Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Конечно, сначала я думала, что такая тема будет актуальна мамам подростков. Но потом выяснилось, что многие мам сами пока не знают, какая им профессия предпочтительнее.
и в этом нет ничего странного. Рождение детей очень меняет мировозрение. Приоритеты становятся другими.
Есть мнение, что женщине вообще лучше получать 1 образование такое...ну о жизни :) Психология, медицина, языки. А потом уже можно выбрать реально ЧТО ты хочешь делать в жизни.
Давайте выбирать?
А кто выбрал, делитесь, как у вас получилось :)
ну сначала , такие вот вопросы:
-что вы любите делать
-что у вас хорошо получается делать
-что вы любите делать ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (самый важный вопрос)
-что в ждете от работы
-важно ли вам поощрение начальства
-важен ли вам коллектив

ну и простенький тест
Ссылка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
продолжение будет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 13:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 22:52
Сообщения: 66
Откуда: Горки
Да, тема актуальная на мой взгляд. Пока я сидела в двух декретных подряд(6лет) все мучилась этим вопросом. Потом вышла на работу (на которой работала до декретного 1 год) проработала в любимом коллективе еще 2 года и поняла для себя или работа или дети. Ушла с работы 1,5 года назад и занимаюсь детьми (основной объем времени уходит сюда - уроки, кружки) и тем, чем хочу (обустраиваю гнездышко, хожу на сальсу, встречаюсь с подругами). Времени в обрез. Самое главное перестала париться о том кем я должна быть(профессия). . Если бы я была гениальным художником или балериной, то давно бы ею стала. А раз нет потребности заниматься только этим и ничем другим, то незачем и мучиться. Понимаю что сейчас главное в моей жизни дети, пройдем начальную школу, может время немного появится и на любимое дело. Конечно, страшно, когда дети вырастут остаться ни с чем, без профессии. А что вы, девочки думаете об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 13:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Gulnak, т.е. Вы материально зависите от мужа?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 22:52
Сообщения: 66
Откуда: Горки
Да, но пока это не напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 16:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
В жизни всякое может произойти, уж лучше быть с профессией, чем потом жаловаться, что муж оставил без копейки, подлец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 22:52
Сообщения: 66
Откуда: Горки
Абсолютно согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Люциюшка, а может он и не подлец вовсе? "Как в анекдоте, когда у мужика все друзья уже переженились, а он один холостяком остался. И вот они начали его уговаривать и ничего его не брало, а убедила только одна фраза: "Вот будешь умирать, будет кому воды принести". Эта фраза его убедила и он быстренько женился. Нарожал детей, те внуков, внуки - правнуков, и вот пришло время мужику умирать. Лежит он, вокруг дети собрались, внуки, правнуки, друзья, кто еще жив остался, а он лежит и думает - блин: а пить то, совсем не хочется..."
Мне кажется странным отказываться от того, что тебе нравится и умеется (заниматься семьёй, например) только "на случай", если муж однажды окажется "подлец" и не остаться б тогда "без копейки". При наличии мотивации (жизнь изменилась и НАДО деньги зарабатывать) любой нормальный человек начнёт их зарабатывать. Может, не большие, или не сразу большие - но было бы желание. Тратить жизнь, которая так непредвиденно заканчивается, на никому не нужное занятие... Ведь не имея желания работать, не имея необходимости работать, не зная даже, чем хочешь заниматься - ну какой смысл? А изменится ситуация - никто не запрещает измениться и человеку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 16:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ага, только без опыта работы кто возьмет зрелую женщину на приличную работу? Можно, конечно, пойти на низкоквалифицированный труд, только на что детей поднимать? Мужчина может оказаться достойным человеком и внезапно умереть. Не знаю, это по-моему, недальновидно. Даже если при разводе хорошие алименты, то это ведь на детей, а не на жену, которая вполне себе трудоспособна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 17:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Люциюшка, ну дети подрастут - сколько маме будет? Мне думается, не всё ещё будет потеряно. Конечно, как правило - при любом решении - мы чем-то рискуем, чем-то жертвуем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 17:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Сейчас после декретного-то, имея опыт работы, трудно куда-либо устроиться, а уж без опыта тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 17:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Люциюшка писал(а):
Сейчас после декретного-то, имея опыт работы, трудно куда-либо устроиться, а уж без опыта тем более.

ох, согласна :(

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 22:52
Сообщения: 66
Откуда: Горки
Девочки, а как вы нашли свою любимую профессию и как удается совмещать семью и работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 18:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Gulnak, а как другие совмещают? Дети в садике, мы на работе. 2 раза в неделю муж возит детей на гимнастику (раньше я возила). У мужа рабочий день ненормированный, в любой момент могут вызвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 21:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 23:00
Сообщения: 297
Надо жить в любви, а не в страхе, надо реализовывать себя и в материнстве, и в профессии, в свое время каждый делает выбор, каждый имеет свои ценности, надо получать Радость в любой период. Ради маленького ребенка однозначно надо жертвовать периодом карьеры, иначе Твою Жизнь Мамы проживет за тебя кто-то другой. Но мозг не выключать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 07:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Олли, +10000!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 20:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
-что вы любите делать
люблю читать, люблю хорошую кухню (есть, а не готовить), люблю отдыхать и ничего не делать
-что у вас хорошо получается делать
объяснять, в детстве всем соседям с домашними работами помогала
-что вы любите делать ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (самый важный вопрос)
опять таки объяснять, поучать
-что в ждете от работы
денег в первую очередь
-важно ли вам поощрение начальства
нет.
-важен ли вам коллектив
нет. Я имею в виду, что предпочту работать не в коллективе, а индивидуально.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 08:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
happy mama, что именно объяснять??? как жить? тогда, психолог. как сделать что-то - тогда логичекое мышление?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 08:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 19:11
Сообщения: 2841
Откуда: Авиастроительный
Не всегда то что нравится приносит хороший заработок, на который можно и семью содержать и себя баловать. Поэтому любимое дело становится - хобби, а работа - становится местом зарабатывания денег. Это мечта когда работа и хобби совпадают и при этом приносят деньги.
P.S.: Я бы тоже с удовольствием занималась только детьми, домом и уделяла больше внимания мужу, но почему-то приходится работать :-)

_________________
"Хотите видеть возле себя достойного мужчину?
Перестаньте выполнять мужские обязанности..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 14:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
aqwa писал(а):
happy mama, что именно объяснять??? как жить? тогда, психолог. как сделать что-то - тогда логичекое мышление?

скорее второе. С советами как жить стараюсь не лезть. А в обще мне преподавать нравится, но ведь в этом случае я не получаю то, чего жду от профессии, т.е. денег

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 14:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Конфуций сказал: начните делать, что вам нравится и вам не придется работать ни одного дня в жизни.

Я знаю массу примеров - доказательства этому. Нужно лишь только захотеть. Оптимизм тоже не помешает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 16:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
aqwa, согласна. И тут я завидую тем, кто нашёл
aqwa писал(а):
что вам нравится

до рождения детей. И хоть сколько-нибудь продвинулся в этом.
Я себе планирую, чем бы ни хотели заниматься мои дети - надо дать им образование. Не поступят сами - будет платное. Но пусть они сразу идут туда, куда хотят, а не туда, куда "могут". Если человек учится "сознательно", если он понимает - зачем ему это надо, результаты будут.
А что мешает подросткам найти себя? Это часто бывает, что "учись, где хочешь, на кого хочешь" - а он(она) и не знает куда податься?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 20:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
a_lena, многие взрослые не могут себя найти.
Мне кажется, что очень большая проблема в денежном факторе. Но! Мой муж (бизнесмен) всегда мне говорит, что он ни дня не работал за деньги. Да-да.Вот так. Более того, убежден, что как только он будет думать только о доходе, а не о пользе,к-ю он приносит, сразу разорится.
Конечно, есть надо, слов нет. Но...я верю в Бога. Верю, что меня без куска хлеба не оставят, если я буду думать о том,как помочь другим.
вот кстати, приглашаю всех на БЕСПЛАТНЫЕ занятия йогой в 7-30 по понедельникам в парке по ул Карбышева.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 20:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Мне только что вот прислали
Цитата:
Когда я полюбил себя.Чарли Чаплин.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
iDiliYa17:41
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 13:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
aqwa писал(а):
a_lena, многие взрослые не могут себя найти.


ну да, мне кажется, эти взрослые - те самые подростки, которые себя не нашли, и вот попали они в какое-то течение попутное, и исходя из той "среды" жизнь и строят.
И как взрослому человеку быть, если он даже понять не может, чем бы он хотел заниматься? У меня есть несколько близких людей, находящихся в такой ситуации. Они бы хотели понять себя, и возможность (выбрать профессию) у кого-то есть, кто-то мог бы изыскать - но когда не знаешь, куда плыть - плывёшь по течению.
А Чарли Чаплин хорош, слов нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 20:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Какая полезная темка!!! :!: Уже пять лет после окончания института мучаюсь вопросом кем же быть :wacko: а уж после года хождения по собеседованиям кажется если не определюсь, все, край :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 11:58
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Да,это точно!!!
У меня вот как:рисую хорошо,но лентяйка)когда была маленькая мама заставила пойти в худ школу,с трудом доходила. После школы в ВУЗ на дизайнера не поступила,брали только после худ училища(а я его не закончила).А рисовать тянет все равно.В итоге отучилась в Химико-технологическом колледже,родила сына,поступила в КХТИ(казань) на "Технологию деревообработки"...ОКАЗАЛОСЬ специализация "дизайн и проектирование изделий из древесины" КАК ТАК, САМА НЕ ПОЙМУ)))...а работаю в общепите бухгалтером(как все в кучу собрать... :assshake:
Считаю,что определенность должна быть сразу,нужно потдержать,а может где то даже поднапречь своё детя)
Сыну через год в школу!
Интересно кто что замечает за своими детьми, чем они любят заниматься,что лучше всего получаеться? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:24
Сообщения: 22
Олли писал(а):
Надо жить в любви, а не в страхе, надо реализовывать себя и в материнстве, и в профессии, в свое время каждый делает выбор, каждый имеет свои ценности, надо получать Радость в любой период. Ради маленького ребенка однозначно надо жертвовать периодом карьеры, иначе Твою Жизнь Мамы проживет за тебя кто-то другой. Но мозг не выключать.


всё верно! я все рабочие контакты стараюсь поддерживать. договорилась с двумя фирмами а легком прироботке когда у них завал. времени уходит часа три в день плодотворной работы, но зато есть денежка своя, за дестью рублями к мужу бежать не надо, ну и некая уверенность, что если что смогу и больше зарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 13:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 09:26
Сообщения: 1536
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
aqwa,
-что вы любите делать
Разбираться в чем-нибудь и изучать досканально, передавать свой опыт.( По работе была организация праздников, теперь детишачьи болячки и здоровье,коляски,здоровье семьи в целом)
-что у вас хорошо получается делать
Объяснять всё то что знаю, направлять,анализировать что-то новое,раздавать советы направо и налево:)))Начинать проекты с нуля,разрабатывать с самого начала
-что вы любите делать ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (самый важный вопрос)
Помогать чем могу- советом,действием...
-что в ждете от работы
Денег,удовлетворения эмоционального,роста карьерного(для меня невозможно сидеть и видеть свой потолок, как в болоте)И при всём этом возможность уделять своей семье достаточно времени
-важно ли вам поощрение начальства
Важно,даже не поощрение, а понимание моих действий и получать свободу действий для работы.
-важен ли вам коллектив
Очень.Не могу работать совершенно одна. Но и винтиком быть тоже не получается. не подходят такие коллективы,как сплоченный коллектив продавцов,где все вместе сутки напролет и выходные тоже собираются вместе всем составом.
Результат теста -Менеджер по персоналу Администратор
работала и продавцом и на справке на телефоне сидела и в отделе информации была.По сути, близко к адиминистратору, работа...начинала с нуля отдел по организации праздников...
Не представляю себе чем таким заняться чтобы и не противно было и семье внимание достаточное.Просто не могу совместить в голове эти понятия:(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать профессию
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 09:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Imagine, еще вопрос. Если у вас будет неограниченное количество денег и времени (квартира, машина, дача, путешествия - все уже включено) - чем будете заниматься?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB