Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 13:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 09:38
Сообщения: 104
Спасибо за ответ! Я завтра пойду на работу в отдел кадров-может быть предложат на 5*2. это я на всякий случай. Было 2 больничных по 140 дней -это примерно 9 месяцев -может действительно еще отпуск будет-хотя бы ноябрь в трудовую войдет а там может что нидь найду после нового года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Пряник, как уволитесь вставайте на учет на биржу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 09:38
Сообщения: 104
Была сегодня на работе- еще 23 дня отпуска :yahoo: если до 19 числа заболеем то больничный сдвинет отпуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 12:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Пряник, ну вот видите :-) отдыхайте себе на здоровье ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:33
Сообщения: 91
Откуда: Ново-Савиновский
Девочки, кто-нибудь сталкивался с бух и нал учетом в организациях микрофинансирования?

_________________
Изображение[/]
Изображение[/]

У кого-то счастье в дочке, у кого-то счастье в сыне, у меня двойное счастье-в дочке и сыночке!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 14:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Пряник писал(а):
если до 19 числа заболеем то больничный сдвинет отпуск.

это если вы сами заболеете, то отпуск сдвинется, а если больничный по уходу за ребенком будет, то отпуск не сдвигается

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 16:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 20:17
Сообщения: 22
если только больничный выйдет за рамки отпуска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 15:30
Сообщения: 1417
Откуда: Океан
Помогите пожалуйста, посчитать! ТОчне, даже не посчитать, а с какой стороны начать :blush:
Подруга уходила в декретный, ну как уходила, всю зиму 2013 провела на больничном, в 2104 родила, причем сразу двоих :shok: Бухгалтер приходящий, отчетность сдавала, как будто вообще человек не рожал, то есть просто начисляла зп и налоги. Сейчас сижу, разгребаю этот хаос, а, поскольку, в своем небольшом опыте считала только обычный больничный, даже не понимаю, с чего начать. В какой момент прекращается начисление зп именно, а идет начисление больничного? В какой момент начинать считаьть декретный? Что из этого платиться за счет фсс? Помогите, кто чем сможет, ведь за три квартала отчеты исправлять надо :obmorok:

_________________
Устоим перед соблазном! У нас есть сила воли! И нет денег :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 11:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Девочки, помогите пожалуйста :help: всю голово сломала как лучше сделать:

В 2011 году устроилась на работу .
2012 год по 2 НДФЛ 512000 ( там больше, но за этот год максимум такой по-моему )+ 10 дней больничный.
2013 год по 2 НДФЛ с01.01-03.06.2013 220000. С 04.06.2013 отпуск по БиР и до 1,5 лет ( закончился 07.02.2015) сейчас до 3 х лет.
В 2016 Бог даст в марте 2016 из декрета в декрет выходить.
Как лучше заявление написать?
1. За 2012 и 2013 год
2. За 2012 и 2014( декрет до 1,5 лет)
И какая сумма примерно выдит?
Заранее благодарю!

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 22:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Лайк, я - не бух, вот, нашла подробный калькулятор расчета

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 10:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Li-Мария, спасибо!

Я просто боюсь что что то не так подсчитаю себе хуже сделаю))), тем более мой беременный мозг как мне кажется немного ку ку))))

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 19:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Лайк, не за что. На самом деле я как-т читала, что у беременных мозг вроде как даже увеличивается в объёме, соображаешь лучше. К сожалению, я не бух, не особо считать могу / посдсказать.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 10:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Вот и я к сожалению не бухгалтер а проффесия отличная!

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 16:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 22:58
Сообщения: 887
Откуда: Кировский
Лайк, т.к. вы не выходили из декрета, вы кроме как заработка за 2012 и 2013 год никакой взять не можете. Нужно на работе вам написать заявление, чтобы заработок за 2015 и 2014 года заменили на заработок за 2012 и 2013 года.
вы получите порядка 200000 и еще чуть-чуть) это пособие по бер-ти и родам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 16:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 22:58
Сообщения: 887
Откуда: Кировский
считается так. Общий заработок за 2012-2013 год делится на количество календарных дней минус больничные дни . Т.Е. дни до 4 июня. у вас получится средний дневной заработок. и эта сумма умножается на 140.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 18:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Викуська, спасибо вам огромное!!!! Я примерно тоже так считала, значит не все потеряно в моей голове)))))

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 00:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Ау, бухгалтера-расчётчики! Никто не хочет в долю войти: курсы по изучению 1с ЗУП 3.0 (этого года!)!!!! Пишите в личку!

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 14:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 08:32
Сообщения: 752
Девочки, приветствую всех :chmok:
Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации, ребенку сейчас 2 года и три месяца, в октябре 15 года, написала заявление на увольнение и с октября же устроилась на работу в другую организацию, а сейчас понимаю, что это не мое, вобщем тяжко мне там, хочу назад в декретный отпуск до 3-х лет. Проработала я полных 6 месяцев, и собственно по графику отпусков, который составлялся еще в декабре 15 года, у меня очередной отпуск 4 апреля, но меня не отпустили.....так вот вопрос, что мне сейчас выгодней, все-таки писать заявление на отпуск и получить хоть какие то отпускные (по труд договору ЗП 7500), или сразу писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 10:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 18:03
Сообщения: 3668
Откуда: Советский р-он
ОЛИВИЯ, выгодней, конечно, отпуск ежегодный! Там вы отпускные получите хотя бы.
А что значит не отпустили, если в графике отпусков стоит дата 4 апреля?

_________________
Нельзя победить раз и навсегда, побеждать надо ежедневно. И особенно важно учиться этому с детства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 12:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:15
Сообщения: 843
Девочки бухгалтеры подскажите пжл:
Сразу после декретного вышла на больничный с ребенком За 13 календарных дней заплатили 2000( з/пл до декрета 17000, стаж более 8) Видимо за основу расчета взяли менее выгодный для меня период. Могу ли я оспорить такой расчет и потребовать перерасчета с учетом другого периода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 19:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Гузик, это же обычный больничный, года не "двигаются". Скорее всего правильно сосчитан. Калькулятор б/л

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 21:29
Сообщения: 2
У нас с этим всегда путаница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 14:51
Сообщения: 11
здравствуйте! среди Вас есть кадровики? есть вопрос про отпуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
kat78 писал(а):
Вот у меня вопрос такой! Человеку в трудовой книжке сделали ошибочно запись о приеме на работу, т.е. этот человек не будет устраиваться в эту организацию. Я знаю что надо написать запись за номером такимто считать недействительной. А дату при этом нужно ставить и какую? Смотрела в журналах, там другие примеры обсуждают. Может кто сталкивался?

Работодатель ведет трудовую книжку на каждого работника, проработавшего у него свыше 5 дней, если эта работа является для него основнойст. 66 ТК РФ. При аннулировании трудового договора необходимо издать соответствующий приказ. Если трудовой договор аннулирован до внесения записей в трудовую книжку, никакие записи в ней не производятся. Если запись о приеме на работу внесена в трудовую книжку до принятия решения об аннулировании трудового договора, то она должна быть признана недействительной в установленном порядке со ссылкой на приказ об аннулированиип. 30 Правил, утв. Постановлением Правительства от 16.04.2003 № 225; п. 1.2 Инструкции, утв. Постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69. Поэтому запись о приеме на работу целесообразно вносить в трудовую книжку после того, как работник приступил к работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
бешенная белка писал(а):
Девочки! Вопрос к кадровикам.
Подскажите как восстановить трудовую книжку, если предприятие исчезло вместе с ней. Что делают в таких случаях?

Придется обращаться во всевозможные архивы. Только так можно будет получить не только сведения касательно стажа человека и его должности, но еще и названия документов, на основании которых записи вносились в трудовую. Это очень сложный путь, который может длиться месяцами. Очень часто людей просто не пускают в архив, или они по каким-то причинам не могут получить нужные данные.
Еще один вариант развития событий – когда архива нет, или в нем отсутствует информация относительно ликвидированного предприятия и работы в нем человека, восстанавливающего трудовую книжку. Здесь можно пойти несколькими путями. Самый простой – обратиться в Пенсионный фонд РФ, где могут дать точную и подробную информацию относительно стажа человека. Это очень просто, ведь нужно всего лишь подать соответствующий запрос и ждать ответ на него. Второй путь получения дубликата – обращение в судебные органы, которые будут отправлять запросы во все необходимые госорганы, чтобы получить точную картину. Здесь будет нелишним привлечение свидетелей, которыми могут выступать работавшие вместе с человеком сотрудники. Их показания, а также записи в трудовых книжках позволят подтвердить, что человек работал на предприятии. Обращение в суд – это самый крайний вариант, к которому прибегают только в том случае, если больше нет других возможностей восстановить записи в трудовой. В государственных органах говорят о том, что в некоторых случаях трудовую книжку можно и не восстанавливать. Если человеку еще не исполнилось 30 лет, ему необязательно восстанавливать данный документ. Ведь размер пенсии будет зависеть не от стажа человека, а от отчислений из его заработной платы в Пенсионный фонд. Так что трудовая книжка сегодня, скорее, гарант получения достойного места работы в случае увольнения с предыдущего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтерам и кадровикам
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
in LoVe писал(а):
Знающие девочки подскажите пожалуйста :help: Ситуация такая,человек уволился 30 июля,а с 7 числа на больничном.То одно мед.учереждение,то другое..Короче говоря, надолго.Вопрос! сколько по сроку будет оплачиваться больничный лист?

Больничный лист после увольнения выплачивается в течение тридцати дней.Правило тридцати дней действует следующим образом. Например, вы уволились первого июня, а двадцать восьмого заболели. Имеет ли смысл оформлять документы, ведь наверняка выздоровление займет не пару дней? Имеет – ведь заболели-то вы еще в «законный» срок. А вот если к врачу вы обратились третьего июля, бывшее руководство ничего вам оплачивать не обязано, лимит времени исчерпан.В течение этого срока количество взятых больничных листов не ограничивается.
Если сотрудник не успел выйти на новую работу или не нашел новую, а заболел сразу после увольнения или сразу до него, то оплата остается за прежним работодателем. При этом если служащий работал на двух или трех работах и уволился отовсюду, то может обратиться за пособием по временной нетрудоспособности ко всем сразу.Единственный случай, когда работодатель не выдает пособие по нетрудоспособности своим бывшим сотрудникам – это если произошла полная ликвидация предприятия. Но и в этом случае вы без денег не останетесь, пособие вам выдадут в региональном отделении Фонда социального страхования. К слову, большую часть денег заболевшему выдает именно Фонд – ведь за счет работодателя финансируются только первые три дня больничного.Если было произведено сокращение, к которому, полагается дополнительная сумма в размере среднемесячного заработка, временная нетрудоспособность все равно должна быть профинансирована, поскольку это разные статьи расходов. Поэтому если вы заболели смело идите к бывшему работодателю с документами и требуйте свои деньги.Период пребывания на лечении все так же оплатят за все дни, которые вы провели выздоравливая, даже если это будет довольно продолжительный период. Сумма пособия тоже будет зависеть от среднего заработка и страхового стажа. Если стаж окажется меньше полугода – возьмут минимальное значение оплаты труда, установленное в регионе.Больничный лист максимально может быть выписан на год: в случае очень тяжелого заболевания, но с благоприятным медицинским прогнозом и при условии переобследования каждый месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB