Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 18:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ханифуша,тут речь как раз таки зашла про прошлое поэтому я и привела пример, кстати было это не в средние века а лет 100назад ;-)

Можно конечно абсолютно не задумываться, что будет через пару лет(будет ли муж рядом и будет ли также любить свою жену), но я так не могу, я несу отвественность за своих детей и не хочу потом заводить темки на форумах "я осталась у разбитого корыта" он меня не уважает" И так далее и.т.п. Именно в семьях, где жена сидит дома не редко мужья по свински относятся к своей второй половинке(не всегда конечно, но намного чаще чем в тех, где жена работает и в состоянии сама обеспечить себя), именно в таких семьях жена годами терпит гулянки мужа, потому что он ее единственный источник финансов. И всегда в подобных ситуациях изначально муж был добрый и пушистый.
По поводу пенсии есть и такие профессии, где пенсия 70тысяч и больше, это во первых. Во вторых можно уже работая позаботиться о старости. В третьих у работающего человека в любом случае пенсия будет больше, чем у того кто вообще не работает.
Я кстати тоже никого не призываю, а высказываю свое мнение и пока для меня тоже важнее дети, но я понимаю, что посвятить семье всю жизнь для меня не достаточно. А вы кстати уверены, что дети и муж оценят такую100%отдачу? Если дети может когда нибудь (когда сами станут родителями) будут благодарны, то мужчины воспринимают это как должное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 19:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
len-chik писал(а):
По поводу пенсии есть и такие профессии, где пенсия 70тысяч

президент? :-) премьер?

len-chik писал(а):
А вы кстати уверены, что дети и муж оценят такую100%отдачу?

а зачем же делать и ждать оваций и "отдачи"? Я делаю что-то,потому что мне нравится это делать, потому что я люблю своих близких и мне приятно о них заботиться.... И я не заморачиваюсь, А ОЦЕНЯТ ЛИ :unknw: а просто делаю... не "авансом", не из последних штанов выпрыгивая и забивая на себя,нет... Делаю с удовольствием (ну,не всегда,к пример,пол мыть в удовольствие :spiteful: ) и столько,сколько могу сделать/отдать просто так. не ожидая бурных благодарностей :thnks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 21:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
президент? премьер?
верховный судья например
Цитата:
len-chik писал(а):
А вы кстати уверены, что дети и муж оценят такую100%отдачу?

а зачем же делать и ждать оваций и "отдачи"?
я это написла к словам Ханифушао том , что гос-во не оценить то, что я работала ;-) , так вот семья возможно также не оценит роль домохозяйки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 01:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
Я в декрете год и 2 мес. На работу не хочу потому что:
1) ИМХО: детей мы решаем завести сами, и воспитывать поэтому тоже должны сами, а не бабушки-нянюшки. А то как в анекдоте "Дети-цветы жизни...Дарите родителям букеты". Потом еще может начнется недовольство этим самым воспитанием (причем проявиться он может и через 10-15 лет - вижу неблагополучный опыт снохи, вышедшей на работу в 1,5 года, оставлявшей дочурку с бабушкой (кстати, своей же мамой), и теперь пожинающую плоды: дочка мать воспринимает как кошелек, а слушает только бабушку. Последняя, кстати, теперь говорит, что её дочь вынудила (чуть ли не заставила) её уволиться и заниматься ребенком, а сама совсем не вызывалась. Сноха же говорит, что мать как раз то и советовала выйти на работу ради карьерного роста... В семье полный разлад......
2) Конечно домашние дела останутся на мне, плюс усталость после работы и поездки домой. Как уже многие здесь писали: муж домой приходит отдыхать, а жена опять работать. Да, наши мамы так и жили, поэтому я тоже помню уставшее мамино лицо, выходные в уборке\стирке\глажке\готовке и редкие походы в театр, музей, парки.... Сразу представляю любимую подругу которая пробыв в декрете 3 года, несмотря на уговоры мужа, нашла работу, вышла, и вот уже полгода носится как белка в колесе: на работе аврал (и никто не заменит), и дочка заболевает, и дом на ней. Самое интересное, что несмотря на то, что муж её любит и второго малыша давно просит, но она решила выйти на работу, цитирую "Чтоб оставаться мужу интересной и иметь собственный заработок". Девочки, девушки, женщины, миленькие мои, ну кого вы обманываете??? Ну с чего вы взяли, что уставшая с работы жена, простоявшая в пробке и забежавшая в магазин, наспех приготовившая ужин и убравшаяся дома, играя одним ухом с ребенком (так как до этого она убиралась и готовила) а другим слушая мужа о его перипетиях на работе , будет ему интересней???? Ну скажите честно, хоть нам, "Хочу мужского внимания, хочу надевать шпильки и другую модную одежку, которую нам рекламируют глянцевые журналы. Не могу объяснить мужу зачем мне еще одна блузка поэтому хочу иметь "свои" деньги". Кстати, на мой взгляд, подруга моя выглядела намного лучше, когда была в декрете....
3) Действительно, чтобы водить ребенка на разные развивающие занятия, мне придется либо опять просить бабушку (а они тоже пока работают), либо нанимать няню.... что будет существенны вычетом из зарплаты..

И еще немного из опыта нашей семьи.Моя родная сестра - мама 6-х детей (хотели с мужем большую семью). НЕ работает, естессно. Никто из детей в садик не ходил, и ничего, скажу вам, от этого не потеряли! Сестра водит младших (а старшие ходят сами) на разные дополнительные занятия: изо, музыкальная школа, гимнастика\стрельба. Детки к занятиям не принуждаются, а выбирают то, что им интересно. В семье (и у супругов, и с детьми) взаимопонимание, помощь и забота. И мать не вымотанная , а счастливая и жизнерадостная! (Младшему 2 месяца).
Кстати, про гордость детей за работающую маму.... Я думаю, мы все с вами понимаем, что дети наши, все эти рейтинги по почету профессий и занятий перенимают у нас же самих. И если мы с вами будем считать воспитание своих детей и ведение домашнего хозяйства почетным занятием, то и наши дети вскоре так будут считать. Ведь именно наши родители зачем-то убедили нас , что лучше быть банкиром и юристом, чем врачом или космонавтом. Так что все в наших руках!!!!

А что касается наших страхов за свое будущее в случае распада семьи, то я вам конечно точную статистику не приведу, но скажу: Моя мама психотерапевт, и ввиду своей деятельности, работает, в том числе, и с пациентами, переживающими стресс из-за развода. Так вот, по её неофициальной статистике, мужья чаще уходят от работающих и , так называемых , самодостаточных жен! и Пьют и сидят на шее у таких жен они тоже чаще, так как есть кому тащить семью!

И еще, мои предположения,.... возможно и зарплата у наших мужей была бы больше, если бы рынок труда был не перенасыщен специалистами, которые на самом деле мечтают заниматься семьей, но поддались всеобщему убеждению о том что именно благодаря работе они становятся более интересными и развитыми..... (я не говорю про настоящую материальную необходимость в работе!!!)....

Лично для меня имеется единственный довод в пользу работы -это ,к сожалению, отсутствие пенсии для неработающей на государство мамы .....и поэтому, как бы я тут ни распиналась, на работу я рано или поздно выйду.......

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 07:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
mama_uto4ka писал(а):
Лично для меня имеется единственный довод в пользу работы -это ,к сожалению, отсутствие пенсии для неработающей на государство мамы .....и поэтому, как бы я тут ни распиналась, на работу я рано или поздно выйду.......


есть такие разные возможности. Например, вместе с мужем, каждый месяц откладывать по 1.5 тыс на человека в банк. вроде бы не много...но получается 18000 в год. умножить на 10-15 лет получается 270 000 + проценты ( в зависимости от типа счета). Ну вообще есть еще разные возможности. Ссылка Тут вот на сайте есть много информации по личному бюджету и про пенсию я тоже там читала

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 08:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Так вот, по её неофициальной статистике, мужья чаще уходят от работающих и , так называемых , самодостаточных жен!
конечно, потому что ни одна самодостаточная жена не будет терпеть то, что ее не устраивает. Полностью зависимая от мужа жена, будет тихо закрывать на все глаза и чтобы в этом убедиться достаточно полистать подобные темки на любом женском форуме(и на нашем тоже)
Цитата:
и Пьют и сидят на шее у таких жен они тоже чаще, так как есть кому тащить семью!
а никто и не говорит, что женщина должна тянуть семью сама, я такие варианты даже не обсуждала, она должна иметь возможность содержать себя сама в случае необходимости.
Цитата:
Я думаю, мы все с вами понимаем, что дети наши, все эти рейтинги по почету профессий и занятий перенимают у нас же самих.
ну дети не только с нами общаются, но еще и с внешним миром ;-)
Цитата:
Моя родная сестра - мама 6-х детей
это тоже думаю не уместно обсуждщать ясное дело , если в семье более 3-х детей, то вопрос о маминой работе закрывается сам собой в подавляющем большинстве случаев.
Цитата:
опыт снохи, вышедшей на работу в 1,5 года, оставлявшей дочурку с бабушкой (кстати, своей же мамой)
одно дело сидеть дома с годовасиком и другое быть рядом только мамочкой, когда ребенку уже 14 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 08:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
и как я раньше эту тему не нашла :-)

Я работать тоже не хочу. Хочу, что б муж получал много, а я бы сидела дома, занималась детьми и работала бы в свое удовольствие часа 4 в день. Но увы….пока это мечты. И я сижу торчу 9 часов на работе.

Кто там говорил о пенсиях? Пенсия нынешним пенсионерам выплачивается из наших с вами налогов. Т.е. платя СЕЙЧАС мы с вами не на свое будущее откладываем, а всего лишь содержание нынешних пенсионеров. Если мы откажемся сейчас рожать и будем пахать-пахать-пахать, что бы обеспечить себе хорошую старость, то содержать нас в будущем будет просто некому. Итак смертность превышает рождаемость, то что же будет при таком продолжении лет через 30? Работающего населения (то бишь наших детей, которых нам некогда рожать, т.к. надо работать) будет тАк мало, что обеспечить растущее число пенсионеров будет просто не реальным….И государство просто увеличит пенсионный возраст :wall: . И нам с вами придется пахать еще лет до 70, а там…прям за компом/станком/у доски и умрем :spiteful: . И содержать некого будет - красота для гос-ва :-)

Так что, рожать надо и дома сидеть с детьми хотя бы лет до 10. А там…успеем еще наработаться до 70 лет-то!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
mama_uto4ka писал(а):
Девочки, девушки, женщины, миленькие мои, ну кого вы обманываете??? Ну с чего вы взяли, что уставшая с работы жена, простоявшая в пробке и забежавшая в магазин, наспех приготовившая ужин и убравшаяся дома, играя одним ухом с ребенком (так как до этого она убиралась и готовила) а другим слушая мужа о его перипетиях на работе , будет ему интересней????

+1000000
Иногда домой с работы приползаешь на себя в зеркало смотреть неохота, а утром тоже ничего неохота, т.к. невыспалась, дите в школу, в садик надо отправить, до работы доехать. Я тоже не говорю совсем не работать, а так для того чтобы до момента взросления детей квалификацию не потерять на полдня где-нибудь, только вот нет пока вариантов, очень надеюсь что будут, нахожусь в поиске, нереально сейчас для меня с 9 до 18 как я работаю.
Цитата:
3) Действительно, чтобы водить ребенка на разные развивающие занятия, мне придется либо опять просить бабушку (а они тоже пока работают), либо нанимать няню.... что будет существенны вычетом из зарплаты.

тоже согласна, для меня одинаково что полдня, что няня, ползарплаты, а то и больше отдашь.
Цитата:
И еще немного из опыта нашей семьи.Моя родная сестра - мама 6-х детей (хотели с мужем большую семью). НЕ работает, естессно. Никто из детей в садик не ходил, и ничего, скажу вам, от этого не потеряли! Сестра водит младших (а старшие ходят сами) на разные дополнительные занятия: изо, музыкальная школа, гимнастика\стрельба. Детки к занятиям не принуждаются, а выбирают то, что им интересно. В семье (и у супругов, и с детьми) взаимопонимание, помощь и забота. И мать не вымотанная , а счастливая и жизнерадостная! (Младшему 2 месяца).

Меня бабушка в садик не отдавала и брата до 5 лет не отдавала, маме работать приходилось (нельзя было тогда не работать), а бабушка говорила что не отдаст детей на казенный паек, мол детям дома лучше, и таких бабаушек у нас во дворе много было с внуками, мы и гуляли вместе, общались и шить-вышивать, вязать, косы плести, готовить, лапшу стряпать и т.д. у наших бабушек научились. А сейчас что поколение детсадовских детей, неумеющих элементарно шнурки завязать и нос себе вытереть.
Цитата:
Кстати, про гордость детей за работающую маму.... Я думаю, мы все с вами понимаем, что дети наши, все эти рейтинги по почету профессий и занятий перенимают у нас же самих. И если мы с вами будем считать воспитание своих детей и ведение домашнего хозяйства почетным занятием, то и наши дети вскоре так будут считать. Ведь именно наши родители зачем-то убедили нас , что лучше быть банкиром и юристом, чем врачом или космонавтом. Так что все в наших руках!!!!

+1000000 Моя бабушка, опять таки например, у нее 9 детей и она ни дня не работала, кстати даже читать не умела, а дети выросли все школу на отлично закончили, все высшее образование получили и работали каждый по своей специальности добросовестно со знанием дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
ZC06 писал(а):
А сейчас что поколение детсадовских детей, неумеющих элементарно шнурки завязать и нос себе вытереть.

Вот уж не надо. Сечас дети побольше нас в их возрасте знают и умеют.
ZC06 писал(а):
Моя бабушка, опять таки например, у нее 9 детей и она ни дня не работала, кстати даже читать не умела, а дети выросли все школу на отлично закончили, все высшее образование получили

Получается, что не она их этому научила :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Моя бабушка, опять таки например, у нее 9 детей и она ни дня не работала, кстати даже читать не умела, а дети выросли все школу на отлично закончили, все высшее образование получили

Получается, что не она их этому научила
кстати да :-) . И зачем вспоминать времена царя гороха, сейчас совершенно другой мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 10:23
Сообщения: 799
Откуда: казань
девочки! не нужно спорить. работать или нет каждый решает сам. у кого-то энергия через край, тогда сам Бог велел, кто-то супердомашний и семейный, у этих семья всегда на первом месте. работать приходится мамам одиночкам, или тем, у кого мужья мало получают. в общем, каждый случай индивидуален. главное если сидишь дома. чтобы это шло на пользу семье.

_________________
переехала в Нижнекамск, но душой всегда с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mama_uto4ka, :drinks: :good: отличный пост! как говорится,подпишусь под каждым словом :-) :write:
mama_uto4ka писал(а):
Кстати, про гордость детей за работающую маму.... Я думаю, мы все с вами понимаем, что дети наши, все эти рейтинги по почету профессий и занятий перенимают у нас же самих. И если мы с вами будем считать воспитание своих детей и ведение домашнего хозяйства почетным занятием, то и наши дети вскоре так будут считать. Ведь именно наши родители зачем-то убедили нас , что лучше быть банкиром и юристом, чем врачом или космонавтом. Так что все в наших руках!!!!

вот. многие стереотипы и заблуждения "втемяшили" нам родители... выдавая это за истину в первой инстанции. А это было всего лишь ИХ мнение.... к тому же,ни для кого не секрет,что родители на детях частенько "вымещают" :spiteful: свои нереализованные мечты и чаяния.... не получилось в детстве стать пианисткой - так буду дочку до измора таскать в музыкалку, это же нужно! мечтала мама стать юристом,а поступила в техникум - так вот пусть сынок идет и станет юристом, это же престижно!!!! ничего,что он хотел быть ветеринаром,к примеру....

len-chik писал(а):
Цитата:
Так вот, по её неофициальной статистике, мужья чаще уходят от работающих и , так называемых , самодостаточных жен!

конечно, потому что ни одна самодостаточная жена не будет терпеть то, что ее не устраивает. Полностью зависимая от мужа жена, будет тихо закрывать на все глаза и чтобы в этом убедиться достаточно полистать подобные темки на любом женском форуме(и на нашем тоже)

это лишь малая часть причины.... Основная - в том,что мужчина чувствует себя НЕНУЖНЫМ. Без него отлично справляются. ради кого ему "подвиги" свершать, мамонтов носить? жить с самодостаточным мужиком в юбке и соревноваться с ним :nea: Он и уйдет. К толстой и некрасивой даже :-) , которая сядет ему на шею - но он будет с ней чувствовать себя мужчиной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:04
Сообщения: 110
len-chik, Вы совсем не слышите, ЧТО я говорю, а я как раз не собираюсь СОВСЕМ не работать, я за неполный рабочий день, например институт или еще что-нибудь, и найти занятие для себя , которое будет приносить доход, но НЕ ОТБИРАТЬ все время! - я про шарики, например. Сама я делаю игрушки, и это приносит неплохой доход, порой даже больше получается, чем моя з/п на работе - это при полном-то рабочем дне!!!
Anabardina, согласна с Вами полностью - не стоит ждать отдачи, во всяком случае от семьи. Для нее я делаю от души, и если б работа не отбирала все время - это было бы в радость, а
Цитата:
len-chik писал(а):
А вы кстати уверены, что дети и муж оценят такую100%отдачу?

а зачем же делать и ждать оваций и "отдачи"?
я это написла к словам Ханифушао том , что гос-во не оценить то, что я работала , так вот семья возможно также не оценит роль домохозяйки

а на государство я как раз работаю ДЛЯ ОТДАЧИ, оно ж мне никто и от души на него работать ну НИКАК не получается, поэтому очень обидно, когда оно не ценит!
len-chik, а работа мирового судьи - это нереально! Это единицы и то по большому блату!
Я тоже считаю что заниматься своими детьми я должна САМА, а не бабушки-няни-дяди-тёти, иначе зачем же я их рожала???

_________________
Анютка, ко мне на "ты"
Открываю новый мир...
моя группа в СМ: http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=45&t=48810


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:04
Сообщения: 110
Anabardina, +1000000, за
Цитата:
Он и уйдет. К толстой и некрасивой даже , которая сядет ему на шею - но он будет с ней чувствовать себя мужчиной!


Согласна, а если жена тихая и спокойная и в доме чисто и есть, что есть (простите за каламбур), тогда и ему хорошо, есть крепкий тыл, есть за кого бороться и кого защищать!
А про неинтересность, так это как себя поставить, развиваться можно и НЕ на работе, и даже скорее всего НЕ там, а дома, в своё удовольствие. И потом, никто же не говорит, что надо сесть и застыть или "заморозиться", и ножки свесить. Пожалуйста - познавайте новой, особенно, если на это новое время есть!
А вообще, действительно все разные, и у каждого свои цели и задачи. Сдается мне, что наша len-chik, просто трудоголик и без работы НЕ МОЖЕТ, или ей со своими детишками скучно и неинтересно! Только не обижайтесь пожалуйста, len-chik. Так тоже бывает, у меня подруга - трудоголик и всегда выбирает САМЫЕ трудные тропки, чтобы разобравшись в них потом ощутить свою надобность и получить кайф! И ничего - хороший, отличнейший человек! ;-)

_________________
Анютка, ко мне на "ты"
Открываю новый мир...
моя группа в СМ: http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=45&t=48810


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Amirenok, я не о том речь веду, а том что бабушка детей своих прежде всего научила трудолюбию, порядочности и ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
лия5 писал(а):
девочки! не нужно спорить. работать или нет каждый решает сам. у кого-то энергия через край, тогда сам Бог велел, кто-то супердомашний и семейный, у этих семья всегда на первом месте. работать приходится мамам одиночкам, или тем, у кого мужья мало получают. в общем, каждый случай индивидуален. главное если сидишь дома. чтобы это шло на пользу семье.

+1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Он и уйдет. К толстой и некрасивой даже , которая сядет ему на шею - но он будет с ней чувствовать себя мужчиной!
ну что то жизнь пока подкидывает обратные примеры ;-)
Цитата:
Основная - в том,что мужчина чувствует себя НЕНУЖНЫМ.
если жена появляеться дома только для того, чтоб спать то да, а если у нее остается время на семью, то мужья обычно гордятся своими женами, и кстати не знаю ни одного мужчину, который бы с гордостью рассказывал, как его жена замечательно протирает пыль, а вот тех кто горд профессиоанльными подвигами своих жен предостаточно
Ханнифушая вообще свои посты не только вам писала ;-) Если у вас есть работа, которую можно совмещать с семьей это прекрасно, конечно лучше так, чем полный рабочий день
Цитата:
вообще, действительно все разные, и у каждого свои цели и задачи. Сдается мне, что наша len-chik, просто трудоголик и без работы НЕ МОЖЕТ, или ей со своими детишками скучно и неинтересно!
:lol: :lol: :lol: серьезно , по секрету- я уже почти 5 лет не работаю и да, мне сейчас интересно с детишками.Когда сыну было 2 года(его как раз в это время оформляли в садик) я с ужасом представляла , как я выйду на работу,все таки большой перерыв отвыкла. А весной заьеременнела второй и вопрос о работе отпал сам собой. Теперь уже я хочу на работу, конечно же раньше 2, 5 дочку садикам-няням не отдам, а так уже хочется быть еще кем то , кроме жены и мамы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Сидела дома, не работала. Занималась творчеством, рукоделием, скинула больше 10 кг лишнего веса. Похорошела, набралась сил. С радостью забирала сына из садика. Гуляли подолгу. Мне все понравилось, кроме финансовых затруднений, а это очень важно...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Holly писал(а):
Сидела дома, не работала. Занималась творчеством, рукоделием, скинула больше 10 кг лишнего веса. Похорошела, набралась сил. С радостью забирала сына из садика. Гуляли подолгу.

Завидую белой завистью
Цитата:
Мне все понравилось, кроме финансовых затруднений, а это очень важно...

Это наверное самый решающий фактор для работающих мам. Каждая мечтает работать только для души, а чаще приходится для достатка. Не у всех ведь мужья Рокфеллеры и мировые судьи :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Amirenok писал(а):
Моя бабушка, опять таки например, у нее 9 детей и она ни дня не работала, кстати даже читать не умела, а дети выросли все школу на отлично закончили, все высшее образование получили

Получается, что не она их этому научила


Очень часто происходит подмена одних понятий другими. Здесь, мне кажется, именно этот случай.
Можно делать акцент на формировании, развитии психических процессов(познавательные, эмоциональные, волевые)
можно делать акцент на формировании знаний, умений, навыков(они конкретны, например, можно научить читать)
психические процессы у дошкольника лучше всего развиваются в игре(игровая деятельность потому и ведущая, что она ведёт, "тащит за собой" или "толкает впереди себя" развитие психики ребёнка), труде.
Можно не научить ребёнка читать, но так эффективно помогать развиваться его психическим процессам, что в школу придёт ребёнок внимательный, мотивированный, умеющий хорошо запоминать, умеющий слышать, мыслить...
Какие у него шансы стать "образцовым" учеником? Главное любить и уметь учиться.
Помните, как нам в школе говорили, в выпускных классах? Ну, нам, во всяком случае так говорили... мы вас учим учиться - это главное. В школе ещё "может быть достаточным" относиться к учёбе пассивно, "вы меня учите, а я послушаю-повторю". Но, в идеале, уже и в школе учащийся должен стать "добывающим-открывающим новые знания".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
len-chik писал(а):
конечно, потому что ни одна самодостаточная жена не будет терпеть то, что ее не устраивает. Полностью зависимая от мужа жена, будет тихо закрывать на все глаза и чтобы в этом убедиться достаточно полистать подобные темки на любом женском форуме(и на нашем тоже)

Ну мы сейчас от темы уйдем.. НО может муж потому и начинает вести себя как-то "неподобающе", раз жена все силы бросает на работу, а не на домашний очаг. Сейчас в меня полетят тапки, то думаю и древний человек стал бы заглядывать в соседнюю пещеру где вкусно пахнет бизоном, детки мирно играют или уже спят, а первобытная женщина с нетерпением ждет прихода своего мужчины! Или дурман-травы какой-нибудь прихватил бы.... И только не говорите, что времена сейчас другие. Очень жаль, что ценности у нас совсем не те, что раньше, что единицы живут так, как нам Бог (Аллах) завещал. Наверное и катится поэтому все в тар-тарары.
Вот, кстати, интересно: мужья, в большинстве своем, очень хотят, чтобы жены занимались семьей и домой, а не работала. Но нет, женщины делают по-своему, а потом на форумах обсуждают как сохранить семью и разжечь потухающий огонь...
Мой муж, например с такой гордостью показывал знакомым вещички, которые я связала сынуле, а как он обожает домашние пироги, даже на день рождения просит печь пирог, а не покупает в магазинах. И друзья наши (мужья) наперебой хвастаются друг перед другом у кого жена что приготовить может, да как жена дом обустроила и цветы\помидоры вырастила.
А насчет того, что самодостаточная женщина терпеть не будет то, что её не устраивает, то к сожалению не очень то много действительно счастливых самодостаточных разведенных женщин я встречаю. Много их, разведенных и самодостаточных, но Чё-то все замуж опять хотят....

Цитата:
Цитата:
и Пьют и сидят на шее у таких жен они тоже чаще, так как есть кому тащить семью!
а никто и не говорит, что женщина должна тянуть семью сама, я такие варианты даже не обсуждала, она должна иметь возможность содержать себя сама в случае необходимости.
А что еще надо делать на случай необходимости? Почему надо жить "на случай необходимости", а не так как нужно жить на самом деле сейчас??????

Цитата:
Цитата:
Я думаю, мы все с вами понимаем, что дети наши, все эти рейтинги по почету профессий и занятий перенимают у нас же самих.
ну дети не только с нами общаются, но еще и с внешним миром ;-)

Поправьте меня, если это не так, но кажется внешний мир это как раз мы с вами!!! Те же мамочки и дети в садике\ во дворе\школе, которые дома слушают то, что говорят родители... и впитывают это!!!!!

Согласна, что каждый сам решает: работать или не работать. Есть немало мам, которые испытывают жуткий дискомфорт, находясь в декрете и занимаясь воспитанием своих же детей.... Мне их не понять, как наверное и им меня.
Но лично у меня не самые радужные воспоминания о детских садиках (а я их сменила 3), в яслях (по рассказам мамы) я постоянно болела, и еще помню как вечером из школы шла одна и ужасно боялась темных подъездов....
И мне кажется, что всем малышам действительно нужно больше проводить время с мамой, и расти в СЕМЬЕ, в любви, уважении, доброте (а не в стае или группе). И тогда , хочется надеяться, мы вырастим настоящих мужчин (мужей) и настоящих женщин (жён), а не тупо ПОТРЕБИТЕЛЕЙ , которыми нас сейчас растит государство в самых замечательных садиках и школах......

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
a_lena, молодец :good: ,отлично объяснила разницу между "учить наукам" и "учить УЧИТЬСЯ". Это примерно то же самое, что дать голодному рыбу или дать удочку и научить рыбачить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
mama_uto4ka писал(а):
len-chik писал(а):
конечно, потому что ни одна самодостаточная жена не будет терпеть то, что ее не устраивает. Полностью зависимая от мужа жена, будет тихо закрывать на все глаза и чтобы в этом убедиться достаточно полистать подобные темки на любом женском форуме(и на нашем тоже)

Ну мы сейчас от темы уйдем.. НО может муж потому и начинает вести себя как-то "неподобающе", раз жена все силы бросает на работу, а не на домашний очаг. Сейчас в меня полетят тапки, то думаю и древний человек стал бы заглядывать в соседнюю пещеру где вкусно пахнет бизоном, детки мирно играют или уже спят, а первобытная женщина с нетерпением ждет прихода своего мужчины! Или дурман-травы какой-нибудь прихватил бы.... И только не говорите, что времена сейчас другие. Очень жаль, что ценности у нас совсем не те, что раньше, что единицы живут так, как нам Бог (Аллах) завещал. Наверное и катится поэтому все в тар-тарары.
Вот, кстати, интересно: мужья, в большинстве своем, очень хотят, чтобы жены занимались семьей и домой, а не работала. Но нет, женщины делают по-своему, а потом на форумах обсуждают как сохранить семью и разжечь потухающий огонь...
Мой муж, например с такой гордостью показывал знакомым вещички, которые я связала сынуле, а как он обожает домашние пироги, даже на день рождения просит печь пирог, а не покупает в магазинах. И друзья наши (мужья) наперебой хвастаются друг перед другом у кого жена что приготовить может, да как жена дом обустроила и цветы\помидоры вырастила.
А насчет того, что самодостаточная женщина терпеть не будет то, что её не устраивает, то к сожалению не очень то много действительно счастливых самодостаточных разведенных женщин я встречаю. Много их, разведенных и самодостаточных, но Чё-то все замуж опять хотят....

Цитата:
Цитата:
и Пьют и сидят на шее у таких жен они тоже чаще, так как есть кому тащить семью!
а никто и не говорит, что женщина должна тянуть семью сама, я такие варианты даже не обсуждала, она должна иметь возможность содержать себя сама в случае необходимости.
А что еще надо делать на случай необходимости? Почему надо жить "на случай необходимости", а не так как нужно жить на самом деле сейчас??????

Цитата:
Цитата:
Я думаю, мы все с вами понимаем, что дети наши, все эти рейтинги по почету профессий и занятий перенимают у нас же самих.
ну дети не только с нами общаются, но еще и с внешним миром ;-)

Поправьте меня, если это не так, но кажется внешний мир это как раз мы с вами!!! Те же мамочки и дети в садике\ во дворе\школе, которые дома слушают то, что говорят родители... и впитывают это!!!!!

Согласна, что каждый сам решает: работать или не работать. Есть немало мам, которые испытывают жуткий дискомфорт, находясь в декрете и занимаясь воспитанием своих же детей.... Мне их не понять, как наверное и им меня.
Но лично у меня не самые радужные воспоминания о детских садиках (а я их сменила 3), в яслях (по рассказам мамы) я постоянно болела, и еще помню как вечером из школы шла одна и ужасно боялась темных подъездов....
И мне кажется, что всем малышам действительно нужно больше проводить время с мамой, и расти в СЕМЬЕ, в любви, уважении, доброте (а не в стае или группе). И тогда , хочется надеяться, мы вырастим настоящих мужчин (мужей) и настоящих женщин (жён), а не тупо ПОТРЕБИТЕЛЕЙ , которыми нас сейчас растит государство в самых замечательных садиках и школах......


со всем согласна, но где находят таких мужчин. которые хвалятся выращенными женой помидорами! :fool:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Я иду на работу как на праздник. и хоть мой муж не мировой судья, ттт, :-) мы решили позволить маме работу "в удовольствие", с приемлемым графиком, за мизерные деньги. Но от любимой работы получаешь очень много, нет опустошающей усталости, есть радость от прожитого дня, радость ожидания нового. И на детей время-силы остаются.
Только вот как долго это продлится, не знаю. Надеюсь, что долго, хотя бы лет 5, чтобы младшая подросла, пошла в школу, отучилась 1 класс. Если с деньгами станет хуже, скорее всего, мне придётся менять работу, не хотелось бы.

Anabardina, спасибо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
a_lena, заинтриговали. Куда это с радостью работать ходят? :-) :blush:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Добрая мама, вы ни за что не поверите :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:04
Сообщения: 110
Браво, mama_uto4ka, Согласна со всем в ваших изречениях! А еще мне очень понравилось вот это
Цитата:
А что еще надо делать на случай необходимости? Почему надо жить "на случай необходимости", а не так как нужно жить на самом деле сейчас??????

Мне тоже кажется, что жить надо здесь и сейчас, а не потом, когда то-то и то-то. А вдруг этого "потом" и не будет, а будут одни расстройства по поводу того, что мы не успели/не смогли/просмотрели в прошлом и не научили/не воспитали наших деток так, как надо. Недаром же говорят: "живи как в последний день, живи здесь и сейчас"

_________________
Анютка, ко мне на "ты"
Открываю новый мир...
моя группа в СМ: http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=45&t=48810


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Anabardina писал(а):
Добрая мама, вы ни за что не поверите :lol: :lol: :lol:

блин, еще бОльше заинтриговали. Я тоже так хочу :help:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Моя бабушка, опять таки например, у нее 9 детей и она ни дня не работала, кстати даже читать не умела, а дети выросли все школу на отлично закончили, все высшее образование получили
вы меня конечно извините, но у матери 9-х детей, которая еще и ведет хоз-во(прибавте также отсутствие бытовой техники и удобств)просто физически будет не хватать времени и внимания на каждого ребенка, не то что прививать любовь к учебе и это даже смешно обсуждть. Вспомните, как воспитывали детей наши бабушки и прабабушки дети с утра до ночи бегали по улицам, старшие следили за младшими и уж точно никому бы и в голову не пришло, как то развиать детей
mama_uto4kaможете хоть 100 страниц исписать, как мужчины уважают домохозяек, и как часто бросают самодостаточных женщин, но факт остается фактом, каждый второй брак расподается юридически, сколько фактически никто не знает, но думаю не мало, ну и мужская смертность выше женской. Не спорю,без мужа может остаться, как работающая, так и не работающая женщина, но легче и в финансовом и в моральном плане будет то, которая не сидела всю жизнь дома.
Цитата:
Очень жаль, что ценности у нас совсем не те, что раньше, что единицы живут так, как нам Бог (Аллах) завещал.
моя религия не запрещает работать женщинам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работать или не работать...
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
a_lena, не-не. Вы неправильно поняли. Я это к другому писала
ZC06 писал(а):
мы и гуляли вместе, общались и шить-вышивать, вязать, косы плести, готовить, лапшу стряпать и т.д. у наших бабушек научились. А сейчас что поколение детсадовских детей, неумеющих элементарно шнурки завязать и нос себе вытереть.

К тому, что не всему могут нас научить мамы-бабушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB