Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:40
Сообщения: 72
Откуда: Бугульма
до слез обидно, что в очередной раз отказали в трудоустройстве из за того,что маленький ребенок.Ну что такая дискриминация.!!! У меня руки опускаются при поиске работы.Сначала не берут-нет опыта(после института),потом находишь,пашешь как лошадь- в декрет еле еле уходишь.Но обстоятельства сложились.что пришлось переехать в другой город.А тут нет ее...этой самой работы, или я не устраиваю, потому что ребенок маленький. Ну вот что мне делать? на БИРЖУ ИДТИ?!

_________________
спасибо Господу за жизнь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 13:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
идите пока на биржу!!!!!!!! все таки какие ни какие, но денюшка будет капать...тем более что ребенок есть, хоть на кашку хватит денег. А там может быть что нибудь и найдется. Вы, я так понимаю, когда ребенок заболеет - вы же будете на больничном? нет бабушек дедушек? у меня сестра без проблем работу нашла когда ребенку было 10 месяцев, вышла работать..но на больничном сидела наша мама (бабуля)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:40
Сообщения: 72
Откуда: Бугульма
да именно есть кому сидеть....прям как будто нести работодателю расписку.но на слово никто не верит

_________________
спасибо Господу за жизнь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 15:46
Сообщения: 60
Не опускайте руки! Кто ищет тот всегда найдет)) Я правда пока тоже не могу выйти- у меня двое маленьких и сидеть никто не хочет, не кому из садика забрать, если что... Но вот была одна вакансия называется. "оператор по вводу данных" в Казани. Это организация Карат, по- моему. контора, куда я ходила на собеседование называется "Олимп" на гвардейской. там меня даже такую брали. Сказали, что если дети заболеют, то 3 дня могу дома на больничном спокойно сидеть. Но я не пошла... не успеваю в садик после 18.00. З.п.15 тыщ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:33
Сообщения: 73
Откуда: Москва
а почему бы и не пойти на биржу? не самый плохой вариант, если что пособие будете получать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 10:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 23:49
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны, Казань, Светлый (Куюки) тел.+7-9б2-5б8-65-15
Anngel2011, у Вас какая специальность?
Если я правильно понимаю, то Вы сейчас в Бугульме живёте? К сожалению, в маленьких городах сложнее устроиться даже и без маленьких детей.
Но Вы не отчаивайтесь )))))) Это же пока только первый отказ. Если у Вас есть с кем оставлять ребёнка, то начните ходить по собеседованиям, даже на другие должности, просто на всё подряд, чтобы потренироваться и уже более уверенно общаться на важных собеседованиях.
Скорее всего, Вам отказали не из-за ребёнка, просто к этому придрались, хотя по закону они не имеют право это озвучивать. Как правило, человек, который занимается подбором, сам толком сказать не может, чем его не устроил кандидат (сама проработала в кадрах много лет) и озвучивают то, что лежит на поверхности.
Я бы Вам посоветовала даже порадоваться, что Вам отказали - сразу видно, что у них отношение к персоналу не очень.
У нас на заводе это было ярко видно - если начальника отдела или цеха просит, чтобы ему женщин с детьми не отправляли, то либо производство вредное (окраска, где есть требования по закону), либо у него текучка безумная из-аз его неумения руководить людьми. И он по наивности полагает, что мамочки ему доставят ещё больше забот. А вот у нормальных руководителей, без таких выкидонов про деток, даже наоборот была точка зрения, что мама с детками надёжнее - она будет за работу держаться, и старательнее её делать, потому что ей нужна стабильность и она боится, что её больше никуда не возьмут.
Потом на практике я не раз убеждалась, что молода мамочка действительно надёжнее и лучше, чем молодой парень или девушка без детей (которая до декрета на больничных насидится, потом декрет).

_________________
Добрая волшебница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 23:49
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны, Казань, Светлый (Куюки) тел.+7-9б2-5б8-65-15
У меня есть статья на эту тему:

Как маме правильно пройти собеседование – 5 верных рекомендаций

Posted on 05.03.2012 by Юсупова Лидия
В большинстве курсов, пособий, книг по трудоустройству можно найти множество рекомендаций как правильно проходить собеседование – от того, что надеть, до того, что и как говорить, но практика показывает, что эти рекомендации не всегда срабатывают.

Точнее, они срабатывают – некоторым соискателям удается устраиваться на совершенно не знакомые им должности, или не имея даже половины всех тех навыков, которые являются ключевыми для данной профессии. Но!

Мало кто учитывает, что цель трудоустройства – ДЛИТЕЛЬНОЕ сотрудничество, а не просто факт записи в трудовой.

И по статистике именно такие «успешные» на первый взгляд кандидаты оказываются сначала в числе первых недовольных новой работой, и спустя некоторое время – в числе новых соискателей.

Поэтому определитесь: если Вы хотите устроиться на хорошую работу (ту, которая устроила бы Вас по деньгам, условиям труда, выполняемым обязанностям) и при этом проработать на ней с удовольствием как минимум несколько лет, то эта статья для Вас.

Я постаралась отразить весь свой опыт в прохождении собеседований, а также наблюдения за будущими и несостоявшимися работниками при проведении собеседований в качестве менеджера по персоналу.

Итак, на что стоит обратить внимание. Во-первых, отнеситесь к трудоустройству как покупке или продаже дорогой вещи (например, холодильника или даже квартиры), т.е. серьёзно и основательно.

Во-вторых, прочитайте рекомендации по подготовке и прохождению собеседования на популярных сайтах. В-третьих, попробуйте применить новые рекомендации по поведению на рынке труда:

1. Собеседование – это игра.

Ни один спортсмен не выходит на ринг с первого раза – его победам предшествуют тренировки, любой спектакль начинается с репетиций.

Так же и здесь – делайте множество подходов, а попросту говоря – тренируйтесь, успешные тренировки помогут закрепить состояние успеха.

Плюс у Вас будет возможность выбора и оценки того, что Вам действительно надо от новой работы.

Для начала попробуйте пройти несколько собеседований в фирмах, которые для Вас не особо важны, или на должности, на которые Вы точно сможете устроиться, или где мало платят, или если работа далеко от дома или еще почему-то эта работа Вас не устраивает с первого раза.

Основная цель таких походов – выработка уверенности в себе, которая может понадобиться, когда Вы наконец дойдете до нужной Вам работы.

К тому же многие мамы от долгого сидения дома с детьми, даже имея отличный опыт на предыдущих работах, вдруг теряются, забывают обо всем на свете, и в глазах менеджеров по персоналу выглядят совершенно не подходящими кандидатами.

А вдруг Вам эта работа понравится и Вы решите остаться именно здесь, ведь пока мы не примерим очередное платье, как мы можем быть 100% уверены, что он нам не подойдет.

С другой стороны, даже если Вам откажут, Вы всегда сможете сказать себе – «это была очередная тренировка, посмотрим-ка, что надо в себе подтянуть» и успешно пройти следующую тренировку.

2. Звоните в отдел кадров и уточняйте, какова судьба Вашего резюме или анкеты.

Очень часто бывает, что кандидат добросовестно заполнил анкету или принес свое резюме, оставил его на ресепшене или у секретаря, и по-честному сидит дома, ждет, когда ему позвонят и пригласят на собеседование.

Менеджеры по персоналу тоже честно выполняют свою работу: обзванивают кандидатов, приглашают на собеседование. А почему же они никак не встретятся?

Помимо очевидных причин (нет такой вакансии, не устраивают его данные, еще не дошла до него очередь – порой на одну должность бывает до сотни анкет в день и др.), есть и совершенно неожиданные – например, анкета затерялась на пути к менеджеру по персоналу, поэтому так можно совсем не дождаться звонка и напрасно прождать нужную вакансию.

Как правило, те кандидаты, которые мне звонили в отдел кадров и интересовались, видела ли я их анкету, одними из первых попадали на собеседование, потому что лично для меня они были помощниками – экономили мне время на просмотр их анкеты, анализ того, насколько они подходят, и время на звонки.

К тому же Вы точно будете знать, ждать предложение от данной фирмы, или уже на ждать и уделять больше внимания другим.

3. Наблюдайте, анализируйте, оценивайте все, что Вы увидите и услышите до, во время и после собеседования, узнавайте мнение бывших и настоящих работников этой фирмы.

Я знаю, что многие мамы, прежде чем купить какую-то новинку своему ребенку, обойдут не один форум в поисках отзывов, так почему бы и здесь не найти мнения о новой работе.

Во-первых, посмотрите, как относятся к новым кандидатам – обычно к ним относятся гораздо лучше, чем к существующим работникам, поэтому сразу представьте, что к Вам после трудоустройства отнесутся хоть чуть-чуть, но хуже.

Например, Вы пришли на собеседование вовремя, но Вас пустили минут на 20 или даже 40 позже, вполне возможно, что потом Вы вообще не сможете со своими вопросами обратиться в отдел кадров, т.к. они будут постоянно заняты.

Также во время ожидания можно многое увидеть и услышать от самих работников – не думайте, что Вы станете исключением или Вас это не коснется.

Помню, как на одном месте работы, за 15 минут ожидания в коридоре я столько услышала про директора нелицеприятного, потом еще на собеседовании он несколько раз позвонил менеджеру по персоналу, и она такие мины корчила и так потом про него несколько раз отозвалась нелестно, но я-то ЗВЕЗДА, ко мне-то он так не будет относиться…

Да, на собеседовании уже потом с ним, он действительно был милейшим человеком, но уже в первые же минуты работы я получила от него несколько незаслуженных пинков. К счастью, мы в этой компании находились в разных структурах подчинения, но часто общались, поэтому приходилось терпеть, но я хоть не боялась, что он меня уволит под горячую руку (а бывало и такое с его подчинёнными). Так что, всё, что Вы увидите и услышите, обязательно примеряйте к себе!

И учитесь доверять своей интуиции – внешне все может быть очень хорошо и правильно, но если внутри скребут кошки недоверия к такому лоску, идите дальше, всё-таки на работе Вы будете проводить много времени, и это время должно пройти в удовольствии, а не в напряге, ведь вечером Вас будут ждать уставший муж и соскучившиеся дети.

4. Говорите правду о себе и своих ожиданиях, задавайте вопросы.

Лучше сейчас сэкономить время и нервы себе любимой, чем потом мучиться от пересадок или вдруг забыв, что Вы тщательно скрываете наличие детей, обидеться, не получив для них от компании подарок на Новый год.

Как бы Вы ни старались показать себя лучше, чем есть, Вы никогда не угадаете, что нужно именно этому работодателю, и никто Вам не скажет.

А вот ложь опытные кадровики быстро вычисляют, и даже если это не очень опытный менеджер, он все равно как-то почувствует, что здесь что-то не то, и откажет Вам, даже не сумев толком объяснить, почему он это сделал, сошлется на что-то очевидное (наличие маленьких детей), но не истинную причину отказа. Очень редко люди задерживаются на той работе, которая изначально их не устраивала хоть в чем-то. Поэтому спрашивайте и думайте - а он Вам надо?

Это как встречаться с парнем-алкоголиком и надеяться, что после рождения детей он исправится.

5. Вы – покупатель должности, на которую идете устраиваться.

И Вы имеете полное право отказаться от должности или работодателя, который не может оценить все Ваши таланты по достоинству, поймите, что это Вы диктуете условия на рынке труда.

Да, Вам нужна работа, да Вам очень-очень сильно нужна хоть какая работа, но ведь и у Вас есть много чего полезного – опыт или наоборот неопытность, из которой работодатель может «слепить» нужного ему работника, не говоря уже о новых Ваших умениях (делать много дел одновременно, кушать на ходу, долгое время обходиться без чая и сна и др.).

Очень часто мамы думают, что их рейтинг падает с рождением каждого ребенка и они бывают согласны на все, лишь бы их взяли на эту работу, ведь у них теперь есть дети, которые требуют внимания и времени.

И забывают про все свои лучшие качества на предыдущих работах, и уж тем более не учитывают, приобретенных, например, многие работницы становятся гораздо ответственнее и внимательнее к проблемам других, ведь дети учат этому с самого первого дня беременности.

По статистике, женщины с детьми гораздо реже прыгают с работы на работу, ведь забота о детях подразумевает наличие постоянного гарантированного заработка.

Напишите сами или попросите окружающих дополнить этот список новых качеств, которые появились у Вас с рождением ребенка. И идите на очередное собеседование как на равноценный обмен достоинствами.

Не отдавайте свои таланты за бесценок, не переплачивайте работодателю – ищите адекватных начальников, которые понимают что к чему. Постоянно держите в голове список всех Ваших достоинств и пополняйте его, наблюдая за тем, как Вы играете с малышом.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, если Вы хотите гарантированно трудоустроиться,
во-первых, тренируйтесь
во-вторых, периодически звоните в отдел кадров, узнавайте судьбу Вашего резюме и дату собеседования
в-третьих, наблюдайте и анализируйте все, что происходит вокруг Вас во время собеседования, узнайте мнение работников о фирме
в-четвертых, говорите правду о себе и своих ожиданиях, задавайте вопросы
в-пятых, ведите себя с достоинством.

Собеседование – очень увлекательное мероприятие и даже если сегодня Вам не нужна работа, попробуйте сходить в парочку фирм, проверьте себя, только не подсядьте на это – а то затягивает как походы по магазинам.

_________________
Добрая волшебница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 22:39
Сообщения: 25
Откуда: Казань-Мск
это точно дискриминация! вот мужикам в этом плане конечно легче! и поражает что у каждого такого начальника сидит дома жена с ребенком а в твое положение никто входить не хочет что болеют к примеру дети и проч...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 09:12
Сообщения: 80
Приветствую Вас, дорогие супермамочки!)) Подскажу новый и интересный способ заработка в интернете с полным обеспечением инструментов и обучения! От тебя требуется 3-5 часов свободного времени в день, твое желание и адекватность! БЕЗ халявы, и БЕЗ обмана. Хочешь об этом узнать больше? Все подробности в личку или на основную страницу Ссылка Регистрация в лидерский состав моей команды Ссылка Я одинокая мама и эта работа решила мои финансовые проблемы! Так что проверенно на личном опыте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 13:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Helen2013 писал(а):
:hor: Работайте в интернете. Никаких перепродаж и инфобизнеса, и уж тем более пирамид и игр, мы же взрослые люди! 5OOO рублей за рабочий день. Да, нужно поработать! Для этого нужны мозги и новейший алгоритм, на его создание ушли годы.

Получите к нему доступ тут Ссылка" target="_blank

вот прямо удивляют такие предложения.. а налоги кто платить будет??? социалку все хотят хорошую получать: льготы, мед.обслуживание, образование....
а подоходный платить не хотят(((.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 15:48
Сообщения: 9
Что нужно делать в интернете,чтоб зарабатывать?и действительно ли это не помешает воспитанию троих детей без помощи бабушек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 23:19
Сообщения: 1
дар+ писал(а):
Что нужно делать в интернете,чтоб зарабатывать?и действительно ли это не помешает воспитанию троих детей без помощи бабушек?

мне тоже это очень интересно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 13:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Отмечусь ка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 15:01
Сообщения: 56
У меня не было проблемы с поиском и с устройством работы, меня разрывали на части и каждый приглашал к себе в итоге выбрала самую на мой взгляд достойную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 13:25
Сообщения: 86
Откуда: Альметьевск
дар+ писал(а):
Что нужно делать в интернете,чтоб зарабатывать?и действительно ли это не помешает воспитанию троих детей без помощи бабушек?
и я послушаю ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 17:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 17:49
Сообщения: 5
Можно гордо сказать, что я мама, сейчас нахожусь в декретном отпуске, у меня две прекрасные девочки. Когда родилась моя вторая дочурка, нам пришлось купить дом и взять ипотеку. Почти одновременно с этим я узнала, что маме надо делать дорогую операцию, денег, конечно же, нет. Мне много раньше приходило писем о заработке, но я их просто игнорировала, однажды письмо прислала Ирина Басюк, она бриллиантовый директор компании, ТОПовый лидер ,и я решила а почему б не ответить и не узнать, что за работа и какие вообще есть возможности. Оказывается можно экономить на покупке этой продукции, приобретая по закупочной цене, получать подарки за заказы, а самое главное! можно работать в сети интернет!!! Вначале я к этому отнеслась с опаской, но решила, а почему бы нет, ведь я ничего не теряю, а могу остаться только в выигрыше, я почти сразу приступила к работе! Оказалось это так удобно работать через интернет, когда не тратишь время на дорогу, не оставляешь детей, они всегда под боком. Мамочки, да и просто все, кто сомневается или боится попробовать, не ждите, пока вам преподнесут все готовенькое, просто попробуйте, вы ничего не потеряете, а вот приобрести сможете многое, от вас требуется всего лишь несколько часов в день терпения и желания работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 11:55 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 09:55
Сообщения: 5470
Откуда: Казань
соФкайБа, в чем заключается такая работа?
И как можно перепродавать косметику сидя дома и никуда не выходя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 20:34
Сообщения: 2
Есть интересный вариант заработка в интернете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 19:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 23:27
Сообщения: 6
MagicSymphony писал(а):
это точно дискриминация! вот мужикам в этом плане конечно легче! и поражает что у каждого такого начальника сидит дома жена с ребенком а в твое положение никто входить не хочет что болеют к примеру дети и проч...

такая женская доля,сама в такой же шкуре.еще и бабушки работающее не посидят если приболеет ребеночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 18:07
Сообщения: 21
очень многие работодатели не берут на работу девушек с детьми. обидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 08:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Предлагаю выход из ситуации. Нужно закончить курсы, которые в будущем будут полезны для Вас и интересны:
кройка и шитье, стилист, имиджмейкер, парикмахер, иностранный язык, няня принимающая, занятия с другими детками(если у вас педобразование ) и т.д.
Потому что не факт, что устроившись на работу-вы будете полноценно работать. Маленькие детки часто болеют, а значит больничный-обеспечен.
Работодателям это тоже не нравится.
А имея дополнительную профессию-можно работать по свободному графику или на дому.
Сейчас выбор большой-не теряйте время, сидя дома! Обязательно зарегистрируйтесь на Бирже труда-там тоже есть разные бесплатные курсы, а также сохранится непрерывный стаж.
Всего самого доброго всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 13:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
галина51, а как вы предлагаете учиться на курсах, имея маленького ребенка? Я бы с удовольствием поучилась, но дочку оставить не с кем :pardon: Да и как работать дома, пока ребенок маленький, я тоже не представляю... Может быть, у кого-то получается, но с моей дочкой (маленьким ураганом :spiteful: ) я даже домашние дела с трудом успеваю делать :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 13:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Отвечу, только не считайте ответ нравоучением или обидой! Хорошо?
Получают образование мамочки заочно, дистанционно, очно, вечернее.
Моя дочь преподает в Учебном Центре и у нее все учащиеся с грудными детками
( приезжают на 2 часа заниматься) 2 раза в неделю.
Деток оставляют с соседкой, с няней, с бабушкой или с мамочкой у которой тоже есть ребенок
(кооперируются на эти 2-3 часа).
Учатся молодые мамы даже и в институтах на дневном отделении. Посещают лекции по очереди
(с мужем или такой же мамой), чтобы не брать академический отпуск.
Я, сама получала 2-е высшее образование, когда дочери было 1.5 годика.
Жили в военном городке и рядом не было бабушек....

Работают на дому(парикмахер, массажист, репетитор, принимающая няня, сопровождающая няня, бухгалтер, юрист, медсестра уколы делает и т. д) тоже с маленькими детьми.
Детки у всех разные по своему темпераменту, но найти выход всегда можно.
Поверьте, я знаю это не понаслышке. Работаю психологом много лет и имею возможность наблюдать.
Но, конечно ЭТО большой труд! И если, у вас нет ТАКОЙ необходимости, то не стоит перекраивать свой режим дня.

А сейчас, когда есть скайп, то проблем почти нет-было бы желание!
С уважением к Вам и пожеланием всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 13:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
галина51, я сама когда-то училась на вечернем, днем работала. Были другие обстоятельства, ребенок был в саду, затем с папой. Сейчас у меня нет такой возможности, другой ребенок, другой темперамент, другие условия жизни. До курсов ехать надо час-полтора, получается около трех часов только на дорогу, а еще сами занятия. Ни одна соседка на столь длительное время не останется с моей "шилопопой" девочкой :nea: По скайпу нормально поговорить она не дает даже с родственниками :spiteful:
Поэтому я на своей работе-учебе уже крест поставила, буду заниматься теперь только детьми. Со старшим тоже заниматься надо ;-) Один только татарский чего стоит :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Marisha Это здорово, что Вы сможете свое время посвятить деткам!
Тем более, если есть материальная возможность в семье! Но, ведь бывает и по-другому в жизни:вот тогда мамочке приходится "изыскивать" возможность для получения профессии или подработки.
Согласны со мной?
А ваша девочка скоро вырастит и будет помощницей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 13:27
Сообщения: 17
На биржу можно пойти, посмотреть еще объявления работодателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 17:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
галина51, деньги никогда лишними не бывают. Я бы с удовольствием подрабатывала на дому, но никак не могу придумать что-либо для себя.
галина51 писал(а):
А ваша девочка скоро вырастит и будет помощницей!!!
Очень на это надеюсь :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 13:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 18:58
Сообщения: 177
LOVE_SEVGI писал(а):
а почему бы и не пойти на биржу? не самый плохой вариант, если что пособие будете получать

На бирже платят копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 13:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
На бирже платят копейки.

Зато можно бесплатно получить дополнительное образование(на курсах) и стаж сохраняется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа и маленький ребенок.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 10:28
Сообщения: 1
Биржа тоже не плохой вариант в Вашем случае. Можно ещё пообщаться с городским главой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB