Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 16:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Все, кто знаком со мной, занают, что я всегда советую родителям во всем начать с себя.
Воспитывает не слово, а поступок.
Поэтому решила открыть такую тему. Возможно когда-то нам придется учить своих детей не переедать и не курить.
Я человек, который уже 6 лет борется с весом :)
20 кг гуляют туда-сюда постоянно.
Признаться, каждая беременность для меня повод набрать эти кг снова...и снова с ними расстаться...
Есть уйма методик, которые помогают - мне лично помогли:
-раздельное питание
-бодифлекс
-книга "сделаем из тушки фигурку"
но все это работает, когда работаешь...занимаешься этим....но есть что-то что мешает....
Я хочу еще ребёнка...и понимаю, что в этот раз надо как-то обойтись без набора 20 кг....возраст становится больше, худеть тяжелее...
Кстати, все это относится и к курению.
Я хочу предложить попробовать вам поработать с психологической точки зрения
В данном случае по мотивам метода Хосе Сильвы
1. Привычки (переедание, курение и пр.) укоренятся в нас потому что, мы их поощряем чем-то. Поэтому важно найти что-то другое. Что-то ВАЖНЕЕ. Что-то приятнее сигареты или пирожного. Что это? Вот это задача… Стимул. Ваше фото в стройном виде? Новый гардероб на 3 размера меньше? Здоровье? Все это должно быть перед глазами. Повесить платье, джинсы и пр. прямо на кухне?. Мы все стремимся к удовлетворению….к удовольствию…НО!!!! Мы часто забываем, что усталость после часа йоги ЗНАЧИТЕЛЬНО приятнее минуты сладости на языке от мороженного. Каждый раз перед сладким или сигаретой, нужно вспомнить это! Нужно себя наградить.
(про курение – займитесь пранаямой!!! Это бальзам!!! После этого курить просто рука не поднимется!).
Начните представлять себе как вы живете уже сейчас БЕЗ вредной привычки! В подробностях. Когда мы идем на поводу у вредной привычки , мы будто сами себе говорим – «ты неудачник, ничего ты не можешь изменить…Все это может ранить психике. Такое само- порицание очень мешает жить. Сосредоточьтесь на своей силе. На том, что вы хотите что-то изменить. Винить себя смысла нет
2. Более того – начните и окружающим говорить об этом. Например, «мне сладкого не нельзя. Я не ем. Я соленое больше люблю. Вот была бы тут селедка….»…
Когда мы даем о себе такую «рекламу» приходится соответствовать.
3. Познакомьтесь со своей привычкой. Когда вы закуриваете? Когда вам хочется съесть конфету? Например, когда серьезный разговор, люди начинают курить. Это навязано нам даже фильмами советского времени. Какая ситуация становится для вас условным сигналом? Начните избегать этого. Что предшествуют вашему действию, связанному с вредной привычкой? Когда хочется закурить или выпить? Когда вы найдете это – придумайте, ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ЗАМЕНИТЬ. Позвонить любимому человеку, пойти танцевать африканский танец, начать петь арию – что угодно – но заменить стимул, который вызывает реакцию. Очень важно найти новую положительную привычку. Для выработки привычки нужно около 25 дней. Лучше 40 
4. Тело, мозг, сознание будут всегда тянуться не к боли, а к удовольствию. Найдите удовольствие в новой привычке. Попросите помощи у близких – что бы они вас поощряли.
5. Верьте в результат. Как часто мы делаем? Похудели, старый гардероб складываем в шкаф, как бы говоря – мне это пригодится…я еще поправлюсь…
6. Перестать говорить слова «я худею»…(.худ, худой….что-то эти слова не очень приятные…..будто становишься хуже….), « я теряю вес» (что потерял, то можно найти….даже можно сказать хочется найти…). Лучше говорить – я снижаю вес, я правильно питаюсь, я становлюсь здоровее.
7. Конечно, необходимо что-то ДЕЛАТЬ еще  - стараться правильно питаться. Узнавать о системах питания и пр. Это лишь ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ аспекты 

И прикрепляю технику управления привычками


Вложения:
5.Упражнение для стимуляции сознания – техника управления привычкой и методика по достижению желаемого веса - копия.rar [16.42 МБ]
Скачиваний: 223

_________________
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 03:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 21:43
Сообщения: 1137
очень интересно, скачала
aqwa писал(а):
6. Перестать говорить слова «я худею»…(.худ, худой….что-то эти слова не очень приятные…..будто становишься хуже….), « я теряю вес» (что потерял, то можно найти….даже можно сказать хочется найти…). Лучше говорить – я снижаю вес, я правильно питаюсь, я становлюсь здоровее.

можно еще говорить: я стройнею ;-)
aqwa писал(а):
5. Верьте в результат. Как часто мы делаем? Похудели, старый гардероб складываем в шкаф, как бы говоря – мне это пригодится…я еще поправлюсь…

вот это точно про меня :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 21:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
aqwa, никогда бы не подумала,что у вас проблемы с весом. И ещё о каком возрасте вы говорите,по-моему вы не намного-то меня старше,рановато об этом серьезно задумываться наверно,женщины и в 45 лет рожают,выглядя при этом на 27(сама видела)и нормально.Ну наверно лишние 20 кг не самое страшное за возможность иметь ребенка- по моему.К тому же ТРОЕ детей -это такая нагружка,что эти килограммы улетят за год или меньше. К тому же даже те женщины,которые вообще не склонны к лишнему весу,возвращаються к своему весу не сразу после родзала,а через год(ка у меня)-это нормально. Всю жизнь считала себя тощей,потому что мама мне об этом говорила,и мечтала поправиться и ненавидела себя такую. А потом как-то переоценила всё в один момент и пняла,что н надо НИЧЕГО в себе менять,моё тело совершенно в таком виде. И начала получать удовольствие от своего состояния. Ведь ничего не изменилось,а я поменяла свою точку зрения и всё. Даже с 20 килограммами дополнительно можно себя принять и быть очень красивой женщиной,главное любить себя.Женщина,которая любит свою тело таким,какое оно есть светится изнутри и выглядит НАМНОГО лучше той у которой с весом всё идеально. Да и мужчины любят и женяться не на тех женщинах,которые супер красивы,а на тех ,которые их понимают. Вобщем лучше думать о чем-то приятном,чем загоняться о лишних килограммах,ведь их отсутствие совсем не гарантирует получение состояния счастья. Ведь счастье оно само по себе -отдельно от всяких мелочей жизни. Простите за много букв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 10:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
severina, ну я это написала все для тех, кто не может расстаться с килограммами. И на то есть психологические причины...для развития темы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
aqwa, спасибо, дам маме почитать и себе возьму на заметку

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 22:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
еще интересный момент есть.... когда мы набираем вес - это как бы наша защита от кого-то, от чего-то. от нападок. от критики. когда мы чувствуем себя несчастными ( и это закономерно, ведь стресс частенько заедают :popcorn: ).
Я по себе замечала неоднократно - стоило в чем-то усомниться, в себе,в своей привлекательности,в чувствах мужа по отношению к себе... или какая-то размолвка,и я чувствовала себя обиженной... сразу немного набирала (обычно 1 кг гуляет туда-сюда). Стоило "воспарить", поверить в себя, отношения нормализовывались - лишнее откатывалось само собой :yahoo:
так что - девушки ,дорогие :rose: - если вы набрали немного - подумайте,от кого вы защищаетесь? от чего отгородились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 06:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:06
Сообщения: 14
Откуда: Горки
Я купила платье на 2 размера меньше, каждый раз, примеряя его, говорю себе : "Вот ты какая молодец,а ведь раньше ленилась заниматься Бодифлексом!"
Еще один совет (мне очень помогло)пить по 2 литра в день ! Когда к обеду с трудом допиваю литр , я даже и думать не могу о еде (печенек и шоколадок у нас нет , сказала всем родственникам: "Мы едим только мед,сухофрукты и орехи", любят они каждую неделю к нам приходить с пирогами , да тортами). Вспомните своих детей,ведь они частенько просят пить, а не есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 10:54
Сообщения: 124
вот после родов так тяжело похудеть. вроде и ребенок маленьки и грудью кормлю а худеть надо тяжело просто самой. и не получается все внимание ребенку , даже времени нет иногда лицо с утра помыть. вот как быть и худеть нужно и нет времени. а сесть на диету боюсь что ребенку не будет хватать витаминов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 21:30 
в момент кормления грудью я хочу пить, покормила хочу есть, как тут похудеешь. что делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 21:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Гость, кормить обязательно! :-) :baby2: и пить, и есть,если хочется. потом похудеете.... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес и вредные привычки. Психологические аспекты.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 20:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:00
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Вредные привычки - самый главный аспект появления лишнего веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB