Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
А по моему неврологи не черта не работают! Не хрена они не перестраховываются! Наоборот - у вас все хорошо, досвидания! У моей соседки ребенок в 9,5 месяцев не сидит, не ходит, не ползает, когда на ножку пытаешься ставить, то встает на "цыпочки", а ей невролог говорит: все нормально! Ждите пойдет, вы же в 42 родили вот поэтому у вас и так :spiteful: И на обследования они не отправляют! Я попала на дневной стационар, только после платной консультации у опытного врача, который и обнаружил у нас проблемы. Бесплатно вы не кому не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 09:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Roza82, а у вас есть улучшения после лечения? Более усидчивый стал?
Я мужу говорю надо к врачу записаться, он говорит, ты что хочешь ребенка в психушку положить. Говорит у его коллеги ребенка залечили чуть не до смерти, было подозрение на дцп, а сейчас мозг вообще не работает. Вот и пойми что делать. :wacko:
А потом лечить не будешь и станет он двоечником и будет отставать в развитии от других детей.
В том году тоже не хотел показывать невропатологу, а оказалась у нас гематома. Сам никогда к врачам не ходит и ребенка не хочет водить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 07:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Wonderful_Helen пока не понятно помогло или нет. Мы в феврале кортесин кололи, от него были явные улучшения, в плане речи. А Стратера не помогает совсем, наоборот агресивный стал. В садике детей стал толкать, нас даже к психологу в детском саду вызвали, и наблюдать хотят. Врач из 8 сказал, что Стратера месяц должна накапливаться в организме и только потом поведение измениться, а агрессия - это побочка стратеры или гапотама. Я незнаю измениться или нет :unknw: Но прием Стратеры бесит, его глотать надо, а мой ее ест, и каждое утро скандал "не ешь, а глотай!" ребенку 4 и не могу научить глотать. Уже жалею что стратеру начали пить. Если после 17 июня (1 месяц приема будет) не измениться поведение откажемся от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 21:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Цитата:
Джордан: я хочу научиться слушаться!

— А вы что, сына не привели с собой?
— Конечно привели, но с ним трудно совладать, он сбежал и мы не знаем, где он!
И никакой при этом паники! Родители не обеспокоены, такое впечатление, что они уже привыкли. Чувствуется скорее, что им несколько неудобно.
Ничего страшного! Я рекомендую им поискать возле кофе-машины — такое уже у нас случалось. Нет, они смотрели, но папа отправляется туда еще раз; он вконец измучен, они уже сто раз обежали всю больницу. Я знаю кое-кого, кому сейчас здорово влетит. Мама покамест располагается в моем кабинете:
— Ох, вы знаете, он неуправляем, мы с мужем уж и не знаем, что с ним делать!
— И что, он всегда был таким?
— Ох! Да, к сожалению… даже в яслях уже возникали проблемы, воспитательницы отказывались за ним смотреть!
В коридоре раздается шум погони, дверь распахивается настежь: вот и Джордан. Задыхающийся, веселый, довольный приключением. «Привет, парень!» Только это я и успеваю сказать — дверь вновь распахивается, и он вылетает вон! Фальстарт — папа подоспел вовремя. Гонка наконец прекращается.
Как ни в чем ни бывало, плененный наконец Джордан принимается разорять мой кабинет, который вскоре начинает напоминать пейзаж после битвы. Я видел много непоседливых ребят, но Джордан — чемпион! Не останавливается ни на секунду! И что меня больше всего поражает, у него при этом довольно озабоченный вид.
— Что-то тебя беспокоит?
— Да, меня все достало, меня ругают, а я ни в чем не виноват!
По тону мальчика понятно: ему действительно неприятно.

_Оливье Револь, Ничего страшного. Неуспеваемость излечима!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
продолжение
Цитата:
Родители на грани нервного срыва
Во взглядах отца и матери отчетливо читаются беспомощность и хорошо знакомая мне просьба: «Мы знаем, что мы — плохие родители, но не могли бы вы лишний раз не повторять нам этого?» Они явно терзаются комплексом вины. Иногда им случается даже ненавидеть этого шестилетнего мальчика, который поссорил их со всеми родственниками, которого они больше не берут даже за покупками… Мальчика, у которого нет друзей, которого никогда никуда не приглашают… когда они рассказывают об этом, у них слезы на глазах. Они исчерпали все возможности, в одиночку сражаясь с пареньком, который изводит нянечек в яслях и превращает в ад летний отдых. Короче, они уже не знают, с какой стороны к нему подойти.
Но при этом они же постоянно стараются! Папа выглядит терпеливым и заботливым, но долго заниматься чем-то с Джорданом у него не получается. Мама ради детей взяла неоплачиваемый отпуск и неустанно сожалеет об этом: «Я вымотана больше, чем если бы работала!» Джордан постоянно все делает шиворот-навыворот. Мальчик, конечно, ласковый… Да только он бросается на нее, лижет и душит в объятиях… нежность у него такая же, как и все остальное!
— Расскажите, как все происходило в подготовительном классе?
— Мне очень жаль, сказала учительница, ваш сын мешает другим детям, будоражит всю группу, я не в силах с ним справиться.
Ужасный удар для родителей. Как быть с Джорданом, если даже школа не справляется? И потом тот факт, что мальчика исключили, доказывает, что он правда не такой, как все. Их задел крылом кошмар жизни изгоев. Школьный врач написал заключение, напирая особенно, что «Джордан подвергает себя опасности». И вот они здесь.
— Он и правда такой невнимательный, все время обо что-нибудь стукается. Дома все время надо за ним следить, как за молоком на плите. На улице его тоже не оставишь, один раз он чуть под машину не попал.
Сейчас у родителей только одно опасение — что я не стану заниматься их ребенком.
Они ходили к одному или двум врачам, пробовали какое-то лечение и даже ходили к психологу, но безрезультатно. «У Джордана же нет никакой болезни, мы не осмеливались беспокоить врачей без причины! Но стало так тяжело…» Дальше консультация продолжается один на один с Джорданом. Обаятельный мальчик, но совершенно неуправляемый. Невозможно удержать его на месте, занять его надолго каким-нибудь делом. И впрямь в любую минуту может пораниться. Невозможно представить его в школе. Я предлагаю родителям оставить его на четыре дня в стационаре. Они стоически выдерживают удар, лишь у мамы прорывается беспокойное: «А вы сможете за ним усмотреть?» Чтобы Джордан чувствовал себя увереннее, я разрешаю родителям каждый день приходить к нему, и они уже сейчас могут осмотреть отделение.
Через два месяца является вся семья с сумкой Джордана.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Цитата:
«Я слишком много двигаюсь!»
Я сразу захожу в его палату. За время разговора он несколько раз перекувырнулся в кровати, упал на землю, встал, поправил простыню, открыл шкаф, закрыл шкаф, вновь перекувырнулся.
— Ты знаешь, почему ты здесь?
— Я слишком много двигаюсь.
— А дома как?
— Меня ругают, потому что я плохой.
— А в школе?
— Никто не хочет со мной играть.
В коридоре — тот же цирк, иногда он натыкается на стену. Я довожу его до игровой комнаты, где воспитательница записывает все его действия, поступки и жесты. И так четыре дня.
За едой он постоянно вскакивает из-за стола. Другие дети с ним не садятся. Он на них налетает, толкает их, чтобы пройти к буфету. У него резкие, неловкие движения. Вообще он довольно неуклюжий. Во время игры в баскетбол заметно, что ему не хватает равновесия, координации движений. Во время осмотра педиатра доктор отмечает, что его высокий рост вступает в противоречие с общей незрелостью. Метр двадцать два в шесть лет — маленькому мальчику трудно управлять таким ростом, к тому же окружающие требуют от него гораздо большего, чем он может.
Офтальмологическое обследование и анализы крови, электроэнцефалограмма и кардиограмма, генетическое исследование — все в норме. За время, проведенное в клинике, Джордан показал себя славным мальчиком, который хорошо понимает свои трудности. Но он невероятно рассеян, все пропускает мимо ушей и может сосредоточиться только один на один со взрослым. И явно старается привлечь к себе внимание, безудержно хвастаясь. Обычно живой и остроумный, Джордан периодически делается грустен и философствует, как взрослый: «Жизнь тяжела… но что поделаешь». Он испытывает чувство вины за свои поступки и хочет измениться: «Я хочу научиться слушаться».
По результатам проведенных тестов психолог заключает, что несмотря на рассеянность, его умственные способности совершенно нормальны. Но есть одна серьезная проблема — ему трудно выполнять сложные невербальные задачи. Физически он как бы теряется в пространстве.

Отправной пункт

Постепенно у меня в голове формируется диагноз. У Джордана отсутствует самоконтроль, он импульсивен, но это не его вина. Причина носит «инструментальный» характер. Недостаточно сформирован участок коры лобной доли мозга, и оттого мальчик не может координировать движения и удерживать внимание. Также он не способен избирательно воспринимать поступающую информацию. И она его «затапливает». Его неврологическая проблема усугубляется аффективным расстройством. Он очень тревожен, и наши врачи и воспитатели сошлись на том, что в его поведении есть элементы агрессии, он может долго пререкаться со взрослым и даже способен стукнуть товарища, если тот его разозлит. А потом немедленно раскаяться. Вывод «Гиперактивность и дефицит внимания» . Этим объясняется, что мальчик постоянно подвергает себя опасности, что сверстники не хотят с ним дружить и что неприятности начинаются уже в подготовительном классе.
В конце недели я встречаюсь с родителями. И прежде всего обрушиваю на них лавину похвал их сыну. Явно они такое слышат впервые! Он трогательный, милый, забавный. Я рассказываю, как он жил здесь, день за днем, как можно более детально, и объясняю, каким образом мы определили его диагноз. Объясняю, что мы можем предложить лечение, которое поможет Джордану: с одной стороны, направит в правильное русло его энергию, с другой стороны, успокоит его тревожность. Я чувствую их неуверенность, но случай их сына представляется мне достаточно серьезным, тут дело нельзя пускать на самотек. И пусть они не волнуются, анксиолитик (препарат, подавляющий состояние тревожности), который я ему назначил, — только часть лечения. Я разработал для них — можно сказать, доверил им — программу «сопровождения», которой нужно следовать дома. Это целая серия советов и рекомендаций, которые помогут мальчику примириться с самим собой и со всем миром. Его неврологическая проблема не лечится, нужно привыкать жить с ней, нужно показывать ему пути к «нормальной» жизни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Цитата:
Нужна система координат
Джордан нуждается в строгом режиме. Системой координат для него должны стать четкие расписания еды, прогулок, работы, отдыха. Нужно стоять на своем, не поддаваться на уговоры. Время занятий нужно перемежать отдыхом, избегать шума. Нужно терпеливо относиться к его непрерывному движению, но при этом записать его в какой-нибудь командный спорт, например, футбол, чтобы он усваивал правила игры.
«Как хорошо, когда тебя понимают», — неустанно повторяет мама, — «чувствуешь, что не все потеряно, что можно найти выход!»
Я прописываю Джордану еще сеансы психомоторной терапии, чтобы он мог лучше владеть своим телом и ориентироваться в пространстве. Рекомендую занятия с психологом для окончательного подавления тревожности. Передаю родителям письмо учительнице Джордана, к которому приложен список маленьких хитростей, позволяющих управляться с гиперактивными детьми: сажать мальчика на первую парту, назначать его ответственным, когда надо за чем-то сбегать в другой кабинет, по возможности смотреть ему в глаза при объяснении материала, и главное никогда не лишать в наказание переменки!
Мы встречаемся через три месяца, накануне поступления в подготовительный класс. Потом — консультации два раза в год, телефонные звонки. Чтобы вернуть Джордана в правильную колею, необходимо время. Лекарство от тревожности, которое я прописал, произвело ожидаемый эффект. Постепенно мальчик обрел былую веселость. Атмосфера в доме изменилась, родители приободрились, исчезло ощущение безнадежности. Но остается еще проблема: Джордан по-прежнему слишком много двигается. В школе учителя жалуются и грозят его выгнать. Он нарушает дисциплину. Его обучение в подготовительном классе под угрозой. Так как Джордану уже больше шести лет, я решаюсь прописать ему психостимулятор, разработанный специально для детей с гиперактивностью. Занятия с психологом еще не начаты, родители пока его не нашли. Зато сеансы психомоторной терапии идут полным ходом и мальчику очень полюбились. Я советую родителям дома «закрутить гайки» потуже и даю им очередной список советов и рекомендаций для специального режима.

Совсем другой мальчик
В конце концов Джордан переходит в первый класс, в той же школе. Через некоторое время мы встречаемся. Он заметно изменился. Передо мной — взрослый мальчик, руки в карманах, уверен в себе. Он серьезным тоном спрашивает, может ли поговорить со мной наедине. Принес с собой портфель. Мечет на стол тетрадки.
— А вот эту видел? А эту? А вот тут неплохо, скажи?
— Ну, ты учишься значительно лучше, я горжусь тобой.
Он захлебывается восторгом: у него всего одно замечание за поведение с начала года! Мы болтаем о всяких пустяках, он жалуется на сестричек, двух и четырех лет, которые его постоянно донимают. Младшая рвет его тетрадки, старшая хватает его вещи. Дома его уже не ругают, в школе еще случается. «Я думаю, я уже выздоровел!» Он меня поразил в тот день. Ему ведь всего семь с половиной…
В кабинет заходят родители, впереди малышка, явно девочка-ураган. «Жизнь налаживается, мы теперь можем даже в ресторан сходить». Мама настроена оптимистично, но мыслит при этом здраво: «С Джорданом еще надо много работать, но все равно раньше и сейчас — это небо и земля…» И в самом деле так. Джордан не выздоровел, он слишком порывист и неуклюж, но в этом больше нет никакой трагедии. Его поведение уже не портит так жизнь и себе, и другим. Даже если он по-прежнему после уроков первым вылетает из класса, расталкивая остальных (это очень раздражает учительницу), даже если иногда он дерзит и ведет себя вызывающе, даже если он может шлепнуть сестричку или устроить истерику, если вечером слишком долго делает уроки — все равно ситуация изменилась. Это уже не ненормальность, такое случается с любым ребенком его возраста. Я думаю, он на верном пути, хотя еще и не прошел его. Я знаю, что его родители склонны давать ему поблажки, им не хватает жесткости. И обстановка в доме все равно чревата взрывами. Поэтому, в качестве меры предосторожности я продлеваю курс лекарства еще на несколько недель, в качестве некоей подпорки, чтобы удержать его и не дать опять скатиться в бездну хаоса. И к тому же все-таки настоятельно рекомендую занятия с психологом. Я знаю в этом маленьком городке в Савойе несколько врачей в местном медицинском центре. Они с ним немного позанимаются. А мы — встретимся через год.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Цитата:
Если ребенок непоседлив, над этим стоит задуматься. В пяти процентов случаев он ничего не может с этим поделать. Можно действовать жесткостью ли, мягкостью ли — его не остановишь, он таким родился, его нарушение — особенность его организма. Оно связано с недостатком дофамина, вещества, присутствующего в мозгу и ответственного за самоконтроль. Это подтверждают графические исследования мозга: на них районы коры, ответственные за внимание и саморегулирование, менее активны.
Причины его неусидчивости — нейробиологические; нужно хорошо понимать, что он двигается так много и беспорядочно оттого, что не может сосредоточится. А не наоборот! Этот тезис подтвержден исследованиями английских ученых о том, что дети, перенесшие энцефалит или абсцесс мозга во фронтальной зоне коры делаются неуправляемыми и непоседливыми. Таким образом была установлена связь между деятельностью мозга и гиперактивностью. «Мы не согласны», утверждали долгое время французские ученые, считающие гиперактивность исключительно результатом проблем во взаимоотношениях. Сейчас эти два полюса сблизились, и медики достигли консенсуса: дисфункция на уровне коры головного мозга усугубляется неправильными условиями развития.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Цитата:
Легкая диагностика
Но можно разорвать этот порочный круг, в который попадают почти пятьдесят процентов нелеченных гиперактивных детей. Сейчас возможно точно поставить диагноз. Врачи научились это делать. Начиная с шестилетнего возраста в этом диагнозе уже можно быть уверенным — и дальше нужно подвести спешащие часы.
Самый первый вопрос, который задают родителям — определяющий: «Где и когда». Если ответ звучит: «Он двигается все время, в школе, дома, в транспорте, на каникулах» — это главный симптом. И еще показательней ответ «Всегда». Бывает, некоторые мамы вспоминают, что ребенок слишком много двигался уже в животе!
Наоборот, если поведение ребенка внезапно изменилось, если он стал непоседливым и суетливым с прошлого года, с Рождества и так далее, это признак другой проблемы. Мы попадаем во владения психологии. Это временное нарушение не является органическим признаком ребенка, оно носит реактивный характер. Ребенок таким образом всего-навсего реагирует на неподходящую ему обстановку, может быть на недостаток материнской ласки. А возможно, он так выражает мучающее его беспокойство, которое может привести к депрессии. Причины его двигательной активности таятся в его душе и в его окружении.
Другой случай — когда ребенок делается неусидчивым исключительно в школе. Тогда следует задать себе вопрос, не возникает ли у него проблем с пониманием. Если у него, например, дислексия и он не понимает заданий, он перестает их делать. В результате он отвлекается на посторонние вещи, начинает вертеться и шалить и приобретает репутацию хулигана. Но несмотря на внешнее сходство, это не «настоящий» гиперактивный ребенок.
«Настоящий» гиперактивный ребенок не может усидеть на месте, он импульсивен и не может сосредоточиться. Ни при каких обстоятельствах. Он страдает синдромом Дефицита Внимания и Гиперактивности (СДВГ). Всемирная организация здоровья называют это «гиперкинезией».
Такие дети мгновенно переходят от смеха к слезам, они обидчивы и не выносят, когда им перечат. Они не способны контролировать себя. Для него что урок, что переменка, все едино. А также на него не действуют ни наказания, ни поощрения. Он регулярно теряет вещи, никогда не доводит дела до конца, скачет как заяц, и в конце концов надоедает приятелям. Даже телевизор не может надолго удержать его внимания, что до видеоприставок, они для него просто опасны, он играет всем своим существом и окончательно попадает в инфернальный ритм своих ультра-быстрых маленьких героев. Так что компьютерные игры категорически противопоказаны.
В социальном плане у малыша все плохо. Мало того, что он слывет «невоспитанным», его еще и объявляют «грубияном», поскольку он обращает мало внимания на окружающих.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
aqwa, отличная история

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 14:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
aqwa, очень познавательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 15:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
aqwa, спасибо за историю... Мой сын, а точнее мы с ним вместе как раз проходим сейчас через всё то, что описано.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 13:59
Сообщения: 78
Откуда: Ново-Савиновский район
aqwa, может я не всю тему прочитала, а к кому обращаться в Казани если сыну уже 18 лет? Где лечится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 17:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
katrintrop писал(а):
aqwa, может я не всю тему прочитала, а к кому обращаться в Казани если сыну уже 18 лет? Где лечится?

а вы уверены, что у вашего сына СДВГ?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 13:59
Сообщения: 78
Откуда: Ново-Савиновский район
eanurullina, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 10:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Обычно СДВГ проходит к подростковому возрасту, то есть к 13-14 годам. У вас не СДВГ скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 16:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 13:59
Сообщения: 78
Откуда: Ново-Савиновский район
Roza82, обычно проходит, но не прошел до конца.Это все равно всю жизнь человеку мешает, на работе, в учебе, в семейной жизни, так что надо лечить, вопрос где


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 18:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
katrintrop писал(а):
Это все равно всю жизнь человеку мешает

мы когда были перед садиком у психолога,она сказала что последствия гиперактивности все равно остаются даже если она проходит в детстве.тут главное направить в правильное русло всю эту энергию и тогда ребенку это только в плюс будет.она тока начав разговор с нами-родителями- сразу определила у кого из нас это было(хотя мы не говорили что ктото из нас этим "страдал"), и никак щас во взрослой жизни это не мешает(хотя в советские годы это и не лечили), наоборот помогает. может начать с простого поликлиничного психолога, может уже там вам дадут толковые рекомендации.
мы с ребенком сначала тоже искали врача именно специализирующегося на этом, но потом поняли что разницы нет. и остановились на нашем в польке и щас уже замечаем улучшения по этой части у ребенка.
удачи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 13:59
Сообщения: 78
Откуда: Ново-Савиновский район
alus, психологи не лечат. Психологов кучу с 1 класса прошли, даже здесь рекомендовали одну которая на этих детях специализируется, деньги только потратили, толку нет. Врача я прошу, а не психолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
katrintrop, а нам вот только она более менее помогла. а неврологи тока лекарства подавляющие прописывали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 15:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
У меня тоже гиперактивный ребенок. Девочки скажите пожалуйста в какой Д/С лучше ходить таким детям чтобы деть не страдал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 15:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
насколько я знаю у нас нет специализированных садов...Просто надо плотно говорить с воспитателем и психологом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 19:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
aqwa, вот завтра как раз встречаюсь с воспитателями нашей группы,а психолога у нас нет.
Я ходила в пол-ку к психологу,она говорит,что с такими детьми должен работать невропатолог.
Какие секции рекомендуют таким детям,говорят бассеин,но у нас аллергия на хлор,да и болеем постоянно.

aqwaкак вы все четко описали в последней цитате,как будто про моего ребенка,но нам пока только 3,8,хотя во время беременности я его вообще почти не слышала,копил силы наверное. Как родился так началось и по сегодняшний день так. Моя вина,знаю виновата,мне было удобно посадить его за комп и делать хоть какие то дела,потому как по другому не получалось. Теперь он возомнил себя каким то дядькой который везде и всех стреляет,с утра и до ночи,в магазине и на улице,в поликлинике и даже на приеме у доктора. Дурдом полнейший,комп исключили,стараюсь наверстать упущенное,но он реально не может сосредоточиться ни на чем,даже стих коротенький слушает с трудом,пересказывает каверкая и смеясь. В магазинах полный неадекват хватает с витрин всё,что надо и не надо.
Психолог обьяснила как нужно себя с ним вести,но тем не менее я стала давать тенотен,на много лучше не стало,но хоть страхи ночные прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 13:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
...тоже гиперактивный ребенок...если в садике еще более менее, и воспитатели в курсе и психолог работала...а вот на подготовишках начались проблемы, уже первые замечания от учителя, что невнимательная, не усидчивая, стихи учим еле еле, читаем с трудом... и сказали если это не исправить могут быть проблемы с учебой и соответственно плохие оценки...что делать, опять идти по врачам, и в 8 полик. были, и у Марулинной на консультации...никаких улучшений я не увидела, и как тяжело с такими детьми((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 15:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Мы начали принимать тенотен вот уже вторую неделю,результат на лицо,деть стал спокойнее,можно с ним по не многу чем то заниматься,потому как раньше дома и на улице необоснованные истерики,психозы,крики. Даже наблюдаю,сидит играет в солдатиков минут по 15-20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 14:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
svetlanka_26, а вы тенотен сами начали давать ребенку или врач назначил?....потому что тоже хочу своей какие нибудь успокоительные давать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 15:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Еления, вы знаете нам валерьянка не помогает вообще. Я уже просто в шоке забежала в аптеку и попросила успокоительное для ребенка,просто он ну реально никакой был,я то держусь ласковая с ним,но со стороны люди смотрели на него как на дикаря,поведение ужас. Там в аннотации как раз написано СДВГ,ну у нас еще ночные страхи. Стала давать,через 2 дня связалась с неврологом что нас наблюдала в 8-й неврологии и она сказала можно давать,назначила курсом-1месяц. Результат реально на лицо,педиатр нас прям не узнает,говорит как удивительно вам подошел этот препарат. Даю 3 раза в день в строго определенное время,рассасывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 08:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
svetlanka_26, понятно, спасибо за информацию....

....да иногда детишки ТАК себя ведут, не успокоишь , ничего, а со стороны конечно люди думают что невоспитанные и косятся, еще чето бурчат про родителей, всем ведь и каждому не объяснишь, что тут дело не в воспитании... ребенку может и не хочется так себя вести, да он не может справится со своими эмоциями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 11:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Еления, ну вот на фоне тенотена у нас срабатывает торможение, но тут наверное нужно взвесить на сколько ваш малыш нуждается в успокоительном,мой просто реально ну никакой был,я даже не ругала его потому,что видела,что в этом нет никакого смысла. Он просто меня не слышал,как заведенный был,то по лицу себя бил,то орал как ненормальный,требовал что то нереальное.
Сейчас ребенка не узнать, он спокоен,адекватен,даже если капризничает,после моих просьб перестать себя так вести он успокаивается с первого раза. Стал внимательно слушать сказки,ну и мы конечно соблюдаем спокойную обстановку в семье,в общении дома,не громко говорим. Но засыпаем пока со светом все таки боимся еще кого то.
Вот у нас такие перемены начались после того как мы полежали в неврологии с нами в палате девочка лежала полный неадекват и мы ну как то на стрессе там прожили 4 дня,не есть,ни спать,ни играть не мог ребенок мой спокойно,потом стал ее приступы копировать. Уф домой пришла,вообще в шоке была от своего ребенка.
Бог даст всё наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 06:20
Сообщения: 22
диагноза нет.а признаки налицо:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB