Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, да, я знаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
А в наших школах норм относятся учителя, интересно? Не ворчат, мол, не знаю чему там тебя полгода учили, но ты до класса не дотягиваешь, и тд и тп..не придираются (ну бывают же вредины всякие, типа вы там по курортам а мы тут кроме дачи ниче не видим, так вот вам за это..)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, все удобства :-) . И раньше там была очень дешевая недвижимость, опять же до падения рубля, хотя и сейчас терпимо. А вот гражданство дорогое, в странах карибского бассейна в разы дешевле, что для меня лично странно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
lena-lena, в началке, наверное проблем нет, а в среднем старшем звене уже особо вот так вот и не уезжают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Эххх,мечта.
Я вот тоже хочу с начала каникулов летних уезжать жить на три месяца. Но понимаю что муж должен оставаться работать, и на этом вопрос закрывается, как без него ехать!!! И свой бизнес тоже на три месяца не бросишь,клиенты не поймут.
Хочу хотя бы для идеала ребенка с началом каникулов отправлять на три месяца на море, но опять встает проблема с кем отправлять на целых три месяца. Свободных людей нет ведь,кому я доверила бы свое дите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
lena-lena, у дочки моего брата учителя не в восторге были, конечно. Они что-то вроде экстерна оформили, а это лишняя головная боль для школы. Они же понимают, что им с этой бумажной волокитой возиться, чтобы семья могла нежиться на пляже всю зиму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 16:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 18:21
Сообщения: 1475
Откуда: Горки
touragent писал(а):
Любая женщина должна в жизни этой реализовать себя. И она может это сделать через творчество. А чтобы была возможность заниматься любимым делом, а не пахать как лошадь необходимо, чтобы муж мог обеспечивать семью.
Мужчина процветает и приносит домой много денег, когда он энергетически поддерживается любовью женщины. Подумайте, сколько раз за день вы вспоминаете о муже с любовью, нежными чувствами. Как правило, в голове у нас бытовые проблемы, вопросы детей. Попробуйте ежедневно из своего сердца посылать любовь в сердце своего мужа, ощущая при этом тепло в груди. Поверьте, и отношения ваши изменятся, и доход его может заметно увеличиться.

Как я с вами согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Если выбирать, я бы дома осталась. Хочу видеть, как дети растут, а не на работе пропадать целыми днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 09:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Цитата:
Кроме приоритетных задач, каждая женщина рано или поздно оказывается перед выбором: семья или работа. Это — выбор жизненного приоритета. Именно он определяет, что важнее: выполненное дело или звонок заболевшего ребенка, хорошие отношения с начальником или возможность дополнительного заработка после работы, общение с друзьями или реализация профессиональных амбиций. К тому, чтобы ничего не успевать, современную женщину часто приводит именно незнание собственного жизненного приоритета. Лет сто назад русская женщина знала, ради чего живет и в чем ее предназначение, но в современном мире ей очень сложно определить наиболее значимые аспекты жизни. Следовательно, она должна решать, сколько времени стоит проводить на работе, как часто надо гулять с ребенком и как приготовить ужин — быстрее или вкуснее. Попробуем понять, что важно, а что второстепенно. важней всего погода в доме Однажды моя знакомая сказала: «Не могу так больше! На работе проблемы из-за регулярных больничных, дома претензии из-за невнимания к семье. Что делать: разводиться или работу бросать?» Я была удивлена, но, подумав, посоветовала ей определиться, что для нее важнее — семья или работа, а затем пропорционально разделить свое время и силы и начать планировать дела. Ольга тут же накупила всевозможных зарубежных пособий по тайм-менеджменту. Почти месяц она старалась, пыталась всем угодить, начинала писать графики и планы, а потом все зачеркивала. В определенный момент ее вдруг осенило: образ жизни русских людей не русло рекомендаций делового западного тайм-менеджмента. Главное она все же усвоила: работающая женщина должна уделять достаточно времени семье, и этого времени должно хватать для создания уюта, для внимательного разговора, для нежного взгляда, для беззаботного смеха, то есть для Семьи и Любви с большой буквы. Через какое-то время Ольга обратилась ко мне уже с вопросом, как научиться правильно распоряжаться временем. Она сказала: «Дважды в жизни мне приходилось выбирать: семья или карьера. Первый раз я выбрала карьеру. Был успех, но вечерами дома меня никто не ждал, ребенка воспитывали бабушки. Второй раз я, как Винни-Пух, выбрала и то и другое. Я поняла, что мне важно реализовывать свой потенциал, чувствовать собственную значимость и открывать новые возможности на работе, но не менее важно для меня видеть счастливые глаза любимых, проводить с ними время, наполняя дом уютом и покоем. Мне необходим тайм-менеджмент, чтобы жить и любить. Хорошо бы найти русский вариант именно для женщин» . Именно такой вариант вы держите в руках. Надеюсь, он поможет не только моей подруге. Уверена, так же, как Ольга, рассуждает большинство женщин. Природа берет верх, и рано или поздно женщина осознает смысл своего пребывания на земле. Однако бывают и противоположные ситуации. Однажды при обсуждении жизненных приоритетов одна из моих коллег, недавно пришедшая в коллектив, произнесла: «Приоритеты определяет руководство». Я растерялась, но попыталась раскрыть ей глаза, спросив, есть ли у нее дети. Оказалось, что у нее уже есть внук. Я спросила: «В планах вашей семьи тоже руководство расставляет приоритеты?» «Конечно. Ведь все в конечном счете зависит от работы», не задумываясь, ответила женщина. Комментарии излишни. Для этой женщины не существует не только тайм-менеджмента, но и семьи. Есть только руководство, которое определяет всео редкий, почти исключительный случай. Здесь можно поразмышлять на тему корпоративной культуры, профессиональной деформации и многого другого. Радует только, что моя коллега в меньшинстве: в основном люди хотят сами определять приоритеты. Большинство женщин отдают предпочтение семейному очагу, но правильно его создать умеет далеко не каждая, поскольку у них едва хватает времени даже на поддержание порядка в доме. Практически все недовольны эффективностью управления собственным временем, а если и довольны, все равно хотели еще лучше управлять этим невосполнимым ресурсом. Для успеха в этом необходимо четко определить ключевую цель и выбрать главный показатель эффективности. Не нужно ломать голову — данный показатель давно известен. Это счастье. Для женщины главная цель стратегического управления собственным временем состоит в том, чтобы быть счастливой и на работе, и в кругу семьи. Проблема в том, что успех в делах далеко не всегда приносит счастье, чаще наоборот. Однако в обществе существует мнение, что счастье придет вместе с успехом: чем успешнее (богаче, выше на социальной или профессиональной лестнице, известнее) человек, тем он счастливее. Однако ни один мужчина, и тем более женщина (как существо более тонкое), не обрел счастья благодаря деньгам, карьере или другим деловым достижениям. Значительный профессиональный, финансовый и общественный успех часто приносит разочарование. Человек, поставивший перед собой запредельную цель и достигший ее многолетним упорным и честным трудом, сталкивается не с миром своей мечты, а с пустотой, которую он вынужден заполнять чем-то, в лучшем случае новыми достижениями. Он рискует превратиться в трудоголика, которому важен уже не результат, а сам процесс, ставший для него чем-то вроде азартной игры. Одним из распространенных заблуждений успешных людейЖенщина ошибочно уверена в том, что ее домочадцам достаточно горячей еды и чистых рубашек. Это не так: если вы действительно любите свою семью, то должны стремиться не к очередному повышению по службе, а к созданию уюта в собственном доме. Планируйте рабочий день и домашние дела тщательнее, оставляя как можно больше времени на общение с семьей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
aqwa, мне кажется, в России, в большинстве случаев, вопрос работать-не работать у женщин, стоит не в ключе карьерного роста или профессиональных достижений, а в плане элементарного выживания - покупки продуктов, одежды и оплаты коммунальных услуг. Не у всех есть мужья, а если они есть, то не у всех они зарабатывают денежные средства в необходимом для содержания семьи объеме. Многие, я думаю, хотели бы не работать и заниматься созданием уюта в доме, однако соотношение доходов и расходов не всегда позволяет это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 14:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
aqwa, каждый раз на работе перед ежегодной аттестацией у многих из женской части коллектива встает вопрос - куда же дальше развиваться? :-) большинство считает, что надо выходить замуж/ в декретный))) :-)

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 19:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Конечно, работать надо, но в меру сил, возможности и необходимости.


Последний раз редактировалось галина51 Вс мар 22, 2015 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 21:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
галина51, я бы поправила - работать можно, но в меру сил, возможности и необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 06:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
UmmRuslan

"Можно" -это выбор.
"Надо" - это решение.
В нашей стране женщина очень часто вынуждена работать.
К сожалению, не всегда ради удовольствия, а чаще всего -для выживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 22:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Мне кажется, что я смогла нащупать близкий к оптимальному баланс между семьей и работой. Я работаю, работа в большинстве случаев приносит мне очень приятные ощущения, авралы на моей работе крайне редки (а именно раз в год), зато отпуск большой (до трех месяцев).
А что касается людей, которые бросают высокооплачиваемые должности. То я таких тоже встречала.
В прошлом году на одном педагогическом семинаре в Москве я познакомилась с женщиной из Казани. Ей на тот момент было 37 лет, ни семьи, ни детей. Несколько лет она работала на руководящей должности (каким-то директором по...), в подчинении более ста человек, сделала за это время квартиру, а потом резко осознала, что слишком дорогую цену она платит за свою работу. Что не могла она себе позволить семью, так как работа очень ответственная и со сверхурочными, что из отпуска её в любой момент могли вызвонить, что в выходные она тоже себе не принадлежала.
И вспомнила она, что где-то лежит у неё диплом Педа. "Хочу преподавать", - решила она. "хочу работать с детьми и ощущать их теплую энергетику". Сейчас она педагог в нескольких клубах-развивашках. В зарплате, конечно, сильно потеряла. Но, насколько я знаю, она не жалеет о своем выборе.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
UmmRuslan писал(а):
aqwa, мне кажется, в России, в большинстве случаев, вопрос работать-не работать у женщин, стоит не в ключе карьерного роста или профессиональных достижений, а в плане элементарного выживания - покупки продуктов, одежды и оплаты коммунальных услуг. Не у всех есть мужья, а если они есть, то не у всех они зарабатывают денежные средства в необходимом для содержания семьи объеме. Многие, я думаю, хотели бы не работать и заниматься созданием уюта в доме, однако соотношение доходов и расходов не всегда позволяет это сделать.

согласна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 10:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 20:24
Сообщения: 52
OlesyaP писал(а):
len-chik, Детство быстро проходит, но детство заполненное мамой остается в памяти на всю жизнь.

Какие трогательные слова! А по поводу статистики, не берите в голову. Если есть возможность, будьте с ними подольше в декрете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 14:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Я долго думала работать или нет. Сынок у меня часто белел, Бывало что между болезнями всего 2-3 дня проходило, и я не могла быть все время на больничном. Я его маме оставляла и шла работала, приходила домой, а у ребенка одышка, вызывала скорую... Ужас... как вспомню... потом всё надоело и я уволилась. Пока я им нужна буду дома, потом пойду работать.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:29
Сообщения: 75
Выживание - ключевое слово. Не у всех жизнь идет гладко, муж хорошо зарабатывает и есть обеспеченные родители под боком. В таких вопросах нет однозначного решения. Каждая женщина принимает самостоятельно решение, что ей нужно делать, и как строить свою жизнь. К тому же все очень разные. И не каждая сможет просто сидеть у мужа на шее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 07:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
работать конечно)что без работы делать? за хозяйством следить? скука смертная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 00:09
Сообщения: 26
Конечно же работать, а как жить то в этой стране, если не работать и не обеспечивать хоть как-то себя/семью? Я вот прямо разрываюсь сейчас между детками и работой. Хочется свободы, поскольку не хватает времени абсолютно ни на что другое( Поэтому пока лето, хочу всё обдумать и заняться каким-никаким, но собственным бизнесом. На данный момент изучаю сферу заготовок сырья. На прошлой неделе вычитала на форуме заготовителей о методе заработка на выращивании аптечной ромашки. Пока что думаю, стоит ли оно того? Смогу ли в конечном итоге найти место сбыта такого сырья? Времени в принципе достаточно да и земля родительская пустует уже какой год... Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 23:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 15:00
Сообщения: 120
Нам скоро два года, начали потихоньку ходить в садик, уже остаёмся там на сон. Зовут на работу, а я все не решусь. Вроде бы и надо выходить уже, чего дома то сидеть. Но и ребенка не хочется бросать, мы же ещё маленькие совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB