Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
aqwa, честно говоря час это в лучшем случае, я при этом как правило на кухне. Если они остаются одни дома (что вообще изредка), то им тоже весело и хорошо. Но если я в поле зрения, то папа не может например взять ее на руки она начинает плакать, кричать "мама" и тянуться ко мне. Даже если мы вместе выходим из дома, ей надо чтоб на руках несла я, я объясняю что маме тяжело, папа понесет - далеко не всегда срабатыват. Пару дней назад говорю "мама и папа - это родители, одинаково". она за мной повторила, но поняла ли не знаю... Папа просто расстраивается я вижу, у других детки плачут когда папы на работу уходят, несутся встречать, а наша вот наоборот... Может со временем придет. Наприимер если мы на вечерней прогулке, а в это время папа возвращается, яговорю "смотри вон папа, беги к нему", она говорит "нет, не хочешь" и жмется ко мне. Вот так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 21:00
Сообщения: 309
Откуда: Советский район
А мой сынок обожает папу, он даже к нему чаще идет, чем ко мне. Меня иногда это злит, а потом думаю - это же хорошо что к папе тяга есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
иДилиЯ писал(а):
lena-lena писал(а):
иДилиЯ писал(а):
У них есть такой этап, когда объясняться еще не могут, говорить не начали, бурная реакция на невыполнение их просьб и требований.

а мне как себя вести? потокать или что? я боюсь запустить, а потом он меня на людях позорить будет, биться на полу, на земле, и проч...я так не хочу

Ой, не знаю. Сама пытаюсь понять. :unknw:

зашла отчитаться, что всё прошло само. я просто говорила ему: "так нельзя себя вести, успокойся" и после этого не обращала внимания на него, он еще немного орал, потом успокаивался и уходил играть САМ :!: :shok: либо подходил ко мне и обнимал мою ногу :-) , при этом не плакал, тут я конечно таю, признаюсь :blush: садилась на корточки, тоже его обнимала :blush: вот как то так - само пришло, само ушло.
Конечно, капризы бывают, но по крайней мере теперь он не заходится больше в истерике и не бьется головой

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 14:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
lena-lena писал(а):
Конечно, капризы бывают, но по крайней мере теперь он не заходится больше в истерике и не бьется головой

:good:
поздравляю :) ))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 14:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
aqwa, спасибо :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 13:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
aqwa, здравствуйте! Помогите советом. У нас тоже проблема - уложить спать вечером (днем в саду сидя засыпает :shok: и воспитатель ее после укладывает лежа). Никогда раньше не было проблем с засыпанием. Вечером сама ложилась в своей кровати и засыпала. А сейчас категоричное: Не хочу спать! (про случай на первой странице этой темы читала - но вразумительного ответа, подходящего для нашего случая, не нашла). Мы с мужем говорим ей: ну не спи - просто полежи. В ответ: А что мне делать руками лежа? :wacko: Мы: Положи рядом (обними лялю/одеялко, положи под щечку и т.д.) Ну и через 2 минуты такой же разговор, и так может продолжаться от получаса до часа!!! (это если мы включаем ночник, например, чтоб поменять памперс/убрать срыгнутое/подержать столбиком и т.д. у младшей дочери). Я сначала думала, что это может быть из-за появления младшей, но мы обеим уделяем достаточно внимания, и ревности у нее нет. Никаких истерик и пр. замечено не было. Вот только укладывание омрачает нашу жизнь в последнее время...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 15:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
lili233 писал(а):
но мы обеим уделяем достаточно внимания, и ревности у нее нет.

тут сложно нам (взрослым) точно сказать, что ревности нет.
такой возраст сейчас...3 года...понимаете, скорее сего ревнует. Просто не показывает ил не отдает себе отчет в этом...
Судя по тому, что вы написали, ревнует, требует к себе внимания.
Таокй тест: расскажите, что вся семья едет в путешествие. се собрались (очень подробно),а на вокзале увидели,что кого-то забыли . Кого?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 15:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
Хорошо! Вечером попробую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 17:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
Отчет:
Рассказала я ей все в красках как мы собрались на машине в Альметьевск и спустились во двор к машине и сели. Говорю, что огляделись и поняли что кого-то забыли дома. Кого? Она сначала сказала что СУМКУ (восторженно :-) ) Я уточнила: не ЧТО, а КОГО. На что она ответила: неееет, никого, все вместе сели и поехали!!!
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 01:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:45
Сообщения: 580
Удачно я зашла. У меня двое -1 ,2 и 3,3 года. Кризис я думаю у нас с рождения (про старшего), постоянно истерики, по каждой мелочи - не тот переодел, не дали сразу же по его требованию пить и т.п. Конечно, с рождением младшего, вообще дурдом. Сейчас час ночи - полтора часа назад проснулся младший - покричал, успокоился, эстафету подхватил старший - КРИЧАЛ 30 МИНУТ: "Я хочу плакать, мама!!!", естественно, младший поддержал . В такие моменты (самое страшное) у меня наступает такое состояние - мне не жалко ни того ни другого, я просто тупо лежала, ждала, когда им надоест, умом понимаю, пожалеть их, может быстрее успокоятся, но почему-то не делаю этого (устала, просто). Сейчас мучает совесть - что за мать я такая. Если честно, то материнство я себе представляла по-другому - дети послушные, спокойные, а на деле... Причем старший в садике и с бабушками спокойный. Наверное, дело во мне, но как себя перебороть в такие моменты, как в себе вызвать жалость к ним? Когда он спокойный - меня такая нежность накрывает, мы обнимаемся, занимаемся, читаем, как донести до него что нужно так себя вести, а не иначе. Младший по сравнению с ним - спокойный, не знаю, что ему сегодня приснилось...Помогите советом, как вы себя успокаиваете в такие моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 09:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Натася, да уж...представляю, как осле такой ночи встать....
Видимо, старший у вас ребенок с повышенными требованиями. Поэтому то, что для обычных детей норма, его можжет сильно ранить.
понимаете, все это не могло возникнуть просто так. Всему есть причина. причем она может идти вплоть от беременности.
Может вы мне в личку напишите ответы и посмотрим, что не так?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 17:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 20:26
Сообщения: 1396
Откуда: Казань, Чистопольская
aqwa, подскажите пожалуйста, как себя вести.Ругать, отчитывать или все-таки стараться не заострять внимание? В общем начала водить ребенка в садик и на третий день прибывания в саду он вдруг начал кусать детишек, при чем по словам воспитателей его никто "из покусанных" не обижал и не провоцировал.
Был у него период, где-то в возрасте 2-х лет он мог укусить, но только если его кто-то обижал или что-то отнимал, но с тех пор уже столько времени прошло и вдруг опять. :sad: Очень стыдно перед родителями покусанных деток. :(
А на вопрос, почему ты укусил этого мальчика, он молчит или как зомбированный начинает говорить-я буду слушаться, буду слушать маму и папу, больше так не буду...но на следующий день опять кого то кусает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 19:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
sunflower, Обратите внимание на речь ребенка. достаточно ли хорошо он может высказать свою просьбу или мысль. Скорее всего таким образом он добивается своего. То есть он словами просит дать ему что-то - ему не дают, тогда он применяет силу. Кто то просто отнимает, а он кусает - это его способ.
Цитата:
при чем по словам воспитателей его никто "из покусанных" не обижал и не провоцировал

То есть это была не "сдача" , а именно таким образом он отнял игрушку или просто добился своего.
Попробуйте объяснить ребенку такие понятия как "мое" и "чужое". Что нельзя просто взять и отнять игрушку или вещь. Что можно попросить, но необязательно что тебе сразу дожны это дать. И нужно сказать "Дай мне поиграть немножко, я отдам"
Конечно 2г.8 мес. это еще совсем маленький ребенок - и ругать здесь не выход.
Попробуйте научить меняться игрушками. Сначала проведите дома такую игру. "Сынок, дай мне немножко поиграть твоей игрушкой, а ты поиграй моей".Потом обязательно возвращайте ему его вещь. Пусть в садик носит свои игрушки и предлагает детям поменяться на время игры. Даже если кто-то откажется дать ему свою игрушку, все равно он будет не с пустыми руками - и ему будет не так обидно.
Обязательно научите его внятно проговаривать свои просьбы. Дети могут не всегда понять друг друга. А еще можно сказать - "Зубки нехорошие - они деток обижают - не дадим им конфеток" Про конфетки сраззу быстро все понимают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 17:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 20:26
Сообщения: 1396
Откуда: Казань, Чистопольская
OlesyaP писал(а):
sunflower,Попробуйте научить меняться игрушками. Сначала проведите дома такую игру. "Сынок, дай мне немножко поиграть твоей игрушкой, а ты поиграй моей".Потом обязательно возвращайте ему его вещь. Пусть в садик носит свои игрушки и предлагает детям поменяться на время игры. Даже если кто-то откажется дать ему свою игрушку, все равно он будет не с пустыми руками - и ему будет не так обидно.
Обязательно научите его внятно проговаривать свои просьбы. Дети могут не всегда понять друг друга. А еще можно сказать - "Зубки нехорошие - они деток обижают - не дадим им конфеток" Про конфетки сраззу быстро все понимают.

Спасибо за совет, сегодня попробую с ним поиграть.
А насчет своих игрушек в садик, в первый день принес свою любимую металлическую машину и ею стукнул воспитательницу по голове :obmorok: , после этого игрушки носить не рискую. Сегодня забрала из садика, слава богу покусанных нет, видимо беседы действуют, но-ущипнул воспитательницу, да так сильно, что у той синяк!(Щипки-никто и никогда его в жизни не щипал,даже знать не знаел что это такое).И вообще по ее словам у него вдруг резко случаются вспышки агрессии, то он кидается всем, что ему попадается под руку, причем самые тяжелые предметы летят в воспитательницу, то истошно кричит, становится не управляемым, как будто ребенка за несколько секунд перевоплощается в монстра :vis:
А сегодня так вообще стал на меня замахиваться, хотя такого в жизни не было. Неужели адаптация может так изменить ребенка, причем так кардинально.Я его просто не узнаю... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 17:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
sunflower, да, это адаптация к саду, посредством укусов ребенок выпускает свою агрессию, тревогу. Разговаривайте с ним побольше, все проговаривайте, расспрашивайте про день в саду. И больше объятий и нежности, меньше строгости и наказаний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 17:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
я тоже согласна, что надо учить говорить словами, а не силой...действительно, не хватает навыков общения.
sunflower писал(а):
А сегодня так вообще стал на меня замахиваться, хотя такого в жизни не было. Неужели адаптация может так изменить ребенка, причем так кардинально.Я его просто не узнаю... :sad:

ну еще возраст такой...навалилось все вместе.
Надо побольше говорить как именно ему себя вести,а не ругать за, то что укусил.
Типа:
"я очень расстраиваюсь, когда детей кусают, которые ни в чем не виноваты...я понимаю, что тебе хотелось игрушку, но надо было опросить словами! Давай попробуем - будто я у тебя прошу игрушку и ты просишь"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 23:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Мой сынок очень плохо ест и ооочень придирчив к еде.
Решила последовать совету "Не хочет - Не кормите":
-Не съешь ужин - не получишь блины.
Сын ужин не стал есть. Когда готовила блины он терся как кот около меня "Дай блинчик" :help: :blush:
Но я, скрепя сердцем, следую правилу : "Не позволяйте чтобы Ваши слова были пустым звуком".
И жалко ведь его. Даже сама отказалась от блинов из салидарности.
Проблема в том, что этот случай порождает в душе сынули нелюбовь к младшей сестренке, которая все съела и получила "награду". И ему бесполезно объяснять, что он сам виноват.
Перед сном заявил мне: "Нельзя было только одного ребенка родить. Его бы только и кормили".
Как тут быть?

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 10:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Oduvanchik, я не практикую наказание едой, как получилось в вашем случае с блинчиками. Поэтому и обида, и зависть к сестре, совершенно нерациональная в силу возраста.
Не хочешь есть во время ужина-не ешь. Но если потом вся семья еще раз ест, то и ему надо дать, если захочет.
Или блинчики были у вас в качестве дессерта после ужина?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Цитата:
Или блинчики были у вас в качестве дессерта после ужина?

Ocean, да это был десерт и вознаграждение за хорошее поведение.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Oduvanchik, тогда ничего не могу посоветовать :unknw:... У нас другое отношение к еде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Ocean, если его кормить с ложечки, то он с писком но будет есть. Но ему уже 4,5 года. Поэтому вчера "надавила" на блины, т.к. их он очень любит. Думала будет безпроиигрышный вариант. Не тут-то было.
У нас проблема с кормлением с рождения, не считая титьки.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 15:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Oduvanchik, если ребенок отказывается от еды (суп, каша), а потом просит конфетку или, как в вашем случае, блинчик, попробуйте договориться с ним съесть небольшое количество еды, а не всю тарелку. Поторгуйтесь, ничего страшного в этом не будет, зато ребенок поймет, что есть способ договориться. Например:"Сначала скушай 5 ложек супа, а потом возьмешь блинчик" "Сестренка скушала свой супик, теперь кушает блинчик" "Надо в животик обязательно супчика положить, что бы блинчику не скучно было" Но нельзя говорить "Давай быстренько скушай суп, а то все блинчики сестренка съест" Хвалите его за каждую съеденную ложечку. "Какой ты вырастешь большой сынок" "Как много сил у тебя прибавилось" Пусть покажет свои мускулы на руках. Если есть проблема с кормлением - то нужно вызывать интерес к еде. Еще поинтересуйтесь как он кушает в садике. Вы конечно знаете его любимых героев сказок или мультфильмов - можно их ставить в пример, какие они ловкие и сильные, потому что хорошо кушают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 16:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Цитата:
Если есть проблема с кормлением - то нужно вызывать интерес к еде.

Это как?
Он же просит чтобы его кормили. Ему 4 года. В саду кушает вроде сейчас более-менее, а поначалу нас воспитатели ругали, что мы его дома с ложки кормим - он и в саду отказывался сам кушать.
OlesyaP, спасибо. :chmok:

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 21:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Oduvanchik писал(а):
-Не съешь ужин - не получишь блины.

манипуляция и запугивание. Его нормальная реакция проверить, доказать, что она прав, доказать, что будет как он решил и вообще просто отстоять свои права :)
Oduvanchik писал(а):
Когда готовила блины он терся как кот около меня "Дай блинчик" :help: :blush:
Но я, скрепя сердцем, следую правилу : "Не позволяйте чтобы Ваши слова были пустым звуком".
И жалко ведь его. Даже сама отказалась от блинов из салидарности.
Проблема в том, что этот случай порождает в душе сынули нелюбовь к младшей сестренке, которая все съела и получила "награду". И ему бесполезно объяснять, что он сам виноват.

ну тут так много всего намешано...
конечно, когда кто-то ест,а он нет...ну не знаю...я б точно обиделась...не надо было вообще их готовить тогда...
У вас тут вся система уже перекошена...
Еда для меня и мох детей это не какое-то наказание, за которое можно получить награду, это способ жить..просто выжить...
Олю спрашиваю - какая у тебя любимая еда? Она: гречка и мороженное. Понимаете? гречка на воде без сахара у человека любимая еда на ровне с мороженным.
Я категорически против перекусов...ну куряга там, яблоко, банан, хлебец - еще ладно, но лучше и без этого даже. Не говоря уже о печенье и пр.
Блны у нас строго о утрам в субботу на завтрак. Это маленький праздник, который ждут все :)
Ну а так....есть еда просто - хочешь? Ешь - не хочешь...ладно...но до ужина у нас не будут ничего...увы....Но если на ужин вдруг пирог, то едят все.....
Еще есть сказка ро животик ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные прблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 21:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
aqwa, спасибо большое. Все так грамотно "раскидала", сразу видно - специалист.
Осознаю, что была не права. И признаю, что частенько использую манипуляцию и запугивание потомучто так быстрее и проще, но не правильно.
А блины и всякие печенности у нас часто, так как я пока сижу дома и хочется их побаловать. Ну теперь только по праздникам.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 15:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Здравствуйте!Тут на предыдущей страничке описывалась проблема отношений ребенка с папой,но там ребеночек постарше.У нас просто немного похожая ситуация-где то месяцев с 6-7 сын почему то перестал воспринимать папу,т.е.началось все с того,что папа укачивает его на ночь,а тот в крик и успокаивается только у меня,до этого все было нормально :unknw: Сейчас с плачем происходит и одевание, и сон,если делает это папа. :baby2: Вроде и все свободное время муж с ним проводит,и играет вечерами,и на руках носит.И сын радуется,когда его видит,но как то быстро теряет интерес.Можно ли это исправить или просто возраст такой,что во мне нуждается постоянно?Просто хочу,чтобы в дальнейшем папа для малыша был не просто членом семьи :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 19:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Кораблик, видимо, начался такой период, Когда особенно "липнет" у маме...Это часто бывает! У всех свое время....есть такой время, когда ни-с-кем-кроме-мамы. Пройдет! Нормальный этап

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 21:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
aqwa, спасибо за ответ,я просто думала,что это где то только после года начинается.А то муж тоже расстраивается,что сын к нему не тянется :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Кораблик, он же у вас еще маленький. Не переживайте, вырастет, никто, кроме папы не нужен будет. У моего сына вот только недавно это началось: Мама уйди, я с папой играю. А до этого папа и не особо нужен был ему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каждодневные проблемы и способы их решения
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
anya200016, моему 4,5, так он вообще заявляет - "Мама, я не твой друг, а папин", с ним только играет во всякие мальчишеские игры, то на мечах сражаются, то из пистолетов-автоматов стреляют. Короче я для этого не гожусь, и даже спать ему надо с папой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB