Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 20:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Ханнифуша, возможно, у вас с мужем разные стили воспитания, ребенку тяжело понять, какого надо придерживаться, он как меж двух огней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 20:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:04
Сообщения: 110
Да, к сожалению, совершенно разные, мы уже договаривались с ним насчет того, к чему стремиться, и когда я одна все нормально, а когда дочка с ним или с нами двумя - тогда, извините, попа

_________________
Анютка, ко мне на "ты"
Открываю новый мир...
моя группа в СМ: http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=45&t=48810


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 12:10
Сообщения: 20
Mamayana писал(а):
aqwa, надо попробовать ваши способы. А то меня иногда дети так заводят, что аж пелена перед глазами, нифига не соображаю, могу тока наорать или по попе дать.

Я стараюсь уйти на кухню чай сладкий попить :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:00
Сообщения: 73
Откуда: Казань
aqwa, спасибо вам за ваши советы! :rose: Мне очень помогает!!! (особенно про скрытую камеру!! ) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
вот ору я вчера на ребенка (4, пятый), о он мне: "Мам, ну что ты орешь? Я же тебя люблю" :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 00:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Indis, у меня тоже самое. Хоть у меня совсем маленькая,но когда одна легче! Мне,кажется,просто помощи ждем от окружающих!

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 00:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 18:20
Сообщения: 52
aqwa писал(а):
Ocean писал(а):
Мужу вообще матом иногда достается

НЕ ПРЕДСТВАЛЯЮ!!!! :-) :hihi:
а что?? Что говорите???? расскажите, девушки!!!
Я признаться, иногда специально, что бы не сорваться говорю Оле спокойным голосомчто-то типа: твои дейсвтия неправомерны, своим поведением ты подавляешь во мне материнский инстинкт и притупляешь чувсвто самопожертвования. Мне приходится сублимировать и потреблять высоколорийную пищу, что бы вернуть прежнее равноевесие... и т.д."
Оля ничаво не поняла)))), я высказалась, все довольны.
Оля даже и не врубилась, что её ругают...

вот прикольно, нада попробовать шокировать ребенка супер замысловатыми высказываниями, только боюсь не подействует, ведь у ребенка сложился уже определенный способ реагирования на те или иные ситуации, просто дети по другому, кроме как наорать не понимают, обидно и стыдно и больно((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Девочки,я зашла в тупик....не могу справиться то ли с ребенком то ли с эмоциями :wacko: была и на семенаре,все для себя на какой-то момент решила больше не орать,договариваться с ребенком по хорошему....ну вот скажите,МАМОЧКИ,те которые вообще не орут,есть такие,как вам это удается???я себя сдерживаю-сдерживаю,а потом в какой-то момент так взорвусь что мало не покажется :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 15:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
язз, не надо сдерживаться и накапливать все в себе, чтобы потом это вырвалось лавиной, оглушающей и вас, и ребенка. Надо всегда проговаривать свое раздражение, сразу, как только недовольны чем-то, говорите "Мама очень недовольна!" или "Я так зла!". Можно уйти в другую комнату и стукнуть кулаком в подушку или стену (только осторожнее :)). Мне помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Ocean, да у меня так и получается,сдерживаю,проглатываю и БАЦ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
не могу не поделиться....сегодня очередной конфликт,значит лежит ребенок смотрит мультики,наверное часик пролежал,я ему давай давай отдохни,глазки уже устали,порисуй....слезы....я успокаиваю,пока все нормально,вроде договорились,сел рисовать и тут у него не получается персонаж из мультика,начал психовать,слезы,я ему иди поспи,в общем без криков у меня не получилось((но получилась особо не заводиться,заметила что получилась тормозить себя,потом опять что-то не по его он в слезы,только хотела взорваться :diablo: а я как подойду обниму :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 22:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
пишу еще один "метод" - опробован только что.... при укладывании спать сначала стала визжать " не снимай резинки,оставь косички" (но я все-таки сняла,конечно...уж больно туго в садике затягивают. Говорю,голова должна отдыхать и т.п...) пото та же истерия по поводу одежды. Лежит на полу, орет и держится за сарафан,не дает расстегивать. не выдержала, что-то пару фраз почти криком на нее.... потом замолчала. Ладно,говорю. кофточку можешь оставить,а сарафан снимем,там же пуговицы,ночью будут давить (ей обязательно нужно приводить аргументы :-) :notice: ).
И вот снова молчу. Она валяется на полу на коврике. я сижу на краю кровати. смотрю на нее сверху вниз.... на какие-то доли секунды увидела.... ее будущее лицо подростка :shok: :obmorok: Думаю,какая же,наверно,строптивая и неуправляемая она станет ,когда вырастет. нельзя терять контакт! надо оставаться самой близкой. сохранить доверие.
И увидеть в ней ЛИЧНОСТЬ - человека. если трудно воспринимать в ребенке - представить взрослым.... Все равно черты те же,только чуток подрастет, изменится....а вот глаза такие же будут, а носик вытянется и скулы другие и т.п... И сразу личико взрослое у нее. И мысли - а что запомнит она, что из нее получится,какой человек,если мама будет орать и т.п.... И сразу захотелось дать ей много-много любви. Что б воспоминания из детства были только светлые. без обид и оров....
Сарафан она сняла. и перед сном долго обнимались-миловались с ней :friends: :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
Anabardina, а я думала у меня одной такая доча. У нас такие же истерики и капризы. Каждое свое движение надо проговорить и не дай бог что-то сделаешь и не скажешь ей истерики,истерики и истерики. А я иногда просто забываю ей сказать, потому ч то в этот момент что -то говорю другой своей дочурке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
О,и у меня такой же :obmorok: каждый шаг проговорим,сделает. Но иногда просто невыносим становится,как нарочно все назло...и чуть что не по его,отойдет в сторонку и орать. Не плачет,а именно орет :obmorok: послушаю вас,может умные советы помогут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
karmen, Не плачет,а именно орет . Вот-вот орет благим матом, потом падает на пол и дальше орет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
fifa11, У нас только игнорирование помогает или просто отвлечь на что-то другое. Когда я говорю,что сержусь и даже повышаю голос,реакции ноль,только хуже на вред сделает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 09:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 15:00
Сообщения: 12
удалить

_________________
89276732554


Последний раз редактировалось alia0180 Вс фев 03, 2013 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 11:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
alia0180, что делать-не кричать и не молчать в обиде потом. Я до сих пор помню, как мама молчала, не говорила со мной целыми днями в воспитательных целях, так это давило ужасно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 13:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
alia0180 писал(а):
а у меня , когда я кричать начинаю , стала говорить мне (ей 4 года будет) :"ты плохая мама,хорошие мамы не кричат"

в этот момент лучше просто признайтесь в своих чувствах - я не плохая мама, я тебя люблю,просто я сержусь и так далее.... Это будет честнее. Дети ведь все чувствуют. я вот тоже не боюсь и не стесняюсь извиняться... Прошу прощения,если повышенными тонами что-то :( потом,когда все уляжется,спрашиваю - " ты на меня не обиделась? извини,что накричала, просто я ...." и т.д.... Показываю на собственном примере,так сказать :-) Поэтому "проститься" - это мы умеем. а потом поцеловаться-пообниматься... вообще,заметила,в последн. время стали чаще это делать. И самой так ужасно нравится... :-) а уж когда она говорит " я тебя люблю,мамочка".... в этот момент все на свете забывается :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 11:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
Я тоже стараюсь не кричать, ни ворчать когда начинаюся капризы, просто говорю хочешь покричать -покричи хочешт полежать поорать? - полежи поори. Просто по истечении нескольких минут подхожу обнимаю, целую, а когда успокоится говорю что ты веля себя нехорошо, такими поступками ты расстраиваишь маму. Обычно помогает. Ну а когда сама на взводе то спокойствием конечно и не пахнет, особенно утром когда одного надо проводить в школу, двоих собрать и отвести в дет сад и при этом не опоздать на работу, к концу неделе быает что-то!!! А еще у нас ооочень непонятливые соседи снизу, по их понятиям у меня дети должны быть со связаными руками, ногами и заклеиным ртом. Я конечно понимаю что мы шумим, бегаем - ну это же ДЕТИ, в 9 вечера начинается стук по батареям и звонить телефон с молчанием в трубке. А мы просто с 21 до 21,30 чистим зубы и подмываемся, правда от ванной до комнаты всегда прыгаем в две пары ног и всланцах (по другом не хотят, нотмиллион раз скажи), но это же ДЕТИ. короче немножко пожаловалась, когда еще хулиганить, прыгать,бегать как не в детстве?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 21:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
fifa11 писал(а):
по их понятиям у меня дети должны быть со связаными руками, ногами и заклеиным ртом. Я конечно понимаю что мы шумим, бегаем - ну это же ДЕТИ, в 9 вечера начинается стук по батареям и звонить телефон с молчанием в трубке.

:off: по закону до 23 часов можете скакать :spiteful: :hor: :hor: :hor: так в след.раз зачитайте им отрывок статьи закона и заодно пообtщайте привлечь за телефонное хулиганство :diablo: (сделав просто распечатку звонков - там сразу их номер отобразится :phone: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 21:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
прочитала еще раз то,что написала :-) а ведь тема называется "саморегуляция" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 09:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
Да саморегуляция, но что то накипело. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 09:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
fifa11, но,в общем-то,тут говорим о саморегуляции в отношении детей...на соседей это не распространяется :spiteful:


Последний раз редактировалось Anabardina Пн авг 06, 2012 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
девочки,помогите..меня уже раздражает собственный ребенок.я даже время не хочу с ним проводить,играть,разговаривать..
нам сейчас 3,5. сколько помню всегда слушался, воспитывали спокойно,разговаривали.он всегда все спрашивал,спокойно играл, если что то говорили ему слушал,отвечал. столько вложили как нам кажется хорошего,старались чтобы воспитанным был.
год ходит в садик. стал просто неузнаваем, дразнится,плюется,чуть что кричит,всегда недоволен, дают подарок,играют ли с ним,а гостях ли-он всегда в печали.....и чуть что нытье....так достало меня это,слов нет....меня перестал слышать,я могу по десять раз повторять, ноль реакции в ответ.
началось все с садика..все "лучшее" тащит оттуда,все выходки дурацкие от детей других..еще рассказывает кто как делает....
что мне делать, как вывести ребенка на "сотрудничество" и общение.как вывести из грусти и недовольства....у меня дошло до того что я второго ребенка вообще не хочу,Да и про сына то думаю иногда не поторопилась ли...хотя так хотела

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
Nata-Foxy, попробуйте взгянуть на проблему со стороны. Садик - это его работа, если он стал агрессивнее значит его что-то не устраивает в коллективе или проблемы с воспитателем. Если вас что либо неустраивает вы же тоже не будите гладкой и пушистой, вот и ершитесь, т.к. ребенок стал не такой. Ме кажется стоит просто немного успокоится и воспринимать все не так остро. Может как нибудь в виде игры или напримере рассказать, стиха объяснить, что он делает нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Nata-Foxy, у нас было то же самое, когда начали ходить в садик - был просто неуправляем, не слушался, мог разораться почти без причины, плохо спал, плохо ел - ходила вся на нервах, думала, повешусь!

Потом прошло месяца 3, всё встало в норму - он привык к садику, всё стало хорошо! не так, как раньше, конечно, но всё же всё норм!
Стоит тольок потерпеть!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 16:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
так он в садик не три месяца ходит.год уже как...перенимает от хулиганитсых деток поведение.ну это ладно,но нас то почему перестал воспринимать вообще?
разговаривала уже сто раз.бесполезно...я могу потерпеть,но мне кажется что он на пути к такому поведению по жизни.чем дальше,тем хуже..и вот с чего? всю душу вкладывали....

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 18:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Nata-Foxy, а на папу такая же реакция ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 19:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Nata-Foxy писал(а):
началось все с садика..все "лучшее" тащит оттуда,все выходки дурацкие от детей других..еще рассказывает кто как делает....

Nata-Foxy писал(а):
разговаривала уже сто раз.бесполезно...я могу потерпеть,но мне кажется что он на пути к такому поведению по жизни.чем дальше,тем хуже..и вот с чего? всю душу вкладывали....

главное,не отчаиваться! и.... валерьяночки побольше и спокойствие-спокойствие! :smoke: Дышите глубже. последовательность и твердость. Если нельзя играть толкаться или плеваться - то нельзя совсем. я обычно повторяю как шарманка - плеваться плохо, плюются только верблюды (к примеру) :-) или - никого бить нельзя. это значит,что я и сама придерживаюсь этого правила..
а вообще,в моменты "выхода из себя" надо абстрагироваться как можно сильнее...
и перестаньте сетовать на то, что вложили,а на выходе - :fig:
говорите про нытье? бесит? а сами в настроении последн. время?
Nata-Foxy писал(а):
что мне делать, как вывести ребенка на "сотрудничество" и общение.как вывести из грусти и недовольства....

выводите для начала из грусти и недовольства СЕБЯ... способов масса. побаловать, полюбить себя, "сделать детям добрую маму".... уже после этого отношение к ситуации изменится! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB