схватит что хотела и сразу ко мне несется довольная, на руки запрыгивает чтоб не отняли :) Должна ли я вмешиваться? И как вмешиваться? Где грань не могу уловить...
В домашней обстановке никогда не жадничает, если кто приходит, все показывать начинает, все отдать готова. Хотя еще несколько месяцев назад начали проявляться собственнические моменты, но я что ли научила ее не жадничать, и может зря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:11 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Катя, дайте совет :) Сегодня в 10 утра у Марты в саду планировался Осенний бал. Марта к нему готовилась, знает наизусть все песни и стихи, платье-носочки тщательно готовили, устраивали накануне примерку - вобщем, всё шло хорошо, запал был. Утром после просыпания мне было заявлено, что в сад Марта не хочет (причина та же, что бывает иногда - что там её никто не любит и не играют с ней, что хочет остаться дома), на вопрос "а как же праздник" - и на праздник не пойдёт. Я по утрам не в самом радужном настроении, еле сдерживаюсь, чтобы не торопить её и не повысить голос (не всегда получается). И это заявление меня вывело. Я сказала - отлично, раз не хочешь на праздник, то не пойдёшь, но в сад не пойти ты не можешь, объяснила почему. Марта согласилась, но озаботилась - с кем же она в группе будет, когда все пойдут на праздник и всё такое. На время завтрака тема была забыта. Потом мы начали одеваться. Я даю ей одежду, сама одеваюсь. И тут "мама, а как же нарядное платье?". Вобщем, решение её было изменено. Я поругала её немного, вроде - мне же теперь срочно гладить платье и собирать нарядные носочки, Марта, так делать не надо больше, принимай решение один раз и думай хорошо прежде чем такое говорить.
Я считаю, что была права. Так как хочется, чтобы уже сейчас ребенок чувствовал ответственность за сказанное, за принятые ею решения. И силком заставлять её делать что-то, от чего она отказывается (типа тащить её на утренник, или тащить куда-нибудь на занятия, даже если потом она будет рада и ей понравится) я не хочу. Но хочется знать, действительно ли мои действия/слова были правильными? Т.е. усвоит ли дочка что-то благодаря такому моему отношению?
Я знаю, что иногда тоже говорю что-то противоположное тому, что буду делать. Бывает. Но я вроде бы самостоятельный человек и эти мои метания между "не хочу" и "надо" никому вреда не приносят, кроме меня самой.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 06:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Sonne писал(а):
Катя, дайте совет

ну может еще кто что скажет....не стесняемся)))
Sonne, я бы поступила аналогично...просто аналогично....
не заставлять, а сделать так, что б ребенок сам захотел пойти на праздник.
этот день она скорее всего запомнит, как день принятия решения. и надолго отпечатается связь между подготовкой к событию и событием.
словом, все как в учебнике.
а такие метания, в принципе, закономерны для 3.6 лет))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 06:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Tasha, пропустила ваше сообщение. может вам посмотреть тему "моё, чужое, общее"? и там продолжим?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 09:43 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
aqwa, я понимаю, что метания закономерны и от них пока не избавиться, и может быть потом тоже не избавиться. Просто хочется, чтобы дочка хоть раз ощутила всё-таки последствия таких вот метаний. Думаю, будет полезно. Хотя и рёву будет, наверное :wacko:
А сделать так, чтобы Марта сама захотела на праздник - у меня вчера не получилось. Я всякие удочки закидывала: "все детки, твои друзья, пойдут на осенний бал", "тебе придется одной посидеть в группе пока все будут веселиться", "вот, платье я уберу сейчас вшкаф, а так жаль - очень красивое.. теперь до нового года ждать будет" и тд в том же духе. Не реагировала никак :pardon: Со всем соглашалась она.
Но в следующий раз буду вести себя аналогично. Постараться бы только без повышения голоса и без эмоций :-) Но сейчас у меня с этим лучше, после прочтения соответствующей темки.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
у нас однажды была такая история - Оля пока одевается частенько може забыться, отвернуться...в садик не ходим, привычки нет.
вот однажды, в 156-ой раз сказав, что неплохо надеть штаны, я взяла Дану и ушла. молча.
встала под окно и позвала Олю. она спокойно выщла на балкон, поболтали. я говорю-мы погуляем тут...она - ладно. около 30 мин оля была одна. без слез.
с тех пор одевается быстро.
но тут важно, что ей больше 3 лет. с 2хлеткой так нельзя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
aqwa, какая прекрасная тема давно такое хотела почитать !!!! только с начала ещё не всё прочла )))
у меня тоже возник вопрос я тут на кануне слушала аудиокнигу Ю.Гипенрейтер ( аудио очень удобно можно слушать и делать дела по дому ) и вот там одна проблема расматривалась она показала что так не надо делать а у меня вопрос как бы вы напрмиер поступили не месте родителей ? счастекст примера вставлю
Очень важно научиться слышать собственные ошибки. Давайте для упражнения нашего слуха разберем запись "типичного домашнего конфликта", сделанную мамой. Были ли некоторые ответы родителей неудачными, и если да, то к какому типу ошибок они относились?
ДОЧЬ (четырех лет): Мама, кушать скорее!
МАМА: Садись, я уже налила.
ДОЧЬ (Садится на стул, гримаса.) У-у, этот суп невкусный. Я не буду.
МАМА: Оставь и уходи. (Приказ.)
ДОЧЬ: Я есть хочу!
Вмешивается папа.
ПАПА: Сядь и ешь без капризов! (Приказ.)
ДОЧЬ (на грани слез): А я с морковкой не люблю.
МАМА: Я тебе ее выловлю.
ДОЧЬ: А все равно...
МАМА (взрывается): Я не для того варила, чтобы ты тут носом крутила! (Назидание, критика).
У дочери закапали первые слезы...
ПАПА: Сядь хорошо и ешь. Набирай ложку. В рот! Жуй, жуй, а не держи во рту! (Приказ, команда.)
ДОЧЬ: А мне невкусно!!!
МАМА: Уходи из-за стола, ходи голодная. (Команда, угроза.)
ПАПА: Я вот сейчас... (Угроза.) Дочь со слезами берет ложку, начинает есть кое-как. Через минуту ест нормально, через пять минут съедает все. Но настроение у членов семьи испорчено


_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Просто у меня такие капризы частенькобываю а как выйти из них достойно прям не знаю :unknw:

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
Sonne, как я вас понимаю))))) аналогичный период в жизни мы сейчас проживаем)))
Решения меняются поминутно, касается всего... например, "хочу омлет на завтрак" я иду делаю омлет. Когда он готов, сын уже хочет кашу. В сад тоже не хотим, как туда придем - уходить не хотим... И вообще, что бы я не предложила - первый ответ - НЕ ХОЧУ!!! НЕТ! Иногда я пью пустырник))) чтобы до конца пытаться договариваться, а не переходить на крик... Успокаиваю себя психологическими особенностями возраста, да еще у нас запоздало зубы коренные лезут :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB