Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 10:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:18
Сообщения: 111
Откуда: Ад.Кутуя
Я была средней в семье. Со старшей сестрой полтора года разницы. Могу сказать, что всегда мы с ней были подругами, и сейчас всегда и во всем поддерживаем друг-друга. А с младшей - разница девять с половиной лет. Прямо скажем ей было не просто влиться в наш устоявшийся коллектив. Не то, чтобы мы ее не хотели принимать. Просто интересы не совпадали. Сейчас же, чувствуется, что старшие сестры для нее представляют некоторый авторитет. Но то, что она гораздо избалованнее нас - это факт! :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 16:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
У моего мужа братишки младше на 2 года и на 10 лет. Сейчас общается с обоими хорошо, а в детстве, понятно, с самым младшим только нянчился: какая уж тут дружба при разнице в 10 лет?! А вот будут ли дети дружить во взрослом возрасте, это, мне кажется, действительно, зависит от воспитанияи семьи. Много знаю примеров, когда дети погодки или с 2хлетней разницей совсем не общаются...А вообще, прочиав все написнное выше, для себя сделала вывод, что 6 лет - самая лучшая разница: ее больше всего хвалят :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
У моих детей разница 11 лет, обе девочки...Это очень много, все решали жилищные проблемы.Теперь жалею, могли бы уж и третьего родить.Общих интересов у них нет ( старшей 16, младшей 5)
Спасает лишь то что у старшей сестры тоже 2 с такой же разницей.Общаются с двоюродными( получается между всеми по 5 лет)

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 13:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 14:41
Сообщения: 410
Откуда: Квартал
У нас с сестрой разница в 4 года 7 месяцев, так вот у нас всегда были хорошие отношения, да были у каждого свои друзья, также ругались из-за уборки т.п. Сейчас мне 34 ей 39 и мы лучшие подруги, ближе сестры у меня никого нет. Ее друзья стали моими друзьями, мои друзья ее. У моих детей разница такая же, правда старший сын, младшая дочь. Я знаю что их интересы не будут пересекаться, но то что они друг друга любят и отношения близкие видно уже сейчас. Я всегда им говорю ты старший брат ты должен защищать сестренку она самый близкий твой человек (и я вижу у сына ответственность за сестру), а дочери всегда говорю, ты девочка и всегда должна ухаживать за братом(и ей это так нравится). Наверно разница в возрасте не играет роли. Все зависит от семьи. Но я все чаще убеждаюсь, что если старший ребенок девочка, а младший сын и разница в возрасте больше 5 лет, то они чаще всего не дружат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:01
Сообщения: 43
Сколько людей-столько мнений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 08:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
У меня с братишкой разница 7 лет( я старше) и мы очень даже дружим :swing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 13:56
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Идеальная разница в возрасте у детей для кого? Для детей или для родителей? Если родить погодок, то первое время, конечно же, будет очень не просто успевать за обоими. Но потом, уже после того, как младшему исполнится года полтора дети будут играть вместе и у мамы развяжутся руки. И к тому же младший будет намного быстрее развиваться, глядя на старшего, учась у него. А если разница будет большой - это, конечно, не так экстремально, но тут уже нужно учитывать чувства старшего, которому возможно будет не хватать внимания переключившихся родителей.
Мнение чисто теоретическое, поскольку у меня пока только один :)

_________________
Никогда не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 22:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
Все индивидуально, наверное. Тоже пока в раздумьях :-)

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 23:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
len-chik писал(а):
девочки спасибо всем за комменты. сейчас как раз думаем с мужем работать над вторым в ближайшее время или подождать годок-другой. Мне бы конечно хотелось бы родить с маленькой разницей, но я бояюсь а смогу ли в таком случае
Цитата:
И любить обоих детей изо всех сил.
одинаково? Ведь однозначно маленький будет занимать больше врмени и сил, к тому же сына я хочу с осени в садик отдать так что для него это вообще будет двойной стресс. В общем я в раздумьях :unknw:

У моих разница 1 год и 5 месяцев. Пока рано говорить о них. Но мне с ними легко. Не так тяжело, как кажется на первый взгляд. А любви хватает на обоих. Когда малышка спит, провожу все время с сыном - играем, рисуем, мультики смотрим... Когда он спит на тихом часе - с ней занимаюсь, гимнастика, игрушки - погремушки... Гуляем вместе утром и вечером. Он на горках - она на руках, в коляске категорически отказывается лежать)))) Иногда его кормлю одной рукой, а другой ее держу и тоже кормлю :-)
Еще очень важный момент при такой маленькой разнице - помощь и понимание мужа! Если бы мне муж не помогал вечером, я бы наверное повесилась, а он молодец, играет весь вечер с сыном, ее тоже развлекает. Кушать готовит, если я не успела днем....Я вот теперь даже в студию танца хожу 2 раза в неделю, а он с двумя дома.
В общем, это не страшно - погодки, но при наличии оптимистичного настроя у ОБОИХ родителей!!! А любви хватит на всех, не переживайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 00:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
ОляпкА писал(а):
но при наличии оптимистичного настроя у ОБОИХ родителей!!!

золотые слова :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 14:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
Добавлю, что разница в 1 год и 5 месяцев, не очень легкая при ношении беременности. Слава Богу, что у меня организм крепкий и обе беременности проходила, как будто и не беременная.... Надо подумать, что будучи беременной вторым, придется поднимать первого все-равно так или иначе - купать, подмывать, в стульчик покормить, с лестницы и т.п. Так что все зависит от организма :ber: еще. И еще спать очень хочется - я спала со старшим в тихий час каждый день! Опять таки это значит, что ужин не всегда был готов - но муж понимал всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 14:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
ОляпкА, да, мне тоже кажется, что при такой разнице маме очень тяжело.

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 15:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
ОляпкА писал(а):
Надо подумать, что будучи беременной вторым, придется поднимать первого все-равно так или иначе - купать, подмывать, в стульчик покормить, с лестницы и т.п. Так что все зависит от организма :ber: еще.

ОляпкА, это у вас удачно получилось! бывает и другие финалы...
У меня есть подруга, очень здоровая, крепкая девушка - приехала из деревни, там привыкла к физическим нагрузкам. Нам всегда казалось, что она двужильная, хоть и миниатюрная - каждый год ездила на сенокос к родителям, весь отпуск отпашет там - вернётся загорелая, довольная, и болеть - вообще не помню, чтобы болела. У неё вторая беременность закончилась очень печально для второго ребёнка. Тоже приходилось беременной ежедневно, и не по разу, поднимать младшую, постоянная усталость, недосып, организм от первой беременности отдохнуть не успел. :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 16:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 08:32
Сообщения: 2351
Откуда: горки
У моих десять лет разница. Для меня самое то, когда надо старший присмотрит. Он его и раздевает и штанишки меняет, когда насикает. Вот недавно памперс научился одевать :yahoo:

_________________
Два сыночка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 00:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
Да, я поэтому и написала, что вроде для меня такая разница если уж получилась, то вроде справляемся, но если намеренно решаться на второго, то примерно чтоб разница хотя бы 2,5 годика была)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 10:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 12:01
Сообщения: 190
Откуда: Альметьевкс
а я жалею что раньше не родила второго. У нас первый всегда был любимчиком у бабушек и дедушек, всегда все что захочет покупали, а когда родилясь сестренка сразу поменялся, все игры играет один, не пускает ее даже близко. А разница всего 6 лет. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 08:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
mamaTai писал(а):
У моих детей разница 11 лет, обе девочки...Это очень много, все решали жилищные проблемы.Теперь жалею, могли бы уж и третьего родить.Общих интересов у них нет ( старшей 16, младшей 5)
Спасает лишь то что у старшей сестры тоже 2 с такой же разницей.Общаются с двоюродными( получается между всеми по 5 лет)

У моих двух сыновей тоже большая разница - 10 лет, но они очень любят быть вместе. я старшего вообще не заставляю сидеть с младшим, т.к. у него школа и т.д., но он сам с удовольствием "вспоминает детство" с братиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 08:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Сейчас тоже жду второго,а точнее вторую, то есть разница будет чуть больше 2,5 лет и несмотря на то что рада что все сложилось так как сложилось быть беременной мамой 2-х летнего карапуза для меня лично тяжело и ладно у меня еще помощники есть, в общем если когда нибудь и решусь на 3-го то не раньше пока младшей будет 4-5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Лилека, похоже, он впервые перестал быть "центром мира". Сходите к психологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 20:31
Сообщения: 156
У моих мальчишек разница 2 года. Не скажу, что это легко. Все жду - когда начнут играть вместе :) Ала бирса, за третьим пойдем уже с большей разницей :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 21:03
Сообщения: 50
Я мама двух мальчишек с разницей 2 года. Да,сначала было очень тяжело.А уже сейчас младшему 1год 8 мес.,срарш.3года 7 мес -мне немного легче.Они играют вдвоём.меня не теребят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 10:43
Сообщения: 20
а мне неинтересно, есть ли какие-то дополнительные проблемы в отношении детей, когда первый от одного папы, а второй - от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 13:24
Сообщения: 18
Идеальная разница в возрасте детей определяется промежутком времени, на котором счастливы их родители. Если всю жизнь - разница роли не играет.
У нас четверо детей и их взаимоотношения между собой плохо укладываются в стандартные схемы "разниц в возрасте". Зато по нюансам в этих отношениях можно как по карте отслеживать историю становления каждого из нас, как родителя, развития нашего супружества и даже, отчасти, историю страны.
Если вы "растворились" в ребенке, дышите с ним одним воздухом, смотрите на мир его глазами, ощущаете себя мамой, мамой и снова мамой своего неповторимого Чуда - может быть вам лучше подождать со следующим ребенком?
Сначала на свет должны появиться Вы, знакомая с ощущением самодостаточности, исполненная уверенности, что счастье возможно и "С" и "БЕЗ", о чем бы ни шла речь...
И ваш Ребенок - не ваше второе (или первое?) Я, не смысл вашей жизни, не тот от кого зависит ваше счастье, - а свой собственный Человек, на чью жизнь, свободу и самореализацию претендовать не положено.
Может быть это и есть сигнал, что ваш следующий ребенок ждет появления на свет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 20:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Schambala, ооо! как сказано!!!
расскажите о ваашц семье!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 21:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Schambala писал(а):
Идеальная разница в возрасте детей определяется промежутком времени, на котором счастливы их родители. Если всю жизнь - разница роли не играет.
У нас четверо детей и их взаимоотношения между собой плохо укладываются в стандартные схемы "разниц в возрасте". Зато по нюансам в этих отношениях можно как по карте отслеживать историю становления каждого из нас, как родителя, развития нашего супружества и даже, отчасти, историю страны.
Если вы "растворились" в ребенке, дышите с ним одним воздухом, смотрите на мир его глазами, ощущаете себя мамой, мамой и снова мамой своего неповторимого Чуда - может быть вам лучше подождать со следующим ребенком?
Сначала на свет должны появиться Вы, знакомая с ощущением самодостаточности, исполненная уверенности, что счастье возможно и "С" и "БЕЗ", о чем бы ни шла речь...
И ваш Ребенок - не ваше второе (или первое?) Я, не смысл вашей жизни, не тот от кого зависит ваше счастье, - а свой собственный Человек, на чью жизнь, свободу и самореализацию претендовать не положено.
Может быть это и есть сигнал, что ваш следующий ребенок ждет появления на свет?


вот все бы так ощущали себя в этом мире!!!
низкий Вам поклон!
подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 21:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
мудрые слова! согласна, что разница в возрасте не приоритетна перед выбором когда рожать следующего ребенка!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 13:24
Сообщения: 18
aqwa, treasure of mine, Oksa, спасибо за теплый прием на вашем форуме!
Темы и направления дискуссий мне очень интересны. Умницы, милые дамы!

О нас.
Нас двое, мы вместе много лет. С нами наши дети - две дочери, два сына. Между старшей и младшим целая жизнь длиной в 10 лет. Все мы очень разные, бесконечно родные люди.
Если продолжить беседу о разнице в возрасте - быть родителями стольких разных по возрасту детей необыкновенно интересно. Семья звучит как богатый симфонический оркестр. Когда мои дети научатся чисто играть свою партию, слушая всю музыку в целом, значит они повзрослели.
Наверное, с этого момента их нужно перестать считать детьми. Хотя бы в тех ситуациях, где их "взрослость" очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
ОляпкА писал(а):
len-chik писал(а):
девочки спасибо всем за комменты. сейчас как раз думаем с мужем работать над вторым в ближайшее время или подождать годок-другой. Мне бы конечно хотелось бы родить с маленькой разницей, но я бояюсь а смогу ли в таком случае
Цитата:
И любить обоих детей изо всех сил.
одинаково? Ведь однозначно маленький будет занимать больше врмени и сил, к тому же сына я хочу с осени в садик отдать так что для него это вообще будет двойной стресс. В общем я в раздумьях :unknw:

У моих разница 1 год и 5 месяцев. Пока рано говорить о них. Но мне с ними легко. Не так тяжело, как кажется на первый взгляд. А любви хватает на обоих. Когда малышка спит, провожу все время с сыном - играем, рисуем, мультики смотрим... Когда он спит на тихом часе - с ней занимаюсь, гимнастика, игрушки - погремушки... Гуляем вместе утром и вечером. Он на горках - она на руках, в коляске категорически отказывается лежать)))) Иногда его кормлю одной рукой, а другой ее держу и тоже кормлю :-)
Еще очень важный момент при такой маленькой разнице - помощь и понимание мужа! Если бы мне муж не помогал вечером, я бы наверное повесилась, а он молодец, играет весь вечер с сыном, ее тоже развлекает. Кушать готовит, если я не успела днем....Я вот теперь даже в студию танца хожу 2 раза в неделю, а он с двумя дома.
В общем, это не страшно - погодки, но при наличии оптимистичного настроя у ОБОИХ родителей!!! А любви хватит на всех, не переживайте!

Вы такая умничка!У моих дочек 4 года разницы...драка-собака...ничего поделить не могут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 19:01
Сообщения: 47
Во время беременности ходила на курсы, где говорили, что идеальная разница года 3 (с точки зрения женского организма, типа ему нужен отдых после родов). Но я думаю, чем меньше, тем лучше. Сначала конечно не легко, зато потом будет проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Сначала конечно не легко, зато потом будет проще.
+1000, вот и я так думаю. пока не успела отвыкнуть от "пеленок-памперсов"лучше сразу за вторым,а может и за 3-м :-) , хотя лично я наверное на 2-х остановлюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB