Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 16:08
Сообщения: 104
Откуда: Naberezhniye Chelny
Да почитал тут .... у нас похоже разница будет около 10 лет.
Не знаю теперь хорошо это или плохо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 17:55
Сообщения: 43
возраст неважен, подход просто к воспитанию разный должен быть :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 17:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 16:08
Сообщения: 104
Откуда: Naberezhniye Chelny
Lada1007 писал(а):
возраст неважен, подход просто к воспитанию разный должен быть :good:


Результат моего подхода ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 15:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:00
Сообщения: 30
а мне кажется погодки лучше,хоть и сложно для матери,но зато у детей общие интересы будут и вместе играть и заниматься смогут.У меня у детей разница 3 года,младший не дает заниматься старшему,мешать,спец лезит и играть вместе им не интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 15:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 06:17
Сообщения: 119
У нас разница 9,5 лет, первый сын, вторая дочка. Родила второго ребенка, когда появилось сильное желание. Разницу в возрасте для детей не учитывала, все-таки главное это желание родителей растить ребенка, первый был настолько любознательным и активным, в хорошем смысле, что пришлось уделять много внимания. Второй ребенок уже в более старшем возрасте это такая отрада, есть малыш с которым можно повозиться. Так что мое мнение во всем нужен индивидуальный подход, и прежде всего огромное желание родителей иметь малыша, потому что не факт что дети будут дружными, даже если разница в возрасте маленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 09:33
Сообщения: 56
Откуда: Казань, Сабан
у наших разница в возрасте 4,5 лет. по мне так - идеально. старший во всем помогает мне и младшему. и развлечет когда надо, и присмотрит. ревности нет.
у нас с братом была разница 2,5 года. так я в первый день, когда его принесли с роддома, накрыла подушкой, дабы убить :wacko: во какая ревность была. а потом по голове деревянным кубиком. :shok: может, родители что-то не так делали, конечно, не подготовили меня должным образом. но результат таков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 23:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:31
Сообщения: 68
\\\


Последний раз редактировалось alelia Ср фев 15, 2017 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 21:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:37
Сообщения: 338
у меня 2 девочки, разница 2года и три месяца. по-всякому бывает -то не разлей вода, только порадуешься - уже подрались :rolf: то обнимаются то то-то делят. но младшая без старшей скучает, спрашивает все время про нее. хоть и непростые иногда бывают моменты (лично я избытком терпения не отличаюсь, могу и сорваться) но вот как обнимут они меня вдвоем - так счастливей меня на свете нет :yahoo: :yahoo: так что не бойтесь небольшой разницы в возрасте и трудностей ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 21:34
Сообщения: 24
Разница в восзрасте конечно играет роль на отношение между детьми,но на мой взгляд найбольшую роль в этом играет темперамент детей! Бывает так,что разница маленькая (2-4 года),а дети между собой не ладят, а бывает наоборот. Так же и с большой разницей в возрасте, все зависит от детей и родителей. Четкой зависимости отношения друг другу от разницы в возрасте нет. Я на своем опыте уже в этом убедилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 19:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
Не знаю на счет идеальной разницы, но самая дурацкая разница в возрасте, это когда старший ребенок идет в первый класс (по сути еще не совсем самостоятельный), а второй еще не ходит садик. У меня так. Младший в школу заходить не хочет, орет, на руках извивается, пытается выбежать из школы :wacko: . А старшей надо ведь помочь и штаны теплые снять, а после уроков одеть. Короче дурдом.

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 09:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Elastica, ну не знаааю...по-моему такая проблема решается с помощью подручных средств очень просто. Первое - покупается старшему ребенку подходящая одежда, которую он может снять и одеть самостоятельно. У меня пока шестилетка, который на подготовку ходит, но он одевается и раздевается сам, мы с младшими вполне можем подождать его во дворе. А младшего можно посадить в слинг, например, или выдать ему отвлекалочку - печеньку, яблочко. А зато старший ребенок, приходя из школы, будет накормлен-напоен и вы сможете помочь ему с уроками.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 23:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
mama_ezh, сама то она и снимет и оденет теплый комбинезон, но изваляет же, все грязное будет. Все равно надо штанины держать. На улице как ждать, если нужно записать домашнее задание, послушать учителя? В слинг 2х летнего ребенка весом 16 кило нереально. Печеньки и дт уже надоели ему. Спокойно ходить можно только со спокойным ребенком. Но заранее откуда узнаешь какой он будет. У меня дети совершенно разные по характеру. Дочка спокойная а сын - ураган. Короче мое мнение, что разница в возрасте 4 года- неочень. Погодки лучше.

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 08:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Старшие и младшие дети.

b]Близковозрастные братья и сестры [/b]и так объединены очень сильно, связаны самой ситуацией рождения.
И каждому из них особенно сложно, но при этом и крайне важно найти свое лицо.
Если вы хотите отдать одежду старшего вашему следующему ребенку, то у первенца следует,
как минимум, спросить разрешение и принять во внимание его возможный отказ.
Ваш старший вполне может не захотеть видеть свои самые любимые вещи на другом человеке,
а тем более на "мамочкином сладком малыше". Часто бывает гораздо проще отдать то,
что вышло из употребления, ребенку из другой семьи.
Если семья не испытывает значительных материальных затруднений,
то я бы рекомендовала покупать первому и второму разную одежду,
не заставлять младшего донашивать вещи старшего.
И не призывать старшего отдать брюки или юбочку, которая стала коротковата, младшему.
Особенный вес своя собственная, не с чужого плеча, одежда приобретает в школьном возрасте.
Впрочем, мальчики к этому гораздо менее чувствительны, чем девочки.
правило таково: "Подавление индивидуализма ведет к ухудшению отношений между детьми в семье".
И наоборот: "Чем лучше, комфортней и уверенней чувствует себя ребенок,
тем проще ему будет выстроить здоровые отношения с братом или сестрой".


Особенности взаимодействия близковозрастных детей:
Существуют вещи, которые с точки зрения ребенка нельзя поделить.
То, на что особый спрос: бэби-борны, коляски, машинки- каталки, машинки на пульте.
При наличии близковозрастных однополых детей в семье вам придется покупать две идентичные игрушки.
дети однополые близковозрастные, хорошо бы их отводить в игровые группы или в сады,
чтобы они видели другие отношения между людьми, кроме своих братско-сестринских отношений.
Дети иногда устают от тесноты отношений, и нарабатываются негативные клише в отношениях между собой.
на этот счет существует поговорка: " Вместе тесно, а врозь скучно".
Как только рука одного потянулась к игрушке, второй поднимает крик.
Если дети рождены с небольшой разницей, их надо научить некоторым способам поведения в конфликтных ситуациях.


Правила взаимодействия для детей с небольшой разницей возрасте
Если говорить о детях с большой разницей в возрасте, когда их разделяет более чем пять-шесть лет,
то основным источником дискомфорта тут может быть законное желание старшего,
чтобы мама принадлежала только ему, хотя бы некоторое время в течение дня.
Младшие дети априори требуют большей погруженности, постоянного мониторинга,
огромного эмоционального внимания матери.
[i]Так устроено развитие человека, что младенцы куда более хлопотные создания, чем дети старшего возраста.[/i]

Источник:периодическая печать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 23:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 14:54
Сообщения: 17
У моих деток разница 8 лет. Старший сын, дочка крошка. Нет особых критериев об идеальной разнице в возрасте. Все зависит от желания и возможностей родителей. Любых детей можно примирить или рассорить. У нас с братом 6 лет разница, любви особой не было к нему, всегда считала, что мы люди разных поколений. Родители особо не заморачивались на то, что мы как кошка с собакой жили. Но мои детки друг без друга жить не могут))) . самым большим подарком для меня были слова сына: " Мама, вот такой сестре я всегда мечтал". У меня слезы были на глазах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Рита86 писал(а):
у меня 2 девочки, разница 2года и три месяца. по-всякому бывает -то не разлей вода, только порадуешься - уже подрались :rolf: то обнимаются то то-то делят. но младшая без старшей скучает, спрашивает все время про нее. хоть и непростые иногда бывают моменты (лично я избытком терпения не отличаюсь, могу и сорваться) но вот как обнимут они меня вдвоем - так счастливей меня на свете нет :yahoo: :yahoo: так что не бойтесь небольшой разницы в возрасте и трудностей ;-) ;-)

То же самое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 23:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:04
Сообщения: 5569
Откуда: Альметьевск-ст.Миннибаево
у моих разница 3 года, иногда сын заявляет "дай лялечку" сажаю ему на коленки, "а теперь фотографируй" :-) :-) :-) у меня уже гора фоток таких, но практически каждык день фоткаемся :-) :-) :-) а в садике он вообще заявил что "у него сейчас лялечка есть, поэтому он ее будет любить, а маму нет" :shok: но почти каждый день всем говорит "алю"-люблю :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Декретный отпуск-это время, когда поход в магазин воспринимается как "выход в свет", а поход в парикмахерскую - вообще командировка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 22:51
Сообщения: 13
У моих сыновей разница 7 лет. Старший уже полностью самостоятельный и с младшим мне очень помогает. И поиграет и накормит если я не успеваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 16:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 09:05
Сообщения: 120
Мне кажется идеальная от 3 до 5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 15:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Такая темка завлекательная.

Я в семье старшая. Когда мне было 3,5 родились брат и сестра двойняшки - детство закончилось. В магазин ходила за хлебом в 4 года. Но мама как-то правильно всё организовала - я не чувствовала себя обделённой, наоборот гордилась таким богатством и своей самостоятельностью. С возрастом младшие наглели, иногда объединялись против - мы не будем убираться, мама всё равно тебя наругает. Сейчас мы все в разных городах. Любим - скучаем- очень близки!

У меня сыночку сейчас 4 года. Был достаточно спокойный и позитивный, поэтому сразу хотели второго. Но после кесарева сначала ждали 2 года (как выясняется - зря). Потом всякие женские проблемки. Потом - замершая. Волнуюсь - потому что не хотела бы большую разницу. Братика/сестричку просит уже с трёх лет. Но сейчас реально понимаю, что для меня - сейчас намного проще будет. Потому что парень мой - уже совсем адекватный человек.

НО опять же - подгоняет мой возраст. А ещё и третьего хочется... В общем, чем раньше начнёшь - тем больше сможешь варьировать с разницей, а тем кто начал почти за 30 - разбега особо не остаётся...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 11:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
У моих 2,5 разница. Пока тяжело, но думаю разница не имеет значения при грамотном подходе, это зависит от родителей. Я хотела троих детей и родить их до 35 лет примерно, а т.к. первого родила в 27, то вторую пришлось в 29. Сейчас троих расхотела, но дело сделано, вожусь с малышами)))) Жду, когда они хоть чуть-чуть вместе играть начнут))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 11:12
Сообщения: 9
5-6 лет - идеальная разница. А когда 1-3 года, слышала что больше вероятность что ребенок дауном может родиться..ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 11:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Di_Lyara, в ссср почти у всех была маленькая разница, а раньше вообще только так и рожали. И вроде даунов от этого не так уж много. Не больше, чем сейчас.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Di_Lyara, да уж это невнятные слухи...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 04:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 04:08
Сообщения: 27
Откуда: Мск
Идеальная разница в возрасте у детей - это как у вас будет:) Не ровняйтесь ни на кого, как Бог даст, так и будет:)

_________________
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают."©К. Чапек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 07:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
AlfiyaMustafina писал(а):
У моих 2,5 разница. Пока тяжело, но думаю разница не имеет значения при грамотном подходе, это зависит от родителей. Я хотела троих детей и родить их до 35 лет примерно, а т.к. первого родила в 27, то вторую пришлось в 29. Сейчас троих расхотела, но дело сделано, вожусь с малышами)))) Жду, когда они хоть чуть-чуть вместе играть начнут))))


Здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста.
При такой разнице в возрасте детишек у Вас нет ощущения, что Вы недодаёте внимания старшему? Ну т.е. меня сейчас очень тревожит то, что если дочке будет даже меньше 2х с половиной лет при появлении ещё одного маленького, она будет обделена :sad:
У меня в мыслях всегда была какая-то картинка, что вот она чуть вырастет, сходим обязательно туда-то, будем читать вот это, покажу вот то.. но при двух маленьких детях, я понимаю, что "программа" скорее всего будет сокращена до того, на что хватит сил и времени у мамы. и это не даёт мне покоя.
Я не одна такая, конечно, это я тоже понимаю. И все как-то справляются. Но тем не менее.
Старший ходит у Вас в садик?
Спасибо.
Буду благодарна всем за комментарии .

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось akkama Пн дек 15, 2014 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 14:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
akkama, я Вас прекрасно понимаю, у меня были такие же мысли, ну просто один в один! И ответ знакомых о том, что старший ребёнок быстро привыкает к дефициту внимания, меня абсолютно не устраивает.
Да, ощущение, что не даю внимания и заботы старшему сыну было. Примерно 2-3 месяца. Вот именно этот период надо очень постараться, т.к. ребёнок привыкает к присутствию малыша. Изо всех сил, в ущерб себе, назло этой дурацкой послеродовой депрессии, я брала младшую на руки, садилась на пол и играла со старшим сыном. Дочка днем спит мало, я укладываю её вечером рано, в 7-8. Потом у меня есть минимум час для сына. Гуляем каждый день, в коляске ребенок спит, а мы лепим снеговиков. Стараюсь обходиться без мультиков, даю посмотреть на телефоне, только когда укладываю младшую спать, потому что это может длиться мин 40, и конечно 2х летка не может столько развлекать себя сам. Да еще и тихо.
Ну вот так примерно пережили самые сложные дни. Как назло, путевку в сад дали одновременно с рождением младшей. В сад пошли, но решила не усердствовать, стало только хуже: 2 стресса одновременно. Адаптация ещё не прошла, и я решила водить этот год не больше двух раз в неделю на полдня, чтобы и ему общение, и не в тягость. Сейчас дочке почти 4 месяца, и мы уже недели 2 активно выходим в свет, так сказать)) Стараюсь почти каждый день: то в гости к бабушкам, к двоюродным братьям-ровесникам, опять же для общения, планируем аквапарк, ёлку, после нового года Алла бирса бассейн пару раз в неделю. Жизнь старшего не должна стать хуже или тяжелее с рождением младшего, а желательно даже наоборот - лучше. Поэтому не отказывайтесь от всего, что запланировали со старшей дочкой, сходите, почитайте, сделайте! Если бабушек и сестёр в помощь нет, тогда активно папу в помощь))
Не переживайте, мысли о недостатке внимания быстро станут не актуальными, всё устаканится и будет ПОЧТИ как прежде, только лучше! Повторюсь, тяжело 2-3 месяца, да и то, если ребёнок мало спит, как моя, а у подружки разница еще меньше, но младшая как танк - засыпает в кроватке сама, спит и днем, и ночью, так она вообще не видит никаких проблем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 18:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
AlfiyaMustafina писал(а):
akkama, я Вас прекрасно понимаю, у меня были такие же мысли, ну просто один в один! И ответ знакомых о том, что старший ребёнок быстро привыкает к дефициту внимания, меня абсолютно не устраивал


Спасибо Вам.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 18:15
Сообщения: 2
мне кажется идеальная разница это от 3 до 6 лет. если меньше,то тяжело за ними следить будет,да и не советуют медики....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 21:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
У моих тоже маленькая разница, но у меня девочки, тяжко сильно было до 1г. и 8 мес. младшей проблема с усталостью и обделенностью вниманием есть до сих пор из за г.в. Ложимся тока с сисей. Соответственно младший в обнимку с мамой, а старший рядом сам или с папой. Но папа у нас пока часто в отъездах. Успокаивает тока то, что ей попало больше внимания чем младшей до ее рождения в любом случае! В садик мои не ходят, стараюсь каждую целовать и обнимать и даже одевать почти одинаково. Младшая с рук почти сошла и старшая уже почти успокоилась и не ревнует ей сейчас 4 года. И еще сейчас наступает усталость которая все это время где то таилась. Стараюсь отдыхать... Надеюсь до выхода на работу все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 20:24
Сообщения: 52
А я слышала, что разница должна быть около трех лет. Это мне говорила продвинутая детский психолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB