Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 19:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
какая интересная темка!!! моей малышке годика еще нет, но такие истерики закатывает :wacko: тяжело себя сдерживать... начала просто молчать и продолжать свои дела, пока я не успокоюсь(в это время она орет). потому что если я буду в напряжении, то дочка тоже не успокоится. а как еще успокаиваться даже не знаю? :wall:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 19:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 12:39
Сообщения: 63
Откуда: Казань
Нужно обязательно воспользоваться вашими советами, а то меня мой ребнок бывает так выведет, что меня аж клинит, я накричу и тут же жалею, сразу обниму дочку, прям стыдно становится...

_________________
Муж сказал жене: худей, или я уйду к другой. Жена похудела и сама ушла к другому. Мораль: нефиг нас пугать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 19:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
на мужа такая же реакция.когда начинает уже совсем хулиганить,кричать,то правда его он больше прислушивается , видимо папа авторитет,а мама нет...
ой,девочки не во мне дело.все эти уси пуси самое первое что пробуется,похорошему...я бы не обращалась,не попробовав сначала что то сделать..я с рождения почти всему учила и учу,и он слушался.и был воспитанным,вернее он и щас по словам воспитателя самый воспитаный.а дома бесенок.я вижу что он копирует кого то в поведении. а другая проблема он постоянно ноет,чуть что в плач.хныкать

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 17:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Девочки,я немного не по теме, но помогите пожалуйста разобраться,может я что-то не так делаю. Я сейчас полдня работаю, ребенок в садик только вот-вот пойдет, поэтому пока с моей мамой сидит. Когда я к ней отвожу, когда она ко мне приходит. Ну так вот, прихожу как-то с работы, включены были мультики, уже большая половина диска прошла :wacko: , я столько своему ребенку смотреть не даю их никогда. Ну ладно, промолчала, чтобы маму не обидеть. Но в эту ночь он плохо засыпал. Не знаю, с телевизором это было связано или нет, но на следующий день я сказала маме, чтобы стОлько мультиков она ему не ставила. Сегодня я забирала его от мамы. Пришла с работы, присела на 5 минут, говорю : " Сынок, пойдем домой?" Он сразу кричать, что нет, не пойдем. (в это время как раз разыгрался с машинками, все показывал мне как он играет, как-будто я первый раз это вижу :hihi:) Ну ладно, я ничего больше не сказала, сижу, молчу. Потом опять говорю : "Артур, давай оденемся, пойдем на улицу, папу встретим" Тут он на пол лег :wacko: и стал кричать, причем демонстративно так - не плакать, а именно кричать :wacko: Я говорю: "Сынок, не расстраивайся так, завтра опять придем, а дома тебя тоже машинки ждут" Он дальше кричит, но уже уткнулся мне в юбку, а это обычно завершающая стадия такого плача, которая показывает - "как тяжела жизнь и говорят мне делать то, что я не хочу". Во время этого плача в комнату прибежал мой папа и спрашивает: " В чем дело???????" Ребенок все полдня не плакал. Тут мама говорит: " Конечно, она насильно его одевает, сама его довела до такого состояния" Девочки, мне так обидно стало, я прям чуть там же и не расплакалась. А мама продолжает, причем с криком на меня : " Да вы ( это она имеет ввиду детей) у нас никогда не плакали, так нельзя, и т.д. и т.п. !!!!" Я говорю : "Как - ТАК нельзя???? Я что на него - накричала, ударила???????? Я ему спокойно объясняю, а он так выражает свой протест и требования, чтобы все было по его, возраст у него такой. Скоро ему в садик идти и потакать во всем тоже нельзя" И еще я маме сказала: " А вот на меня кричать в присутствии моего ребенка - точно нельзя и быть такого не может, чтобы мы с сестрой не плакали в детстве, у любого ребенка должен быть выход эмоциям "В общем выставили все так, что я бесчувственная мама, которая спокойно реагирует на плач собственного ребенка. :shok: Хотя это далеко не так, когда ему плохо - упал, ударился я всегда его жалею, все время его обнимаю, целую, говорю как люблю...И когда расстраивается - тоже успокаиваю. И в садик рано мне было жалко его отдавать, потому что слезы и болячки начнутся...
Простите, что так много написала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 17:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mama_Artura, не переживайте так из-за слов вашей мамы. Вы ей все правильно объяснили. А подобные противоречия очень часто бывают у мам и бабушек :) У бабушек часто есть своя точка зрения на воспитание. Плюс-для нее вы ее ребенок, поэтому она и вас воспитывает. Плохо, конечно, что все это происходит при ребенке. Попросите ее в следующий раз все претензии высказывать вам лично в другой комнате.
Тут еще есть такой момент: ваша мама, похоже, чувствует, что вы зависите от нее, т.к. она вам помогает с ребенком, поэтому и позволяет себе так себя вести. И считает-раз я полдня провожу с внуком, то имею право участвовать в его воспитании.
Вам бы как-то с мамой обговорить ваши принципы заранее, на берегу, так сказать. Вот про мультфильмы-вы же не сказали ей сразу, сколько ребенку можно смотреть. Поэтому она и сделала, как посчитала нужным.
Я маме и свекрови всегда все обговариваю, если оставляю дочь с ними.
Ну и вообще, я предпочитаю не зависеть от бабушек настолько, чтобы приходилось прогибаться под них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 18:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Ocean писал(а):
Тут еще есть такой момент: ваша мама, похоже, чувствует, что вы зависите от нее, т.к. она вам помогает с ребенком, поэтому и позволяет себе так себя вести.

нет, не думаю, она очень любит внуков. Я только с прошлой недели вышла на работу, а до этого оставляла ребенка с ней редко. Не из-за того, что не хотела, просто как-то и необходимости не было, да и тяжело бы было родителям, если бы надолго Артура с ними оставляла. В гости мы ходим конечно, когда куда-то с мужем уезжали, тоже оставляли. С ночевой за 3 года оставался 1 раз. ;-)
Ocean писал(а):
Вот про мультфильмы-вы же не сказали ей сразу, сколько ребенку можно смотреть. Поэтому она и сделала, как посчитала нужным.

точнее - не напомнила, потому как, что дома я ему их ему "дозирую" и она знает об этом. Ну ладно, фиг с ним, с этими мультиками, 1 день только было такое.
Ocean писал(а):
Ну и вообще, я предпочитаю не зависеть от бабушек настолько

Да мы уже с середины августа в садик пойдем, так что это на короткое время.
Нет, я не могу сказать, что у меня плохие отношения с мамой, мы даже подруги с ней, просто вот сейчас непонимание какое-то.
Спасибо большое за поддержку :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 23:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mama_Artura, вам не обязательно нужно быть хорошей мамой перед своей мамой (или казаться/выглядеть таковой). Вам нужно быть хорошей мамой только для своего ребенка. что вы и стараетесь делать. :chmok: а что подумают окружающие - это ИХ проблемы :fig: даже если это мама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 00:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Anabardina писал(а):
mama_Artura, вам не обязательно нужно быть хорошей мамой перед своей мамой

да знаю, обидно просто, что смотрит в таких ситуациях на меня "как на врага народа", как-будто сама меня не знает.
Anabardina писал(а):
Вам нужно быть хорошей мамой только для своего ребенка. что вы и стараетесь делать. :chmok:

спасибо :blush: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 00:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mama_Artura писал(а):
да знаю, обидно просто, что смотрит в таких ситуациях на меня "как на врага народа", как-будто сама меня не знает.

Это банальная ревность. Конфликт мам) Она сейчас много внимания уделяет ребенку, привыкает к нему и начинает считать своим ребенком, отсюда всё и идет. Я понимаю, обидно, но как-то отвлечься.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 01:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mama_Artura, прям как про себя прочитала фразы родителей. Только мы с моими вместе живем, поэтому я эти фразы точь-в-точь слышу гораздо чаще. :) Что я его довела до такого состояния, что я такая сякая мать у которой ребенок плачет. Папа приходит с грозным видом "Что ты ему сделала?" Я даже пару раз ответила, что руку выламывала - хотела посмотреть, что будет... )))
Бывают конечно моменты, что тоже обидно бывает, потому что родители похоже меня вообще за идиотку держат. но как правило я внимания не обращаю. Они так любят внука, что их любовь ко мне явно померкла на фоне любви к внуку. :))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 06:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
mama_Artura, как же неприятно такие слова слышать от мамы :( потерпи чуток, всего неделька осталась до садика. а потом все также наладится с мамой. я живу со свекровью, она мне пока так не говорит, но в глазах читаю, что я все неправильно делаю и довожу ребенка до истерики. у нас зреет холодная война :spiteful:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 19:08
Сообщения: 174
kudrjshka писал(а):
В силу специфики своей профессиональной у меня есть отрезвляющие моменты.
Несколько раз приходилось видеть травмы у деток. которые им родители ,,случайно,, нанесли. В пылу так сказать воспитательного процесса.
Один пример всегда перед глазами. Мальчишке папа случайно, пряжкой от ремня травмировал глаз, пришлось оперировать.
И так ли теперь важно что в тот момент хотел донести до ребятёнка родитель...

1 как подумаю про то, что в ярости мы можем навредить ребёнку настолько, что потом на всю жизнь он будет помнить этот урок - действует как ушат холодной воды.

2 кстати, душ прохладный, меня тоже успокаивает.

3 И ещё, тоже действенное для меня средство, работая в детской реанимации частенько вижу и очень переживаю смерти деток.
И когда мои меня просто до трясучки выведут. то думаю о том что я так рада что он у меня просто есть, просто ЖИВ и я так счастлива не смотря на то что вот он стоит мотает мне нервы, орущий, сопливый, но такой родной и любимый :baby1:


для меня отличный совет....спасибо...

_________________
люблю свою семью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 14:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
а у нас прогресс :-) все таки не всё зависит от меня, уехала к маме погостить и там всё изменилось в корне. она мне так помогала с малышкой, что я даже ни разу не разозлилась на капризы :-) с утра моя мама забирала дочку, играла с ней, кормила, перед уходом на работу мне отдавала. потом приходила с работы и опять забирала дочу. приехала обратно и переживала, что мне помогать не будут и станет как раньше. оказалось наоборот, здешние соскучились по внучке и сидят с ней, я и сама начала просить сидеть с дочей :-)

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 13:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:21
Сообщения: 2031
Откуда: Казань
mam_Artura, у меня тоже подобного рода конфликт смоей мамой был, правда она потом и сама же извинялась, просто мне кажется нужно вам её на разговор откровенный вызвать и отца кстати тоже: мол так и так научно доказано что если родители говорят одно, а бабушки-дедушки другое, ребенок потом становится истериком и очень умело манипулирует и теми и другими, например: если мама не разрешает конфетки-тортики, а бабушки втихоря кормят этим ребенка, то ребенок начинает думать :"ага значит бабушка хорошая, а мама плохая, не буду маму больше слушаться а бабушку еще больше буду целовать -обнимать чтобя мне конфеток дали" . :spiteful:
Вот Вы как можете это донесите до родителей и своих и мужа кстати, посредством мужа. и все долж на понять ежели умом не обделена) ;-)

_________________
улымка и кызымка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 14:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:21
Сообщения: 2031
Откуда: Казань
А вообще если по теме,то я сегодня буквально с этим столкнулась. :wacko:
Ребенку решила радость сделать взяла бибикар на гулянку, туда он более-менее с ним едет, через дорогу с мамой за руку а бибика у мамы в др. руке(хотя раньше когда через дорогу и машину забирала истерил мол отдай).а обратоно это нечто было :!: , поклялась что больше никогда низачто пешком на детскую площадку с ребенком не пойду(площадка просто далеко от дома и идти нужно через две дороги и вдоль перекрестка оживленного).
идти домой не хочет, орет, садится, а я руку отпускаю ну пусть мол сидит на земле, лишь бы не вывихнуть руку.а сама боюсь оставлять, он на тротуар садится а там машины ездят рядом по дороге, я далеко не ухожу.просто стою и смотрю как он орет и сидит на земле, еще блин тяжело так идти ,если бы даже я его в одну руку взяла, больше 10 кг мне долго не пронести в одной руке , а в другой еще эту машину надо тащить. ууфффффффффффффффффф как до дома дошли н езнаю(((( так и шли я его три метра протащу, потом отпускаю на асфальт чтобы сам, а он изви вается за руку если силком тащу, так и сидит потом, жду немного отзхожу потом возвращаюсь за ним, опять немного тащу..........................кругом народ, картина маслом: ребенок сидит плачет на асфальте, а мама неподалеку стоит и смотрит спокойно(а внутри все кипит), то есть я на него не орала ничего, но не знала как все преодолеть это, так иногда резко за рку возьму или еще что, в итоге за шкирку притащила кое как до подъезда, потому что тащить сил нет а еще машину надо , а за руеу садится............... вот что и как в подобных ситуциях делать.
а домой при шли молока попили и милейший человек стал.

_________________
улымка и кызымка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:24
Сообщения: 252
Откуда: казань
Когда чувствуешь,что сейчас взорвешься,хорошо помогает следующее:войти ванну,включить воду постоять так немного.А еще советует выговорить все,что накипело и все плохое с водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 21:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 17:54
Сообщения: 1102
Откуда: Авиастроительный
Gelusya писал(а):
Когда чувствуешь,что сейчас взорвешься,помогает следующее.войти в ванну,открыть воду и постоять так немного.А еще советуют выговорить все,что накипело и все плохое утечет с водой.

Надо попробовать,может сработает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 14:07
Сообщения: 92
Девочки все прочитала, хорошие советы, но как заставить себя все это применять на практике, цель себе надо поставить.

_________________
Сыну 14 лет, дочьке 9 лет, доченьке 3,8 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 19:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:09
Сообщения: 421
Мамочки, Добрый вечер!
У меня тоже 9 летний сын - ужас как из себя выводит!!!! Чаще всего не могу сдержаться и накричу на него (раньше еще и по пятой точке получал, но от этого я себя отучила). Я ему слово, а он мне 10 в ответ, еще и в спину постоянно бурчит. А когда я с ним разговариваю, например прошу что-либо сделать, ТААААК на меня смотрит просто ужас, что во взгляде прочитать можно. Короче до истерик доводит буквально за минуту и ведь НАРОЧНО!!! Знает, что орать буду. Супруг сначала держался, но теперь и он уже не всегда может.
Это я все вот к чему подвожу - КАК ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ СОВЕТЫ НА ПРАКТИКЕ????? Я понимаю, что нужно учиться сдерживаться, но КАК???

_________________
Изображение

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Арино4ка, может, подумать о том, что он уже не малыш, который должен безпрекословно выполнять ваши приказы, а в случае непослушания получать по попе, а взрослый, почти подросток? И начать общаться с ним на равных, вовлекая его в вашу семейную жизнь, обсуждать все вопросы, переложить на него ответственность за его вещи, учебу? Чтобы он почувствовал, что его родители его уважают? Советую почитать Владимира Леви, например, "Нестандартный ребенок"-у него хорошо написано о подростках и конфликтах с ними.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:09
Сообщения: 421
Ocean, спасибо, непременно прочту.

_________________
Изображение

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:03
Сообщения: 1596
Откуда: московский р-н
спасибо большое за такую жизненную тему!я думала,я одна такая вспыльчивая.очень хорошие советы!!!осталось только научиться применять их на практике!!! :good:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Спасибо за темку! Сделала выводы для себя. Буду учиться быть более терпеливой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 15:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 21:44
Сообщения: 1193
Откуда: г.Казань
У нас не так давно была такая ситуация - мы с ребенком (ему 4 годика) на кухне, а муж в коридоре ковырялся. Ребенок что-то начал капризничать (не помню уже по какому поводу), слезы, крики... я взяла в себя в руки и абсолютно спокойным тоном ему отвечаю на его крики и что-то объясняю. Не скажу что это было для меня легко, потому что проще всего взорваться и наорать, может и отшлепать... Но я ему спокойно и не громко все-таки объяснила, не сразу, но получилось)))) Ребенок в итоге сделал так, как надо было.
Муж потом пришел и говорит мне: "Ну и самообладание! Я в шоке!" Девочки! Я такая довольная была, что получилось! Для меня самой это такой прогресс!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 15:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
MIDNIGHT писал(а):
я взяла в себя в руки и абсолютно спокойным тоном ему отвечаю на его крики и что-то объясняю

я всегда стараюсь так делать, но ребенок не слышит в такой момент никого :pardon: лучше оставить его одного и пусть успокоится, а потом объяснить... может так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 21:44
Сообщения: 1193
Откуда: г.Казань
liana, ну и одного оставляю... но чаще, когда я уже на пределе, могу сорваться и мне надо успокоиться... Но он всегда за мной следом идет и так меня хватает, что бы я его одного не оставляла с такими глазками.... прям сердце кровью обливается в такие моменты... понимаю, что уйти - это не выход... поэтому мне проще спокойно объяснить, никуда не выходя. он же большой уже, все и сам понимает, что это не красивое поведение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 16:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
MIDNIGHT, у меня не получается объяснять :cray: хотя такой же возраст, видимо сама виновата...или не умею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 21:44
Сообщения: 1193
Откуда: г.Казань
liana, ну, если честно, то у меня тоже не всегда получается... :blush: часто бывает срываюсь.... ну вот и сама себя воспитываю... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Ой,девочки,после каждого срыва всегда себе говорю все это был последний раз,больше такого не повториться,но опять но :cray: с появлением второго ребенка вообще терпение не к черту(((срываюсь конечно,но теперь все же и при криках могу себя притормозить.завожусь вообще с полуоборота,может успокоительные попить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 00:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Думаю, можно. Глицинчика попить, может действительно полегче станет.
Я вот вообще нервная и реально с полоборота всегда заводилась. И сейчас я сама себе удивляюсь и поражаюсь, как у меня терпения хватает. Я еще ни разу не повысила голос на ребенка. Ни разу не психанула. Я наверное перспективная кошмар-свекровь, потому что я даже его хулиганства люблю. Залил квартиру соком - ай-ай, ну что ж, давай убирать. Не хочет уходить из магазина, ноет, откуда только столько находчивости и фантазии и терпения берется, отродясь такого у меня не было - уговариваю, нахожу общий язык.
Ттт, я очень надеюсь, чтобы у меня и дальше терпение сохранялось. Я будто через ребенка и с другими людьми терпеливее стала (мужем, родителями)...
Ну и какой смысл на маленьких кричать, они все равно не поймут, испугаются только... ((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB