Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 12:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Зоя86, была беседа с родителями и все. Этот урод ведь в МВД работал.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Ocean писал(а):
Зоя86 писал(а):
чё-т не очень то я представляю, что в полиции примут заявление об укусе трёхлетнего ребёнка

обязаны принять. Да и после того, как в травмпункте родители скажут, что травмы были в детсаду нанесены, врачи сами сообщат, куда надо.


заявление будет только на воспитателя, а не на родителей, т.к. воспитатель не доглядел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 18:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
милишина, ну да, а на родителей можно в суд подать (ну это если кому надо идти до конца принципиально).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 12:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, в каком направлении двигаться.
Дочке 2,1. она у меня такая, как мальчик в первом сообщении автора темы.
играет только в одиночку или со взрослыми, отнимает игрушки у других. если она играет, лучше, чтобы другие дети к ней не подходили - она чертит невидимый круг и чувствует себя некомфортно, когда кто-то из детей проникает в ее "личное пространство". сколько было случаев, когда детки постарше, помладше проявляли к ней интерес, хотели "дружить" (насколько это возможно в таком возрасте), взять за руку. итог один - отстранение, "ахади", толкает. Пытаюсь объяснять, что детки хотят подружиться, вместе играть, что игрушки отбирать не надо, можно поиграть вместе или просто попросить.
причем ситуация повторяется не только, когда я рядом. в садике - точно так же. никак не может поделить игрушки. воспитательница говорит, что на улице (песок насыпан в шины) прогоняет всех из песочницы...
у нас есть соседские детки, с которыми мы более или менее контактируем, можем взять, пройтись за ручку, с более старшей соседкой (4 года почти) поиграть в догонялки, поперебирать игрушки....
что меня в сложившейся ситуации беспокоит:
1. понимаю, что у каждого свой характер и темперамент, но взаимодействовать с другими людьми в современном мире просто необходимо, а она никак не хочет идти на контакт (и со взрослыми тоже тяжело получается, но это пока к лучшему - не пойдет за кем-нибудь)....
2. агрессия, с которой она действует в отношении других детей беспокоит меня больше всего в данной ситуации. она, конечно, не то, чтобы колотит, умеет постоять за себя. но иногдя прям со злостью вырывает игрушки или отталкивает, чтобы ребенок отошел. как донести до нее, что делать так не стоит?


Последний раз редактировалось Silvia Вт июл 17, 2012 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 13:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Ocean писал(а):
У наших воспитателей эта девочка сидела бы как пришитая на стуле рядом и ходила за руку,

У нас в классе есть такой ребенок. никакие беседы, ни к чему не приводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 19:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Седня мой ребенок на площадке был агрессором :obmorok: вообще все так неожиданно вышло, первый раз такое ((( на площадке сын увидел чужую машинку, спросил меня, можно ли покатать. Я сказала спросить разрешения у хозяина. Тк малыш с мамой были поодаль, сын спросил разрешения у папы малыша, тот разрешил. Все норм, мой катает. Мама с малышом подошли, стали собираться домой, пришла пора отдавать машинку и тут мой уперся: не отдам, моя машинка :shok: стали вместе его уговаривать отдать, он нивкакую. Потом понял, что все таки придется отдать, да как швырнет ее на землю, машинка разлетелась. Я в шоке. Извинилась, увела его тут же домой, всю дорогу рыдал. Дома поговорили (и по дороге тоже пыталась объяснить), он сазал что больше так не будет. Очень был расстроен. Но сейчас как ни в чем ни бывало бегает играет, мне кажется он ничего не понял :(
давайте разберем ситуацию. Правильно ли я сделала? Как бы вы поступили? И как мы до этого докатились? Стыдно так :( Я потом подумала, что надо было и перед тем малышом извиниться, но уж поздно было

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 20:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
не дает мне покоя ситуация. Сейчас опять завела разговор о произошедшем. Сын сразу мне выдал (мои слова): если б мне другой малыш сломал машинку, я бы знаешь как плакал... потом добавил: ты мама сказала извините. Я отвечаю, мол, и ты должен был извиниться. Он говорит: я завтра скажу извините тёте (маме малыша). Я говорю а перед малышом извинишься? Он говорит: ну попозже ("попозже" означает у нас нежелание делать что-либо, как правило то что "попозже" то не делается) :(

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 21:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena, не переживай. Ты никогда не психуешь, не срываешься? Сын тоже имеет на это право. А "мое-твое" у них как-то своебразно выражается :wacko: мое-мое, твое - тоже мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 09:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
lena-lena, ничего особо криминального ни в поведении сына, ни в вашем поведении не углядела :) Понятно, что для вас шок, т.к. такое поведение неожиданно, тем более, если ребенок раньше был спокойным. У меня так же примерно было с дочерью (не вижу, сколько вашему лет) года в 3-4, не с отбиранием чужого, но тоже с поведением на площадке-неожиданно для меня, и показало, что дочь не только такая, какой я уже привыкла ее видеть-спокойная, послушная, но может быть и другой :) Ничего, это даже хорошо-у ребенка есть своя характер, он его проявляет, учится взаимодействию с другими людьми. Отрицательный опыт-это тоже опыт.
По ситуации, я бы сделала так же: извинилась перед родителями, возможно, предложила бы деньги за сломанную игрушку. С ребенком дома, а не на людях, проговорила бы ситуацию, только спокойно, не ругая его. Объяснила, где он был неправ и что надо сделать, когда хочется швыряться чужими вещами :) Ну и в след. выход на прогулку следила бы уже внимательнее, зная, где может возникнуть конфликт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 09:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Amirenok, я срываюсь и психую, конечно, думаешь от меня набрался? ((
Ocean, машинка, к счастью, починилась на месте, но вот поругать я его поругала. А что надо сделать, когда хочется швыряться чужими вещами? :blush:
Дописано: поругала тет-а-тет

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 09:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
lena-lena писал(а):
А что надо сделать, когда хочется швыряться чужими вещами?

стараться давать выход своей агресии, обиде, злости в словах. Сказать, к примеру: "Я очень злой из-за того, что приходится отдавать машину". Это трудно, все ли взрослые могут это делать :) За ребенка это может мама проговаривать ("Ты сейчас обижен, зол и т.п. потому что..." это у Гиппенрейтер есть, нам реально помогает). Я еще дочери говорю, что можно ударить кулаком подушку, или покричать в нее. Но это уже дома.
На людях ребенок постепенно научится сдерживать свои отрицательные эмоции, но им надо давать выход, копить просто и замалчивать нельзя, иначе выплески будут происходить в другоих формах, с другой силой. Или такая сдерживаемая агрессия обернется в автоагрессию (начиная от "безобидного" кусания губ, ногтей и заканчивая битьем головой об стену). С детьми метод проговаривания их чувств очень работает, проверено. Ну и, конечно, при этом самой не орать, а стараться говорить спокойным, ровным голосом (хотя это трудно иногда :)). Я, если тяжело уже сдерживаться, а дочь продолжает барагозить, говорю что-то типа "Мама уже рассердилась, мама сейчас будет кричать"-предупреждаю типа :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 09:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ocean писал(а):
это у Гиппенрейтер есть, нам реально помогает

почитать бы и мне, пожалуй
Ocean писал(а):
"Мама уже рассердилась, мама сейчас будет кричать"

:hihi: звучит устрашающе

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 09:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena, я не это имела ввиду :-) А то, что твой сынок такой же человек, как и мы все, и точно также имеет право на выход негативных эмоций. А вот как это будет проявляться - это будешь корректировать ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 09:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
lena-lena, я согласна с Ocean и Amirenok. Агрессия была направлена на игрушку (неодушевленный предмет), что в принципе понятно для вашего возраста. Твоя задача научить, что чужое ломать нельзя. В сложившейся ситуации ты повела себя правильно: извинения были принесены, с сыном беседа проведена.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Интересная для меня тема, мой ребенок тоже бывает агрессивен на площадке. Раз на раз не приходится, но самый запомнившейся мне случай: горка, на ней катаются разные детки. Мой хулиганил много, я его для наказания сказала посидеть на скамеечке. Посидел, успокоился, попросился играть дальше, отпустила. Сама хожу рядом с младшим и вот картина. Взбирается на горку, по пути на лесенке тихонько поднимается девочка 2-х лет. И мой балбес взял и крикнул ей около уха, специально! Я его есественно с горки сняла и увела домой. Мне было стыдно, но азчем он так сделал я и не поняла.. Хулиганство!

Пойду еще читать тему, но пока вот что скажу....

K_mama писал(а):
Сегодня с дочей (ей год и 10 мес) играли на дет площадке в Южном. Она хотела поиграть с игрушкой (крутилка какая-то, вроде, надо пазл собирать) а с ней уже играл мальчик лет 4х примерно. Она тихонько сбоку начинает играть, он ее грубо отшвыривает. На второй раз ему мягко объясняю, что на общей площадке надо играть всем вместе. Когда третий раз он ее отшвырнур, я доче предлагаю уйти от туда. Он, естественно, не хочет, тянет руку еще раз, и тут он ее бьет по лицу.

А представьте себе ситуацию в том же Южном. Вы зашли в магазин, взяли тележку и катите. Тут подбегает другая такая же мамашка и просит у вас эту тележку. Пусть даже и не грубо, но должны ли вы дать ей тележку? Магазин то общий и "играть" надо вместе... А если к вам подойдет мужичек постарше и попросит тележку, вы тоже должны одать? Или вот еще: сидите вы на скамеечке в этом же ТЦ, ждете, например, мужа. Подсаживается к вам такая же мамашка и давай болтать о погоде - о природе. Вам будет адекватна эта ситуация? Должны ли вы поддерживать разговор?

Почему вообще есть такое мнение "на общей площадке надо играть вместе"? Никто никому не должен. Для вас должно было быть знаком, что мальчик хочет играть без вас, это ведь тоже его право. А причин может быть много его неправильного поведения - и нарушение воспитания, и отклонения в поведении, и мало чего еще... Может ему дома надоел братик и ему тут хочется побыть одному? Да, он был не научен правильно выразить свои чувства и объяснить их без драки и размахивания руками. Но многие ли дети умеют это в 4 года? А заниматься надо воспитанием своих детей....

Я считаю, в таких ситуациях надо брать и переключать внимание своего ребенка с игрушки, а не раздувать конфликт. Тут нет правых и виноватых. И мальчик виноват, и девочка (почему настаивает? Ей же ответили), и обе мамы. И предложить уйти дочке вам надо было сразу, как только вы увидели реакцию мальчика. Можно объяснить дочке что он играть не хочет и сказать мальчику, что когда он перестанет играть, пусть отдаст игрушку вашей дочке, она следующая в очереди....

Общие нормы поведения и этики говорят не о том, что мы все должны делать вместе и все общее, а учат нас контролировать свою агрессию и не срываться на просьбы и прочее.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 21:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Iricka, :good: без комментариев :chmok:


У меня вот сегодня такая ситуэйшн - играют в песочнице мой и племяш 1,4 года , по комплекции мало отличаются надо сказать. Мой че то возится, племяшу надо именно Тимкин совок, он молча ( говорить то не умеет) отбирает, Тимка занят, не обратил внимания, взял другой. И так не один раз, тут наступил конец его терпению и он подал голос, отбирая назад свой совок. Жена брата тут же отреагировала, типа " он же маленький! " а Тимка у меня большой :spiteful:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Silvia, а вы не думали сводить ребенка к детскому психологу?
Моя подруга водила - очень помогло, притом больше ей самой ;-)
ей обьяснили позицию ребенка, возможные причины такого его поведения и как самой мамочке нужно себя вести...

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Iricka, полностью с вами согласна :chmok:
нельзя всех деток загнать под единый шаблон поведения.
они ведь тоже люди, притом люди, которые только учатся жить в обществе

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
в плане того как вести себя родителям если ребенок делает что-то "не вполне допустимое" лично мне очень понравилась книга "Как говорить, чтобы дети слушали или как слушать, чтобы дети говорили"
ее основная мысль - в любой ситуации ребенка нужно постораться понять, не наказывать и не читать нотации, а дать ему возможность самому сделать выводы

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 23:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Iricka, я согласна с Вами, что ребенок и на общей площадке может быть собственником по праву очередности. И согласна, что навязывать ребенку уступать, если он первый завладел какой-либо игрушкой, не надо. Но и забывать, что площадка общая тоже не надо. Т.е. нужно вести себя корректно. А этому должны учить мы. Вы же проявили недовольство, что Ваш малыш обидел девочку. И это очень правильно. И Ваш сын понял, что за проступки наказывают, и девочка поняла, что если обижают, то это неправильно. А если поощрять только агрессию, то и в ответ будет агрессия...
Про первый пост. Мое мнение: мама мальчика должна была пресечь рукоприкладство, мама девочки должна была пресечь навязывание общества своей дочки мальчику, который не нуждался в этом обществе. для этого нужно было просто увести дочку, отвлечь чем- нить другим.
Мое мнение, что поощряют агрессию в своих детях те родители, которые сами в детстве испытывали на себе эту самую агрессию, и чаще были "битыми". И за счет своих детей они отыгрываются за свои детские (юношеские) обиды.
По поводу тележки в супермаркете: в морду же не бьем за просьбу об уступке-чаще говорим: Извините, но мне она нужна самой... Или игнорим просьбу :-) ...
По поводу общественной скамейки: если неприятно или неуместно общество подсевшего-приходится отсаживаться-уходить, в рот кляп же не засовываем, рот рукой не затыкаем, со скамейки не сталкиваем. Скамейка обычно рассчитано не на одну :assshake: , так что, чтобы предотвратить общество кого-либо скорее всего нужно будет лечь на нее.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 13:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
alita писал(а):
Silvia, а вы не думали сводить ребенка к детскому психологу?
Моя подруга водила - очень помогло, притом больше ей самой ;-)
ей обьяснили позицию ребенка, возможные причины такого его поведения и как самой мамочке нужно себя вести...

да, я думала об этом, разговаривала с воспитательницей. она сказала, что пока повода для обращения к психологу не видит, что возрастное...
но была бы признательна за контакты психолога, куда ваша подруга ходила. можно в личку :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 07:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Silvia, узню - напишу. Завтра.
Говорят, психолог нужен больше для спокойствия и уверенности в своих действиях самой мамочки....
Сама хочу сходить, а то мой вовсю кусаться начал, а на днях мальчика толкнул на землю. Простые обьяснения не помогают :unknw:

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 09:44
Сообщения: 24
Девочки подскажите контакты детского психолога. Очень надо :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 23:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 20:50
Сообщения: 411
Откуда: Советский район, Гвардейская 8927-46-00180
Девочки, помогите!!!!! Дайте номер психолога!!!!! Просто больше сил нет, ребенок всех до слез доводит. И воспитателей, и нас и всех бьет.... В чем причина агрессии не могу понять и как себя теперь вести не знаю. В садик стыдно уже ходить на меня воспитатели косо смотрят. Во дворе тоже в своем не гуляем. Дома все нормально. Ласковый и нежный... В садик не водить нет возможности, все работают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 15:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 22:45
Сообщения: 267
Откуда: Казань, кафе Сирень
позвоните в платные услуги ДРКБ, у них есть психологи - 420 руб.кажется стоят пол-часа. Но сначала все-таки почитайти книги Гиппенрейтер, просто чтобы понять мотивы ребенка.
А вообще мой тоже как в садик пошел стал агрессивный и раздражительный, видимо стресс


еще где то на Шуртыгина есть мед.центр азбука здоровья кажется , там тоже есть прием психологов, они тоже из ДРКБ вроде бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 12:12
Сообщения: 23
да наверное во всех дворах есть такие мамочки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 12:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
Девочки помогите разобрать ситуацию. Играем в песочнице мой сын 2,8 , девочка 3 и другая 1,11. Играем часто с теми которой 3, и вот мой попросил у ее мамы игрушки , та стала высыпать. Тут самая маленькая подбигает, мой аккуратно ее двигает, а хозяйканачинает бить. Мы ее остановили. Мама младшей обозвала их жадинами и сказала своей дочери не брать игрушки, а играть своими и посадила ее подальше всучив ее игрухи. Та все равно идет к чужим , хозяйка опять набросилась. Тут мамочка младшей девочки что только не говорила :obmorok: оттолкнула свою дочку на песок , собрала игрушки и ушла. Говорила типа больше с ними не играть и даже рядом не будем находится. Потом пришел папа побитой девочки , мамашка на весь двор орала что та дерется, младшая с папой подошла к песочнице взяла чужие игрушки и пошла к качелям где и оставила их. Потом они пошли домой. Вроде как мой сын был просто наблюдателем, у меня на душе остался осадок. У меня сын например только сейчас научился просить свои игрушки , раньше все меня таскал чтоб я спрашивала. И мне кажется что у них в этом возрасте начинается мое-мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Пусёна, нда...родители слегка неадекватные :spiteful: мне вот недавно одна знакомая рассказала,что ее муж вообще не может разруливать конфликты в песочнице,потому что начинает звереть,если его дочку 2летнюю кто-то "обижает",ну ,например,игрушки отбирают у нее или не дают ей свои.Но для детей это норма,они так учатся общаться,учатся жить,осваивать границы дозволенного.Поэтому считаю,что родители,которые ведут себя подобным образом будут иметь множество проблем в поведении ребенка в будущем.В корне неверно встать и уйти (неважно виноват при этом ребенок или нет),потому что сбегая,мы учим ребенка "прятать голову в песок" при любой возникшей проблеме

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 13:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
Мне что-то страшно стало, а эта женщина ведь учитель. Мама той которая дралась как могла объяснила что нельзя так, не била ее на людях (хотя наверное такой реакции и ждали :spiteful: ). И все же у меня такое чувство будто все должны поклоняться ее дочери и не играть своими угрушками а все ей отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Девочки а как быть в такой ситуации?моя младшая дочь катает велосипед мальчика туда-сюда,подходит другая девочка,начинает его трогать,моя естественно в ор ,вторая девочка тоже-завязывается драка.ладно если хозяин подошел,слов нет я свою уведу любыми способами.а тут велик третьего ребенка.со старшей не сталкивалась с такими проблемами,поэтому даже не знаю как поступить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB