Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 20:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Roza82 писал(а):
Врач из 8 сказал, что Стратера месяц должна накапливаться в организме и только потом поведение измениться, а агрессия - это побочка стратеры или гапотама. Я незнаю измениться или нет :unknw: Но прием Стратеры бесит, его глотать надо, а мой ее ест, и каждое утро скандал "не ешь, а глотай!" ребенку 4 и не могу научить глотать. Уже жалею что стратеру начали пить. Если после 17 июня (1 месяц приема будет) не измениться поведение откажемся от него.

В итоге отказались от стратеры или принимаете?
Нам её сейчас активно "навязывают" в дополнение к нашему лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 20:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Девочки, а у кого то есть в допдиагнозе к СДВГ дислексия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 14:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
В общем конечно в 8-й детской врачи не плохие,но приходится лежать в палате не одним и дети там всё таки разные лежат,нам не повезло после 4-х дней обследования в больнице,там с нами лежала девочка 4-х лет с агрессивной формой шизофрении. В результате у нас боязнь темноты,спим со светом уже с сентября месяца,надеюсь когда нибуд он забудет как она к нам ночью подходила с угрозами.
Муж ругает,говорит: ну что? обследовала ребенка в дурке? теперь вот тебе результат.
Кстати после приема тенотена ребенок стал спокойнее,давала месяц 3 раза в день,в магазинах ведет себя адекватнее,и играть стал гораздо дольше,усидчив стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 16:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
svetlanka_26, ужас...а в другую палату перейти было нельзя?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 16:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Belka-ka, нельзя,я просилась,в итоге все 4 дня как кенгуру носила ребенка на руках,но и это не спасало,когда уже нервы сдали у меня совсем,я просто вызвала такси и уехала,на след. день выписку забрала,одно обследование так и не прошли.
Я не в коем случае не жалуюсь,понятно больница такого профиля,просто если нужно только обследование лучше его проходить амбулаторно.
Если бы раньше знать,надеюсь со временем пройдет у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 06:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Юлёна80 писал(а):
Roza82 писал(а):
Врач из 8 сказал, что Стратера месяц должна накапливаться в организме и только потом поведение измениться, а агрессия - это побочка стратеры или гапотама. Я незнаю измениться или нет :unknw: Но прием Стратеры бесит, его глотать надо, а мой ее ест, и каждое утро скандал "не ешь, а глотай!" ребенку 4 и не могу научить глотать. Уже жалею что стратеру начали пить. Если после 17 июня (1 месяц приема будет) не измениться поведение откажемся от него.

В итоге отказались от стратеры или принимаете?
Нам её сейчас активно "навязывают" в дополнение к нашему лечению.


Отказались, так как реьенок не глотает ее, а ее надо не жевать, а глотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 06:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
svetlanka_26 писал(а):
В общем конечно в 8-й детской врачи не плохие,но приходится лежать в палате не одним и дети там всё таки разные лежат,нам не повезло после 4-х дней обследования в больнице,там с нами лежала девочка 4-х лет с агрессивной формой шизофрении. В результате у нас боязнь темноты,спим со светом уже с сентября месяца,надеюсь когда нибуд он забудет как она к нам ночью подходила с угрозами.
Муж ругает,говорит: ну что? обследовала ребенка в дурке? теперь вот тебе результат.
Кстати после приема тенотена ребенок стал спокойнее,давала месяц 3 раза в день,в магазинах ведет себя адекватнее,и играть стал гораздо дольше,усидчив стал.


Я 3 раза лечила в 8. С СДВГ надо дневной стационар. Зачем там лежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 15:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Мамочки скажите пожалуйста где вы занимаетесь со своими детьми?
Я с сыном (4 года 9 месяцев) хожу на плаванье, правда не в групповые занятия, а беру индивидуальные занятия. Мне повезло с тренером она хорошо к нам относится, несмотря на наши проблемы(гиперактивность и дифицит внимания). Сейчас мы отлично ныряем и собираем все игрушки со дна бассейна, также мы научились проплывать 3-5 метров (голова в воде, ногами работает и плывет). Ходить начали с сентября прошлого года. Ссылка


Последний раз редактировалось Roza82 Чт янв 30, 2014 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Ссылка Впервые наличие и особенности родовых повреждений шеи в 70-х годах исследовал и доказал профессор А.Ю. Ратнер из Казани, что было настоящей сенсацией в мировом акушерстве. Эти разработки дали повод к принципиальному пересмотру стратегии ведения родов во всём мире. В России работы А.Ю. Ратнера забыты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 17:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 18:07
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Родители тоже часто грешат тем, что "находят" у ребенка СДВГ. Чаще это как раз отсутствие внимания, причем у родителей к ребенку. Не того, что он сыт и одет, а того, что его понимают, ему есть к кому обратиться со своими переживаниями, с кем разделить радость. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
В понедельник ходила к Морозовой Е.А в 8 горбольцу на консультацию и она сказала, что стратера назначается только после 6 лет! А нам ее в 4 года назначили, врачи в стационаре на одном этаже с Морозовой сидят, а мнения разные у них. Может и хорошо, что мой сын не стал глотать стратеру :-)
Рекомендовала она остеапата, но мы и сами к нему не против, так как когда нам ставили ЗПРР и СДВГ, то после остеопата, сын разговорился и сейчас у нас просто СДВГ. Также тенотен, киндинорм и электрофарес с никотиновой кислотой назначила. Надеюсь гиперактивности поубавится у нас :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 19:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
какой остеопат?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Roza82, мы тоже водим на плавание - занятия только индивидуальные. На занятия ходит с удовольствием, и плавает, и ныряет (кстати говоря нырять нравится намного больше, чем плавать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 07:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Юлёна80 это по Вашему совету туда пошла :-) У меня такая же ситуация, ныряет нормально, а в остальном не всегда слушается.

По счет остеопата на этом форуме есть такая тема viewtopic.php?f=113&t=6756&hilit=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82

Все врачи разных советуют. Морозова Любовь Александровна - остеопата Морозова (я к нему ходила, потому что он хоть врач - не навредит) , Дина Камилевна (психиатр с Ростка) - рекомендует из центра Остеопат, одна мамочка из Короленко 99а хвалила остеопата Виля (с ее слов у мальчика - аутиста прошли некоторые вещи- перестал на цыпочках ходить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 19:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Нам тоже в своё время остеопат помог, мы после занятий стали фразы говорить! Плюс ещё в то же время и логопед работал. Об остеопатах хорошего мнения. Были у Зиятдинова( 2,5 года назад). Сейчас может диалог небольшой вести, на вопросы отвечать, немного пересказать.
А ещё мы ездим в Киев, там после лечения кучу рекомендаций дают, стараюсь придерживаться. Обещали наше отставание к 12 годам выровнить, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
У нас тоже на речь сильно повлияло, стало заметно после 6 сеанса.
А в Киеве где лечились? Там где иголками обкалывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Да, у Берсеньева, там каждые 3 мес нужно приезжать на лечение в первое время, а потом вроде раз в полгода. После обкалываний они книжечку дают с рекомендациями на 3 мес, там их целая куча, в первое время у меня на холодильнике висело что, сколько,когда,после чего и т.д. Мы пока два раза были, скоро опять собираемся. Мы много где были, стараюсь найти золотую середину, чтобы не запичкать таблетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Остеопат- остеопату рознь, надо идти к опытному, ещё плюс свои ощущения от данного специалиста( доверяешь или нет), какое то внутреннее чувство. Мне он сыну кривошею на 2- Ом сеансе выпрямил и пирамиду убрал :shok: , я в шоке тогда от него приехала, тттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
[Гульнарочка] писал(а):
Да, у Берсеньева, там каждые 3 мес нужно приезжать на лечение в первое время, а потом вроде раз в полгода. После обкалываний они книжечку дают с рекомендациями на 3 мес, там их целая куча, в первое время у меня на холодильнике висело что, сколько,когда,после чего и т.д. Мы пока два раза были, скоро опять собираемся. Мы много где были, стараюсь найти золотую середину, чтобы не запичкать таблетками.


Сейчас в Киев опасно ехать, у них че то не спокойно :duel:
Одна мамка в 8 горбольнице расказывала, что прямо всего обкалывают, ребенка не жалко :sad: ? Результаты видно? С моим думаю не реально, от страха опять затикает. Еще говорят дорого там жить, мол по 50 тыч за 1 поездку тратят за 2 недели.


Сейчас на больничном с ребенком, посмотрели все серии "Маши и медведь", так вот на мой взгляд у Маши конкретное СДВГ. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 22:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Да уж в Киеве сейчас очень неспокойно, хотели в конце марта, но если ситуация там не измениться в лучшую сторону, придётся отложить поездку. Нас обкалывали вдоль позвоночника , с захватом шейных позвонков, в руки и ноги по 2-3 укола, в лицо-между бровями, около крыльев носа, в подбородок симметрично с двух сторон. На все это уходит 1-2 минуты. дети кричат скорее всего от спирта, который высохнуть не успевает. Потом быстро успокаивается. Уколы делают очень быстро. По поводу результатов - их не много, но они есть. Хотя после первого курса у нас начались тики, прошли месяца через 3, во время второго курса она сама брала книгу и начинала по картинке строить рассказ :shok: , просила, чтобы я ей читала, хотя раньше была равнодушна к книгам, мультикам, сейчас мы смотрим за сюжетом, переживаем, смеемся. Ещё в первые 3 дня состояние становилось на удивление спокойное :yahoo: , но последние 2 дня , я вешалась. Видно так лекарства действовали. Кстати, там курс всего 5 дней. Мы приезжали в понед-к и уезжали в пятницу. Дорога на поезде, я не шиковала, брала плацкарт. Там снимала квартиру на 5 дней. Тысяч на 25, максимум 30 можно уложиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 22:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Roza82, а про "Машу и медведь" с вами полностью согласна :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Девочки, скажите, кто-нибудь проходил "бос- терапию" с детьми, у кого-нибудь есть результаты. Нашла их методику на сайте казаныш. Позвонила, сказали, один курс стоит 5 тысяч, таких курсов для СДВГ детей надо 3-4. Отпишитесь плиз,кто делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Ссылка вот в Казани в поисковике нашла.Написано, что с 6 лет.

Из всего что можно, мы пока только лекарства(кортексин, гопатам, стратеру) и остеопата пробывали, больше пока не чего. Может попробываьть и это :sad:

А вы откуда о Методе Биологической Обратной Связи узнали? По ссылке прямо написано для детей с СДВГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Ссылка
Ооо у них есть группа кратковременного пребывания :hihi: Не ужели, что то появляется для СДВГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Раньше натыкалась в поисковике, читала, но не решалась, а тут психолог один порекомендовал попробовать. Но этот метод вроде у нас не так широко распространен. В этом центре, как мне сказала администратор, у них вроде с января этого года применяется. Они даже сами статистику не могут привести, т.к. недавно используют. А в других городах по России, метод используют давно, даже в школах, центрах. Хотелось бы услышать от наших мамочек впечатления.
Да, вот ещё может кто то обращался к нейропсихологам? У них на сайтах так все красиво написано, и отзывы все отличные, такое ощущение, что заказные. Кто-нибудь был у них с ребёнком? Консультации у них уж очень недешевые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
[Гульнарочка] Дорого конечно, для ребенка не жалко 20 тыч (1 курс 5 тыч, а надо 3-4) лишь бы они шарлотанами не оказались как Реацентр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
А про группу дневного пребывания не чего незнаете? Сколько там стоит?

Консультации сколько стоит?
В принципе в среднем 500-1000 рублей, на Короленко-500, у Морозовой -1000, в Доверии -500.


Последний раз редактировалось Roza82 Сб фев 22, 2014 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Roza82, и не говорите, в нашем городе миллионнике только только, открываются такие службы помощи. Как будто раньше таких детей не было. Да, кстати они мне ещё советовали на нейройогу походить. Вроде результаты хорошие, но мы ещё не были ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Ссылка в группах пребывания у них есть йога. Я скоро в отпуск, думаю походить, если не слишком дорого будет ;-) Попробывать можно думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивность и дефицит внимания у детей
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Roza82, мне муж говорит, давай я тебе 200 тыс.дам, :-) чтобы она сразу стала как все :-) Но так не бывает, это кропотливый труд всех членов семьи. Да и эти центры 100 % дать не могут. Вообще, я на соседних форумах читала, что если есть органика, то поможет мало :unknw: но мне все равно хочется попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB