Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что почитать из классической литературы
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 22:29
Сообщения: 55
Что можно интересного почитать из классической литературы? Я недавно увлеклась чтением, раньше лишь могла читать какие-то примитивные романы. В школе тоже не любила читать, а сейчас, дочь по русской литературе проходит Мертвые души Гоголя и Грибоедова Горе от ума, я вместе с ней читаю, очень интересно, с юмором и освещаются социальные и моральные проблемы. Что посоветуете еще прочесть что будет интересно мне и дочери 15 лет? И как вы относитесь к аудиокнигам? Как воспринимается книга в таком формате?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать из классической литературы
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 22:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2020 21:58
Сообщения: 81
Аудиокниги это отличный способ насладиться книгой, особенно когда времени для чтения физически нет. Я, например, часто слушаю их в дороге или во время занятий спортом. Восприятие может отличаться, кто-то предпочитает читать на бумаге, а кому-то удобнее слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать из классической литературы
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 22:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 10:12
Сообщения: 63
Если вам понравились Мертвые души и Горе от ума, вам наверняка понравится творчество Александра Пушкина и его произведения также олицетворяют юмор, социальные и моральные аспекты. Рекомендую почитать Евгения Онегина это увлекательное произведение и глубоко проникнуто в русскую культуру и историю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что почитать из классической литературы
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 22:21
Сообщения: 61
Если вы интересуетесь социальными и моральными проблемами, стоит обратить внимание на произведения Федора Достоевского Преступление и наказание и Идиот это классные книги, которые заставляют задуматься о человеческой природе, морали и справедливости. Вы можете попробовать послушать какое-то из этих произведений в формате аудиокниги, и поймете, ваше это или вернетесь к традиционному варианту. Для меня, например, это удивительно, каким образом голос исполнителя вживается в каждый персонаж и переносятся все эмоции. Можно скачивать книгу или слушать онлайн. Кстати читать Идиот можете на этом сайте Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB