Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 02:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:35
Сообщения: 13
aqwa писал(а):
Это способы, которые помогаю лично МНЕ...

Спасибо огромное!!! Я попробую воспользоваться вашими способами, а то часто стала срываться. Иногда аж вою, как доводит меня моя любимая козявка. Особенно нытьем, при чем постоянным с утра до вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 14:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
aqwa, не нашла куда написать поэтому пишу здесь
aqwa, добрый день.Посмотрела в темках и не нашла интересующего. Как воспитывать ребенка без отца. Ведь не у каждой мамочки есть муж и добытчик. Как воспитывать ребенка без мужского внимания.Очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос. Заранее благодарна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 18:07
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Нэтель, сколько ребенку лет? Важно, чтоб было дружеское общение с доброжелательным устойчивым мужчиной (дядей или тренером, или др.). Выстраивайте образ отца одобряя поведение мужчин из фильмов и книг . Никогда не ругайте биологического отца или не сравнивайте ребенка с отцом в негативном ключе. По возможности честно объясните, если спросит, где папа. Про отсуствующего папу или нейтрально или ничего. :-)


Последний раз редактировалось Надия психолог Пт янв 31, 2014 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 17:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
постою послушаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Надия психолог, пока нам только 9 месяцев. Но я хочу заранее подготовиться к таким вопросам. Ведь рано или поздно будет задан главный вопрос " Где папа?" Объяснять ребенку,что извини,доченька,но папа твой(язык не поворачивается его так назвать) бросил маму когда ты еще в животике была............У меня голова кругом от этого всего. Может я конечно рано об этом задумываюсь,но хотелось бы послушать экспертов и мамочек(которые оказались в такой же ситуации).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 08:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Похоже aqwa не хочет отвечать на мой вопрос. Что ж придется ответы в другом месте искать. Спасибо за информацию

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 08:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:04
Сообщения: 1137
Откуда: Горки
Нэтель писал(а):
Похоже aqwa не хочет отвечать на мой вопрос. Что ж придется ответы в другом месте искать. Спасибо за информацию

Она недавно родила, малышу всего 2 месяца :baby2: , думаю у нее физически нет времени сидеть в форуме :blush:

_________________
«Пока мы откладываем жизнь, она проходит»
Говори вежливо. А думай, как нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 09:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Ну тогда сорри. Дети это святое. Вот и я хочу чтоб мой ребенок был счастлив.Будем искать :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 15:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:42
Сообщения: 212
Откуда: ул.Камая
Нэтель, соглашусь с Надия-психолог, что должно быть дружественное искреннее отношение к ребенку, никогда не сравнивайте ребенка с отцом, никогда не вините, что остались без мужа по причине беременности.. Пишу по личному опыту, потому как сама росла без отца, еще с братом младшим, у мамы в жизни было не мало трудностей, особенно в 90е годы, про отца она всегда рассказывала только то, что было реально, почему пил, почему она сама от него уехала, нас никогда в этом не винила, напротив, всегда говорила, что мы с братом - ее самое дорогое, минуса от отсутствия общения со взрослым мужчиной я не ощущала, но стеснительность перед посторонними мужчинами всегда была, это прошло, когда познакомилась и начала общаться со своим молодым человеком, в последствии мужем, с рождением сына и замужеством более уверенной в себе стала) Если вы сейчас одиноки, не поддавайтесь депрессии, потому как будете раздражительны и гневны в ситуациях, например, когда гуляете вместе с мамочками и детьми, у которых идеальные семьи, ваш ребенок будет чувствовать негатив, и сам накапливать озлобленность к таким людям ( у сестры мужа такая ситуация к сожалению) Быть оптимистом и верить в лучшее, этому всегда учила нас мама))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 14:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
alisjanka, так то оно так,но я о другом спрашиваю. Я вообще о биоотце говорить не хочу. Ни плохо ни хорошо,его просто нет и никогда не было. Если я до момента понимания моей дочерью не найду мужчину, то как быть? чем объяснить отсутствие отца? И зависти к полным семьям я не испытываю почему то))) Я не испытываю дискомфорта без мужчины Я привыкла быть одна и сама всегда справлялась со всеми жизненными неурядицами))) А вот в этой ситуации задумалась. Как правильно воспитать дочь, что бы она мужененавистницей не выросла.Ведь что бы я не говорила, ребенок может ощущать себя не таким( ну не из полной семьи) Папу я ей в любом случае не смогу заменить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:42
Сообщения: 212
Откуда: ул.Камая
Нэтель, все конечно индивидуально, меня особо не тяготило отсутствие отца, по мере взросления, когда видела периодически негативные стороны мужей моих теть, мне казалось, что я счастливей своих двоюродных сестер и братьев, на вопросы об отце мама сразу сказала, что у них прошла любовь друг к другу и отец ушел к другой, восприняла без обиды, зачем страдать по тому, кому ты не нужна, просто в жизни я стала пристальнее присматриваться к мальчикам и мужчинам..На мой взгляд, если начнутся такие вопросы, постарайтесь ответить попроще и честно, но без чувства оправдания, вы же ни в чем не виноваты перед дочерью, не вы же ее бросили, будьте в общении с дочерью подругами, она все поймет.. Как говорят, что девочки любят плохих парней, - это точно не про меня, вырисовывается постепенно свой идеал, и если встречается нормальный мальчик (парень, мужчина) - то проблем в общении никаких нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 16:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Нэтель, я правда совсем не могу отвечать пока...я вас попрошу - откройте отдельную тему здесь у нас в разделе. вместе напишем что-то. и мне в личку сообщение...я оч постараясь написать.


зашла выложить видео, к-е мне оч помогает не психовать, а радоваться всему, что я имею

Ссылка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 14:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
aqwa писал(а):


зашла выложить видео, к-е мне оч помогает не психовать, а радоваться всему, что я имею

Ссылка" target="_blank

ужас, сердце разрывается, я просто рыдаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 00:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
aqwa писал(а):
Нэтель, я правда совсем не могу отвечать пока...я вас попрошу - откройте отдельную тему здесь у нас в разделе. вместе напишем что-то. и мне в личку сообщение...я оч постараясь написать.


зашла выложить видео, к-е мне оч помогает не психовать, а радоваться всему, что я имею

Ссылка" target="_blank

Катюш,спасибо за видео! :rose: Переоценка ценностей...

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саморегуляция или как держать себя в руках.
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 06:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Надеюсь, что эти советы помогут "держать себя в руках"

Признаки здоровых границ личности
* Доверять, но проверять.
*Раскрывать себя каждый раз понемногу, останавливаясь, чтобы увидеть, как другие реагируют на ваше откровение.
*Устанавливать близкие отношения постепенно.
*Прежде чем поддаваться импульсу, подумать о последствиях.
*Проявлять сексуальность тогда, когда хочется быть сексуальным, концентрируясь на своих ощущениях, а не наблюдая за реакцией партнера.
*Устанавливать и ценить собственные ценности, независимо от того, что думают другие.
* Замечать, когда другой человек выказывает несоответствующие границы.
* Замечать, когда кто-то нарушает ваши границы.
* Говорить "нет" еде, подаркам, прикосновениям, сексу, которых вы не хотите.
* Спрашивать разрешения прежде, чем прикасаться к кому-либо.
* Уважать других, не пользуясь преимуществами чужой щедрости.
* Уважать себя и давать столько, сколько хочется, а не слишком много, в надежде кому-то понравиться. * Не позволять другим пользоваться вашей щедростью.
* Доверять собственным решениям.
* Определять собственную точку зрения.
* Знать, кто вы есть и чего хотите.
* Понимать, что друзья и партнеры не умеют читать мысли.
* Ясно представлять свои желания и нужды, понимая при этом, что вас могут оттолкнуть, но спросить вы можете.
* Быть самому себе любящим родителем.
* Говорить с собой мягко, с юмором, с любовью и уважением.

Автор неизвестен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB