Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 11:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Так приставам невыгодно с простыми смертными работать, им интереснее с крупных юрлиц выбивать миллионы, они с этого процент имеют, если выбьют, а тут вы со своими 15 тысяч зарплаты, даже шоколадку не подарите за труды. Как минимум надо на машине туда-сюда пристава отвозить-привозить на предприятие должник, да куда-нибудь сводить пообедать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 11:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
UmmRuslan, они вообще-то с простых смертных зарплату свою получают, поэтому, я считаю, обязаны свою работу выполнять. Мне же за мою работу никто шоколад не дарит и возить меня никто по рабочим делам не собирается. По гос.долгам чет они очень быстро своими ножками к должникам приходят, хотя долг даже и до 500 руб.не дотягивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
UmmRuslan, Вы уверены, что получают они 15 тысяч? вроде сейчас простой лейтенант получает около 25-30. Да даже и 15 тысяч отрабатывать нужно. на кой на них тогда погоны повесили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Elinn, я имела ввиду не их зарплату, а зарплату тех несчастных, которые не могут ее с работодателя получить.
Юлия81, Elinn, наивные вы мои :-) Забыли что ли в какой стране живете?
У нас так не бывает, сами же видите.
Просто у вас работа видать такая, как впрочем и у меня тоже, что не то что шоколадки, а спасибо-то не от кого не дождешься ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Юлия81 писал(а):
OllyGarh писал(а):
Почитал какие плохие фирмы. Но почему почти никто не судится? ТК РФ на вашей стороне. Учтите, что срок давности по взысканию не выплаченной зарплаты 3 месяца. Дополнительно можно взыскать пени и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если кого-то заинтересует - пишите в личку.

Наивный Вы человек. А что толку то судиться. :tease: Ну судился у меня муж больше года назад, суд выиграл, а денег до сих пор нет. К приставам же еще ездить нужно, умолять их, что бы они свою же работу выполняли. Не работают у нас приставы пока ты на них заяву не накатаешь или работают только по гос.сборам (налоговая, ГИБДД и т.д.), а на простых смертных им ...

а подать заявление в суд на бездействие судебных приставов не пробовали? сразу зашевелятся :write:

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
Диша, пробовали, но ведь это опять волокита и трата сил и времени. Почему нельзя просто работать, чтобы не создавать ни себе, ни другим лишних проблем, не понимаю. :unknw:
UmmRuslan, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
UmmRuslan, :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 17:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Девочки, не по наслышке знаю о работе приставов, сама с ними работала. Они погрязли в бюрократии так, как и все, кто работает "на земле". На каждое действие - по три бумажки. Доходит до того, что им по участкам некогда выходить, должников обойти. Рядовые приставы получают 10-14 тысяч. Не сравнивайте их с полицией, это там подняли до 40-50 тысяч, у приставов зарплаты остались на прежнем уровне. Ко всему прочему, практически все приставы в отделах имеют дисциплинарные взыскания, что так же сильно бьет по их карману, и, сами понимаете, энтузиазма надрывать пупок не возникает. Единственная возможность взыскать свои долги - сделать половину работы за них - найти имущество должника, отвезти пристава для совершения исполнительных действий, подать в суд на бездействие....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 17:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Denny, я с тобой поспорю. Их там на работе силком никто не держит. Если они устроились на эти деньги, то пусть РАБОТАЮТ, а не работают...
А приставы реально ни черта не делают, все, кто с ним сталкивался, просто :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 19:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
Denny писал(а):
Единственная возможность взыскать свои долги - сделать половину работы за них - найти имущество должника, отвезти пристава для совершения исполнительных действий, подать в суд на бездействие....

:obmorok: Я в шоке от таких слов. А почему мы должны за них работать. У нас своя работа есть, которую кроме нас самих никто не сделает. Пока некоторые так будут рассуждать никогда ничего не изменится.
Согласна с
Annette80 писал(а):
Их там на работе силком никто не держит. Если они устроились на эти деньги, то пусть РАБОТАЮТ, а не работают...

Слишком уж они обнаглели, отвези, привези, имущество найди, а чем тогда они будут заниматься? Бумажки перекладывать? Тогда зачем они вообще нужны? Чтобы с нас 13% удерживали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 19:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Юлия81, тут уж выбор за вами, хотите получить свое - будете и отвозить и привозить и угощать. Или ждите когда в них проснется сознательность и они ревностно бросятся выполнять свои обязанности. Угадать в каком случае вы скорее получите с должника свои деньги? ;-) :spiteful: Неужели правда думаете, что Вам удастся эту систему изменить. У меня в последнее время весьма пессимистичные настроения на этот счет. Они же не только за эту фантастиш зарплату туда устраиваются работать, а еще и как раз за возможность получить некую надбавку к зарплате от "клиентов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 18:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
я на бездействие судебных приставов просто накатала жалобу в интернет-приемную Метшина. Все проблемы были решены в течении месяца. А ходить, обивать пороги, просить свое законное и давать за это взятки - увольте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 07:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
[quote="OllyGarh"]Почитал какие плохие фирмы. Но почему почти никто не судится? ТК РФ на вашей стороне.

Суды все переполнены. Отношение работодателей у всех негативное к мамама с маленькими детьми, даже не рассматривают. Лучше возьмут без опыта и образования,на всех же не подашь в суд? И они всегда найдут что сказать, будут чернить по полной.Если уже работал до декретного отпуска.Не захочешь связываться, лишние стрессы не всем нужны. Особенно мамам.Так что это только кажется что все легко и просто, улучшили демографию, а о проблемах мам с работой и трудоустройством никто не думает.Как буд-то взрослые не болеют и не ходят на больничные? И у самих работодателей нет детей, все инкубаторные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 07:33
Сообщения: 884
Откуда: Казань
А никто ни скажет о Рамин Авто , 5 Колесо и др шиномантажок ? Как у них получают, и какой коллектив?
может предложите работу для парня(20лет) какую ниб , профессия у него автослесарь. спасибо

_________________
Представитель компании ESSENS
Парфюм,уход,здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 13:25
Сообщения: 1
Прочитала плохой отзыв о компании ООО Ариба Групп". Не соглашусь с этим. Директор не сын учредителя, это я знаю точно. Коллектив очень хороший, приветливый, проработала я там около года, пока не вышла в декрет. Мне все нравилось. При чем в компании можно расти, явные примеры есть. Так что после того как отдам сына в садик, опять вернусь в компанию, так как там можно сделать себе особый график работы, чтобы вовремя забирать ребенка с садика. :baby:


Последний раз редактировалось Energizer Ср янв 22, 2014 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 23:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
Фрунзенская, Рамин не советую.муж там работал.официально не трудоустроили, обещали все только, а пахать приходилось жесть сколько. Один выходной в неделю за счастье, с 9 до 20, опоздание на работу- штраф и еще много всяких штрафов - от 500 р.( было 2 года назад). Коллектив только хороший, из-за этого и держался там. Зп обычная, по мне так мало за сделку и требований через край за неофициалку. Я его и уговорила уйти на нормальную работу по трудовой и с белой зп. Сама сколько работ не сменила, искала только офиц.оформление, полный соц.пакет и белая зп. Иначе-какой смысл работать, а потом остаться ни с чем, никому нельзя верить на слово :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:46
Сообщения: 29
Elinn писал(а):
UmmRuslan, Вы уверены, что получают они 15 тысяч? вроде сейчас простой лейтенант получает около 25-30. Да даже и 15 тысяч отрабатывать нужно. на кой на них тогда погоны повесили...

приставы не относятся к правоохранительным органам, они госслкужащие, зарплата у лейтенанта пристава не превышает 10 тысяч, а проценты они получали с взысканного долга до 1997 года, когда при судах еще сидели, а теперь взысканные долги идут только взыскателю, а исполнительский сбор государству)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:46
Сообщения: 29
Я тут почитала, эффективнее обращаться не в суд, а с жалобой в прокуратуру района, параллельно с заявлением в следственный комитет, вообще то невыплата пособия по беременности и родам- это уголовное преступление, я там работала, знаю, что после жалобы и пособия выплачиваются и на работе восстанавливают, а еще до кучи уголовное дело возбуждают в отношении работодателя, чтобы не повадно было, но это, если без уважительной причины не выплачивалась зп или пособие более дфух месяцев, сейчас к жтому серьезно относятся, не то, что раньше, всем плевать было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 21:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 18:00
Сообщения: 57
работаю в нэфисе,ужасное отношение к сотрудникам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 07:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Маргарита78, зато зарплата хорошая и белая :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 08:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 07:33
Сообщения: 884
Откуда: Казань
Маргарита78, Диша, а сколько там получают , если не секрет :blush: от скольки?

_________________
Представитель компании ESSENS
Парфюм,уход,здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 08:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Фрунзенская, ну у всех по разному :-)

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 12:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Диша писал(а):
Маргарита78, зато зарплата хорошая и белая :spiteful:

Я смотрела вакансии бухгалтеров на Нэфисе, не сказала бы что хорошая зарплата, маловато 15 тыс. за целый день работы. Объемы там огромные, еще и после работы наверно остаются сотрудники. А судя по тому что эти вакансии с регулярной частотой появляются на сайтах типа Хэд Хантера, то можно сделать вывод что люди там не держатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 16:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:38
Сообщения: 9
ой девочки почитала ваши отзывы о работодателях. и себя еще жальче стало. меня ведь не просто с работы выжимали. расскажу поподробнее:
сказали отвести бумагу в конверте в магазин(у хозяина тур фирмы сеть своих ---)
тур фирма называется Открытый мир. а сеть --- даром называется.
вошшем когда приехала в магазин- директор там- я отдала бумагу. и он начал выходить из магазина я следом. он открыл машину- я села- так как думала что в офис надо. и сама с директором и своем положении хотела поговорить.
села в машину- закрыл все замки включил громко музыку- и покрыл мен 4х этажнгым матом. таких слов я не слышала.потом дал бумаг- пиши заявление по собственному желанию- я начала отнекиваться. он завел мотор и сказал шас покруго тебя пушу. я испугалась и все потписала. благо еше успела сестре дозвонится- она что то услышала из угроз и прибежала ко мне в офис. а он отнял мой телефон. и потом когда доехали- отдал. походу еше на работе хотел мне угрожать- благо сестра приехала. я была в полном шоке. хотя меня предупреждала секретарша- что со своими беременными продавшицами- из магазов- он тоже так же поступает.
судится не стала- была беременна- было дороже здоровье ребенка- ничего не надо было.
потом он еше на меня заявление подал в милицию- типо моя сестра ругалась в офисе его и себя вела плохо.
так что девочки- прежде чем устраиваться на работу-узнайте все о том месте куда собираетесь. не смотрите на богатый шикарный офис. а не судилась я еше вот почем- если бы там дальше работала- зарплата 5 тысплюс процент- то пособие- одно и тоже что мне и соц защита платила. а на тот момент была очень напугана :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 13:04
Сообщения: 49
Ну и мне пора оставить отзыв. Чтоб кто то не напоролся.....ООО"Кредит Европа банк" еще известен как БА"Финанс" Работают с компаниями Икея, Леруа Мерлен,Ашан. Обещанная зп от 18000-неправда. График 2 через 2-тоже неправда. А вот за переработку пришлось побороться.А уж если справку 2 НДФЛ будете брать-совсем удивитесь. Было огромное желание работать, но после 2-х месяцев работы в этом банке-даже кредитоватся там не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
Я понимаю что это :off: но почему никто не пишет о не добросовестных беременных, да есть и такие, это те которые приходят на работу уже будучи беременными))) я не работодатель, а мамочка находящаяся в декретном, но такие меня бесят!! Была у нас на работе такая, через месяца 4 после того как пришла к нам на работу, пошла к начальству в ножки кидаться, якобы не знала что так получиться, ага не знала, при наличии столько детей не знать)))работник она не плохой, но не надо из всех дураков делать!! А то ведь как получается каждый пытается другого обмануть... Все честно, все квиты!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
И самое главное страдают те люди, укоторых и так зп, пособие, декретные мизерные((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 11:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
martinka, а где написано что беременной нельзя устраиваться, и тем более что она обязана сообщить об этом?есть недобросовестные работники, но это от беременности не зависит.
тут чаще недобросовестность работодателей показывается, чтоб не брать в положении, хотя обязаны брать наравне с другими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 15:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
martinka писал(а):
И самое главное страдают те люди, у которых и так зп, пособие, декретные мизерные((((

А какая взаимосвязь между одной беременной устроившейся на работу и другими беременными, какие она им страдания-то причиняет? Я тоже беременная на раннем сроке устроилась на работу, естественно работодателю об этом не говорила. А что мне было делать - без пособия оставаться что ли? Я вышла замуж в другой город, сразу забеременела. Трудоустроилась, добросовестно полгода отработала, ни разу ни на больничный не ходила, ни на сохранении не лежала. Какие проблемы-то. Пособие соцстрах платит, а не работодатель из своего кармана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 22:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
UmmRuslan писал(а):
martinka писал(а):
И самое главное страдают те люди, у которых и так зп, пособие, декретные мизерные((((

А какая взаимосвязь между одной беременной устроившейся на работу и другими беременными, какие она им страдания-то причиняет? Я тоже беременная на раннем сроке устроилась на работу, естественно работодателю об этом не говорила. А что мне было делать - без пособия оставаться что ли? Я вышла замуж в другой город, сразу забеременела. Трудоустроилась, добросовестно полгода отработала, ни разу ни на больничный не ходила, ни на сохранении не лежала. Какие проблемы-то. Пособие соцстрах платит, а не работодатель из своего кармана.

Я не о том что страдают одни беременные от других беременных которые скрыли сей факт, а том что работодатели кидают тех беременных у которых пособие и так маленькое! Вам повезло что у вас не было токсикоза, у меня был и мне было не до работы))) большую часть времени я находилась в туалете, и теперь сами скажите устроил бы вас такой работник? И еще та наша девушка ходила на больничный и за нее ее работу делали другие люди безвозмездно....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB