Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 13:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Sambuca писал(а):
Шафран, вы молодец. После таких рассказов и третьего рожать не страшно.

:chmok: все не так страшно ;-) сложности могут возникнуть,когда в школу будут ходить,думаю :wacko: :-) все... :obmorok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
У меня с сетрой разница 12 лет. Это Оочень много!!! Мы, как писали выше, действительно разных поколений. И хотя она была рада появлению младшей сестренки, но я реально ей мешала делать уроки, а сама не понимала почему она не хочет со иной поиграть :(
Плюс ко всему она после окончания школы уехала учится в Нижний Новгород, так как был был лучший иняз. И тогда мы окончательно отдалились. Потом она вышла замуж, уехала зарубеж. И общаться как настоящие сестры мы стали только когда я сама вышла замуж. До этого нам просто не о чем было поговорить!!! Общих тем не было, я не испытывла никакого дискомфорта от того что по пол года с ней не разговаривала по телефону. Ну знала от мамы, что у нее все хорошо, и ладно.... Сейчас действительно скучаю , если пару недел не общаюсь по скайпу! :cray:
У сестры сейчас 6 детей. Старшей будет 14, младшему скоро 2 месяца. Так вот она сама говорит, что все дети в такой большой семье очень дружны. И Очень-очень просили маленького братика. Но вот самые близкие и нежные отношения между теми, у кого разница 2 года! :dance:
А вот подруга, у которой разница с братом 1,5 года говорит, что друг друга чуть не переубивали в детстве :duel:
в общем, все индивидуально.
Сама тоже мечтаю о нескольких детях, ну и надеюсь, что разница у них в возрасте будет небольшой :-)

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
А мне муж сказал если три девочки будет то он уйдет от нас! :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 23:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
А я ему если три девочки будет, то ты уже не нужен будешь!! :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 11:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
madamfu82, чувство юмора у Вас :lol:
У меня с сестренкой разница 7 лет. Я помню, очень ждала ее появления, как я просила родителей... Но сложилось так, что я не была с ней близка никогда, увы... Как и часто случается, очень баловали младшего ребенка. Не помню, чтоб ревновала. Но мы вообще из разных миров. Никаких общих тем. Теперь, когда обе замужем, отдалились еще больше, наверное. :cray: Жаль маму, ей больно, что мы не близки.
Теперь, когда сама мамой стала, понимаю, что очень УДОБНАЯ разница в 7 лет. Родителям. А вот двоюродные у меня - 2 года разницы - не разлей вода и лучшие подруги. Если однополые дети, для дружбы лучше разница поменьше, но как подгадаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 21:15
Сообщения: 263
А у моих детей 5 лет разница,любят друг друга,заботятся друг о друге,бывает и ругаются и дерутся не без этого конечно,нормальная разница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 00:16
Сообщения: 29
Откуда: Авиа
У меня с сестренкой разница в 7 лет. В мою пользу. И как здесь писали я была вечной нянькой для нее. Плакала когда она болела, потому что тогда на больничном с ней безвылазно сидела я, а болела она часто. Маме конечно некуда было деваться от этой ситуации, потому что помогать больше было некому, но я до сих пор храню эти обиды. Особенно помню, что летом, когда садик закрывали, я могла днем гулять только с сестрой на детской площадке, когда мои сверстники были свободны! Сейчас мне 30 а я до сих пор решаю ее проблемы, не могу сказать, что родители ее сильно баловали, но отношение у нее ко всем нам потребительское...У моих детей разница в 4,5 года. Хотела меньше, но долго не могла решиться.. и правильно здесь кто-то говорил, чем дальше, тем меньше хочется менять уже налаженный быт. Думала, если до 30 не решусь, потом точно никто не заставит. Дети хорошо себя ведут по отношению друг к другу. Я довольна и мне такая разница кажется идеальной. Конечно, если у старшего есть альтернатива поиграть с сестрой или со сверстниками, он выберет последнее, но никакой агрессии к ней он никогда не проявлял, я так думаю в силу возраста. Маленькая за ним тянется, где то конечно мешает, но тоже проявляет понимание, что ему пока можно больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 14:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Lessa писал(а):
но отношение у нее ко всем нам потребительское

У нас с сестрой аналогичная разница, и тоже в мою пользу, и та же ситуация...4,5 года - все же не 7 лет, но и не 2 года, когда и друзья были общие, и интересы ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 00:16
Сообщения: 29
Откуда: Авиа
Я особо и не надеюсь, что мои дети будут сумасшедшими друзьями, но хотя бы близкими друг другу людьми, так как мы с сестрой друг другу чужие. Поэтому и хотелось не очень большую разницу в возрасте. Мой вывод из этой темы- родителям очень удобна разница больше 7 лет, детям минимальная. Вот уж где обратная зависимость между братско- сестринской дружбой и удобством родителей. Хотя мне кажется, что отношения во взрослой жизни между братом и сестрой, пусть хоть с двухлетней разницей, вряд ли будут так же насыщенны, как между детьми одного пола...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Lessa писал(а):
отношения во взрослой жизни между братом и сестрой, пусть хоть с двухлетней разницей, вряд ли будут так же насыщенны, как между детьми одного пола...

Вот-вот. Но все же когда разница набольшая, брат с сестрой ближе, чем если б разница 8-10 лет. Не могу представить, как справляются мамы детей с разницей до 1,5 лет... :wacko:
И еще по поводу разницы. В 1 посте примерно так - что если разница в 1-2 года между детьми, то старший особо ревности не испытывает, ибо еще мал и не так привык осознанно быть единственным у родителей. Подруга родила второго, когда старщей было 1.9 - ох как ревнует, какая там дружба... Либо это дети такие разные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Шафран, вот и у меня почти три года разница будет. Лишь бы мой сорванец принял нового члена семьи, не ревновал :blush: я бы тоже хотела , чтоб в коляску заглядывал :hihi: хотя щас гуляем с подругой, у нее грудничок, так Тимка любуется, просит чтоб из коляски достали к нему на пол :hihi:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
Шайдуллина писал(а):
Шафран, вот и у меня почти три года разница будет. Лишь бы мой сорванец принял нового члена семьи, не ревновал :blush: я бы тоже хотела , чтоб в коляску заглядывал :hihi: хотя щас гуляем с подругой, у нее грудничок, так Тимка любуется, просит чтоб из коляски достали к нему на пол :hihi:

Жень,все будет хорошо :chmok: Не переживай :chmok:

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 22:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Евгенечка писал(а):
Шайдуллина писал(а):
Шафран, вот и у меня почти три года разница будет. Лишь бы мой сорванец принял нового члена семьи, не ревновал :blush: я бы тоже хотела , чтоб в коляску заглядывал :hihi: хотя щас гуляем с подругой, у нее грудничок, так Тимка любуется, просит чтоб из коляски достали к нему на пол :hihi:

Жень,все будет хорошо :chmok: Не переживай :chmok:

спасибо :chmok: тааак, а ты чего злесь тусишь :blush:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
Шайдуллина, :lol: :lol: :lol: на всякий случай :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 09:21
Сообщения: 12
У меня старшей 9 младшей 7 месяцев. Все бы хорошо, но старшая очень привыкла быть единственной! И очень трудно сдает позиции))) А так все отлично, помогает во всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 15:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Шайдуллина писал(а):
Шафран, вот и у меня почти три года разница будет. Лишь бы мой сорванец принял нового члена семьи, не ревновал я бы тоже хотела , чтоб в коляску заглядывал хотя щас гуляем с подругой, у нее грудничок, так Тимка любуется, просит чтоб из коляски достали к нему на пол

примет ДБ :-) Я сейчас понимаю,что зависит очень многое и от характера человечков наших,от внутрисемейных отношений. Дело не только в разнице в возрасте. Мы с дачи уезжали,старший еще надень решил остаться,так он ревет,что младшего сына увозим,младший ревет,что старший остается.В итоге оба остались :lol: Но старший у нас добрый,душевный.Был бы чуть злее,более самостоятельнее,думаю и ухом бы не повел. Уехал и ладно-завтра увидимся...

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 19:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:38
Сообщения: 20
мне кажется, что тут идеала не найти...Ведь очень многое зависит от мамы, думаю, что именно мама должна быть готова к рождению малыша (второго или третьего)...Ну и, конечно, папа маму должен поддерживать))))
Ведь от психологической готовности мамы так зависят первые впечатления малыша о первых днях его жизни: с искренней ли радостью узнают о его появлении в мамином животике или маму это не на шутку встревожит, как его встретят, когда он родится, как мама будет малыша воспринимать, как долгожданную радость или как то, что было необходимо сделать...Может, кому-то покажется, что я неверно рассуждаю на тему, что как же мама может не быть рада малышу, но знаю на личном опыте одну девушку, которая родила лишь потому, что муж планиовал разницу между детками 2 года, а мама еще не была готова к рождению второго ребеночка. Вот и в итоге: очень затяжная депрессия послеродовая, беременность в раздумьях о том, насколько она правильно поступила и т.д... :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
у нас сестрой разница 6,5 лет. правда, она двоюродная, но мы росли одним домом.
в детстве часто меня обижала, прям вот помню даже детские обиды, донашивала все вещи за ней, она рассказывала мне чем мальчики отличаются от девочек, откуда берутся дети, позже о первых мальчиках :blush: в общем, брала на себя прсветительскую функцию :-) существенная разница не мешала нам вместе играть, строить штабики, играть в куклы и дочки-матери. потом, в подростковом возрасте (моем), у нас произошел конфликт, после которого мы не разговаривали 3 года. очень тяжело было наладить нормальные отношения, но сейчас мы хорошо общаемся, бываем друг у друга на праздиках, жаль, что нечасто получается. в общем, отношения близкие :drinks:

у нее 3 дочки - 13 лет, 6,5 лет и 4 года. Средней, когда родилась младшая, было 2,5 года. какая это была ревность! и из коляски ее доставала, чуть не на пол бросала, и толкала-пихала, один раз даже молотком настоящим по лбу заехала, младшей месяца 4 было... :wacko: зато сейчас очень близки - где средняя, там и младшая, и наоборот. Старшая, конечно, слишком большая, чтобы в однги игрушки с младшими играть, но всегда с ними, посидит, погуляет, отведет-приведет. и никто не тянет на себя одеяло родительской любви - всем хватает! :good:

мы планируем разницу 3,5-4 года. думаю, тоже неплохо должно быть, многое тут и от родителей зависит, как они выстраивать отношения в семье будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 22:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Silvia писал(а):
мы планируем разницу 3,5-4 года. думаю, тоже неплохо должно быть, многое тут и от родителей зависит, как они выстраивать отношения в семье будут.

Silvia, удачи ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
madamfu82 писал(а):
А я ему если три девочки будет, то ты уже не нужен будешь!! :yahoo:

:-) Прям так и сказали?А он че?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 01:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 02:18
Сообщения: 303
Откуда: Авиастроительный
КАКАЯ РАЗНИЦА..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 09:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
Эвглена Зеленая, спасибо! :blush: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 09:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
Согласна с мнением, что важен психологический настрой родителей, главное, чтобы ребенок был желанный. Мне лично сравнивать не с чем, я единственный ребенок в семье, в детстве очень страдала из-за этого, лет с 5 просила у мамы сестричку или братика, но увы :( у мужа та же история, тоже один. Поэтому мы хотим как минимум двоих детей, сейчас у нас сыночек совсем маленький, 2,5 месяца, в идеале хотела бы забеременеть снова, когда будет годика 2 малышу, муж меня в этом поддерживает :-) Посмотрим, как получится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 22:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
alsu2005 писал(а):
madamfu82 писал(а):
А я ему если три девочки будет, то ты уже не нужен будешь!! :yahoo:

:-) Прям так и сказали?А он че?


А у него с чевством юмора все ок! :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 21:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 17:12
Сообщения: 1157
у нас разница в пять лет. Любоффффф :good: он её и успокоит, если та плачет и на руках понести может, если устанет....но и обратная сторона есть - поругаться могут ойой..минут 15 не разговаривать, а потом опять дружба на век)))))
но согласно со мнением многих, что всё зависит от воспитании,психологии да и вообще от характера самого ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 22:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Считала с юности и считаю, что разница должна быть года 2-3 и лучше, если дети однополые (хотя планировала иначе: старший сын и через 6 лет дочка :-) ). А еще, что в семье должно быть минимум трое детей, чтобы не было младший-старший и мамин-папин. Как говорилось где-то, многодетная семья это уже государство, где не дети пупы земли, а родители - правительство и дети - народ :hihi:

У нас с братом разница 1 год и 7 месяцев. В детстве и дрались, и дружили. Дружба закончилась, когда я уехала учиться в другой город, а он остался. И не срослось более. Хотя мама с детства вбивала, что мы друг у друга одни и должны ценить и любить друг дружку. Считаю, что повлияло два фактора: переезд и разница в характерах. Он очень замкнутый человек. Идеал для меня - семья дяди, где мы с братом проводили лето. У них четверо детей. Тоже свои проблемы, кто-то общается между собой, кто-то нет, но им проще. Потому что у меня только брат и я знаю, что ничего не исправить. Мы с ним одиноки. А у двоюродных: не общаешься с одним родичем, остаются еще двое :yahoo: И я есть у них как пятое звено, воспринимаю их как родных единокровных (брат с ними тоже не общается).
А идеал идеалов - это мой отец и дядя (папа тех четверых). У них разница 2,5 года. Они всю жизнь близки, родней их никого нет. Всегда помогут и подсобят, всегда найдут повод для веселья, близки в горе. Такого я хотела бы для своих детей.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 00:14
Сообщения: 80
У меня между сыновьями разница 2года 5 мес,старшему сейчас 4 года,младшему 1,5 года.старший на первых порах очень трепетно относился к братику,ревности совсем не было.Правда сейчас у них начинается дележ игрушек,маленький начинает все отнимать,старший не дает,постоянные крики,вопли и драки.надеюсь с возрастом положение изменится к лучшему.иногда в конфликтных ситуациях говорит:" зачем вы родили Сережу,он мне по голове стукнул машиной."на днях вообще выдал мне:"почему Сережа девочкой не родился??я хотел сестренку Настеньку"!!Так хочется,чтобы они выросли и стали близкими друзьями!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 13:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:53
Сообщения: 802
Я считаю, что очень много зависит от правильного поведения родителей. Очень часто при появлении младшего ребенка, старшего начинают шпынять, без разбору ты старший и все. Уступи, отдай и т.п. Конечно многое зависит от характера детей, но самое важное, что бы родители выстроили правильные отношения в семье, в том числе и между детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 19:43
Сообщения: 6
У наших детей-6.5 лет.И я думаю это идиальная разница.У меня с братом-5лет,у него с нашей младшей сестрой-6.Все-таки- 5-6лет!
У сестренки сейчас прибавление и разница между мальчиками 3 года- ей тяжеловато,такая же ситуация и у брата :между дочками 3 года разницы.Я вижу как они мучаются,трепят себе нервы...Все-таки в 3 года быть обрекать ребенка на хоть и частичную самостоятельность рановато.
Мне в этом плане было проще.Да и чем старше первые дети,тем больше от них поддержки и помощи,потому что и у них понимания ситуации больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальная разница в возрасте у детей
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 07:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 17:14
Сообщения: 21
Не знаю,какая идеальная разница в возрасте,а у моих детей 4 года.Бывает все:и ругаются, и игрушки делят,и маму с папой делят,но при этом и защищают друг друга,и ухаживают друг за другом,и обнимаются,и целуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB