Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 21:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Всем привет! Сегодня с дочей (ей год и 10 мес) играли на дет площадке в Южном. Она хотела поиграть с игрушкой (крутилка какая-то, вроде, надо пазл собирать) а с ней уже играл мальчик лет 4х примерно. Она тихонько сбоку начинает играть, он ее грубо отшвыривает. На второй раз ему мягко объясняю, что на общей площадке надо играть всем вместе. Когда третий раз он ее отшвырнур, я доче предлагаю уйти от туда. Он, естественно, не хочет, тянет руку еще раз, и тут он ее бьет по лицу. Это очень похоже было на пощечину, только ей пришлось по глазу и рядом. Судя по всему, ударил сильно. И шлепок громкий был и моя сильно плакала. А мамаше хоть бы что, сидит, смотрит. Я его по попе тихонько хлопнула, ну так, чтобы просто была хоть какая-то реакция. А потом, когда успокоилась, подхожу к ней, пытаюсь нормально объяснить, что это неадекватное поведение, и что есть большая вероятность что лет через 15 он и ее будет лупить. Она начала нервничать, говорит, мол, "воспитывайте своего ребенка, ко мне не лезьте. И вообще он же больше к ней (к моей дочке) не подходит, типа, что вам еще надо".
Так я бы и не подходила бы, если бы ее ребенок не ударил бы моего. Да и что, мне надо было сделать вид, что это нормально? И подойти к ней только если бы он ее там прибил уже?

Ну вот как то так. Очень интересны ваши комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
как я терпеть не могу таких мамочек :diablo: . у нас тоже часто бывают такие ситуации. детки постарше просто так могут стукнуть или толкнуть. я если вижу что мой виноват молчу. ну а если просто так кто-то трогает моего ребенка. я обычно громко спрашиваю чей ребенок и что это он так себя ведет. мамочки обычно своих деток заберают с площадки. а во дворе есть задира всем от него достается. и мама у него :fool: . так я ему сказала если он будет так дальше продолжать то я сама научу сына как его побить. так к нам он стал намного спокойнее относиться. может я конечно немного груба но если родители не могут объяснить что хорошо , а что плохо то их ребенку могу и я рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
K_mama писал(а):
Я его по попе тихонько хлопнула

вы в своем уме вообще, чужого ребенка шлепать? А если бы вашу малышку посторонняя женщина решила так повоспитывать? А если бы там не мама-пофигистка бы оказалась, а папа нервный, и вам бы прилетело от него в ответ?
K_mama писал(а):
Она тихонько сбоку начинает играть, он ее грубо отшвыривает

вот после этого первого же раза вам надо было оказаться рядом с детьми, поставить свою руку между дочерью и тем мальчиком, попутно сказав ему: "Не надо толкаться, девочка тоже хочет поиграть". Все. И просто физически не дать толкать или бить своего ребенка. С таким маленьким ребенком, как ваш, маме просто нужно постоянно быть рядом, чтобы успеть предотвратить конфликт. А вы дали ему развиться.
Мама мальчика неправа, это понятно. Но мы не можем воспитывать посторонних детей и не всегда можем влиять на посторонних взрослых. Зато в наших силах защитить и отстоять интересы своего ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Ocean писал(а):
вы в своем уме вообще, чужого ребенка шлепать? А если бы вашу малышку посторонняя женщина решила так повоспитывать?

В таких ситуациях вспоминаю мультфильм про осьминожек: "Я своих деток пальцем не трогаю...за это ваших поколочу". Что-то в это роде.
Мама мальчика неправа, но может она реально не заметила этот момент, во-первых. А во-вторых,
K_mama писал(а):
пытаюсь нормально объяснить, что это неадекватное поведение, и что есть большая вероятность что лет через 15 он и ее будет лупить.

Мне бы такое тоже не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
K_mama писал(а):
Я его по попе тихонько хлопнула, ну так, чтобы просто была хоть какая-то реакция.

чья реакция?
Перед вами такой же маленький ребенок как ваш. Они дети. А детки иногда дерутся. И не ради того, чтоб поколотить, а просто по-другому играть не умеют. Этот мальчик САМ к вашей дочке не подходил, он стоял и мирно играл. Да, не нужно было толкать, но это же ребенок, ему сто раз надо объяснить, чтоб он больше так не делал. У нас во дворе был мальчик, который просто ни с того ни с сего подходил к ребенку и стукал. Возраст 2 года. Его мама уже что только не делала. Прошел определенный этап , теперь он вполне культурный мальчик. Терпеимее надо быть к малышам, не только к своим, и защищать своего ребенка. раз уж приводите его на площадку.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Кстати, я в ситуциях, когда мой ребенок лезет к детям постарше "стою на стреме", и в случае чего могу прикрыть своего ребенка рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
K_mama, ваша девочка еще очень мала. Если вы видите, что она мешает играть детям постарше, а в данной ситуации она действительно мешала, лучший выход: взять ее на руки и унести в другое место. Зачем специально нарываться на неприятности, играйте с ровесниками :pardon: а уж шлепать чужого ребенка :obmorok:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
K_mama, все правильно сделали!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
помню был случай в поликлинике в Дербышках.
Мой играет рядом со мной,тут подбегает мальчик годика 2.Хватает моего за кофту и начинает его теребить сильно.Ну я своего забрала-пересела.Тот опять подбегает и опять хватает уже за лицо,да так что прямо у глаз кожа оттягивается.В этот момент я вокруг себя кручу СВОЕГО ребенка,чтобы тот отстал от него.Нет тот с яростью опять в глаза бросается,ну тут я не выдержала и убрала руки чужого ребенка...и что вы думаете...тут же на меня налетает больная мамашка(надеюсь она себя узнает если прочитает этот пост) и начинает на меня орать,что я бью ее ребенка! после того как я попросила ее последить за своим же ребенком,она на меня стала орать. Благо нам надо было идти на прием....ну вот как реагировать*?

или у нас на детской площадке при мне девочка стала детской кукольной коляской бить мальчика по голове.Мамашка сидит -смотрит и не реагирует....если бы моего ребенка так стукнули,то я бы тоже чужого ребенка бы "перехватила"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
simpampulka, но вы же не стали бить чужого ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Amirenok, нет,но я больше чем уверенна,что K_mama, не била,а просто дала ребенку понять что так нельзя.
Хотя я знаю людей,у которых воспитание именно не приемлет поднимание руки(а иногда и даже повышение голоса) на ребенка...но мое мнение,что японские методики не для русской ментальности..


и в моем случае было желание ребенку хорошенько "влепить",если родители не могут поставить на место,то и не надо ходить в общественные места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
simpampulka, перехватить-это одно, шлепать-другое. Да и для чего было это шлепанье? В целях воспитания того мальчика? "Дать понять что так нельзя" шлепком? Сильно сомневаюсь. Скорее, им можно дать понять, что так можно-ты постороннего ребенка ударил, тебя посторонняя тетка ударила. Все квиты, в следущий раз ведем себя так же. Предотвратить его агрессию шлепок тоже не поможет, все уже состоялось. Шлепок этот был только от злости. А взрослой женщине вставать на один уровень с 4-летним ребенком... странно.
simpampulka писал(а):
ну тут я не выдержала и убрала руки чужого ребенка...

вы сделали правильно. Его мать неадекватна, но это ее проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
хм.....теперь согласна.
я наверное бы тоже отреагировала агрессией,если бы моего ребенка(а он бывает непредсказуемые и невыносимый) тронули...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 00:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
K_mama, недопустимо трогать чужого ребенка, вы уж извините. Пусть это легкий шлепок по попе, пусть ему не больно, НО лично я бы на месте этой мамочки отреагировала еще более неадекватно. Одно дело, если ваша малышка первая начала бы играть с этой игрушкой и тут налетел другой ребенок, а его мама не остановила, тогда еще можно сделать замечание ребенку, но другое дело когда ваша малышка мешает играть другому, тут уж надо отвлечь своего ребенка и ждать пока эта игрушка освободится. Да, площадка игровая общая, но дети есть дети и они не любят делиться, тем более раз один раз ребенок уже оттолкнул вашу дочу, необходимо было удалиться на безопасное расстояние от него. Понятно, что мама мальчика должна объяснить, что трогать других детишек нельзя, но опять-таки, перед нами дети, которые не всегда слушают родителей, тем более когда много детей и когда дело касается дележа игрушек.
Каких только неадекватных мамаш не бывает, и пока детки маленькие надо стараться избегать конфликтов, не травмировать ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 00:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
K_mama писал(а):
Когда третий раз он ее отшвырнур, я доче предлагаю уйти от туда. Он, естественно, не хочет, тянет руку еще раз, и тут он ее бьет по лицу.

Я бы в этом случае винила ни мальчика и не его маму, а себя, что Я допустила это со своим ребенком и вовремя не предотвратила то, что его ударили. Пока ребенок такой маленький, на детских площадках вообще не нужно сводить с него глаз, тем более когда видите, что есть опасность, что 1 раз уже ударили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Милые мамочки, убрать от туда своего ребенка я не могла чисто физически. Потому что проход там был закрыт. Во-вторых, она ему не мешала, т.к. хотела только покрутить одну штучку, а там их около 50. Да, пожалуй, стоило как то иначе отреагировать. Но я этому мальчику (еще раз напомню, ему явно не 2 года!) уже пыталась объяснить.
Да еще вот интересно как бы поступили вы когда увидели что у вашего ребенка пол лица красное и ребенок натурально орет от боли? Наверное, сказали бы "ай-яй, как не хорошо", да? А вы не задумывались ПОЧЕМУ ребенок лупит других? Может, он считает, что раз мама не реагирует, значит, что это нормально? То есть, можно, бить людей и ничего за это не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
K_mama, да тут практически все говорят, что мама мальчика неправа, да, она должна объяснить, что других детишек, тем более младших, трогать нельзя. Но её бездействие - это её проблемы, это не дает вам право воспитывать=шлепать чужого ребенка. Вы могли просто перехватить руку мальчика, взять дочу на руки, отвлечь-показать что-то другое. Я прекрасно понимаю вас, у меня доча такого же возраста и оч часто ей хочется играть со старшими, но не всегда им хочется этого. Она начинает лезть, дети злятся, если я вижу, что старшие дети явно не настроены играть с ней, то увожу её под любым предлогом, ну или на край стою в непосредственной близости, чтобы вот в такой ситуации как ваша успеть перехватить "налетчика".
Но бывают и другие ситуации, когда она сидит играет, к ней подходят дети и она не хочет делиться. Если игрушка этого ребенка, то безусловно, я прошу отдать, ну а если её игрушка или общая, как в вашем случае, то уж мой ребенок первым подошел, он и играет и если делиться не желает, это его право. А воспитательную беседу я оч редко провожу на людях, потому что: 1. ребенок должен видеть защиту своего родителя;2. бесполезно объяснять когда у нее что-то отнимают. Я говорю, что надо играть вместе, но если она не хочет, то тут ничего не сделаешь, насильно не заставишь. И вот если бы в такой ситуации, кто-то бы сделал замечание моей доче, а тем более шлепнул, я даже представить не могу свою реакцию.
А мама мальчика точно видела, что ее сын так себя ведет? Просто это мы, мамы малышей не сводим с них глаз, а мамы деток постарше уже не так пристально следят за детьми.
Всё зависит от конкретной ситуации, возможно я чего-то недопонимаю, но в любом случае, трогать ребенка чужого недопустимо.
В нашей семье не принято шлепать ребенка, бывает крикну на нее и тут же стыдно становится, поэтому для меня дико трогать чужих детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
K_mama писал(а):
Да еще вот интересно как бы поступили вы когда увидели что у вашего ребенка пол лица красное и ребенок натурально орет от боли? Наверное, сказали бы "ай-яй, как не хорошо", да?

Тут я бы успокаивала свою дочу, возможно грозно посмотрела бы на мальчика, возможно сказала бы, что так поступать нельзя.
K_mama писал(а):
А вы не задумывались ПОЧЕМУ ребенок лупит других? Может, он считает, что раз мама не реагирует, значит, что это нормально? То есть, можно, бить людей и ничего за это не будет?

Тут м.б. 2 варианта: 1. четырехлетка - это тоже ребенок, тем более мальчик, а мальчиков, как правило, воспитывают в духе "защити себя сам"
2. даже если вы и правы, один ваш шлепок все равно не станет для него воспитательным моментом, такие вещи родители прививают ребенку с пеленок.

В следующий раз в таких ситуациях постарайтесь резко отвлечь дочу на что-то другое: Ах, смотри какая птичка летит красивая, смотри-смотри, видишь её, вон она тебе машет" ну или что-то типа того. Я такими словами отвожу дочку от агрессивных детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 13:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Ocean писал(а):
K_mama писал(а):
Я его по попе тихонько хлопнула

вы в своем уме вообще, чужого ребенка шлепать? А если бы вашу малышку посторонняя женщина решила так повоспитывать? А если бы там не мама-пофигистка бы оказалась, а папа нервный, и вам бы прилетело от него в ответ?
K_mama писал(а):
Она тихонько сбоку начинает играть, он ее грубо отшвыривает

вот после этого первого же раза вам надо было оказаться рядом с детьми, поставить свою руку между дочерью и тем мальчиком, попутно сказав ему: "Не надо толкаться, девочка тоже хочет поиграть". Все. И просто физически не дать толкать или бить своего ребенка. С таким маленьким ребенком, как ваш, маме просто нужно постоянно быть рядом, чтобы успеть предотвратить конфликт. А вы дали ему развиться.
Мама мальчика неправа, это понятно. Но мы не можем воспитывать посторонних детей и не всегда можем влиять на посторонних взрослых. Зато в наших силах защитить и отстоять интересы своего ребенка.

+10000
Со своими детьми этого возраста находилась в шаге от них. Даже сейчас, когда детям больше 4-х и 2-х я хожу по всей площадке и наблюдаю за ситуацией, т.к. все дети и их родители разные. При первом же разе нужно было ребенка переключить на что-то другое. Там на сколько помню с др стороны площадки есть такая же игрушка (хотя могу и ошибаться)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 13:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
я не считаю, что что-то сделано неправильно.... может я бы и сама не легонько шлепнула, ну тут зависит от ситуации... здесь много ньюансов. скорее всего действительно мамашка не смотрела за ребенком, потому что он уже достаточно сознательный и она не видела конфликта... но это все равно не повод. Я считаю, что в 4 года ребенок уже вполне способен отличать что хорошо и что плохо. Но и следить все равно нужно.
Я за своим хожу по пятам буквально, потому что он и сам может кому-то настучать, может игрушки забирать, может к детям приставать, которые с ним играть не хотят... но в то же время и к нему многие дети лезут, особенно девочки лет 8-10... терпеть я этого не могу. Ладно когда просто подходят поговорить, показать что-то, поиграть... а иногда ведь начинают забирать игрушки ( у малыша!), целоваться лезть (мало ли какую заразу принесут), да и просто сильно тянуть за руки куда -нибудь, что он не успевает и падает.... Я стараюсь просто сказать, что не надо так, он маленький и т.д... но бывает, не понимают...

Ситуция, буквально вчера. Мы лежим в больнице. Соответственно, в детском отделении полно детей. В игровой комнате педагог, пара мамашек с маленькими, 2-3 года, мой самый младший... И 2 девочки 5 и 7 лет. Так вот, 7-ми летняя явно неуправляемый ребенок. Сначала отбирала все игрушки у 5-ти летней, та все отдавала, брала себе другие. Потом 7-ми летняя начала ее ни с того ни с сего лупить игрушкой. Педагог сделала замечание, развела их. Дальше она пошла приставать к маленьким. Ну 3- летний малыш убежал сразу, и игрушку свою не отдал. К 2-летней девочке она сначала подошла спокойно, та собирала пирамидку, посмотрела, но потом видно решила, что ей тоже надо и стала все забирать... мама малыша отреагировала спокойно, пытаясь объяснить, что девочка еще маленькая, сейчас поиграет и отдаст... не понимает. Забирает снова и пытается ударить...
Мы тихо играем в стороне с игрушкой, принесенной с собой. Она подходила к нам, но я попросила не мешать и она сначала отошла... Тут я отвернулась к педагогу на секунды 2, поворачиваюсь и вижу, как она в 2 шага подлетает к моему ребенку, выхватывает игрушку из рук и так сильно, что он аж падает (я поймала и не ударился едва о край стола...). Тут я не выдержала и уже повысив голос сказала,что еще раз такое сделает и я ее реально выпорю! Педагог опять сделала замечание... Ну и что вы думаете? Потом, вечером, все повторяется. ТОлько она втихаря пытается подойти к детям и что-то отобрать, пока взрослые не видят. Одну чуть не спихнула на пол со стула, ладно мама вовремя подскочила...
Дети бывают разные, бывают те, на кого их родителям наплевать, их не учат, что хорошо, а что плохо... Но если не понимают спокойных слов, замечаний и объяснений, остается только физически наказать. Понимаю, что это за собой может повлечь еще более серьезные конфликты с родителями, но как еще? если слова не действуют никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
karmen, абсолютно согласна! И с автором темы тоже согласна. Шлепать, наверно, не стоило уж, но жестко сказать и поставить на место надо было однозначно. Иногда и повысить голос не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
karmen писал(а):
Я считаю, что в 4 года ребенок уже вполне способен отличать что хорошо и что плохо. Но и следить все равно нужно.

+1
Да и потом, 4 года это только предположительно, может просто мальчишка крупный. Моему тоже уже давно 3,5-4 дают ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Девочки, защищающие K_mama, почему вы не принимаете во внимание, что этот мальчик играл, а малышка к нему лезла? Т.е. не мальчик отбирал у нее игрушку. И опять же, лет 4-х, это не значит, что ему 4-е, возможно и 3, а в этом возрасте разница в 1 год значительна (моему вот тоже 4 дают), а чувство собственности сильно развито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
K_mama писал(а):
Я его по попе тихонько хлопнула, ну так, чтобы просто была хоть какая-то реакция.

если честно,я в шоке :shok: какое Вы имеете право трогать чужого ребенка???
а вообще,Вы таким поведением явно дали ребенку понять,что бить можно!ему ведь неважно,легонько Вы это сделали или сильно,для ребенка важен сам факт!потому что в таком возрасте они понимают все буквально и если видят,что взрослый именно шлепком отвечает,значит так правильно!
K_mama писал(а):
То есть, можно, бить людей и ничего за это не будет?

а разве не это Вы ему еще раз наглядно доказали своим шлепком по попе? :pardon:
K_mama писал(а):
подхожу к ней, пытаюсь нормально объяснить, что это неадекватное поведение, и что есть большая вероятность что лет через 15 он и ее будет лупить. Она начала нервничать, говорит, мол, "воспитывайте своего ребенка, ко мне не лезьте. И вообще он же больше к ней (к моей дочке) не подходит, типа, что вам еще надо".

честно говоря,Ваша реакция тоже далека от адекватной :spiteful: ну во-первых,этот шлепок,а во-вторых,вот эта фраза "лет через 15 он и Вас будет лупить" тоже,мягко говоря,не располагает к милой беседе.
Конечно,та мама должна была подойти сама и объяснить своему ребенку,что бить нельзя и т.д.Это с ее стороны упущение,а вот во всем остальном(в ее реакции) я ее в принципе понимаю :pardon:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Amirenok писал(а):
И опять же, лет 4-х, это не значит, что ему 4-е, возможно и 3, а в этом возрасте разница в 1 год значительна (моему вот тоже 4 дают), а чувство собственности сильно развито.


:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
терпеть не могу, когда трогают чужого ребенка. :diablo: При мне на площадке несколько раз мамы малышей замахивались на более старших детей, когда они, пробегая, опрокидывали этих малышей. На детской площадке каждый ответственнен за своего ребенка, пришел с малышом - следи за ним. И моя дочь пару раз улетала с горки, я сама не досмотрела :wall: , дети толкались. Однажды наблюдала в Южном безобразную сцену, когда мама мальчика лет 5-ти подбежала и со всего размаху ударила по спине мальчика лет 10. Типа ты моего обижаешь, а я за него постою!! Подбежала и со спины! ударила в ничего не ожидающего ребенка. Я была в шоке. А ведь эти дети играли друг с другом, ну потолкались, ну упали пару раз. У этого 10-летнего мальчика рядом не было родителей, это я потом узнала, когда с ним поговорила. Короче, разговаривать надо только с родителями, на равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
мдэ...2 неадекватные мамы встретились на площадке ..K_mama, простите, но вы в этой ситуации ничуть не лучше мамы мальчика.
K_mama писал(а):
Да еще вот интересно как бы поступили вы когда увидели что у вашего ребенка пол лица красное и ребенок натурально орет от боли? Наверное, сказали бы "ай-яй, как не хорошо", да?

конкретно в вашей ситуации следовало вам у мальчика спросить, можно ли вам с дочей (или доче) поиграть с этой же игрушкой, тут уже кагбэ есть возможность догвориться с ним (он же первый пришел, имеет право не захотеть делиться), и конфликта можно было избежать. Я б так сделала :pardon:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Вот мне всегда жалко таких детей, которых хлопают, чужие тети и дяди.Даже если он и в чем то провинился.
Они же дети, а тут хлоп :shok: , у них такой взгляд ошарашенный бывает. Ну воспитаны дети не правильно, но они то об этом не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 14:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
тему надо переименовать в Агрессивные мамы на дет.площадках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 15:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Mon писал(а):
тему надо переименовать в Агрессивные мамы на дет.площадках.

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB