Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что легче-работать или сидеть с ребенком?
работать 64%  64%  [ 187 ]
сидеть с ребенком 36%  36%  [ 105 ]
Всего голосов : 292
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 09:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:44
Сообщения: 273
да, когда школа- то это и отвезти, забрать и на кружки и на допзанятия еще :hor: -и ведь все это происходит в дневное время. Либо мама, либо папа как-то должны вырываться с работы, чтоб все это успеть. (ну если нет помощи бабушек/дедушек). А вечером уроки начинаются :write: :wacko: ну и все голодные :hungry: , накормить надо. И вспоминая садик- вечером после работы вообще лафа была оказывается :-)

_________________
Мужчина как и кофе должен быть крепким, а не быстрорастворимым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 22:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 21:58
Сообщения: 140
Проголосовала за работать. Официально я еще в отпуске по уходу. Но есть работа. Не полная занятость.

_________________
Мужчины на удивление не логичны: твердят, что все женщины одинаковы, и постоянно меняют одну на другую. Кармен Сильва


Последний раз редактировалось Серкелинка Вт фев 26, 2013 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 13:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
len-chik, может быть :-) у меня еще маленькая, не помогает пока :hor: поэтому лично мне легче, когда она в садик, я - на работу :good: но частые болезни не позволяют "отдыхать" на работе. Естественно, для меня важнее ребенок и его здоровье, но если по теме, мое мнение - работать легче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 17:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Ох, вышла после длительного отсутствия на работу... капец просто, хочу обратно! Теперь устаю к вечеру иногда так, что вырубаюсь, не доходя до кровати, на детей времени нет, потому что готовить надо и т.д., а ведь я еще не полный день работаю, как работающие женщины все успевают???? Какой там легче, нормально работать, имя детей, вапще невозможно!)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 19:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Likena, вот как раз хотела написать, как это так можно "работать ИЛИ сидеть с ребенком"? :) как будто от того, что ты выйдешь на работу, все домашние дела сами собой переделаются и дети сами себе сказку расскажут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 11:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
:-) домашние дела никто не отменял Это точно - после работы еще и дома :hor: Может потому, что я не целый день работала, мне легче было после работы и ребенком заниматься и дела делать. Когда целый день дома к вечеру чувствуешь какое-то раздражение, апатию, усталость опять таки. А придешь с работы, заберешь ребенка из садика и с новыми силами скачешь, играешь с ребенком, за это время уже оба соскучились, взахлеб рассказывает про игры в группе, кто кого там :duel: и т.д. И я себя не чувствую наседкой. Ну я сама еще такая, не могу я дома быть (я не про то, что только дома, и на выставки походила, и в магазины, и на фитнес - надоело), а на работе самое то - правда не на такой работе, чтоб с утра и до позднего вечера - работы много, не сказать, что спокойно, нравилось то, что не до вечера. Но работа - есть работа, когда болеет постоянно ребенок особой радости нет, больничные постоянно брать не будешь, так что придется даже если и будет в садике ребенок сидеть дома, чтобы при малейшем кашле не водить в сад (с бабушками-дедушками проблема, няню не могу найти) грустно :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 11:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Сидя дома перестаешь развиваться, как быдто все во круг меняется, а ты стоишь на месте и наблюдаешь со строны.Хотя в каких то сферах начинаешь разбирать даже очень не плохо(медецина например)работа-это здорово!!!

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 13:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Точно! У меня такое чувство, что все вокруг что-то делают, а я сижу дома и тухну - это я про то, когда ребенок в садике, когда он дома - то нет времени думать об этом :-) вот и ищу - чем же можно заниматься, чтобы с пользой для себя и других и деньги за это получать, работу в общем хочу найти такую - со свободным графиком. Не исключаю, что потребуется очередное образование, только надо сначала решить, ЧЕМ буду заниматься, потому что получение очередного образования (платного тем более) считаю нецелесообразным просто ради развития и просвещения без последующего его применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 13:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Предстоит узнать в скором времени,что легче с детьми дома или на работе.Я уже 4 года в лёгком расслабоне :smoke:
На работу хочу жутко,но и понимаю,что будет не просто.К трудностям готова :-) хотя ведь,не я первая,не я последняя...работают же как-то мамочки,значит не так всё страшно.
Осенью расскажу,что для меня легче.Я в сентябре выхожу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 22:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
samaya писал(а):
как будто от того, что ты выйдешь на работу, все домашние дела сами собой переделаются и дети сами себе сказку расскажут

:good:
не знаю, по-моему, дома всегда есть чем заняться и познавательным, и полезным - я, сидя дома, почти выучила язык, освоила много ранее недоступных мне программ, пишу статьи все время, расширяю свои кулинарные знания, шью, общаюсь, в конце концов, кино смотрю, читаю - разве скучно? О, самое главное забыла - нормально СПЛЮ!!! а то у меня дети поздно ложатся, совы блин, а вставать надо рано, я хронически не высыпаюсь теперь(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 10:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Likena, а в садик детей папа отводил? Или они дома? Я сама дочку отвожу, приводить надо к 8.15. Потом спать я не могу все равно. Или вам на работу очень далеко и вы теперь часа на два раньше встаете? Тяжело, если так. :sad:
А дома - можно развиваться, если в садике ребенок (если дома, то :nea: ), но мне лично надо одеться красиво :fitting: и в большой коллектив, а не дома за компом :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 17:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Silin, отводит в садик всегда папа, забираю я (у нас разделение труда)). Когда только сын ходил в садик, я не вставала утром, а когда пошла дочь, пришлось вставать (папа не умеет волосы заплетать :wacko: ), но я потом снова ложусь и СПЛЮ))). А когда дети дома - еще лучше, сплю себе, они встают не рано, а когда встают - меня не трогают, играют, пока я не встану. А сейчас я их провожаю и уже не ложусь, а еду на работу((( разленилась я дома :-)
когда дома сидела, я дома не сидела ;-) одевалась красиво, брала детей и уходила в загул)))) ходила по барам и клубам с подружками, тоже развлечение ;-) скучно не было...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 17:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Likena, тогда все понятно)))) мой "загул"- это моя работа)))) а можно не скромный вопрос :blush: - а когда вы по клубам, то муж с детьми остается? Я ухожу гулять или к подружкам, но как бы часа на три максимум :hor: да и с дочкой в загул не уйдешь - то в машине вырвет (не люблю с ней ездить :-) максимум в мегу), то капризничать начинает :wall: домоседка она у меня, вся в папу :hihi: ей дома нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 22:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 16:51
Сообщения: 232
да с детьми больно не разгуляешься!всю жизнь завидую у кого мужья с детьми остаются!у меня муж сразу начинает,давай маме лучше оставим!!! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 09:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
иннушка, не разгуляешься :nea: ну ладно, если мама рядом - оставили бы. У нас нет вот в казани бабушек-дедушек, а когда в гости приезжают как-то не можется свалить из дому, общаемся все вместе. А так - даже не помнб, когда мы вдвоем в кино последний раз ходили, в ресторан :hungry: кафешки с ребенком не в счет, это другое совсем :-)
Если б мамы не было в казани, сидел бы ваш муж - никуда б не делся :-) мой вот лучше дома с ней посидит, чем всем вместе по делам мотаться, так проще ему ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 16:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Silin, конечно муж, а кто??? У нас есть бабушка, но оставляем не часто, особенно на вечер или ночь, когда вдвоем куда-то идем. В первый раз пошла в караоке - младшей 7 мес было, от груди отвисла, хоть и кормила еще, вернулась, помню, в час, все спали))) С года дочкиного вообще проблем нет, могу и в 5, и в 6 утра вернуться, лимита по отсутствию нет у меня. Муж тоже с корпоративов бывает поздно возвращается, точнее рано :-) Иногда и с детьми гуляем - недавно в три ночи из гостей ушли, дети играли, как ни в чем не бывало, и даже в такси не заснули))) привычные)))
Я не могу иначе жить - для меня сидеть все время дома - скука смертная, я себя несчастной чувствую(( и муж такой же.
А насчет дочка - домоседка... это как приучишь, если сидеть с ней дома, конечно будет домоседкой. Мои с младенчества и по магазинам со мной, и в гости, всюду - для них это норма, привыкли к обществу. И ведут себя спокойно, довольные)))

Чет подумала: работать - это ты сама себе не хозяйка, у тебя есть жесткое "надо". вот это меня и напрягает. С детьми такого нет, точнее, меньше. Если относится к детям спокойно и в меру "наплевательски")))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 20:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Likena, :-) ясно. Не я так сама не хочу. В пять утра с клуба возвращаться)))) прикольнее с ними, спящими ангелочками моими)))) а вот часа на два-три я б с удовольствием)))) Все-таки мы все такие разные, и это здорово! Мне вот надо это "надо" в меру, конечно, я себя бездельником начинаю ощущать и мне так приятно работать и еще приятнее зарабатывать :hungry: В меру, конечно, не до потери пульса и отбрасывания копыт :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 18:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Silin, вот на сто % согласна насчет зарабатывать - это, безусловно, надо, хотя бы для того, чтоб не ощущать себя зависимой. Я зарабатывала(ю) всегда, и неплохо, просто у меня это не связано с жестким графиком - не каждый день, никогда не с утра, ненадолго и т.д. Тут вопрос стоял - что легче, так вот легче мне вообще не работать, (к сожалению, так не получается(((), но работать ежедневно с 9 до 5 - это вообще смерти подобно... Конечно, каждому свое. Я отдыхать люблю больше, видимо)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 19:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 10:23
Сообщения: 799
Откуда: казань
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
Сидя дома перестаешь развиваться, как быдто все во круг меняется, а ты стоишь на месте и наблюдаешь со строны.Хотя в каких то сферах начинаешь разбирать даже очень не плохо(медецина например)работа-это здорово!!!

это как сказать) кто хочет развиваться, то все сможет и успеет. моей ляле 4 месяца стукнуло) пишу статьи, хотя разленилась в последнее время, разрабатываю новый сценарий - через пару-тройку месяцев постараюсь выбраться на "волю" и снова проводить банкеты, детки приходят на репетиторство. шары опять же)
стараюсь если не почитать в бизнес-онлайне, так хотя бы между делом новости по телеку памареть)
пока пузатая сидела, написала историю нашего рода) со слов бабушек, про их детство отрочество, как замуж выходили, как войну пережили. вот назрела еще пара-тройка идей - так для себя попишу че-нить.
а муж приходит со старшим в 6 вечера с работы :obmorok: устал, хочу отдохнуть. и тут вопрос - а я? ты работал, и я не сидела. как отдыхать будем? в ответ столько возмущения :shok: :lol:
хотя бывает помогает, сидит с дитем когда че-го то не успеваю)

_________________
переехала в Нижнекамск, но душой всегда с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 20:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
лия5, вы молодец! И Ляля ваша молодец, позволяет маме работать))) я в 4 месяца ребенкиных мечтала тупо посидеть, ничего не делая, не спящая совсем и заводная :hor:
Likena, гибкий график - это супер! Идеально просто! Сама о такой работе мечтаю :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 10:23
Сообщения: 799
Откуда: казань
Silin, вы правы ляле моей спасибо, он конечно не всегда спокойный, но маму тоже понимает)) ;-)

_________________
переехала в Нижнекамск, но душой всегда с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Очень долго искала работу - деть не давал своими постоянными болезнями ни на одной задержаться больше двух недель.И вечная проблема - кто будет забирать ребенка из сада и сидеть с ним во время болезней? Если нанимать няню и отдавать ей 70% своего заработка, то зачем работать?! Наконец то Бог услышал мои молитвы и дал мне работу, позволяющую быть рядом с ребенком когда это нужно. И скажу я вам нет ничего лучше для мамы, да и для женщины вообще, работы с графиком день через день или два через два, ну короче, когда у тебя на неделе есть полноценные свободные дни, позволяющие тебе спокойно и размеренно заниматься домом, семьей, собой....Кра-со-та!Особенно когда хорошие отношения с коллегой, с которым всегда можно поменяться сменами в случае необходимости!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 13:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
mamanya, точно! Только пока такая работа - это только продавцы или консультанты в банке. Или я ошибаюсь? Хочу работу, чтобы нравилась, чтоб работать с душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 14:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
mamanya, вот я Вами полностью согласна!Сама не понимаю,как это работать каждый день,с 8-17,например...или дольше даже.
Меня мой график устараивает более чем!У меня в неделю выходит 2 раб.дня/2 раб. ночи.Остальное время я дома.И деток вижу,и вроде как работаю :-)
Минус конечно,что смена может выпасть на выходной,или праздник...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 14:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну свои минусы есть в любой работе, но при условии, что проблему сидения -забирания ребенка приходится решать не каждый день, а тольок 2 дня в неделю, если не дай Бог что ....для меня это жирный плюс!!! Администраторы так частенько работают, во всяких колл-центрах, в банках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 15:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Минус в такой работе для меня лично - выходные с мужем могут не совпадать (
GLena, ты вышла на работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 17:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
len-chik, нет,ещё не вышла,но планирую осенью.Если всё будет так,как надо,ато в прошлый раз тоже в 1.5 планировала выйти,но Андрюша в животике появился,поэтому загадывать боюсь :spiteful:
А с мужем мы работаем в одной организации ;-) Службы разные,но одна смена.И график у нас одинаковый.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 21:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
GLena, ну тогда вообще здорово :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 01:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 20:20
Сообщения: 1311
Откуда: пос. Юдино
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
Сидя дома перестаешь развиваться, как быдто все во круг меняется, а ты стоишь на месте и наблюдаешь со строны.Хотя в каких то сферах начинаешь разбирать даже очень не плохо(медецина например)работа-это здорово!!!

Согласна. Для меня работать легче в психологическом плане, что пока мне важнее.

_________________
Мой тел.: 8-9050-20-03-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 15:00
Сообщения: 185
мужики все думают, что когда женщина сидит дома, то ничего не делает, а так... отдых, почти на море. Неважно 1 ребенок или 2. Начинают потихонечку "списывать" тебя со счетов... Времени прихорашиваться не остается, с детьми ходишь как извините чувырла... Через какое-то время сама себя ставишь на место и прихорашиваешься, но ненадолго, т.к. сил совсем не остается на свою красоту. О сексе можно забыть, т.к. пока детей уложишь спать сама заснешь раза 3.Короче жизнь с детьми ВЕСЕЛУХА полная. Я лично устала от всего этого и хочу на работу. По крайней мере никто под ухо тебе орать не будет и демонстрировать свой характер. И когда ходишь на работу круг общения расширяется становится интереснее жить. Самое главное чтоб дети не болели и ХОДИЛИ в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB