Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Текстильные куклы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 21:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Доброе утро, день, вечер или ночь, меня зовут Оксана, со мной можно и нужно на ты. Приглашаю вас в свою тему, посвященную интерьерным текстильным куклам , игрушкам. Все, что у меня рождается, все получается само собой, по велению сердца и души. Материалы, которые использую, это: американский, корейский хлопок отличного качества, хлопковое кружево, атласные ленты, пуговицы, бисер, акриловые краски для ткани и т.д. Куклы и игрушки я набиваю аэропухом, на него у меня есть сертификат, который подтверждает его экологичность и безопасность.
Все обо мне и моем творчестве в моем блоге.
Наличие кукол и текстиля можно посмотреть в моем магазине на Ярмарка Мастеров
Вот пара куколок, потихоньку буду добавлять.
Феечка Сара. Очень любит танцевать и цветы. Рост 49см. Материалы: американский хлопок, хлопковое кружево, атласная лента, бисер, букле, вощеный шнур, бумажный цветок, синтепух. Есть петелька, самостоятельно не сидит. Больше фоток Ярмарке Мастеров.
Изображение

Изображение

Тильда Ангел Герда. Рост 49см. Материалы: американский плюш и микро вельвет (очень приятные на руку), корейский хлопок, букле, ткань специальная для тела Тильд, хлопковое кружево, синтепух. Есть перелька.
Изображение

Изображение

Тильда Ангел Антония. Росток 48-49 см.
Изображение

Изображение

Тильда толстушка Жозефина. Росток 42 см.

Изображение

Изображение
Лягушонок морячок Юнга. Росток 26см.

Изображение

Изображение

Лягушата Малыш и Петя. Петя нашел свой дом ( в красном костюмчике). Глазки расшиты бисером (реснички).

Изображение

Еще моя вторая страсть, это скрапбукинг (открытки, обложки на паспорт, конверты, календари ручной работы).

Изображение

Изображение

Изображение

Заказала корейский лен, качество и расцветки превзошли все ожидание, все просто супер. Поэтому представляю вам для вашего дома подушки. Можно наволочку, можно всю подушку. Вот несколько вариантов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехала новая ткань из Кореи это ламинированный хлопок, из него получились шапочки для душа и немного косметичек. Шапочки для душа из ярких, радостных расцветок. Шапочка для душа мягкая, легкая и прекрасно отталкивает воду. Вы будете выглядеть красивой и когда принимаете душ и, когда ухаживайте за волосами (при нанесении масок для волос). Такая шапочка подойдет как женщине, так и ребенку, и вашему мужчине. Количество ограничено. Косметички по одной каждой расцветки, внутри корейский хлопок + синтепон, размер 27х20см. На НГ самое то как призент, так и себе любимой
Изображение

Изображение

Изображение
Рада, что зашли. Если, что-то жутко понравилось и не терпится пишите в личку. Я в на связи, но из-за того, что Новый год стремительно приближается вся в работе у себя в мастерской и в добавок я мамочка двух деток.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Oksanuk Сб янв 24, 2015 19:51, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и открытки ручной работы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 22:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 13:46
Сообщения: 991
Откуда: Азино
Я поклонница твоих работ!!!

_________________
Моему сыну уже 9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и открытки ручной работы.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 07:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Спасибо, Наталья.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и открытки ручной работы.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 20:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Ангел Тильда Счастья. Росток 48 см. Ткань корейский хлопок.

Изображение

Изображение.

Вот такая красавица пошилась, выполнена по выкройке Тони Финангер. Корейский хлопок, америк. хлопок, кружева,.... росток 48см.

Изображение

Изображение
Фото при другом освещении.
Изображение

Тильдушка Анна. Росток 48 см. Больше фоток

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Oksanuk Пн дек 09, 2013 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и открытки ручной работы.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Эмили или просто Эми, начинающая рок-звезда. Коллекционная куколка. Материал: американский хлопок, искусственные волосы, акриловые краски по ткани, фурнитура, репсовые ленты, вощеный шнур. Стоит с подставкой, сидит только с опорой (спинкой). Росточек 29см. Больше фоток ссылка

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и открытки ручной работы.
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 22:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Настольный календарь на 2014 год. В единственном экземпляре, повтор не возможен. Отличный подарок на Новый год.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и... МК шьем юбочку под елку
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 07:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
МК по пошиву юбочки под елку или покрывало под елку.
Времени занимает от часу, смотря у кого какая подготовка , ну и если не отвлекаться на детей и мужа и т.д. У меня елка высокая почти до потолка, поэтому диаметр покрывала под елку будет 80 см. Вашу юбочку можно сшить из подручных материалов, то что найдете дома кусок материала : бязь, хлопок, мешковина, фетр, флис ( белый будет выглядеть как снег),если ткань однотонная можно ее украсить паэтками, бусинами, фетром, тканью цветной, сделать апликацию и т.д. Включаем фантазию и вперед за иголкой с ниткой :-)

Изображение

Я увидела ткань и влюбилась в нее, не смогла устоять перед яркой расцветкой с золотом. Купила и сразу косую бейку, все остальное у меня было дома, это синдепон на хлопке - остался от покрывала, который шила в зал, ленты атласные и из органзы были. Сшила сразу две, себе и подруге, а из остатка материала 2 мешочка под шампанское (вино) на стол себе и в подарок.

Изображение

Сначала рекомендую ткань хорошо прогладить, а хлопок прогладить с паром - он даст усадку. Определиться с диаметром вашего покрывала под елку, в моем случае 80см, значит мне нужен квадрат размером 80х80 см.
Из ткани вырезаем квадрат, складываем пополам и еще раз, и мелом и сантиметровой лентой отмечаем радиус (40см) и вырезаем. Разворачиваем и получаем круг. Делаем разрез до центра и вырезаем круг с диаметром ствола 5см минус 1см.= 4см. Т.е. вырезаем диаметр 4см, когда будем шить на припуск уйдет 0,5см х2=1см., в итоге в чистом виде отверстие 5 см.

Изображение

Раскладываем на синдепоне с подкладкой лицом к лицу (лицевая сторона тканей смотрит друг на дружку) и вырезаем только круг.
Далее иголочками скалываем по внешнему краю и внутреннему диаметру, чтоб наш бутерброд из ткани ни елозил и не съехал ( для начинающих, лучше сметать). Сразу подкладываем атласную ленту ( для завязочек) там, где ткань разрезана, так чтоб они немного торчали это для того, чтоб они у нас не вылезли при использовании. Проверяем, на нас смотрит изнаночная сторона ткани, если перевернем круг тоже изнаночная.

Изображение

Делаем строчку от внешнего края до центрального отверстия, по кругу отверстия и обратно к внешнему диаметру ( выглядит как отверстие под ключ). Припуск на шов 0,5 см.

Изображение

Теперь можно разрезать подкладку на синтепоне и внутреннее отверстие. Ленточки я аккуратно подпалила зажигалкой.

Изображение

Выворачиваем, гладим.

Изображение

Скалываем иголочками (или сметываем) внешний край круга и пришиваем косую бейку. Можно и без бейки просто продолжаем наш шов (замочная скважина) и на внешний край круга, оставляем 20 см. не прошитыми и через это отверстие выворачиваем и готово.
Два варианта: один круг с зеленной бейкой, др. с красной.

Изображение

Изображение

Результат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если что-то не понятно, пишите спрашивайте.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и .. МК шьем юбочку под елку
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 15:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 23:07
Сообщения: 258
Покрывало просто вау. В куколках меня зацепило, что у них очень много мелких делатей, аксесуаров-очень красиво. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и .. МК шьем юбочку под елку
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 15:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Юлька 30 , спасибо, :blush: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьерные игрушки и .. МК шьем юбочку под елку
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 07:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Покажу обещанные мешочки под шампанское (лимонад) для украшения стола.
Первый мешок:

Изображение

Изображение

Второй

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы и ...Выставка продажа Арт-галерея с12-
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 22:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
В выставочном центре «Казанская ярмарка» по адресу: г. Казань, Оренбургский тракт, 8 проходит выставка продажа Арт-галерея с 12-16.02.14. Вход 10 рублей, пенсионеры бесплатно. Выставка ждет вас с 10 до 18 часов, в воскресенье с 10 до 15 часов. :bus:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы и ...Выставка продажа Арт-галерея с12-
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 07:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:06
Сообщения: 2551
Откуда: 8-937 621-одинноль-14
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Oksanuk, аааа, какие работы класивые!! :chmok: от лягушек просто пищщщщу!!!

_________________
Handmade by Rita*** Куклы и аксессуары ручной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы и ...Выставка продажа Арт-галерея с12-
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 12:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Rita-C, спасибо :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы и открытки.
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 20:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Всем привет, я к вам с весенним настроением. Открыточки все цветы ручной работы, фон тоже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы и открытки.
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 21:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Всех поздравляю с новым 2015 годом! Желаю Вам здоровья, любви и вдохновения.

Изображение

Изображение


Изображение

Все не больше 25 см.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы и открытки. С новым 2015 годом!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 09:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
4 января 2015 г. в 11 часов состоится мастер класс по созданию Рождественского Ангела. Все материалы предоставляются. Место проведения ул. Гаврилова 10а (рядом Мегастрой, Сфера, 3 минуты от ХL-Савинова, стоянка под авто есть).
Рост ангелочка 20 см., тело - 100% хлопок, итальянское кружево, шифон, бисер, акриловые краски по ткани, акриловая пряжа и чай + сладости ;-) Примерно рассчитывайте на 3-4 часа.
Внимание осталось пару мест

Изображение

Все вопросы в личку.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Oksanuk Сб июл 18, 2015 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы и открытки.
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 22:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
Всех С Рождеством. Желаю всем здоровья, любви и благополучия. :-)

И для вдохновения покажу вам балеринку. Каникулы и праздники продолжаются, чуть станет теплее и на улицу: санки, коньки, лыжи или просто погулять с детками...

Изображение

Рост 48 см. Тело на основе Тильды. Материалы: американский хлопок, кружево, акриловая пряжа (жилетка снимается), акриловые краски по ткани, хлопок, наполнитель аэропух, трикотаж. Заказ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы. МК Сплюшка 25.01.15 (Сонный ангел)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:35
Сообщения: 548
Откуда: Советский р-н
25 января в воскресенье 2015 года буду проводить Мастер класс по созданию Сплюшки (Сонного ангела). Вы уйдете с готовым ангелом. Материалы все входят в стоимость. Материалы: хлопок, наполнитель аэропух, американский и корейский хлопок, пуговицы, кружева, акриловые краски по ткани,...
Цена 1700 руб, для постоянных 1600 руб. Группа не больше 6 человек. Продолжительность МК около 6-7 часов с перерывом на чай и конфетки.

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текстильные куклы.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 10:09
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста как у вас заказать куколку и цены узнать? :blush: :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красители для ткани киев
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 15:58
Сообщения: 2
Oksanuk писал(а):
Доброе утро, день, вечер или ночь, меня зовут Оксана, со мной можно и нужно на ты. Приглашаю вас в свою тему, посвященную интерьерным текстильным куклам , игрушкам. Все, что у меня рождается, все получается само собой, по велению сердца и души. Материалы, которые использую, это: американский, корейский хлопок отличного качества, хлопковое кружево, атласные ленты, пуговицы, бисер, акриловые краски для ткани и т.д. Куклы и игрушки я набиваю аэропухом, на него у меня есть сертификат, который подтверждает его экологичность и безопасность. Вот тут краситель для ткани киев линк на сайт: eumarket.com.ua/g16003023-kraski-dlya-odezhdy
Все обо мне и моем творчестве в моем блоге.
Наличие кукол и текстиля можно посмотреть в моем магазине на Ярмарка Мастеров
Вот пара куколок, потихоньку буду добавлять.
Феечка Сара. Очень любит танцевать и цветы. Рост 49см. Материалы: американский хлопок, хлопковое кружево, атласная лента, бисер, букле, вощеный шнур, бумажный цветок, синтепух. Есть петелька, самостоятельно не сидит. Больше фоток Ярмарке Мастеров.
Изображение

Изображение

Тильда Ангел Герда. Рост 49см. Материалы: американский плюш и микро вельвет (очень приятные на руку), корейский хлопок, букле, ткань специальная для тела Тильд, хлопковое кружево, синтепух. Есть перелька.
Изображение

Изображение

Тильда Ангел Антония. Росток 48-49 см.
Изображение

Изображение

Тильда толстушка Жозефина. Росток 42 см.

Изображение

Изображение
Лягушонок морячок Юнга. Росток 26см.

Изображение

Изображение

Лягушата Малыш и Петя. Петя нашел свой дом ( в красном костюмчике). Глазки расшиты бисером (реснички).

Изображение

Еще моя вторая страсть, это скрапбукинг (открытки, обложки на паспорт, конверты, календари ручной работы).

Изображение

Изображение

Изображение

Заказала корейский лен, качество и расцветки превзошли все ожидание, все просто супер. Поэтому представляю вам для вашего дома подушки. Можно наволочку, можно всю подушку. Вот несколько вариантов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехала новая ткань из Кореи это ламинированный хлопок, из него получились шапочки для душа и немного косметичек. Шапочки для душа из ярких, радостных расцветок. Шапочка для душа мягкая, легкая и прекрасно отталкивает воду. Вы будете выглядеть красивой и когда принимаете душ и, когда ухаживайте за волосами (при нанесении масок для волос). Такая шапочка подойдет как женщине, так и ребенку, и вашему мужчине. Количество ограничено. Косметички по одной каждой расцветки, внутри корейский хлопок + синтепон, размер 27х20см. На НГ самое то как призент, так и себе любимой
Изображение

Изображение

Изображение
Рада, что зашли. Если, что-то жутко понравилось и не терпится пишите в личку. Я в на связи, но из-за того, что Новый год стремительно приближается вся в работе у себя в мастерской и в добавок я мамочка двух деток.



Я бы рекомендовала такой краситель для ткани:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB