Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Oduvanchik, :lol: :lol: :lol:
Да, и у меня такая история была, правда мой сынуля еще не говорил. Я вообще вначале расстерялась, когда с ребенком домой из роддома приехали и нормально накрасилась только когда ему было несколько месяцев(губы, тени, румяна), так он на меня так посмотрел :good: :lol:
Мне кажется нам женщинам и дома сидеть не надо и работать не надо, а что надо, пока не пойму :stars:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
sladkaya, работать по графику - неделя через неделю)

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Белая, а лучше 3 часа в день, английский, например, деткам преподавать в дет.саду :write:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 21:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
sladkaya, согласна, вообщем идеально - немного работать, да еще чтоб и нравилось)А, да, еще и деньги получать))))))

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 21:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:45
Сообщения: 698
Откуда: Ново-Савиновский район
Zarya, а что же уволились-то? Я поняла, в институте работали? так там же график - красота! :good: и ребеночка можно воспитывать спокойненько, и на работу иногда ходить :-) а докторскую совсем не обязательно - это уже амбиции, канд есть и замечательно! Работайте на здоровье ;-)


Последний раз редактировалось Dikun Пн фев 14, 2011 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 21:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:45
Сообщения: 698
Откуда: Ново-Савиновский район
len-chik писал(а):
абсолютно согласна, но все же большинство не работающих мамочек тупо превращаются в домохозяку, замечательно если у женщины есть увлечение , хобби , которое помогает ее личностному росту, а если это потом и перерастает в дело всей жизни , да еще котрое приносит деньги то это вообще здорово :good:


Значит, написание диссертации можно считать самым подходящим занятием, ...ну или одним из самых подходящих!
:blush: тут есть пишущие мамочки? как справляетесь? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 23:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
Dina691, вы о чем? о каком институте? я туда хочу :-)
в нашей лабе если работать, то по 10-12 часов плюс в выходные. мне шеф беременной делал замечания, что я перестала в выхи работать, и в принципе с температурой тоже можно, не умираю же :wacko: а сотрудникам про меня сказал - что-то с ней происходит не то, тормозная какая-то стала. а со мной уже месяцев шесть что-то происходило :-)
я света белого не видела на этой работе, хотя тогда меня это видимо устраивало.
но домой я чаще всего приходила усталая, злая, и с пачкой статей :wacko:

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 08:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Zarya, дык, наверняка Вас молодую-красивую заберут с руками-ногами на кафедру. Там же болото настоящее. Остались только доценты и профессора пенсионного возраста, а омолаживать кафедру заведующие всегда заинтересованы и остепененные молодые только приветствуются, о них мечтают, т.к. молодежь туда вообщем-то не особо заманишь из-за весьма скромной зарплаты. Этим пенсионерам хоть надбавочка к зарплате в виде пенсии имеется, а у нас, у мамочек, цель конечно, не столько денюшка, сколько самой "в грязь" не упасть так сказать, простите и при этом время выиграть для семьи и детей. ;-) Какая у Вас специальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
Венера И, я ж в НИИ была)хотя я думаю можно уйти в КХТИ или КГУ, вот в КИББ приглашали опять таки. возможно там и потише будет и по-спокойнее. но пока я не хочу даже думать о продолжении работы в этом направлении. я физхимик, а конкретнее ЯМР ВР)) хотя...может вы правы, и к концу декрета я буду думать по-другому... :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:45
Сообщения: 698
Откуда: Ново-Савиновский район
Zarya, так Вам, кандидату наук, самое место в институте! А я уж грешным делом подумала :fool: , что Вы с такого места работы ушли!... Ну ничего, вот подрастете, и найдете то, что хотите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 13:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
плавно мы съехали на обсуждение прелести жизни научного работника :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 13:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:45
Сообщения: 698
Откуда: Ново-Савиновский район
Венера И, а про "болото" Вы не очень-то резковато? У меня соседка докторскую пишет, декретные получила "по максимуму" - 150т, ежемесячно - 35-40... з/п, имею ввиду (оклад, % всякие, курсы оплачиваемые и т.д.)...А где особо больше-то получают по Казани? Главбухи, бухи нефте-газоотрасли?... Дак они целыми днями только с компами и общаются, все выхи - тож на работе...а на кафедре - при несильной занятости, еще и развитие постоянное, дипломы, курсовые, диссертации, статьи... Думаю, от человека все зависит :pardon: ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 14:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
В общем я плюсусь ктем кто счтате что работатеть надо но не с 9 до 6, атак с часика три в день. Вот сижу думаю чем занятся :write: , эх жаль что яне ра ли преподаватель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 14:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Dina691, вообще то при несильной занятости 35-40 не заработаешь. Ставка 6400 руб. кажется. Кандидатскую написать лет 10 надо, а докторская - это вся жизнь в науке. А с киндером, поверьте, не до науки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 14:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Dina691 писал(а):
Венера И, а про "болото" Вы не очень-то резковато? У меня соседка докторскую пишет, декретные получила "по максимуму" - 150т, ежемесячно - 35-40... з/п, имею ввиду (оклад, % всякие, курсы оплачиваемые и т.д.)...А где особо больше-то получают по Казани? Главбухи, бухи нефте-газоотрасли?... Дак они целыми днями только с компами и общаются, все выхи - тож на работе...а на кафедре - при несильной занятости, еще и развитие постоянное, дипломы, курсовые, диссертации, статьи... Думаю, от человека все зависит :pardon: ИМХО

Не только от человека. ..от ситуаци на кафедре по большому счету. Вот если нету никаких оплачиваемых курсов, например, нету никаких процентов, кроме оклада и надбавки за степень, то доцент простите, что оглашаю сумашедшую сумму- 12 тыс! Еще отсюда уберите 13%... Вот захочет такой доцент в декрет уйти и будет получать 4-5 тыс... или как там по новым правилам?... Короче, преподы самые незащищенные в финансовом смысле. В КАИ тоже среднюю зарплату высчитали и получилось 50 тыс. на нос. Это при том, что ассистент(не остепененный, разумеется) имеет 5 тыс., доцент- 12 тыс, профессор- примерно 20-25тыс. при условии, что он просто преподает и не имеет доп. нагрузки в виде написания какой-нить науч. работы или договоров там. Доп. работа подразумевает весьма немалое времяпрепровождение, надо сказать, на которое мамочки не могут тратиться, не ущемив при этом домашних вниманием!!!

Соседка, очевидно, уйдя в декретный, имела сумасшедший ритм работы...если речь идет о самом обычном гос. ВУЗе или что-то еще имело место быть. Я не резка, поверьте. Это правда. :pardon: У меня муж докторскую пишет. Он весь вечер не с нами, а с компом, как только заканчивает испытания на экспериментальной установке- приходит домой и обрабатывает-обрабатывает результаты :vis: это помимо того, что в дневное время есть еще занятия со студентами и при том доктарантура на голом энтузиазме, то есть имеет он свои доцентские 12 тыс + сумасшедшая работа на подработке: постоянно какие-то методички и прочие задания от кафедры, которые оплачиваются сверх оклада, слава Богу. Короче, чтобы иметь вышеозвученную Вами сумму надо очень хорошо покрутиться;)
Но мамочки же не могут позволить себе такое... Максимум преподавание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 18:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:45
Сообщения: 698
Откуда: Ново-Савиновский район
OlesyaP писал(а):
Кандидатскую написать лет 10 надо, а докторская - это вся жизнь в науке. А с киндером, поверьте, не до науки.

Ну не знаю... подруга за 2 года написала, ее знакомая - за 1,5, правда, они без детей.
А та, про кот я говорю - тож в К*А*И...) Может, там черные з/п... :pardon: Она с 10-мес ребенком сейчас докторскую пишет! Говорит, ночами... Есть же люди, которым, чтобы выспаться хватает 4 часов, может, у таких все и получается?... Днем - с ребенком, ночью - работа, "и волки, и зайцы" :-)
ладно, тут прям какая-то преподавательско-аггитационная тема получилась, просто женщине действительно надо мало работать, и желательно при этом хорошо зарабатывать :good: (есь такое возможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 19:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Вот воспитателем в садике и учителем тоже по полдня, а никто не хочет - ответственность очень большая. У меня к сожалению обычный график с 8 до 5, и ребенку пока 1 г. 10 мес. Так что пока о работе можно не думать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
OlesyaP, ну зато есть время столько всего успеть сделать...заняться собой...что вы хотел в детсве делать? Чем научиться хотели в ранней юности? играть на пианино? Выучить китайский?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 13:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Dina691, так я и говорю, что среднюю по институту высчитали 50 тыс. рэ. Но это, ведь, немногие, кто получает даже по 35-40.(Один знакомый профессор(!) работает там на двух ставках+ведет науч. работу с аспирантами и студентами...вот за это он и имеет около того, что и Ваша соседка) То есть как средняя температура в больнице. Есть, кто непрепод, например из ...(не будем показвать пальцем :-) ) имеет много больше указанных 150 ;-) вот отсюда и 50 на один фэйс. Вот подруга Ваша и пашет днями-ночами за эти 35-40. Завидовать тут чесслово нечему... :pardon:

aqwa, Ой, а я все еще иногда мечтаю танцевать научиться...может работу бросить?...надо подумать :-)
OlesyaP, ну, конечно, и воспитатели и школьные учителя и преподы в институте в том числе - непристижная работа, поскольку фактически люди с в/о, а получают меньше, чем обыкновенные рабочие. Не больно-то туда и дут потому. Но мы ж говорим не о деньгах, правильно? Говорим о возможности выходить в люди и развиваться и при всем при том иметь достаточно свободного времени вне работы. Потому это идеальный вариант. :pardon: В любом случае приходиться чем-то жертвовать: деньгами или временем... время- деньги :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 14:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
У меня жена лежит в больнице.
Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом.
Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех.
Пробижалсяс пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядилстирку. Везде прибралса. Ни телек ни комп даже не включал. (Если идальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть сериалы иплакать...).
Прилёг.
Час ночи. Ни рук ни ног спина болит. Завтра рано вставать и вести детей на тренировку. Представил ситуацию:
Вдверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой. Врубаеттелек,гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот.Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мнеприставать.
УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Венера И писал(а):
aqwa, Ой, а я все еще иногда мечтаю танцевать научиться...может работу бросить?...надо подумать :-)

ОООО, это моя мечта детства. Все хочу хоть на восточные пойти. Только вот муж надо мной смеется: "Ты еще не бросила эту затею?" :hihi:
Венера И, +10000 :rolf: Это я про последний пост.
Если бы у меня было достаточно денег для осуществления детских мечт и хобби, конечно бы я не работала: а занялась бы: благотворительностью, родительский комитет у детей, ну и много других общественных и интересных дел. Так что, я думаю, вопрос прежде всего в деньгах.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Oduvanchik писал(а):
Венера И писал(а):
aqwa, Ой, а я все еще иногда мечтаю танцевать научиться...может работу бросить?...надо подумать :-)

ОООО, это моя мечта детства. Все хочу хоть на восточные пойти. Только вот муж надо мной смеется: "Ты еще не бросила эту затею?"

а я вот хожу на танцы утром по субботам :) Уж полгода.
В течении дня врубаю самоучитель мнут пл 15 танцуем втроем с детьми

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
aqwa, здорово. :good: А что за танцы?

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
aqwa, а Вы далеко на танцы ходите, а? Вдруг присоединюсь. Только я в субботу утром не могу: именно утром работаю и...до обеда :knik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Пока детишки маленькие им нужна мамина забота, ласка, обучение, воспитание. А когда им будет лет 16-17 - им нужна будет и материальная поддержка - хорошее образование и прочее. В идеале когда первое дает мама, а второе оплачивает папа. Но мы не знаем как жизнь сложится лет через десять. Возможность помочь своим детям, хоть немного, работая намного реальнее. А о том, что работающая мама более иитересна себе, мужу, старшим деткам уже говорилось. Согласна. Мою личную жизнь никто не отменял, и лишь я могу сделать её интересной, счастливой и наполненной. Надеюсь, точнее уверена, что у меня будет любимая интересная работа и при этом хорошая счастливая семья. А пока я с ужасом вспоминаю об офисном рабстве. Дома с малышом так хорошо :baby:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
я на Зорге хожу. в фитнесс Зведный

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
aqwa, а наука что советует, возвращаться женщине к истокам (сидеть дома и воспитывать детей) или вперед к эмансипации?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 17:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
OlesyaP, НАУКА? Не знаю...точнее единого мнения нету. А так...приходите на семинар о женщинах - расскажу...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 18:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Я еще сейчас в автошколу хожу раз в неделю, на 4 -5 месяцев есть чем заняться, повторять же все надо, а сейчас еще 2 раза в неделю - вождение, так что некогда пока скучать)

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 00:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
aqwa писал(а):
работа-соковыжималка, которая не оставляет сил для семьи...ну деньги приносит...да...но я знаю другие способы, как их добыть

А можете поделиться способами? ;-)
Вот сижу и думаю, скоро декретные кончаются, а на работу только в три года - директор наш так сказал! :wacko: Хотя меня, как и многих здесь, на работу то и не тянет :-) с сынулей так хорошо и заниматься можно, чем хочешь! :yahoo:
Но есть одно НО...деньги!!! :spiteful: вернее необходимость их зарабатывать!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB