Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 14:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Фартуна писал(а):
:shok: :-) автор темы набирает сообщения для ЛС и СП,все банально,а мы тут обсуждаем,советуем,сочувствуем :lol:

+1 :wacko: :wacko: И не лень ведь - темку создавать, прям как-будто 200 сообщений набрать надо, а не 20 :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
мда :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 14:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
А может человек общался на том форуме, сейчас здесь решил это обсудить. Не вижу ничего преступного в этом :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 14:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Amirenok, я вот тоже ничего криминального не вижу. Тем более тема детской дружбы, лично мне, очень актуальна.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 15:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
mila_kazan писал(а):
Holly, я все прекрасно понимаю, но в каждой семье свои нормы поведения. Для одних нормально грысть семечки в песочницу и вставать грязными ногами на качели, а для других нет. Вот как тут объяснить, если для первых - это норма, а для вторых (для меня, например) - это невоспитанность.

и у нас такое часто бывает - я сыну что-то запрещаю (например вставать ногами на качели), а он видит, что кто-то другой так делает и спрашивает: а почему мальчику можно, а мне нельзя? ну что на это ответишь? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 15:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Дианкин, я отвечаю, что мальчик просто не знает, что так делать нельзя. Его мама увидит, наругает его и он перестанет так делать.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 15:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Дианкин писал(а):
а почему мальчику можно, а мне нельзя? ну что на это ответишь? :unknw:

я на это говорю, что его родители еще пока не знают, что так делать нельзя, а мы уже знаем и потому не делаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 15:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Amirenok писал(а):
А может человек общался на том форуме, сейчас здесь решил это обсудить. Не вижу ничего преступного в этом :pardon:


может быть.... но на правду непохоже :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 19:14
Сообщения: 79
Откуда: Годовикова
да, читаю, сочувствую, но после ссылки Aniemoc4ka, стало неприятно (хотя бы возраст что ли поменяли)
у меня ребенку 3 года, но необщительный, как мне кажется: на детской площадке ни к кому не подходит, а если к нему подойдет кто, все - зажимается и ко мне
в садике спрашивала воспитательницу, говорит со всеми общается, даже 2 друга есть и девочка, с которыми он всегда играет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 22:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Дианкин писал(а):
я сыну что-то запрещаю (например вставать ногами на качели), а он видит, что кто-то другой так делает и спрашивает: а почему мальчику можно, а мне нельзя? ну что на это ответишь?

"потому что у того мальчика есть свои родители и у них свои правила, а у нас свои".
Давать оценки таким некриминальным поступкам и говорить, что его родители наругают я бы не стала.
Larsik007, ваш ребенок просто еще слишком мал, чтобы говорить о общительности и друзьях. Все будет со временем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 20:20
Сообщения: 1
Мне тоже тема интересна. Дочери 4 года. Собираемся на прогулку, и она мне говорит: "Мама, а почему девочка Т. сказала мне, что они с папой меня пристрелят". Я в шоке. С девочкой Т. она виделась сутки назад. Я ее аккуратно спросила, из-за чего ей так сказала. Дочь ответила, что не знает. Получается моя дочь думала об этом целые сутки и ничего не говорила,держала в себе, переживала. Я и до этого видела, что Т может может швырнуть песком в детей, или обозвать и сказать, что больше не хочет играть. Я обычно говорила, что надо играть всем вместе, песком швыряться не хорошо, при этом я обращалась как-бы к обеим.
Мамы, пожалуйста, скажите как вести себя в этой ситуации. Как вы думаете, надо ли поговорить с мамой Т или просто стараться игнорировать эту семью. Однозначно не хочу, чтобы дочь общалась с Т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 21:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Тема детской дружбы очень актуальна и еще очень актуально тема реакция родителей на замечания со стороны, но обо всем по порядку... У меня сыну 7,5 лет и он посещает спортивную секцию , где очень близко дружит с мальчиком от чего я если честно не в восторге, но сыну конечно об этом пока открыто не говорю, а тактично намекаю. Наш друг очень не адекватный ребенок, для него является нормой наорать на взрослого человека или еще хуже ударить, нагрубить взрослому может спокойно и если вдруг что то идет не по его планам, то спокойно может начать истереть. Короче говоря, когда я начала замечать некоторые вышеперечисленные качества в своем сыне то не на шутку обеспокоилась и решила тактично поговорить с мамой друга - это была, как мне кажется большая ошибка. Зато теперь я знаю в кого у данного мальчика такой характер, его мама вылила на меня и на моего сына кучу словесного г... Теперь я в полной растерянности и не знаю, как себя вести и как объяснить сыну о невозможности дружбы между мальчишками.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 19:14
Сообщения: 79
Откуда: Годовикова
Ocean, спасибо.
Сама понимаю, что маленький (в меня наверное, необщительный, я тоже замкнутая была в детстве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 22:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
Моя дочка дружит в садике с агрессивной девочкой. Приходит домой и рассказывает как ее эта девочка то ударила, то толкнула, то сережки золотые к ушам сильно прижала и покривила их, при том что уши потом болели. Я дочке говорю, если обижает, то не дружи с ней, но она не слушает... Та девочка старше других детей и поэтому чувствует себя лидером... Как оградить и защитить ребенка, если меня нет рядом? :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 22:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
KALLISTA, может с воспитательницей поговорить, чтобы она их отвлекала друг от друга?

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 23:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
KALLISTA, я бы всерьёз озаботилась вопросом - почему дочка выбрала себе девочку с садистскими проявлениями в подружки. Я не рассматриваю сейчас эту девочку, не она сейчас интересна. Почему вашему ребёнку это приемлемо-нравится? Смотрите на себя, свои отношения с окружающими, близкими, на отношения дочери с членами семьи. Человек не просто так выбирает себе партнёров, выбирают "очень нужных".
другой способ решения (на мой взгляд, дополняющий, а не заменяющий) - поищите подходящую историю в книге "Жила-была девочка, похожая на тебя".
А у воспитателя можно спросить, что, по её мнению, происходит между девочками, попросить понаблюдать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 23:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
a_lena, а какое поведение родителей может спровоцировать тягу к такой подружке? И еще интересует какие родители у "подружки"?

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 23:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
KOZYAVA, если ребёнка не приучали к туалету строго, это уже неплохо.
а вообще варианты есть, но если я стану их сейчас здесь описывать - могу помешать KALLISTA найти причину проблемы дочери.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 02:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
duss, честно говоря я бы поинтересовалась у этой девочки Т. в связи с чем она такое сказала моей дочери, потому что наши собственные дети тоже имеют свойства умалчивать о причинно-следственных связях, хотя наверняка знает, за что ей такое сказали.
Ругать не стала бы, узнав причину, способствовала бы сокращению общения между ними. Может у нее папа бандит какой-нибудь, если его дочь убеждена, что они с папой могут кого-то пристрелить... кошмар какой...

KALLISTA, абсолютно согласна с a_lena, вам нужно в своей дочке разобраться, почему она себе в подруги выбирает такую девочку. Конечно, причины могут действительно быть неочевидны вплоть до горшка, но попробуйте поискать на поверхности, проанализируйте характер своей дочери и то, как она ведет себя в разных ситуациях.
если же вы сейчас просто ограничите ее общение с девочкой-"садисткой", то она себе потом другую такую найдет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 02:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Кстати, если говорить о первом посте в этой теме, то я вот например тоже дочь такой мамы, которая меня контролировала ого-го, за четверки ругала, я чуть ли не по линеечке ходила, но че-то из меня ни садистки, ни тиранши не выросло. Да и дружбу свою я никогда никому не навязывала, друзей выбирала себе подходящих и дружила от всей души.
Среди одноклассников вот дружбы не получилось, потому что все они оказались в больше или меньшей степени "паразитами" - я ж в итоге отличница была, всем от меня было что-то надо. Вот этот факт наверное даже поболее отразился на моем становлении в целом, чем контролирующа меня во всем мама. :)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 09:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Kostina-Nastya писал(а):
Среди одноклассников вот дружбы не получилось, потому что все они оказались в больше или меньшей степени "паразитами" - я ж в итоге отличница была, всем от меня было что-то надо

И не было ни одного одноклассника, с которым можно было просто дружить? Мне кажется, что здесь проблема не в одноклассниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 12:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
KALLISTA, мне все таки кажется, что здесь проблема не в вашей дочери, а именно в том, что девочка старше. Главное чтобы воспитатели держали (учитывая разницу в возрасте) это лидерство в узде. Ведь они могут умиляться этим лидерством, поощрять. А то ведь и ту девочку испортят-сделают каждой бочке затычку, ей самой потом будет трудно. Попробуйте совместно с ними переключить внимание дочки на других детишек. Пусть рассаживают за разные столы, чтобы кровати рядом не стояли, в пары не ставить. Ненавязчиво, без давления.
Блин, вот порой думаю, как все таки много факторов из вне надо учитывать, мириться с этими влияниями, расстраиваться из-за них, искать выходы.
И не надо однозначно запрещать дружить с той девочкой.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 12:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
turishka, а чего теряться? Я бы так и сказала - посмотри как этот мальчик себя ведет, посмотри как его мама себя ведет, она нас обидела, оскорбила, а ты хочешь с ним дружить? Объясните что для членов вашей семьи такое поведение неприемлемо, как и неприемлема дружба с подобными людьми. А как они дружат в секции? Я своего вожу на ушу - привезла за 15 минут до тренировки, переоделся-позанимался-оделся обратно-уехали. Когда там больно общаться то?
Зачем с мамой разговаривать, не понимаю. Конечно ей это все было неприятно и в силу особенностей своего воспитания она вам ответила. Просто надо максимально ограничить общение с этим мальчиком и сыну указать на все его отрицательные стороны. В 7,5 лет авторитет родителей у большинства детей еще очень силен, это же не 17,5 лет, когда никого не слушают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 12:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Amirenok, так я разве говорю, что дело в них? Проблемой это уж не назову. :) Конечно, причина во мне, потому что у меня свои представления о дружбе и свои "требования" к друзьям. Должно быть что-то в человеке, чтобы я захотела с ним дружить, в одноклассниках не оказалось. Хотя подружки у меня были, одна я в школе никогда не была (уж не знаю, потому я сама человек хороший или потому что списать с меня надо было - мне это сложно было определить. Знаете, как принцы в нищих переодевались, чтобы узнать их полюбят или их деньги - вот наверное и мне надо было так переодеться))), со многими и сейчас общаемся, класс у нас хороший был, многие даже скажут друзья, но в моем понимании друг - это уж очень-очень близкий человек, с которым секреты делишь. С одноклассниками я свои секреты не делю, вот с одногруппницами - запросто! :) Уровень интеллекта для меня не последнюю роль играет, уж так вышло... :))


UmmRuslan, плюсуюсь! Я бы тоже сыну сказала, что так и так, этот мальчик оскорбляет взрослых, оскорбил прямо или косвенно меня и нашу семью. У сына, если у вас с ним хорошие отношения, и у самого желание с обидчиком своей матери отпадет желание общаться.
У нас во дворе девочка была, мы все дружили в детстве, все нормально было. А потом в пубертатный период эта девочка с дурной компанией связалась, сама поплохела и нахамила как-то моей маме - так о том, чтобы я с ней общалась даже и речи быть больше не могло.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 10:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Kostina-Nastya писал(а):
Кстати, если говорить о первом посте в этой теме, то я вот например тоже дочь такой мамы, которая меня контролировала ого-го, за четверки ругала, я чуть ли не по линеечке ходила, но че-то из меня ни садистки, ни тиранши не выросло. Да и дружбу свою я никогда никому не навязывала, друзей выбирала себе подходящих и дружила от всей души...

Мне, кажется, что тут еще от воспитания зависит. ИМХО. Некоторые родители не утруждают себя воспитывать в детях ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение к другим (не портить чужие вещи, не отнимать чужие вещи и т. д. и т.п.) , к их желаниям-нежеланиям.
Вот простейший пример: та же пресловутая песочница, один ребенок (3 года или чуть старше) делает куличик, старается, подходит второй (ровесник и никак не младше) ломает со злостью этот шедевр. Мама второго ну никак не реагирует. А ведь можно не ругая, ОБЪЯСНИТЬ, что это неправильно, т.к. не ты сделал. Предложить тоже попробовать сделать куличик (ровненький без сколов :-) ), а потом сломать... Да в конце концов первый ребенок ему совершенно не мешал. Нет же, мама ведет себя так, что ребенок не может понять, что он обидел другого. Да и никогда не поймет, если не пытаться объяснить.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 14:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
KOZYAVA, согласна! Я тоже считаю, что дело не в том, какой степени контроля подвержен ребенок, а в том какие при этом качества и ценности родители прививают своему ребенку. Да и какой пример родители сами подают детям.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 14:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
А мой играет только с детьми младшего возраста ( с 4-5ти летками). С ровесниками - ни в какую. :unknw: У кого то было такое? Психолог сказала, что пока нет причин для беспокойства, но её слова меня не обнадёжили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 17:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Сын общается и дружит только с ребятами своего возраста))). Резко отсекает тех кто страше на пару лет....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
UmmRuslan, Я сама понимаю, что совершила ошибку поговорив с мамой мальчика, но на данный момент ситуация слава богу поменялась и общения сведено к минимуму. Нам удалось поменять место жительство, соответственно мальчишки видеться только на тренировках и то мы приезжаем впритык к занятиям, очень переживала, что попадем в одну школу и не дай бог в один класс, но нашего "друга" не взяли в нашу школу. Так что пока у нас все вроде идет нормально, теперь переживаю, какие детки ожидают нас в школе.
Вроде сын понял с какими детками не стоит общаться, но будет видно со временем.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С кем дружат ваши дети?
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 02:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 01:30
Сообщения: 13
Вы для дочери лидер. У нее такой возраст, когда она еще "лепется" как пластилин. Приводите ей примеры, объясняйте... но не запрещайте! Она должна сама понять, что ей не нужна такая дружба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB