Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 15:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
у нас кризис 1 годика плавно переходит в кризис 2 годика :wacko: ;-)

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:41 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
:good: у нас все тоже самое, хвостик всегда со мной, мне все говорили в годик сынуля будет бегать от меня, а пока я от него :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 14:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
так вот оно в чем дело :-) раньше вообще без меня спокойно обходился,а уже третий день не слезает с рук :-) буду иметь ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 11:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
:-) в туалет я иногда хожу одна :-)
но плюханье на попу и дикий рык чуть что не так - вот это :stars: :stars: :stars: скорее бы прекратилось :wacko:
:blush: у меня ненормальная реакция на это :blush: смешно очень выглядит, и я хоть отвлечь пытаюсь, а все равно хихикаю :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 13:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 18:21
Сообщения: 1475
Откуда: Горки
Inna980 писал(а):
Мне полегчало как-то сразу после прочтения статьи. Спасибо, Веселая. Не буду больше думать, что я его избаловала и он мной вертит как хочет или впадать в ступор от его поведения, что у меня бывает частенько :unknw:

Согласна полностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:00
Сообщения: 130
Какая нужная статья, спасибо большое! Всем мамам терпения, материнской любви и спокойствия :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03
Сообщения: 69
Читаю как будто про нас написано.сын меня до валерьянки доводит. Я всегда относила себя к спокойной категории людей.а сейчас псих просто стала. А еще у сына пару месяцев назад появилась дурная привычка- логти мне ковыряет. БЕСИТТТТТТТ вот уже подумываю налокотники купить,а то логти все в царапинах и болят. Нам сейчас год и четыре. Когда я ухожу куда нибудь так у лифта слышно как орет. Когда бабушка приходит ( это значит мама уйдет) он не на шаг меня не отпускает кое как одеваюсь. И с рук последнее время не слазит. И позавчера первый раз меня стукнул. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:51
Сообщения: 53
прочитала статью и отклики, аж от сердца отлегло :good:
а то в последнее время оч переживала по поводу совершенно, как оказалось, нормального :shok: поведения своей дочки.
Спасибо Вам девочки, успокоили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 07:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Таська писал(а):
И позавчера первый раз меня стукнул. :cray:

Нас тоже лупит переодически :-)
Меня сводит с ума то, что она постоянно орет, хнычет, когда ей что-нибудь надо, не надо, просто так :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 16:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
Таська писал(а):
А еще у сына пару месяцев назад появилась дурная привычка- логти мне ковыряет. :cray:

:-) а наш кусает локти, причем только локти, как только проявишь неосторожность и согнешь руку - топот по всей квартире и хвать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 17:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
Электра писал(а):
Таська писал(а):
А еще у сына пару месяцев назад появилась дурная привычка- логти мне ковыряет. :cray:

:-) а наш кусает локти, причем только локти, как только проявишь неосторожность и согнешь руку - топот по всей квартире и хвать)))

:lol: :lol: :lol: ой не могуууу! :lol: :lol: :lol: :lol: представила :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 07:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Электра писал(а):
Таська писал(а):
А еще у сына пару месяцев назад появилась дурная привычка- логти мне ковыряет. :cray:

:-) а наш кусает локти, причем только локти, как только проявишь неосторожность и согнешь руку - топот по всей квартире и хвать)))

Представляю! :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 16:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03
Сообщения: 69
Ой девочки, вот вам смешно, а я уже реально плачу. У нас все хуже и хуже становится, хотя нам уже без пяти минут полтора года. Когда же это закончится. Пробовала игнорировать меня хватила лишь на 25минут , а когда он начал кататься в истерике по полу, взяла руки дала соску начала утешать. А потом вместе сидели и захлебывались слезами и соплями. Сегодня так на него накричала, думаю соседи точно слышали, а он от этого еще сильней плакать начал. Логти по прежнему ковыряет и еще начал запястий рук ковырять. Я постепенно схожу с ума :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 16:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Таська писал(а):
лишь на 25минут


это долго....очень долго! Нельзя так долго игнорировать полуторогодовалого ребенка!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 17:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Игнорировать и кричать это действительно очень плохо отражается на ребенке, по своему опыту говорю, было что и кричала и игнорировала, только хуже и ребенку и себе. Не знаю надолго ли, но, кажется я нашла свой способ общения с дочей, просто ставлю себя на ее место, то есть представляю какая я была в ее возрасте, и что было бы если со мной так же обращались, и уже понимаешь, что нужно говорить, как действовать. Пока помогает, главное уважать своего ребенка, видеть в нем человека.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 18:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
ой-ой-ой, а нам уже 1,5 годика, а кризис одного года все так и не кончается) в принципе, нам уже неплохо удается прийти к взаимопиниманию дома, когда мы вдвоем. но вот как только выходим на детскую площадку, ребенок становится совершенно неуправляемым, и я пока не поняла как себя вести. он постоянно отбирает у других детишек их игрушки, доводя их тем самым до слез или бешенства. на мои попытки отвлечь или уговоры отдать игрушку обтратно и играть со своей, совершенно не реагирует. а если ставить ему запреты, то это вызывает у него истерику, просто падает на спину и орет на весь двор :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
А дома, с вами он делится?

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 23:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
Aranidik, да. вы знаете, он вообще не жадный. мы обычно выносим целый мешок своих игрушек и складываем их в песочницу. все дети ими играют, он даже не обращает внимания. запросто отдает свои игрушки и похоже думает, что также запросто может взять чужие. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 23:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Ааа, ну тогда может поэтому он и не понимает, почему вы его ругаете, наверное не видит большой разницы "мое" "чужое".

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03
Сообщения: 69
aqwa, я его одного не оставляла на 25минут. Ушла в зал он побежал за мной, я начала книжки листать картинки показывать, он все орет и орет, потом залезла в домик детский, нам с игрушками начала играть ему все показать, рассказывать, а он знает свое давит. И вот уж когда начал по полу кататься я его на руки взяла и соску сунула. Получается я просто не обращала внимание на его слезы а не на него самого. Но все равно этот метод не прокатил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 00:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
Ой, у нас безобразия начались в 10 месяцев (правда я тогда не знала, что это кризис 1 года, что большинство деток через это проходят), так вот с 11 месяцев и до календарного года я думала сойду с ума :wacko: . Крики, вопли, истерики на пустом месте. Выворачивания и выкручивания при попытке отдеть . Одевания на прогулку превратились в мучения. Кормежка -вообще отдельная история. Просто отказывался есть что-либо. Я пела песни, рассказывала стишата, сказки, изображала животных и т.д и т.п. Бывало, что вообще отказывался есть, бывало, что несколько ложек впихивала... Требовал только грудь! :hungry: .
Еще сынуля часто делает наперекор. Смотрит в глаза и все-равно делает :hihi: Объясняла, ругала, шлепала, все равно....
Мамочки, подскажите, у кого есть опыт с такими проблемами: :blush:
1) Мы все тащим в рот. .. ВСЕ!!! (понимаю, что это своеобразное познание мира). Машинки и игрушки почему-то не в фаворе, а вот обувь, пакеты, флаконы, тюбики, палки на улице в рот отправляются молниеносно. Отсюда еще одна проблема, названная мной "Целлюлозная недостаточность": особая любовь к картону. При виде картонной коробки у сына появляется блеск в глазах и , видимо, вырабатывается слюна , потому что отгрызть и сжевать картонную коробочку или кусок книжки это для него самый кайф. Причем проглатывать детский творожок, а не изображать рвотный рефлекс , мы учились месяц, а вот картонные коробки жуются и заглатываются на Ура! Причем пытаюсь дать альтернативу (Обожает ржаные сухарики, огурцы), но все равно картон - :hungry: . Знает , что нельзя, но если я отвернусь на пару секунд, то книжка молниеносно оказывается во рту. На мое "Нельзя, плохо" книжка швыряется в другой конец комнаты , поджимает губы. Не раз объясняла причину "запрета",Пробовала взять за руку и смотреть в глаза и говорить "Нельзя", Пробовала шлепать - ничего не дало.
2-я проблема) Кушаем только с песнями , сказками и стихами. Либо сынуля начинает показывать пальцем на разные предметы, которые я должна дать ему, и тогда, разглядывая и нажимая их, он все-таки будет открывать рот .... Если не дать желаемый предмет - крик, попытки раскачать стул, мотания головой....
Мамочки, :sos: может у кого есть положительный опыт в борьбе с такими безобразиями. Поделитесь!!! :help:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось mama_uto4ka Пн май 14, 2012 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:42
Сообщения: 76
У нас тоже кризис первого годика.И кажется я скоро сойду с ума!!!Началось все с отказов идти на улицу и с улицы домой.Вроде этот этап кончается...Теперь мы стали ПОСТОЯННО просить грудь,так как это было наверно только сразу после рождения :wacko: Даже на улице,если гуляем больше 2х часов,начинает выпрашивать...Кушаем тоже через раз пару ложек...И постоянно нужно на руках!!!Ни к кому из своих не идет,раньше играла,все нормально,сейчас-как подменили!!!Если что не так-рычит,потом падения на пол и дергание ногами.Дома никакие дела уже днем не делаю,все внимание ей,играю,читаем книжки,но мне кажется,чем больше я с ней,тем еще тяжелее она воспринимает мое отсутствие...Конечно же родственники все укоряющим голосом выносят вердикт-избаловала,а как она в садик пойдет,и т.д.,но я одним ухом слушаю.Подскажите,как уменьшить это нон-стоп висение на груди??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 08:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
АЛЬБИНОЧКА+++++, кормить только в определеное время. Например, перед сном. Ребенок просит грудь - говорить - ты хочешь спать? Тогда придется спать. И специально укладывать. Через пару раз поймет связь. Убрать кормления , когда ушибется. Успокаивать как-то по-другому

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 12:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
АЛЬБИНОЧКА+++++ писал(а):
...Теперь мы стали ПОСТОЯННО просить грудь,так как это было наверно только сразу после рождения :wacko: Даже на улице,если гуляем больше 2х часов,начинает выпрашивать...Кушаем тоже через раз пару ложек...И постоянно нужно на руках!!!Ни к кому из своих не идет,раньше играла,все нормально,сейчас-как подменили!!!Если что не так-рычит,потом падения на пол ....Дома никакие дела уже днем не делаю,все внимание ей,играю,читаем книжки,но мне кажется,чем больше я с ней,тем еще тяжелее она воспринимает мое отсутствие...


Все прямо про нас!!! Ни к кому кроме меня не идет. Как ни пытаются родные отвлечь, заинтересовать... Слезы, вопли, может и 30 минут плакать.
Обострилось все после поездки на дачу на майские праздники. Ребенка точно подменили :wacko: . Причем первый день все было нормально. На 2-й же день после дневного сна проснулся, а я не сразу услышала и подошла только услышав громкий плач. Видимо сынуля испугался сильно :baby2: . Теперь никуда меня не отпускает. Причем на детской площадке ведет себя очень самостоятельно: то туда побежит, то сюда, во мне не нуждается. Но стоит что-то не разрешить (бежать на дорогу. брать что-то в рот), так сразу распускает нюни, просится на руки (если не беру, то садится на землю, плачет навзрыд).
Грудь тоже часто просит, особенно сразу после прихода домой с прогулки. ни за что есть не будет!!!

Уложить спать при выпрашивании груди для нас нереально. Сынуля спит 1 раз в день (через 4 часа после утреннего пробуждения) часа 1,5-2. В другое время будет извиваться, брыкаться, вставать, переворачиваться, кричать. Укачивания он терпеть не может(вырывается из рук), так что засыпает только когда сам захочет спать.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:42
Сообщения: 76
aqwa, спасибо за совет!!!попробуем))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 13:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:51
Сообщения: 6210
Откуда: С.Г.
АЛЬБИНОЧКА+++++, мы раньше тоже день на пролет кушали титю, теперь только ночь на пролет :spiteful:
От дневных я отучила за 3 дня, клеила пластырь, говорила бо-бо, она пробовала отодрать, а не получалось, потом укладывала или без тити или прям когда припрет спать, отклеивала, чтобы она не видела и кормила, через 3 дня днем уже не просила вообще. еще зеленкой мажутся, у нас думаю это не прокатит, т.к. когда рисуем, у нее ручки вечно зеленые либо от фломика, либо от красок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:42
Сообщения: 76
mama_uto4ka писал(а):
Причем на детской площадке ведет себя очень самостоятельно: то туда побежит, то сюда, во мне не нуждается.

Как будто про мою мартышку пишете)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 00:32 
Насколько я поняла из всего вышесказанного, такое поведение ребенка временно, и нужно просто переждать этот сложный период. Но вот КАК его переждать, чтобы по минимуму тратить свои и ребенкины нервы я не знаю. Про то, что невозможно одной пойти в туалет- это про нас. Про беспричинные плачи - тоже про нас. Про то, что делает наоборот- та же история.
Может, тут есть психологи или просто уже опытные мамочки, которые все это прошли. Конкретные примеры поведения приведите, если не трудно. Просто когда ребенок орет, плачет, в соплях и слезах - я теряюсь, тоже начинаю нервничать и не знаю как нужно себя вести, что говорить. Пытаюсь отвлекать, что- то рассказывать, песенки петь- не помогает. Напишите, как успокоить малыша. Или может, как вести себя так, чтобы у ребенка не возникало таких истерик? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 22:42
Сообщения: 76
aqwa, еще раз спасибо за совет,вроде привыкаем только перед сном кушать титю :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Хотя в годик думала,что в полтора года буду совсем убирать кормление
Nel, спасибо за идею с лейкопластырем!очень помогла))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кризисом 1 годика.
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 19:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:38
Сообщения: 20
да, тоже столкнулись с такой проблемой, приходится много работать и малышку рано отдала в садик...В саду ведет себя прекрасно, а дома закатывает истерики, наверное, еще и потому, что не хватает маминого и папиного внимания...Хочется дать ребенку все, а вот не получается, дочка начинает истерить, если что-то не по ее...Невозможно тяжело справляться, но считаю, что лучше отвлечь на что-то другое, постараться улечь игрой (хотя чем старше она становится, тем сложнее отвлечь от того, что она хочет и из-за чего истерика)...Ведь просто смотреть на то, как малышка плачет нельзя ни в коем случае...Это психологически некомфортно и маме и малышу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB