Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что легче-работать или сидеть с ребенком?
работать 64%  64%  [ 187 ]
сидеть с ребенком 36%  36%  [ 105 ]
Всего голосов : 292
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 19:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
eva_genia писал(а):
aqwa, Катя, а вот тебе самой что легче - работать или сидеть с ребенком (если не секрет) ???

я эту тему по 2 при чинам подняла:
1. у многих моих знакомых мужья считают, что дота сидеть - не работа....так...отдых. мой муж честно сказал, что я герой и он так бы не смог.
2. я сейчас изучаю проблему массового давления на женщин. формирование стереотипов поведения. навязывание поддельных ценностей. пропаганда вечной молодости и "девкости"-т.е. бездетности.

лично работая всегда :pardon: - хоть с детьми, хоть без

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 13:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
Катя, ты всегда такие темы открываешь... про которые я уже долго думаю... но не решаюсь написать)))) Ты молодец!
По мне легче заниматься любимым делом - и если работа нравится и в семье все отлично, то легко и то, и то...
Моя конкретная ситуация - я уже устала сидеть дома, выполнять бытовые задачи... это не относится к ребенку...
Мне не хватает общения, я хочу профессионально развиваться ....
И про женщин: ты что конкретно читаешь? Как ты изучаешь? С кем то общаешься на эту тему?
Прочитала недавно книгу Тома Питерса (американский маркетолог) "Основы. Тренды." Он очень здорово пишет на тему притеснения женщин, стереотипов поведения, ориентацию на мужчин, на мужской бизнес... Может тебе пригодится) Он вообще защитник женщин, я читала и благодарила его)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось OhOS Пн фев 22, 2010 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 20:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 09:46
Сообщения: 1661
Откуда: Приволжский р-н, пр.Победы
До рождения моей Машки стаж был уже 8 лет, так что дома я сидела с ней с удовольствием. Маленькая еще, поест-спит, поспит-погуляем, потом опять спит. Так что отдохнула по самое не хочу. На работу побежала бегом, когда ей было 10 месяцев. Сейчас нам 4,5, а я уже готова опять пойти куда подальше с этой работы :wall: :hor: .
Маленькие детки - маленькие бедки, как говорят.
Хорошо сидеть дома, когда денежка сама на голову сыпется, ребенка с утра в садик, весь день твой, вечером забрала.
Только не бывает так

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Девочки, а мне все же работать легче. Мне нужна занятость, причем лучше всего разноплановая. Я за собой заметила чем больше на мне разных дел тем мне легче и быстрее со всем справляться. А дома с ребенком все равно как то однообразно все. Я думала со вторым буду дома может понравится, ан нет хватило меня на 1год и такая тяга вернуться на работу началась хоть вой. Вот жду не дождусь. И думаю, что с двумя детьми теперь буду полностью счастливой работающей мамой :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 07:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
мне кажется, в домашней работе самое сложное - это рутина. Однообразие...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:39
Сообщения: 257557
Откуда: Тектоник (Пр. Победы)
aqwa, мой муж тоже считает, что дома с детишками легче... ну устаю я, но он устает больше - он же РАБОТАЕТ... а я так, домашними делами занимаюсь...

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака, внешних повреждений, дефектов и подписать отчет. Срок оплаты офферов - трое суток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
eva_genia, вооооот....а ведь не тут то было))))) Многие так думают - отдыхает жена по хозяйству....но мы то знаем...как в песне поется...Поэтому многие бегут на работу, что б от этого "отдыха" отдохнуть на работе.
Я вот смотрю - мои работающие приятельниц - целый день в аське, зовут поболтать, по магазинам, в кино, а я дома сижу - и ничего этого себе позволить не могу :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
aqwa писал(а):
eva_genia, вооооот....а ведь не тут то было))))) Многие так думают - отдыхает жена по хозяйству....но мы то знаем...как в песне поется...Поэтому многие бегут на работу, что б от этого "отдыха" отдохнуть на работе.
Я вот смотрю - мои работающие приятельниц - целый день в аське, зовут поболтать, по магазинам, в кино, а я дома сижу - и ничего этого себе позволить не могу :)

Это прям в десятку :good: . Я тоже на работе себя легче чувствую. На работу иду отдыхать от домашних дел, а домойс работы, от рабочих))). И это для меня оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 12:36
Сообщения: 63
Откуда: Московский район
eva_genia, почему-то многие мужчины не считают домашние дела работой :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 16:39
Сообщения: 1598
Откуда: Казань, Советский р-н, ул. Заря
aqwa писал(а):
eva_genia писал(а):
aqwa, Катя, а вот тебе самой что легче - работать или сидеть с ребенком (если не секрет) ???

я эту тему по 2 при чинам подняла:
1. у многих моих знакомых мужья считают, что дота сидеть - не работа....так...отдых. мой муж честно сказал, что я герой и он так бы не смог.
2. я сейчас изучаю проблему массового давления на женщин. формирование стереотипов поведения. навязывание поддельных ценностей. пропаганда вечной молодости и "девкости"-т.е. бездетности.

лично работая всегда - хоть с детьми, хоть без

меня всегда тоже убивала эта формулировка: "ты же дома сидишь, отдыхаешь! чего тебе стоит, сгоняй мне за пивком!"... :diablo: :diablo: :diablo: это к примеру!!! бесит, аж зубы сводит от злости!!!
хоть сама и работаю с тех пор как Азатеусу 2 месяца стукнула, но за такую фразу от мужа - прибила бы на месте!!! :duel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
мне кажется немного страная постановка вопроса,- что легче работать или сидеть дома с ребенком. По моемому это совершенно 2 разные темы (работа и ребенок). быть с ребенком это просто счастье мне и 24 часа мало. У меня в принципе и работа замечательная скоро надо выходить с декретного, но мне совершенно не хочется. Хочу как можно больше времени уделить свой семье (мужу и дочке). сейчас вот вся в раздумьях выходить на работу или нет. хорошо. что до февраля еще так далеко. А вообще хорошо когда есть выбор хочешь работаешь, а хочешь "сидишь дома".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 07:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 14:04
Сообщения: 47
Откуда: Казань Прив-ий р-н
а я хочу на работу, сидишь дома, ребенка смотришь, кушать варишь, убираешься и т.д. а все думают что ты дома дурака валяешь...обидно

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 07:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
К моменту рождения сына стаж был 5 лет и мне хотелось отдохнуть, :mus: но после родов - так захотелось на работу!!!!! Так меня этот "уход за ребенком" напрягал в бытовом плане естесственно, а также то, что общение с мужем свелось к обсуждению, пардон, федькиных какашек.... :baby: Общения не хватало.
Сейчас-то хорошо - интернет есть. :comp: Сейчас вообще на работу не хочу. Хочу еще родить, но боюсь, что не поймут (комплект же уже) и родов боюсь. Работать и совмещать дом тяжело. А дети - это пректрасно, они любят бескорыстно, просто любят. А на работе ушла в дектретный - и кто тебя помнит...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 10:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Оксюнчик, Зачем бояться, что кто-то там не поймет?! Это только Ваше с мужем дело! Главное, чтоб на ноги смогли поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 19:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
А я вот на работу очень рвалась, потому что после универа сразу родила! Максимку в 1,5 года в сад отдала, на работу побежала, 2 месяца на работу летала просто!! А потом скучать стала по тем временам, когда дома с малышом была! Всетаки большое это счастье - самой малыша ростить!! Если б не финансовые трудности, сидела бы дома и растила сама, но не получается пока....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:06
Сообщения: 2
Привет вскм! Я новенькая, зашла, почитала... увлеклась темой,"Что легче- работать или сидеть дома?" До беременности работа консультантом в мебельном салоне, знай работай, выучила товар назубок, улыбайся побольше, и жди своего покупателя. Беременость проходила тяжело - токсикозила до пятого месяца, начальник пошел на встечу перевел на короткий день, сам готовился стать папой, его жена родила на месяц раньше меня, одним словом на "своем" примере знал. Но история о том, что из дикретного я не вышла по причине 10 часолвого рабочего дня, ребенка в садик пора устраивать а забирать некому, моя сестра уже двоих родила и моя мама была занята. И я пошла работать в детский сад, теперь в садик мы ходим вместе. Мо сынуля в 3 года заявил: я хожу в садик, выпасту пойду в школу, а ты мама такая большая что в садик ходишь? :-) Так вот третий год и ходим. Только на работе общения с детьми выше крыши, и дома достаточно работы иногда хочеться что нибудь поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 18:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 14:35
Сообщения: 346
А вот я девчат и сижу и работаю, и мне нравится, хотя в первые месяцы была просто ... :vis: , я неспала 3,5 месяцев из-за проблем с животом, я даже не помню,что я там натворила :fool: :write:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:45
Сообщения: 96
Откуда: Советский р-н А.Кутуя
у нас на работе как и у всех наверно бывают такие дни когда полный пипец :wall: дак вот это ерунда по сравнению с одним днем с моим карапузиком ,тяжело, но приятно, хочется на работу отдохнуть пообщаться, но малыша оставить с чужими людьми рука не поднимается :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 14:31 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Работать интереснее и легче! На работе каждый день разный, а в дикретном меня сплошное однообразие просто угнетало. Сидеть с ребенком - огромный труд плоды которого могут быть видны не сразу, но какое же это счастье!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:49
Сообщения: 229
Откуда: Ново-Савиновский
Девочки, работать легче... Но... Дети важнее...
Я с первым наняла няню, когда ему был годик. Ушла на работу.. Жалею об этом.
Сейчас доче 3 месяца, на самом деле дома сидеть не просто! Но мы нужны детям нас имникто не заменит... Никакая няня или садик (особенно в первый год)
Понимаю, что разные бывают ситауции. Деньги нужны...
Но если можете - будьте с детишками подольше (хотя мне это самой дастся не просто, думаю, так как все время тянет куда-нибудь) :phone:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 14:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
Я тоже считаю, что работать легче интереснее, общение с людьми....., а быт съедает человека, ведь его качества могут быть полезным для общества, и также считаю, что своего ребенка я не должна лишать этого-же общества! Что я ей могу дать дома? Педагогического образования у меня нет, профессионально заниматься с ней я все равно не смогу, лучше довериться профессионалам! :-)
А любовь и ласку она все равно от меня будет получать в любом количестве и всегда! Я очень счастлива, что она у меня есть, мое ласковое солнышко, и конечно хочу чтобы она в свою очередь тоже была счастливой! Чтобы она общалась со своими сверстниками, чему-то училась у них и они у нее соответственно! Также мне бы еще хотелось одевать ее во все красивое и качественное, вкусно кормить, возить ее в разные страны, дать хорошее образование! И конечно же к сожалению, а может и к счастью, сидя дома всего этого не дашь, (Дашь конечно при условии, если муж содержит Вас полностью, но не всем же так везет ;-) )
Да и что скрывать домохозяйка из меня никудышная, на работе от меня гораздо больше пользы! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 09:48
Сообщения: 166
удалить


Последний раз редактировалось Викa906 Вт мар 22, 2011 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 15:21
Сообщения: 1497
Откуда: Кировский
Я вышла на работу когда моей кызымке было 1, 7 мес. Очень хотела на работу, потому что дома просто тупею и еще плюс быстро набираю вес :shok: Работу люблю, коллектив хороший. С дочкой все успеваю и пообщаться и поиграть :yahoo: . Мне с работой проще как то...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 01:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Самое замечательное время было, когда я вышла на работу на полдня до трех лет Максика. Я занималась и любимым(мне так повезло!) делом на работе, и успевала дарить больше любви и нежности своему малышу! Зато теперь работаю целый день и вижу, как моему ребенку не хватает мамы, а мне так не хватает его весь этот день!!! Так что для меня идеально-неполный рабочий день! Жаль, что не всегда бывает все так, как мы хотим!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:03
Сообщения: 45
Откуда: пос. Ореховка
Привет, всем!!!мамочки, у меня двое детей, почти в течении 4 лет я в декрете, поясню, почему почти......Миша родился (мой первенец) в ноябре 2006 года, глубокая осень, роды прошли очень тяжело, ребенок плакал много и часто, я не спала, не ела, т.к. аллергия еще была....И с этого момента, как пришла домой, я подумала, "Когда же это кончится!!!????естественно, спала и видела, когда выйду на работу.....но вдруг, я снова беременна, и мысли о работе рассеялись в одно мгновение.когда родилась Маша, это было 23 февраля, весна, день длиньше, птички поют, и т.д. и она была намного спокойней, и тут я поняла одну маленькую вещь, а ведь все не так и плохо, а почему бы мне не по наслаждаться тем временем, когда детки такие малютки, на работу я еще успею выйти и поработать, а вот на третьего я точно не рискну. и стало жить с таким отношением просто замечательно....правда мне пришлось выйти на работу, обстоятельства так сложились, конечно это глоток свежего воздуха, но спустя почти год работы я поняла, что разрываться на фронта ОЧЕНЬ тяжело. и ушла обратно в декрет, благо обстоятельства изменились в лучшую сторону.и сейчас нисколько не жалею, что так поступила, и думаю, стоит ли столько времени тратить на труд на кого-то, когда у тебя дети растут, прежде всего нужно заботиться о них, об их образовании, здоровье, развитии, и т.д. и т.п. Ведь на это уходит много времени.
конечно, у каждой мамы свои жизненные обстоятельства. из всего выше сказано, могу сказать, если есть возможность, если папа в состоянии обеспечить вам стабильный доход в дом, то лучше дать все возможное своим детям. ведь совсем не значит, что надо только сидеть дома. посещать можно различные занятия, и спортивные и развлекательные, образовательные, да и дома можно уют создать, за собой поухаживать. Всему свое время. И поработать-будет еще время, дети быстро растут. Где бы мы не были, на работе, дома самое главное не лениться, и выкладываться на все 100, а это тяжело. так что там где нас нет, легко.у меня на данный момент такой настрой.
извините за столь долгий рассказ

_________________
Мамулька сыночка Миши (4 года) и дочурки Маши (1,9 г):))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 19:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Цитата:
стоит ли столько времени тратить на труд на кого-то, когда у тебя дети растут, прежде всего нужно заботиться о них, об их образовании, здоровье, развитии, и т.д. и т.п. Ведь на это уходит много времени.


lilyabrik, Вы так правы, но тем грустнее, что обстоятельства действительно от нас не зависят(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 09:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
А я вот тоже вышла на работу, как 1.6 исполнилось дочке...и больше из-за денег наверно. У меня хорошая, высокооплачиваемая работа, требующая знаний и навыков, и если бы я до 3-х лет сидела я б наверно точно все забыла. Меня там звали обратно, чтоб поскорее выходила, но я наверно на работу вышла больше из-за денег...потому что пособие уже не выплачивают после 1.6 (а у меня оно было большое, из-за большой зарплаты), а муж нас не потянет...да и как-то не научилась я просить денег у него за годы нашего брака. Однозначно на работе легче! После года моя дочка меня так воспитывала, что мне было тяжело в моральном плане с ней сидеть, характер у нее еще тот, упрямый...я начитывалась всего, уговорами, хитроостями пыталась как-то с ней справляться...очень уставала. Сидеть с ней осталась моя мама, так у нее мой ребенок идеальный! Видать чувствует, на ком можно поиграть, а на ком нет :) Мама у меня строгая, но справедливая :) Вообщем, так оказалось лучше для всех. Хотя меня до сих пор совесть мучает что я ее "бросила". Зато на работе красота, сидишь за компьютером и думаешь о чем хочешь, и никто к тебе не пристает. :) пока не надо проект сдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:03
Сообщения: 45
Откуда: пос. Ореховка
ialo-olia," Хотя меня до сих пор совесть мучает что я ее "бросила".

я думаю, самое главное не думать, что Вы ее "бросили". это чувство вины чувствует ваша дочь, и это не есть хорошо. Мама-сделала так, потому что так лучше. и будьте в себе уверенны. Может и отношения изменяться.

_________________
Мамулька сыночка Миши (4 года) и дочурки Маши (1,9 г):))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 16:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
lilyabrik, себя то обмануть труднее чем кого-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что легче-работать или сидеть с ребенком?
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 18:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
ialo-olia, так вы себя и не обманывайте. сами же говорите, что когда вы работаете, вы спокойнее. с дочкой ваша мама, и в этом плане, на ваш взгляд, тоже лучше. где обман то?
сами подумайте: если бы вы дома с ребёнком были, кому и в чем было бы лучше?
я думаю, что далеко не каждой женщине дано быть хорошей домохозяйкой, и отличным воспитателем для своих детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB