Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Anza, может, но если будет с мозгами, то шансы на выживание резко возрастают. Хотя, конечно, не всё в нашей власти, не буду искушать судьбу, приводя примеры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 22:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
dianusha, я Вам не грублю, а констатирую факт, основанный на моих наблюдениях.
И вообще мне интересно, а вот от каких методов воспитания вырастают задиры, которые кучкуются по трое и больше, валят в снег, пинают портфель? И вроде такие ведь бывают не только из семей ---.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 23:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Кстати, случаи с задирами, которые втроем валят в снег и пинают портфель не каждый день в школе случаются. А вот те, что при любом случае "сдачу" дают ежедневно встречаются. Вот пример: столкнулись на перемене два лба, совершенно случайно, один внимая не обратил, дальше пошел, другой "сдачу" решил дать, справедливость восстановить, показать кто тут основной. Вот и мне тоже интересно, от каких методов воспитания вырастают такие "основные"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 23:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Anza, когда ребёнок на каждое надо-не надо "даёт сдачу" - он или учится этому(и это не будет продолжаться долго) или просто агрессия прёт, дай только повод. И не обязательно мальчик, девочки такими бывают ничуть не меньше. Тут вопрос не в поле ребёнка(до полового созревания), а в накопленной агрессии и доступных ребёнку способах снятия напряжения.
Ещё состояние фрустрации(не знаю, что лучше слова "облом" здесь объяснит значение.. разрушение планов и надежд) обычно(пишут, вроде как всегда) выливается в агрессию.
Ну а дальше можно сказать, что форма выражения агрессии, проживания, может быть активной(чуть задели - "дал сдачи") и пассивной("хорошие дети" "сдачи" не дают, но "могут-им разрешено" грустить, плакать, болеть....).
Понятно, что пассивная форма, способ подмены одних чувств другими - нездорова, так и привыкнуть можно, а потом человек может и сам не вспомнить-не заметить, что фальсифицирует переживания.
Активная форма более здоровая, казалось бы. Но на самом деле может оказаться, что ребёнку "не разрешено" быть слабым, нельзя плакать, ещё что-то нельзя - а вот "в лоб" "можно", возможно и наругают, но за слабака не сочтут...
Не от хорошей жизни собака бывает кусачей...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 07:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
И вообще мне интересно, а вот от каких методов воспитания вырастают задиры, которые кучкуются по трое и больше, валят в снег, пинают портфель? И вроде такие ведь бывают не только из семей ---.

Видите ли, KOZYAVA, я ведь реальные излагаю истории. Так вот, возможно, это вас удивит, но вот эти мальчики - из приличных семей. У нас вообще гимназия, все из приличных семей, "дворового хулиганья" нет.
Задиры, которые кучкуются по трое и валят снег, в ДАННОМ случае получились из детишек, чьи родители не поднимали вопроса об отличиях агрессии от самообороны и вообще были свято уверены, что их детишки ангелы и что такого с ними просто быть не может. Я эту ситуацию видела своими глазами и вызвала завуча на место драки, была разборка потом большая. Так вот вызванные родители сидели и корчили из себя невинных чистоглазых девушек: да вы что-о? да мой вообще никогда не дерется! да это какая-то оши-ибка... Таким образом, они распустили и запустили своих детей, те безнаказанно могли задирать кого угодно, потому что отпора они не получали ни со стороны особо интеллигентных деток, ни со стороны своих собственных родителей. Это не методы воспитания у родителей, это было их отсутствие и нежелание видеть очевидное.
Да и вообще стоит припомнить свое детство. Вы в своем детстве таких мальчишек не видели? Которые по полу валяют одноклассников, бьют их стульями по спине? Я сама училась в элитной школе. И такие у нас были. Отнюдь не из семей ---. А из семей начальников, где мамам-папам недосуг снизойти до поднятия этой проблемы на семейном совете.

Цитата:
Кстати, случаи с задирами, которые втроем валят в снег и пинают портфель не каждый день в школе случаются. А вот те, что при любом случае "сдачу" дают ежедневно встречаются.

Anza, а зачем вы равняете эти случаи? Я и не говорю, что заступаться за себя приходится ежедневно. Два-три проблемных раза - и готова репутация "он себя в обиду не даст". Больше ничего и не нужно :) Драки каждый день - звонок тревожный, конечно. Тут надо разбираться, работать с ребенком, возможно, менять коллектив. Никто же не призывает тут учить детей кулаками отвечать на все. Именно для того и есть родители, чтобы объяснить, где агрессия, где самооборона, где лучше уйти, где необходимо ответить, где можно обойтись словами, где нельзя. И беседовать должны ИМЕННО родители. Чтобы потом не было "ой, мой Васенька никогда не дерется, что вы"... а Васенька тем временем тычет одноклассников лицами в сугроб и знает, что от мамочки с папочкой ему ничего не будет за это, они просто не поверят, что их Васенька так может. Дети же не идиоты, они позицию родителей быстро раскусывают. И не в 10, а в 5 уже.

Цитата:
Вот и мне тоже интересно, от каких методов воспитания вырастают такие "основные"?

Anza, ну это ведь другое. Это ведь агрессия, а не самооборона. Агрессию надо пресекать. А вырастают такие "основные", как я уже написала выше, в тех семьях, где от проблемы родители прячут головы в песок. "Нет-нет, мы нашего драться никогда не учили, это ошибка". И таких деток сейчас, брошенных в этом плане родителями, пруд пруди. Более того, при звонках учителя эти родители и учителя не слушают, не верят, что их драгоценный наследник задирается, бьет, агрессирует. Раньше так не было все-таки. Раньше учитель для родителя хоть какой-то был авторитет.
Конечно, к старшим классам репутация у таких основных незавидная. Их не уважают в нормально сформированном коллективе. Но долог путь в старшие классы. И мальчишки наши остаются с этими основными один на один. И если мой сын спрашивает, что ему делать, когда "основной" тащит за косу в мужской туалет его одноклассницу и матерится, я ему говорю: заступись. Конечно, он может оказаться сильнее. Но дело не в этом. А в том, что НАДО заступиться. И если тебя сзади стулом по спине шибанули - заступись за себя. Конечно, ты не всегда победишь. Но тут НЕЛЬЗЯ не среагировать.
Так что "основные" вырастают не у тех родителей, которые учат своих детей защищаться в критических ситуациях. А у тех родителей, которые не желают детально разбирать проблему и прячут голову в песок за фразами "драться нельзя никогда". Мальчик вежливо покивает - а сделает по-своему, потому что видит, что мама, мягко говоря, не понимает ситуацию и не желает ее разобрать по конкретным полочкам. И вот это его "по-своему", не контролируемое никакими взрослыми", гораздо быстрее обернется агрессией, потому что его не научили видеть разницу. И мама, запоздало включившись в проблему, поймет, что она упустила ситуацию. Но ребенок уже не будет ее слушать, он уже ее в этом вопросе умножил на ноль.
Со скольки учить давать отпор - это дело внутрисемейное. У кого-то и в 4 дети уже нуждаются в этом. Кто-то до школы не сталкивается с проблемой. Своего ребенка родитель сам знает. Как начал понимать - так и надо объяснять. Именно для того, чтобы он не агрессором рос, а нормальным парнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 07:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
a_lena, не согласна. Как то Вы из крайности в крайность переход сделали. И как то все у Вас грустно.
Позже еще напишу, в садик собираемся.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 08:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
KOZYAVA, перечитала, грустного не нашла. Что показалось грустным вам?)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 08:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
dianusha писал(а):
Я не получила ответа на вопрос, что же делать школьнику-то? Если нет возможности отойти, если слова до собеседника не доходят, если при этом собеседник лупасит этого школьника? Я ведь об этом спрашивала, вы от ответа ушли.

я не ушла, я просто не вижу смысла теоретизировать. Но думаю, в начальных классах в нормальной школе такие ситуации не обыденность, на уроке учитель следит за детьми, и на переменах тоже. В более старшем возрасте, наверное, если слов не понимает, то уже дерутся. Хотя, мой племянник в 9 гимназии учится, спросила его вчера-говорит, чтобы прям драки были-такого у них нет.
Amirenok писал(а):
Девочки, а если речь не о песочнице, где мама-папа-бабушка рядом, а хотя бы о д/с? И воспитатительница не всегда рядом, и обидчик постоянно третирует, исподтишка?

в детсаду воспитатели знают агрессивных детей и следят за ними. Своего ребенка можно учить громко сказать: "Отойди от меня, не трогай", привлекая внимание воспитателя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Девчонки, можете кидать в меня чем угодно...
раз уж мы тут изначально стали говорить о трёхлетках, расскажу почему муж сказал сыну в садике в первый же месяц, как мы стали туда ходить, дать сдачу!!!!
у нас в группе есть девочка, которая кучсала до крови и за нос, за пальцы, за всё, что под зубы попадается всех подряд, и воспитателей тоже... никаких разъяснений со стороны воспитателей и родителей её поведение не меняло...
когда мой сын, которому тоже тогда говорили, что драться плохо, пришёл с прокушенной, разбухшей и с запёкшейся кровью подушечкой пальца, мы спросили, кто это сделал? он сказал кто... через некотрое время ситуация повторилась с ухом!
на следующий день после второго случая, мой проучил эту девочку, скрывать не буду, переборщил - неделю с в расцарапанным лицом ходила, зато в сторону моего сына эта кусачка больше не смотрела...
все ходили укушенные ещё очень долго, пока её в другую группу не перевели, кроме моего сына!!!

бить девочку - это вдвойне плохо, но, мне кажется, в этом возрасте и в отношении этого ребёнка, нельзя было делать скидку на пол и возраст!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Ocean писал(а):
Своего ребенка можно учить громко сказать: "Отойди от меня, не трогай", привлекая внимание воспитателя.

Можно, но мой категорически отказывается это делать. Такое ощущение, что для него стыдно жаловаться, а может стесняется посторонних людей, т.к. мне рассказывает. И еще, со слезами ежедневно ходил в садик, жалуясь, что его обижает один мальчик, после того как пару раз дал сдачу проблема исчезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Зоя86 писал(а):
никаких разъяснений со стороны воспитателей и родителей её поведение не меняло...

значит, воспитатели-пофигисты. У наших воспитателей эта девочка сидела бы как пришитая на стуле рядом и ходила за руку, пока не поняла, как надо себя вести.
Зоя86 писал(а):
пришёл с прокушенной, разбухшей и с запёкшейся кровью подушечкой пальца, мы спросили, кто это сделал? он сказал кто... через некотрое время ситуация повторилась с ухом!

после первого же раза я сообщила бы воспитателям и родителям агрессора, что еду с ребенком снимать травмы в травмпункт и писать заявление в полицию, уверена, что после этого все быстро бы зачесались и приняли меры.
Amirenok, ну да, дети стеснительные бывают, моя тоже такой была в первое время посещения детсада. Но в саду ведь воспитатели не посторонние люди, надо, имхо, как-то доносить все-таки до ребенка, что в саду они главные и по всем вопросам надо к ним обращаться, а не ждать маму до вечера. Но это опять же с адекватными воспитателями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
Ocean писал(а):
после первого же раза я сообщила бы воспитателям и родителям агрессора, что еду с ребенком снимать травмы в травмпункт и писать заявление в полицию, уверена, что после этого все быстро бы зачесались и приняли меры.

:unknw: так же сделала бы :spiteful: тем более у меня самой девчёнка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
я не ушла, я просто не вижу смысла теоретизировать. Но думаю, в начальных классах в нормальной школе такие ситуации не обыденность, на уроке учитель следит за детьми, и на переменах тоже.

Не обыденность, но бывает. Да вы зайдите в любую гимназию, постойте во дворе после уроков. Недели за две один такой случай будет разыгрываться и на ваших глазах. Это были ученики 5-го класса. Гимназия, гимназия, очень даже нормальная, с таким трудом туда устраиваются... После уроков дело было. Учитель никакой за ними не следит после уроков. Да и на переменах, даже в начальной школе, тоже за всеми уследить учитель не может, тем более что они к месту не привязаны: подраться можно в мужском туалете, в раздевалке, в столовой. Не стоит особо надеяться на всевидящее око учителя, школа - не садик, детей в классе меньше 30-ти не бывает, и вот уж лет восемь как слышу от учителей, что в каждом (уже в первом!!!) классе как минимум два агрессора попадаются. Вне зависимости от соц. происхождения.
Это не теоретизирование, вот в чем дело. Это реальная ситуация, попасть в которую может любой ребенок. Не говорю, что каждый ребенок попадает именно в такую. Но они есть, эти ситуации.
Цитата:
Такое ощущение, что для него стыдно жаловаться,

Да. Мальчики сильно дразнят жалобщиков. И это еще в садике начинается зачастую. И многие боятся жаловаться именно поэтому: знают, что будет еще хуже.

Цитата:
раз уж мы тут изначально стали говорить о трёхлетках, расскажу почему муж сказал сыну в садике в первый же месяц, как мы стали туда ходить, дать сдачу!!!!
у нас в группе есть девочка, которая кучсала до крови и за нос, за пальцы, за всё, что под зубы попадается всех подряд, и воспитателей тоже... никаких разъяснений со стороны воспитателей и родителей её поведение не меняло...

Зоя, ну, в возрасте трех лет тут на силы своего ребенка полагаться нельзя. Действия должны были быть: заявление на имя заведующей с коллективной жалобой на неадекватное поведение девочки. С укушенным пальцем - к врачу, врач свидетельствует укус, справка относится заведующей. Она приняла бы меры, это безусловно. А до тех пор, пока не примет, не водить в сад. Ваш сын сам нашел выход из положения, но тут много факторов. В три года порой кусаются не только от агрессии, но и от любви, и от нарушений в психике. Если девочка кусала воспитателей - тут что-то с психикой, должен работать профессионал, детский психолог. Слишком маленькая, чтобы считать это осознанной агрессией. Сыну сказать: она болеет, дружочек. Тем более что это так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
dianusha писал(а):
Это не теоретизирование, вот в чем дело

я имею в виду, что для меня-теоретизирование. Когда станет дочь школьницей, тогда буду практиком :) А пока могу судить только по опыту племянника, мужа. Спрашивала, они не могут вспомнить прям каких-то проблем с драками. Да, стычки бывали. Но не злобные драки, как-то все дружили нормально. Повезло, видимо, с окружением :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 10:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ocean писал(а):
после первого же раза я сообщила бы воспитателям и родителям агрессора, что еду с ребенком снимать травмы в травмпункт и писать заявление в полицию, уверена, что после этого все быстро бы зачесались и приняли меры.

чё-т не очень то я представляю, что в полиции примут заявление об укусе трёхлетнего ребёнка.
жалобу потом всей группой и написали - и её перевели в татарскую этого же садика - там она стала вестит себя посмирнее, толи родители донесли до ребёнка наконец-то, толи там нашёлся агрессор посильнее.
в случае того, как сын постоял за себя - я очень осталась довольна! сказала, конечно, зачем уж ты ей так сильно лицо расцарапал?! и если честно, считаю, но не всегда родители должны вмешиваться- пусть дети с горшка учаться самостоятельно разрешать конфликты!
мой папа постоянно лез надо или не надо, мне было ужасно стыдно, а он думал, что это он меня защищает, а надо мной смеялись...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 10:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Девочки, научить давать сдачи проще. Ребенок и так в раннем возрасте невольно копирует окружающих его детей. Если же и родители это поощряют, то такое поведение быстро превратиться в норму. И будут махать руками по делу и без. Не различая ситуации когда можно и мирным путем все разрешить.
Ситуация в садике: несколько детей собрались играть в волка и козлят (прятки), волк водит. Один из детей первый выкрикнул , что будет волком, идет к стене, поворачивается спиной к деткам. Другому не по нраву, что не он водит, стукает первого. Тот поворачивается и
1 вариант-стукает в ответ и начинается потасовка или тот кому сильней досталось плачет от боли и обиды. Вмешивается воспитатель, игра отсрачивается до момента выяснения кто виноват.
2 вариант-громко и твердо говорит, что он первый сказал, что будет водить и другие детки его поддерживают. Второй или соглашается и играет вместе со всеми, или валит играть в свою игру, где он будет сам себе водящий.
Первого ребенка учили, что можно и без кулаков решить проблему. Второго, что давать сдачу, в итоге, как что не по его-распускает руки.
Кого какой вариант устраивает?

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 12:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Зоя86 писал(а):
чё-т не очень то я представляю, что в полиции примут заявление об укусе трёхлетнего ребёнка

обязаны принять. Да и после того, как в травмпункте родители скажут, что травмы были в детсаду нанесены, врачи сами сообщат, куда надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 13:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Зоя86, а представьте, что родители исцарапанной девочки оказались бы шустрее и первые написали на вас жалобу по факту.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ocean, буду иметь на всяк случай...
KOZYAVA, скажите, пожалуйста, вы водите дочку в садик???

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 16:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
KOZYAVA, вы заблуждаетесь, думая, что любой ребёнок так вот запросто сам научится дать сдачи. Дети разные, они все разные. Я работаю воспитателем, дети 2-3 лет. Обычная реакция большинства детей в ответ на агрессию сильного - заплакать. Дети часто пасуют перед "агрессором". Я, как воспитатель, могу контролировать деток, при постоянном общении. Но вот не было меня месяц - и все "скрытые" моменты вылезли наружу. Культура, всё же, очень тонкой плёночкой лежит на детях(и только ли на них), ситуация меняется, и всё, что было недоразвито, подавлено(способность защищать себя, например, а у кого-то - желание "помучить" другого, "поиграть" им), однажды, думаю, заявит о себе. Я думаю, ребёнка надо растить, учитывая это.
Я совсем не понимаю, как дети чему-то сами научатся. Дети учатся всегда у кого-то. Не учим мы - учат другие. Какие другие? Вот конкретно? Мальчик Вася, который любит "крутить-вертеть" теми, кто слабее его? Как и чему он научит? А к школе, вообще-то, человек, по большей части, уже сложился. Меняться он будет и дальше - но "русло" передвинуть бывает уже очень сложно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 17:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
a_lena писал(а):
Дети учатся всегда у кого-то.

+10000000000000000000000000000000000

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 17:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
a_lena, так я о том и говорю, что если ребенок и так видит агрессию от других, то задача родителей в первую очередь объяснять и учить другому способу разрешения конфликта.
Вы хотите себя оправдать, что учите ИМЕННО давать сдачи? Ну так не надо оправдываться, я Вас не осуждаю ни в коем разе. Если Вы считаете, что так правильнее, на здоровье.
Я не учу давать сдачи СЕЙЧАС. Я считаю что ПРАВИЛЬНЕЕ так. Потому что считаю, что дети в этом возрасте (лет до 6-10) не понимают, что бывают разные весовые категории, разная физическая подготовка, не просчитывают силу удара, не могут еще осознанно нести ответственность за причинение боли другому. Лучше я научу ее сейчас уметь сострадать, ценить дружбу и т.д.. Короче научу ее хорошему. А когда я смогу ей доступным языком объяснить что есть и уроды в этой жизни (разного пола), то я буду учить ее всему, что умею сама :-)
Зоя86, да, дочка ходит в садик.
Добавила:
только не надо потом удивляться (после того как он поймет, что ударить в ответ можно и нужно), когда вы будете пытаться научить ребенка, что не все конфликты разрешаются с помощью кулаков, а он в ответ скажет: так же проще, тем более если кулак подходящих размеров вырастет.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 21:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
KOZYAVA писал(а):
Вы хотите себя оправдать, что учите ИМЕННО давать сдачи? Ну так не надо оправдываться, я Вас не осуждаю ни в коем разе. Если Вы считаете, что так правильнее, на здоровье.

комментировать не буду, сами догадаетесь. ;-)
KOZYAVA писал(а):
когда я смогу ей доступным языком объяснить что есть и уроды в этой жизни (разного пола), то я буду учить ее всему, что умею сама

1) уроды могут встретиться до того, как вы объясните, что они есть
2) я лично против деления людей на уродов и хороших людей
3) что ж вы такое с ними делаете???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 21:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
a_lena, можете комментировать-догадываться не хочу-у каждого свой образ мышления. Сейчас я что-нить напридумываю не по Вашему. У вас, я так понимаю был неудачный опыт с сыном, сочувствую. Вы решили выбрать другой путь. Ваше дело. Если у вас так принято.
На счет уродов-в возрасте котором мы сейчас находимся (3 с небольшим)-тут уж извините-не согласна. Как то не верится что наши ровесники могут попадать под это определение. От старших уродов по любому мы, родители, должны оберегать.
А я делю. На уродов и людей.
Я их отстреливаю :-)

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 21:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
мда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 21:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
a_lena, а вообще мне импонирует Ваша уверенность в том, что предлагая ребенку самый простой способ решения проблемы (ИМХО на счет простоты), Вы не боитесь упустить научить другим способам разрешения конфликтов. И уверенность в том, что из Ваших детей не вырастут те, кто потом сами начинают драки и др. конфликты.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 08:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
KOZYAVA, вы идеалистка!!!!!! желаю вам и дальше не разочаровываться в своих твёрдых убеждениях!!!!
желаю вам, чтоб в случае необходимости за вашу дочь заступился мальчик, который точно будет знать, как это делается!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 08:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Зоя86, спасибо от всей души за пожелания.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 12:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
KOZYAVA писал(а):
a_lena, мНа счет уродов-в возрасте котором мы сейчас находимся (3 с небольшим)-тут уж извините-не согласна. Как то не верится что наши ровесники могут попадать под это определение.


Расскажу вам девочки случаи из жизни детсаду куда ходил сын (много лет прошло уже, а взрослые уроды у кого дети учатся были и в то время):
1. Первый, не такой ужасный. В яслях у нас был мальчик, который всех кусал, страдали все, но слава богу у наших воспитателей был здравый смысл и они (как уже писала Ocean) его везде таскали с собой и было 3 дежурные соски, вставляемые ему сразу по приходу в группу, т.к. если рот был пуст, то в ход шли зубы. Родители были еще те фрукты.
2. Второй, более ужасный. Мы перешли в младшую группу, детям 3-4 года. Так у нас один мальчик принес из дома настоящий заряженный пистолет и начал им в группе хвастатся :shok: , благо воспитательница вовремя увидела и сразу этого мальчишку обезвредила. Попал это пистолет к нему так. Папашка этого мальчика работал в милиции, но колдырь был отменный и вот однажды с хорошего бодуна оставил свое оружие на видном месте, а мальчонка то его и припрятал, а утром незаметно (не понимаю, как это вообще незаметно можно сделать) от родителей и приволок его в садик.
Вот пусть с такими уродами родителями и их детьми ни вам, ни вашим детям не придется столкнутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивные дети на дет. площадках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 12:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
ZC06, :shok:ужась :shok: а продолжение история с табельным оружием не имела?

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB