Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 21:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:49
Сообщения: 610
В любой разнице между возрастами детей есть свои плюсы и минусы. У многих своя точка зрения.
Мы ждем когда исполнится 3 месяца (перестанет болеть животик), потом 6 мес. (лезут зубы), дальше начинает ползать, надо следить.... и т.д. В каждом возрасте свои проблемы.
Не важно какая разница между детьми. Главное чтобы они чувствовали, что их любят.

_________________
– Счастья всем !!! - Входящим.., - Исходящим.., - Мимо проходящим.., - Косо смотрящим, И за спиной говорящим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Schambala писал(а):
О нас.
Нас двое, мы вместе много лет. С нами наши дети - две дочери, два сына. Между старшей и младшим целая жизнь длиной в 10 лет. Все мы очень разные, бесконечно родные люди.
Если продолжить беседу о разнице в возрасте - быть родителями стольких разных по возрасту детей необыкновенно интересно. Семья звучит как богатый симфонический оркестр. Когда мои дети научатся чисто играть свою партию, слушая всю музыку в целом, значит они повзрослели.
Наверное, с этого момента их нужно перестать считать детьми. Хотя бы в тех ситуациях, где их "взрослость" очевидна.

Так красиво и мудро написали. :good:
А у меня с сестрой 10 лет... как пропасть. И вроде бы родители все сделали, чтобы мы были близки. :blush: Но не сложилось. Я к ней хорошо отношусь... но назвать ее подругой не могу. Поэтому, как мне кажется, не все от родителей зависит.
Своего второго планирую года через 2-3 :-) дай бог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 19:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 19:20
Сообщения: 69
никогда не узнаешь, какая она идеальная У нас сестрой 7 лет - все всегда говорили, что большая разница. В детстве может эта разница и чувствовалась, но теперь, когда стали взрослыми не видно этой разницы. У меня уже есть один ребенок и второго хочу родить чтобы разница бфла 3-4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 04:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 17:07
Сообщения: 54
У моих аж 9 лет разница... Вроде оптимально, меня устраивает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 15:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
У моих деток разница почти 8,5 лет. Старший сыночек-помощник и лапонька дочка. Мне кажется если ОСОЗНАННО ПЛАНИРУЕШЬ заводить второго и последующего ребенка :ber: не нужно этого делать когда старший идет в первый класс (когда рождение ребенка приходиться на осень или тем более на начало сентября!). Очень тяжело совмещать пеленки и уроки :baby2: , к тому же если рядом нет помощников и школа не около дома (сужу по своему опыту хотя дочке было уже 3 месяца, когда сын пошел в первый класс). Но это только мое мнение!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 13:10
Сообщения: 15
у нас 6 лет разница. Обе девочки, старшая помогает мне, играет с сестрёнкой. Старшая очень гордится тем, что у нее есть сестрёнка, друг друга просто обожают. Младшая ходит за ней по пятам, и всё повторяет. Никому не скучно, и у меня бывает время отдохнуть :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:47
Сообщения: 61
считаю оптимальной разницу между детьми 4 года или уже лет 10, так как говорят что с 4 до 10 у детей кризис психологический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 23:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
У меня с братишкой разница в возрасте 1 год и 4 мес. В школьные годы разница немного чувствовалась. Хотя мы и и дрались все время, но очень дружили. И сейчас мы очень близки. И просто поддержка друг для друга. Конечно, родителям было очень тяжело. Но я им очень благодарна за такую маленькую разницу.


Последний раз редактировалось Мама Самира Сб янв 28, 2012 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 15:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 13:27
Сообщения: 142
У меня с сестренкой разница 9 лет.Это много.Я была для нее,как нянька.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
у нас с братишкой разница всего 1,5года. маме было тяжело....хотя играли мы вместе (не всегда,но все ж полегче ей).но и дрались ужасно :duel: не на жизнь,а на смерть,как говорится :obmorok:
и компании всегда были разные,и до сих пор я - страшая умница.а он - раздолбай, все ему мамочка нужна. после смерти мамы он теперь ждет от МЕНЯ волшебного пенделя и т.п. т.е. уступил мне все "прэлести" ответственности за наше жилье и т.п.. :wacko:

Я считаю,всегда все индивидуально. у кого-то погодки ладят,а у кого-то и с разницей в 10 лет.

Заводить второго ребенка нужно тогда,когда вы почувствуете - что,наверно, были бы непротив :-)
вот я после декрета вышла на работу... полгода поработала, первые месяцы почуяла свободу и финансовое облегчение,даж захотела машину взять в кредит себе! :hor: думала, а если вдруг случайно "получится" ребенок...не знаю.как и быть... :unknw: :pardon: придется платить по кредиту,значит,никаких декретов и т.п. :wacko: вобщем,не хотела и т.п :blush: Хотя всегда была против абортов. а тут,видимо,почувствовала свободу... и независимость :obmorok: стала жестче следить за предохранением.
вот дура-то)) как хорошо,что кредита мне не дали :-) :fig:
зато теперь поостыла.и даж думаю...что уже,в принципе,и не против - получится - так тому и быть. ;-) каждый ребенок сам выбирает время,когда ему появиться на свет. в самое нужное для него время :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 09:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Кетти, 10 лет разница это вообще никак. У меня с братом такая разница в возрасте, совершенно чужие. Никаких общих интересов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 21:37
Сообщения: 263
Откуда: ново-савиновский
у меня с сетрой разница 1,5 года, а с братишкой 9 лет, как сейчас помню, как мы маме помогали, и спать укладывали и гуляли с ним, и в садик водили. сейчас моей дочке почти 2 года, второго пока не планируем, может лет так через 5 может быть :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 09:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:18
Сообщения: 1110
Откуда: Горки
у меня с братишкой разница 1.3, маме было очень тяжело с нами. у нее на 2 месяце как родился братишка молоко от стресса закончилось. мы не дружные, я помню что маму все время ревновала, впрочем как и братишка. и мне не нравилось что во всех ситуациях я оставалась не права тк я старшая, наверно если я была бы постарше то относилась к нему как маленькому и заботилась о нем. а так мы с ним часто ругались.
второго хочу рожать с разницей хотя бы 4 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 12:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:31
Сообщения: 102
три года уже нормально

_________________
Изображение
Изображение
Все, что делается с любовью привлекает деньги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 15:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
про 4 года многие пишут,кстати... Среди моих знакомых - уже вторая пара с такой разницей рожают... У мужа,кстати, с сестренкой тоже 4 года. Но они разные :wacko: она до сих пор инфант полный... хотя уж 25 :obmorok: и они стали более-менее на равных общаться уже далеко после школы, т.е. лет в 22-23 (ей),а мужу,соотв-но,26-27. До этого - разные компании (по возрасту и уму :-) ) и интересы. Вот только-только сровнялись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
мне тоже кажется, для мамы 4 года оч удобно, а для детей уже чуть многовато...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
У меня с сестренками разница в 4 и 7 лет. Я старшая. Маленькими мы дрались иногда, но при этом всегда были достаточно дружны. У меня как у старшей были некоторые обязанности в отношении сестренок, но сказать что я была их нянькой нельзя конечно. Друзья и компании у нас разные были всегда, но сейчас мы сравнялись и очень дружны. Могу сказать, что сестры самые близкие для меня люди. Да и если посмотреть на двоюродных, то там тоже разница от 2 до 7 лет и все достаточно близки между собой, и там где дети разнополые в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 13:27
Сообщения: 30
Откуда: Казань
У моих деток разница 2,5 года. Мне очень нравится. Тяжело конечно с ними. Но нам бабушка помогает. Зато детки мои дружат, вместе играют. Интересы у них общие. Но и без драк не обходится :duel: А в общем хорошо. У меня с сестренкой нразница 5,5 лет, но мы не дружили в детстве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 11:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 13:27
Сообщения: 30
Откуда: Казань
:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 12:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Ola-la81 писал(а):
У моих деток разница 2,5 года. Мне очень нравится. Тяжело конечно с ними. Но нам бабушка помогает. Зато детки мои дружат, вместе играют. Интересы у них общие. Но и без драк не обходится :duel: А в общем хорошо. У меня с сестренкой нразница 5,5 лет, но мы не дружили в детстве.

Здорово! Я наверное не решусь все-таки на такой "подвиг". Конечно хорошо деткам, когда разница небольшая, но... из декрета в декрет очень тяжело мне кажется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 18:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
У нас с братом разница 8 лет, думаю это много, я ему больше как мама чем сестра, маме конечно было легче, но она сама говорит чтобы дети не были эгоистами и дружили лучше 2-4 года. Эгоист это брат , избалован


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 18:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Я сама хочу года 3 разницу, посмотрим если здоровье позволит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 15:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
у моих разница 2,3годика.но мне с ними очень тяжело.маленькая все время просит то,что старшая берет и играет. дерутся,орут целый день,а как наступает время укладываний спать,ходят в обнимку,целуются.все время нужно покупать одинаковые игрушки,иначе раздерутся.днем меня они не могут никак поделить,а вечером мужа.ладно хоть бабушки чуточку помогают :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Мне кажется немаловажны (помимо разницы в возрасте) еще и характер ребятишек. Ведь детки-то разные, и то - какие обязанности и в каком объеме "сваливаются" на старших при появлении младших. Моя мама - второй ребенок в семье. Вынянчила двух младших братьев и сестренку (она самая младшая из детей, разница с моей мамой у нее аж в 13 лет...) Расказывала мама мне, что моя бабушка (мамина мама) говорила ей: "Света, ты, наверное, уже и детей-то не захочешь своих". В итоге я у мамы одна) Но лишь исключительно из-за стресса, пережитого во время родов (больше она не решилась на ребенка, хотя я очень просила... В 13 лет моих мне дико хотелось сестру... и обязательно Олю :-) ))
Со стороны родителей очень неправильно (мягко говоря) ИМХО, практически все заботы взваливать на плечи старших детей (покормить, искупать, погулять). Мама говорит ревела просто, когда ее не отпускали погулять - надо было с младшими водиться.
У меня ребенку уже полных 7 лет. О втором начала задумываться год назад. Сейчас уже так конкретно хочется) :-) И он уже помощник. Просит иногда маленькую девочку или мальчика. И даже уверения, что игрушки-то малыш твои отбирать будет и может даже ломать - не могут изменить его мнения)
Но на носу у нас школа, сейчас - подготовительные занятия (да еще со старшим сложновато из-за ряда диагнозов - надо возить в другой город периодически). И вот понимаю - ну никак сейчас... Хотя, когда в 19 родила сына, была уверена, что в 25 у меня уже будет второй ребенок) :-)
А на площадке вот уже знакомые родители гуляютс детками в 2,5 и в 4 года разницей) И ничего -каждые родители по-своему справляются) У каждых своих маленькие хитрости)) ;-) А то, что чем меньше разница, тем дети дружнее будут - ой, не факт) Это уж как сложится, ИМХО)

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 19:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
NastyaV писал(а):
Расказывала мама мне, что моя бабушка (мамина мама) говорила ей: "Света, ты, наверное, уже и детей-то не захочешь своих".

NastyaV писал(а):
Мама говорит ревела просто, когда ее не отпускали погулять - надо было с младшими водиться.

:sad: :diablo:
вот бесит меня такой подход родителей... когда младших взваливают на старшую дочь (как правило).Столько примеров знаю! когда ребенка лет с 10-12 фактически лишают детства и свободы... делая "родителем". Для кого рожали-то? :diablo:
самый яркий пример - соседка... со вторым браком родила вторую девчонку и "повесила" ее на старшую 13-летнюю :sad: при том,что сама горе-мамаша еще любила выпивать... :drinks: эх,бедная девочка :cray:
неудивительно,что она в 17 лет смоталась к парню - "замуж" - только б из дома свалить... от мамаши и сестренки (которую очень любила,но когда все девочки идут гулять с подружками и мальчиками,а она -с коляской никуда со двора..... :stars: и еще по ночам вставала, делала смесь и кормила тоже она! :obmorok: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 21:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Asja писал(а):
вот бесит меня такой подход родителей... когда младших взваливают на старшую


Я даже слышала, как мама 12-летней девочки говорила:"хотим ребёнка... вот рожу - и через месяц на работу.... а с ребёнком старшая будет няньчиться, мы ж на неё время тратили - вот пусть и она потратит" (мама имела возможность работать несколько часов в день). Младший тогда был только в мечтах :obmorok: именно, очень хотели родители ещё ребёночка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 13:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
из-за этого нужна маленькая разница.У меня племянница своего братика так выростила,она даже школу пропускала.Разница у них 10лет.Этой племяшке сейчас 18,родила она в 17 и ее ребенку на данный момент 1,2годика.ТАк сейчас это 8летний ребенок смотрит ребенка сестры. мальчика заставляют с ней гулять,девочка сама по себе упитанная,тяжелая+одежда зимняя.Мне его жалько,просто не могу уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 13:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
кажись,у нас теперь и вправду наметился второй)))с разницей в 4 года
поздравляю! Извините за не скромный вопрос, а уже известно , что второй(а не вторая)? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Asja, поздравляю!!! :chmok: такое прекрасное женское занятие - помогать Богу в творении человека!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 14:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Asja писал(а):
Asja писал(а):
и даж думаю...что уже,в принципе,и не против - получится - так тому и быть. каждый ребенок сам выбирает время,когда ему появиться на свет. в самое нужное для него время

:obmorok: :obmorok: :obmorok:
вот ведь понаписала)))) как "накаркала" :hihi:
кажись,у нас теперь и вправду наметился второй)))с разницей в 4 года :lol: :lol: :lol:


Примите поздравления!!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB