Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 19:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
привет! оказывается не у меня одной проблемы с возвращением на работу.
наверно многие заходили хоть раз в магазин "Альпари" быт химия и косметика, их по городу до фига. в одном из них я и работала администратором до беременности. тогда магазины были оформлены как ИП, и с этого ИП я и ушла в декрет. месяц назад решила вернуться на работу, а мне в отделе кадров говорят, что ИП реорганизовано. вместо него теперь три ООО сделаны, всех работающих сотрудников через увольнение перевели на одно из ООО, а на несуществующем уже ИП оставили всех декретников!
я попросила меня перевести, а мне говорят, мест вакантных нет, оставляйте свое резюме на общих основаниях. через три дня позвонили и предложили работу продавца-консультанта да еще со стажировкой и испытательным сроком! совсем оборзели! ну я ответила по телефону кадровичке.. без мата ,конечно, и без откровенного хамства, но все что накопилось в душе,выплеснула.
сейчас вот работу новую ищу. хотя старую очень любила.
у меня в январе заканчивается декретный. мне,что,просто пойти и уволиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 21:37 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
натик, зачем, просто уволиться? пусть сокращают в связи с ликвидацией со всеми положеннеными на это случай выплатами от работодателя.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 09:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
Линда, а если я найду работу до окончания декретного отпуска, тоже требовать сокращения, или в таком случае уже идет увольнение?
в принципе за декретный отпуск они мне выплатили все положено. неужели еще что-то могут отдать?
я посоветовалась с юристом,он тоже сказал,что надо требовать сокращения и выплат.
девочки ,если кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте как быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:51
Сообщения: 232
А у нас в деревне всё Слава Богу! ФСС через Главу района обязывает ИП-шников брать официально людей на работу и с выплатами всё хорошо и вовремя! Правда выплаты минимальные, потому что з/плата у нас 3-5 тыс.руб. - но зато все получают и это лучше, чем ничего........

_________________
Изображение
Изображение
8-927-480-53-08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 22:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Lana_Я писал(а):
Ksu писал(а):
Marina79ru, а потом удивляются почему ИП-шники не хотят официально на работу никого устраивать :sad: ВЕдь как представишь это геморр :wall: :wall: :wall: кстати мне интересно... если я сама ИП-шник на упрощенка :),будут ли у меня декретные и от чего они будут зависеть :wacko: или наше гос-во искренне верит что ИНдивидуальные Предприниматели это исключительно мужчины)))

По закону ИПшникам положены декретные. Если вы заключили договор о добровольном страховании с ФСС и платите,кажется, 3% с начисляемой з/пл. А если нет, то по минималке посчитают.

Да, положены. когда я разбиралась со своим вопросом, обнаружила что большинство женщин-частных предпринимателей считат что им ничего не положено, а инспектора ФСС эту веру активно поддерживают :shok: . Вот такая она наша ....
petlyashka писал(а):
А чуть не забыла :-) мой работодатель - Исполком местного отделения партии "Единая Россия".

да, да именно она :-)

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 15:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Ромашкина писал(а):
Belka-ka писал(а):
А что такое РГУ БДД? даже мне стало интересно))))

Это Безопасность дорожного движения.

Совершенно верно Республиканское государственное учреждение Безопасность дорожного движения. Занимаются весовым контролем крупногабаритных и тежеловесных грузов на дорогах республиканского значения. Та еще контора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 18:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Волжск
Совсем недавно, дня 3 назад уволиться хотела. Я в бюджете работаю. Начиталась тут, ну их этих ООО, ОАО, ИП и прочие 3 буквы. Наверное во второй декрет тоже из бюджета пойду. Никогда с декретными и больничными проблем не было, даже когда меня по состоянию здоровья на 2 недели раньше в декрет отправили и потом 16 дней больничных после кесарева дали все вернули. И САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ПОДРАБОТАТЬ ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ ДАЛИ, из отпуска по уходу вышла на 1 мес. Раньше, а до этого вообще подрабатывала на 0,5 ставки без официального выхода (зарплату на коллегу закрывали), все больничные оплачивали как положено. Респект и уважуха моему работодателю, несмотря на наши конфликты. ДА,ДА Вам, Чернов Василий Сергеевич.viewtopic.php?f=42&t=9179&start=30#

_________________
Уезжаю 14 августа, приеду 27 августа. Все оплачу и заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 14:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Да уж начиталась я тут. Тоже планирую через пару месяцев выходить на работу. Что то страшно стало. А вдруг меня уже и не ждут на работе. На разведку сходить что ли? Знаю, что на моем месте уже человек работает, но надеюсь ее оформили на "время декретного отпуска" моего. Хотя, когда я пришла в организацию меня оформили на "постоянную" работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 15:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Natali79 писал(а):
Начиталась тут, ну их этих ООО, ОАО, ИП и прочие 3 буквы. Наверное во второй декрет тоже из бюджета пойду. Никогда с декретными и больничными проблем не было

зря вы так... я вот до декретного работала в ЗАО. все выплаты вовремя, правильно начислены. уже второй декретный подряд.
и уверена, что выйти могу туда же без проблем... только вот из-за графика работы не хочется. :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 21:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Павлова, чем Вам эта контора насолила, если не секрет? :spiteful: Знаю, что начальник там очень "тяжелый" человек, но о его заме Раисе Исмагиловиче только теплые воспоминания. А вообще, по слухам, там огроменные 13-е зарплаты, как в банках, правда чтоли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 00:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 09:57
Сообщения: 679
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского
Elinn писал(а):
. А вообще, по слухам, там огроменные 13-е зарплаты, как в банках, правда чтоли?

Кстати в банках з/п дааавно уже не огроменные :spiteful:

_________________
Изображение

"Жизнь как езда на велосипеде... Если тяжело, значит в гору.... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Elinn писал(а):
Герлен, чем Вам эта контора насолила, если не секрет? :spiteful: Знаю, что начальник там очень "тяжелый" человек, но о его заме Раисе Исмагиловиче только теплые воспоминания. А вообще, по слухам, там огроменные 13-е зарплаты, как в банках, правда чтоли?

Elinn, а вы тоже там работали?
Раис Исмагилович, в РГУ уже не работает, о нем тоже слышала много хорошего. На самом деле, 13-ую я там не успела получить-пришла в ноябре, конечно ее не дали, ушла летом (слава Богу :help: ) и не могу сказать, что там они получают. Я уволилась с прежней работы, чтобы больше времени проводить с детьми, з\п конечно играло не последнюю роль, обещали одно, платили в реале в два раза меньше. :spiteful:
А когда я шефу об этом сказала, то в ответ услышала "Ты ж особо не напрягаешься!". Ну зачем врать-то при приеме!!! Зам шефа-это что-то :bad: :bad: :bad: Даже писать не хочу :bad: :bad: :bad:
По поводу з\п - в юротделе специалист получал 7 тыщ при мне (не знаю как щас). Текучка кадров сама за себя говорит, примерно в одно время со мной уволилось 6 человек, в основном руководители отделов. Ниче хорошего не могу сказать про эту организацию, абсолютно!!!
Кстати щас работаю в банке, руководителем отдела и знаю точно, что в банке просто так никому ничего не платят, надо пахать-пахать-пахать, но зато знаешь за что


Последний раз редактировалось Герлен Ср апр 13, 2011 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 19:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:16
Сообщения: 178
Меня во время беременности прессовали по поводу увольнения, запугивали и т.п. вплоть до разговоров, что по статье уволят ( :hihi: со знанием законов у них совсем :assshake: ). Я уволилась, но только на своих условиях и только потому, что мне друзья предложили очень удобный вариант работы до декретного, решила, что здоровье ребенка и мой психологический комфорт важнее. А вообще ТАКОГО работодателя (неуравновешенного непорядочного грубого мужлана) врагу не пожелаю! ООО "Водный мир" мой бывший работодатель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 18:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
читаю и удивляюсь! нет ничего страшного в оформлении возмещения расходов из ФСС! это придумали ленивые бухи! я сама главбухонок в декрете и декретницы еще две есть. я правда работаю дома, но это не упрощает задачи. может просто вам завидуют?

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 02:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 13:55
Сообщения: 352
Шайдуллина,
действительно, нет ничего страшного в этом! просто грамотных главбухов ой как мало

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 09:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Elinn писал(а):
А вообще, по слухам, там огроменные 13-е зарплаты, как в банках, правда чтоли?

где это в банках 13-е з\п?Да еще настолько огроменные???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 17:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 14:41
Сообщения: 410
Откуда: Квартал
Я тоже работаю главбухом и никогда рука не поднимется беременную уволить, наоборот еще з/п поднимаем. А ФСС пока спокойно все возмещалттт. Есть и общая система и упрощенка. Знаю есть такие бухгалтера, которые просто не хотят дполнительные отчеты сдавать, поэтому и просят уволиться, так же проще. Коллектив у нас молодой, вот все потихоньку и уходят в декретный, правда обратно пока еще не возвращался (имею ввиду пока все в декретном). Пока не знаю как обратно будем возвращать, но думаю отказывать не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 21:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
.


Последний раз редактировалось Эник Вт авг 01, 2017 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Ново-Савиновский район
Synergie писал(а):
solnish писал(а):
У меня в Сапсане меня принимать обратно не хотели после декрета, потому что у них накладка выходила. Мальчика ввместо меня который сидел приняли не по срочному а по обычному договору. И это отдел кадров!!!!
Но с меня просто так не слезешь. Я все распечатала из КЗОТа и к начальству. как миленькие приняли. Потом вдвоем работали.Они очень боятся трудовой инспекции.За это им светят большие штрафы.


А вы если не секрет к какому отделу кадров в Сапсане относились???



Простите за опоздание, ОК на Спартаковской,43


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:18
Сообщения: 2292
Я тоже добавлю свое:ИП Волкова (ЭТО магазины Литл Итали в Тандеме и Селин Б в Суваре)Сразу же просят уволиться продавца в положение!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 20:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:05
Сообщения: 287
Откуда: Мавлютова
ООО "Оргтехника" и ООО "Принтер-Сервис", на самом деле это одна и та же организация. Работала у них приходящим бухгалтером, но не официально, потому что директором-учредителем была моя подруга, и чтобы не подставлять ее на зарплатные налоги, я согласилась на такие условия. В 2008-м она ушла в декрет. Ей, кстати, ФСС все возместили без проблем. Благодаря мне. А в 2009-м в декрет собралась я. В связи с этим попросила подругу устроить меня официально. Подруга согласилась, но в результате не только официально не взяли, а и неофициально уволили. Увольнению я порадовалась, чего уж там. Начинала я в ООО "Принтер-Сервис" бухгалтером, а к тому моменту на другой работе (официальной!) была уже финансовым директором, и бухгалтером в "Принтер-Сервисе" продолжала работать только из дружбы-жалко было подругу подводить. Оказалось, не нужно было никого жалеть.
Потом был суд: подруга пошла на принцип, отказавшись выплачивать мне декретные, я тоже. В суд договорились идти по честному, как будет, так будет. Но в суде менеджер ООО "Принтер-Сервис" дала показания, что впервые меня видит, хотя мы работали вместе год с лишним. Менеджеру я не судья, прекрасно ее понимаю, ей там еще работать. "Подруге" удачи, а эти конторы имейте в виду.
Там декретных вы не дождетесь.

_________________
Отчетность и бухучет ИП, Ооо, нко
89093088807, Viber, Whatsapp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 09:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
чёрный список это когда работодатели негры? :-) Оригинально. Для общего развития представьте себя на месте вашего работодателя и как бы вы относились к рабочему, который вёл бы себя так, как вы вели. Просто многим свойственно как можно меньше делать и требовать всё больше в плане зарплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 13:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
а мою подругу из Биляра выкинули, как только узнали про беременность :diablo: их же конторы ТЦ Проспект, ТЦ Франт, Три пескаря и куча ещё чего :spiteful: и главное директор со мной в паралельном классе учился :diablo:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 13:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
bolero, а вы считаете нормальным выкидывать с работы беременных и декретников? Причем позиция работодателя совершенно непонятна - все расходы возмещает соцстрах, из своего кармана он ни копейки не платит, ну не по-людски это как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 02:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
я не писала, что это нормально. Речь шла о том, что рабочий в большей части не хочет работать, а работодатель не хочет платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 19:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
bolero писал(а):
я не писала, что это нормально. Речь шла о том, что рабочий в большей части не хочет работать, а работодатель не хочет платить.

:shok: ....чет не поняла? Получается ,с ваших слов,что женщины специально беременеют,лишь бы не работать?.... :shok:

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 20:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
Резвик, причёт тут беременность? Большинство не хотят работать так, как надо, а вот очень хотят, чтоб платили им за это побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список работодателей
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 23:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
bolero, тут вроде никто не говорил, что работать не хочет... Основные претензии по поводу того, что беременную женщину откровенно выкидывают с работы, оставляя, можно сказать, без средств к существованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB