Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
а что делать, если зашли в магазин

Я для себя решила просто: не брала детей с собой в магазин, пока они не доросли до возраста понимания. Перекроила свой график жизни, ездила в магазин раз в неделю, просила посидеть с ребенком, в общем, искала выход. Часто приходится делать не так, как тебе удобно, а как лучше для ребенка. А то был у меня в младенчестве старшего случай: пока стояли на кассе, он слямзил пачку масла и выгрызал ее))) маааленькими только вылезшими зубками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
elya_i_amir, это хорошо, если ребенку 2,5-3-4 года, а если 1,5? у меня не получилось, честно
а еще, тогда мне был 21 год и я как-то больше считалась с мнением окружающих. а сейчас я обычно игнорирую то, что не считаю нужным слушать (типа, какая же мамаша глупая! почему ребена в коляске без носков везет и в футболке и трусах, на улице ж холодно -30 в тени! детки ж тепло любят)
Kengury у меня младший сыр так лопал. не получается на себе принести продуктов на неделю, а машины тогда у нас не было, да и сейчас нет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
а что делать, если зашли в магазин
у меня так пару раз пробовал-просто не обращала внимания, он орет я рядом стою и как будто, что то наполке рассматриваю, телефон достану типа с подругой болтаю, а сына не слышу, это мне так один детский психолог советовал, причем он также запретил в случае такой вот истерики идти на поводу у ребенка, даже если есть возможность приобрести то, что он требует, так как потом истерики и крики будут самым излюбленным способом добиваться своего.
А вообще теперь ын ходит в садик и стал более капризным(может кризис трех лет?). Но я все равно изо всех сил стараюсь не повышать на него голос, а уж кричать на людях, унижая его этим вообще табу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Цитата:
а про ситуации в магазине где-то читала, что есть способ перебороть свое "а что люди то подумают" и делать также как и ребенок. то есть, тоже орать "аааааа, не куплююююю, енееег нееет". один раз так сделаешь, потом ребенок уже подумает а стоит ли ему так поступать, ведь "люди ж смотрят"...
, к сожалению. не со всеми детьми этот номер проходит, один знакомый мальчик часто вымогал у мамы покупки, которые она не собиралась делать, и вообще чег0-то ныл постоянно, мама не обращала внимания, он постепенно переходил на истерику. Однажды, не выдержав этого, я тоже стала говорить - хочу мороженого, неважно, что нет денег, что мы на даче, и мороженое продают только в городе и за ним надо ехать или на край идти далеко до ларька, что уже поздно и тп - короче копировать его поведение - никакого результата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 08:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
De_espana писал(а):
где-то читала, что есть способ перебороть свое "а что люди то подумают" и делать также как и ребенок. то есть, тоже орать "аааааа, не куплююююю, енееег нееет". один раз так сделаешь, потом ребенок уже подумает а стоит ли ему так поступать, ведь "люди ж смотрят"...
:

знаю такую мамочку, которая может поорать как и ребенок, и ей все равно на улице они, в транспорте, в общественном месте. Ей кажется, что это вполне нормально, но со стороны дико смотрится :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 14:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
helgasoft, мда, надо искать альтернативные методы ;-) пойду читать лит-ру по дет психологии :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 14:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
надюшкин, видимо, поэтому я решалась на такое только дома :-) но что-то и правда не выход из ситуации... :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
к сожалению. не со всеми детьми этот номер проходит, один знакомый мальчик часто вымогал у мамы покупки, которые она не собиралась делать, и вообще чег0-то ныл постоянно, мама не обращала внимания, он постепенно переходил на истерику в вышеприведенном случае, как мне кажется, родителям таких детей уже пора обращаться к психологу, если самостоятельно справиться не получается. если не решить этот вопрос в детстве, во взрослом состоянии он может обернуться серьезными проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 16:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ТЕма в общем по-моему про другое немного :)))))
Про орущих без повода родителей,а не детей :))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
aqwa, почему же про другое? тут вот было приведено несколько примеров того, почему родители так делают. просто уж извините, но я лучше переволоку ребенка через дорогу силком за руку, чем позволю ему упасть под колеса машинам... а со стороны-то тоже смотрится так, как будто я над ним издеваюсь. или вам привели пример мамочки, которая начинает отзеркаливать ребенка, чтобы он понял, как это выглядит со стороны

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 19:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 23:49
Сообщения: 371
Откуда: ост.Ломжинская
наорать на ребенка - это проявление слабости. И не всегда родитель виноват, только вот дитю разве объяснишь?
я до сих пор помню как папа кричал на меня, мне лет 5 было. До сих пор! Сама уж давно тетенька...)) Сейчас то понимаю, что под руку лезла.
Не хочу чтобы мой сын про меня плохо помнил. Буду держаться изо-всех сил. И всем тож сил и терпения желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 16:45
Сообщения: 78
У меня дочки . У них разница в два года. Очень тяжело .Когда ,никто кроме мужа не помагает.Порой Несдерживаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 13:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Emilka-karamelka писал(а):
а другого шлепнешь по попе - а он смеяться сильнеее начинает - больше хулиганить :hor: :hurrah: :hungry:


О, это про нас, точнее про солнце наше. И чем старше становится - тем мне тяжелее сдержаться :wacko: . Но самое главное, что ор и наказания - бесполезны. Он о них забывает и через некоторое время повторяет то, за что был наказан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 23:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 21:41
Сообщения: 33
orange-smile, где же взять это терпение?! Когда делаешь замечание, а тебя не слышат или хихихают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 02:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 01:30
Сообщения: 13
Хорошая фраза " МЫ тебя разбаловали, придется ТЕБЯ наказать". Хочется посоветовать самой головой об стену стукнуться... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 08:23
Сообщения: 136
У меня сестра такая, да и муж ее... В результате дети ничего, кроме крика, не слышат вообще, а на крик реагируют, только, если кричат их родители. Потому, что с такими родителями бояться больше некого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 22:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
У нас ниже этажом снимают квартиру соседи муж-жена и двое детей - девочке 2 г, мальчику месяцев 8 , слышимость у нас отличная. Так вот она орет на девочку так, что мои двое встают по стойке смирно( моим дочкам 10 лет и 2,5 года) Причем орет преимущественно на дочку, да еще матом (зае... и т.д) В течении дня раздаются иногда такие крики, что ну очень жаль девочку, если даже она шалит, так орать на своего ребенка нельзя. Еще удивляюсь тому что дети могут не спать ночами, слышно их и 2 и в 3 ночи, ощущение как будто сами спят, а дети нет. Муж несколько раз делал ей замечания по поводу крика на детей, ноль внимания, с порога сама начинает орать. гулять они практически не ходят, даже летом ни разу с малышом не видела, целый день дома, детям ведь нужны прогулки. Редко, иногда вижу в окно поздно откуда то возвращаются часов в 11 с детьми. Заметила что когда у нее муж дома, она спокойнее, не слышно, но когда он на работе - отрывается по полной. Иногда вижу в окно эту маленькую девочку - такая красавица, ну как можно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 12:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Элли, жалко как(( Может сказать им, что в отдел опеки пожалутесь? Ну или записочку бросить в почтовый ящик, если сказать не решитесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 20:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
LORA, муж уже пообщался с участковым, чтобы тот навестил их семью - присмотрелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 20:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Элли, молодцы, что в стороне не остались, жалко деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 06:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
а что участковый сделает? А вдруг их в приют заберут? Неужели там лучше?..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 07:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
да нет в приют конечно не заберут, но после разговора с ним она стала вести себя потише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 08:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
aqwa, в приют так просто не забирают, но хотя бы попугают, молчание в некоторых случаях преступление. Сейчас так орут, потом и бить могут начать, если уже не начали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Так стыдно.....Одна жила,пока муж с переломом позвоночника лежал в больнице.Я выла.Всех по учереждениям отводила и выла.Плакала,истерила,материлась,как Я устала.Много месяцев одна.Женька КАЖДОЕ утро скандалила ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ААААААААААААААААААА в садике только успокаивалась. Я поседела.На 1/4 головы. На детей тоже орала.От бессилия.
Но это Я -"моральный урод",раз не могу приучить детей к дисциплине,к тому,чтоб вещи свои на вешалки вешали,чтоб на кухню не ходили без приглашения,чтоб ........Каждый день говорю,учу.Пожалуйста,уберите тарелку в раковину,пожалуйста, собери пазлы,пожалуйста,грязные вещи брось в машину,а не под кровать,пожалуйста,делай уроки....Бесполезно. ААААААААА,да что вы за дети такие? Не понимаете ничего! Ведь есть же семьи с 10ю детьми,где порядок! Они прячутся под одеяла.А Я плачу потом сама . А как исправить ситуацию,как воспитать в них правильность,не знаю,не умею.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 15:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 08:23
Сообщения: 136
Очень здорово об этом пишет Макарова, помогает настроиться на детей, понять, ведь именно от непонимания все скандалы, нам кажется, что они нас не понимают, а им - что мы их.... такой вот замкнутый круг.... у меня конечно опыта материнского совсем мало, но эти книжки очень помогли именно раскрыть любовь к ребенку.... почитайте, в интернете они есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 08:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 16:44
Сообщения: 21
а у меня муж постоянно срывается на ребенка,защищаю как могу,хотя с точки зрения воспитания,наверное не права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 09:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Луизка35, я б тоже защищала, так хотяб ребенок в ва защиту видит, а то может подумать, что никто не любит. Ну это грубо говоря, всех тонкостей не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Катерина Анатольевна писал(а):
Одна жила,пока муж с переломом позвоночника лежал в больнице.Я выла.Всех по учереждениям отводила и выла.Плакала,истерила,материлась,как Я устала.Много месяцев одна


сейчас это позади?
тут любой заплачет...просто увы, толку нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 05:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:13
Сообщения: 721
Почитала и сердце разболелось, тоже бывают срывы. Прочитала в каком -то журнале - не надо сдерживаться, делать из себя "добренькую мамочку"- если тебе не нравиться что делает ребенок, то не доходя до крика серьезно ему сказать- я тобой недовольна, или ты поступаешь плохо(обяз давать оценку его дейсвию , но не ему самому)...это легко, когда есть душевные силы, и ты не балансируешь на краю пропасти. Я вот заметила- с мужем поссорюсь, и вроде уже все наладилось, а на следующий день я такая нервная и морально истощенная, и постоянно срывась на крик, обида блин выходит. и ЗНАЮ что это неправильно. несправедливо по отношению к детям, блин потом самой от себя тошнит, сижу реву...недавно после такого случая сын (2,8 года) подошел ко мне с тряпочкой кухонной , слезы мне стал ею вытирать :cray: и не могла удержаться от смеха.
Прощения потом прошу у них, пытаюсь обьяснить почему я кричала, говорю - мама и так была расстроена и устала сильно а тут вы еще не слушаетесь. конечно это не дело, но хоть что-то. И еще заметила, что если балансируешь на краю, вот- вот сорвешься, и если вовремя это почуствовать, сделать усилие, как-то переломить ситуацию, помолиться или сделать для себя чтото приятное или затеять какую-нибуть игру необычную, включить классную музычку , танцевать самой или с детьми - то потом у тебя этого терпения и этой энергии только прибввляеться. Жизнь (или Бог, как кому понятнее и ближе) вознаграждает тебя за это усилие. и любви и добра в мире становиться ощютимее больше. жаль что, понимая это, все равно иногда не можешь остановиться и катишься в пропасть :wall:

_________________
Веселый человек всегда прав. Бабель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орать, брызгая слюной
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 03:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 06:37
Сообщения: 138
Откуда: москва
дааааааааааа, прям стыдно стыдно. за всех и за себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB