Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
И еще более глупо отпрашиваться с работы,чтобы с женой и с ребенком в больницу взвеситься сходить.

а мой всегда так делал... я тогда даже и не предполагала, что я сама попрусь до поликлиники с ребёнком, когда Дима маленький был в зимнее время года, нас всегда папа возил, потом весной летом я уж сама стала ездить, сейчас пока моя машина стоит, я сама ни за что в поликлинику не попрусь. И на больничный планирую мужа хоть иногда отправлять, у них к тому же он 100% оплачивается, а у меня вроде 60.

Я всё -таки согласна с Мариной, оба родителя должны быть в равной мере ответственны как за детей так и за быт, если они оба работают.
Есть кстати хороший пример по моему в Швеции. Там оба родителя обязаны побывать в декретном отпуске по уходу за ребёнком, сначала выходит мама, потом папа... За счёт этого там самая высокая трудоустроенность женщин в Европе так как они с мужчинами на равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Ирина,У нас папу просто так не отпустят,а брать административный.зачем???А вообще,если честно,очень бесят эти папы и бабушки в больницах.Во-первых сесть с ребенком негде,а во-вторых многие права качают.Как-то я сама в состоянии с ребенком в больницу сходить.У нас папа и так с детьми много чего делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
petlyashka, +1000 Конечно, удобнее, если у мужа есть такая возможность, ездить в поликлинику с мужем. И для этого далеко не всем мужьям надо брать административный.
И уж простите,LerKa, я в этом вопросе буду думать о комфорте своего ребенка и моем удобстве, а не о том, кто вас там бесит. И кстати, совершенно не понятно почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Mary-Mary, Я написала выше почему.И если,что я тут никого не призываю ходить одной с ребенком,а просто высказываю свое мнение.

И вообще мы тут от темы ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 18:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
А что такого страшного в походе в поликлиннику,что невозможно справиться без помощи бабушек,пап и т.д.?Вы там вагоны чтоли разгружаете? Мне тоже например не нравится,когда в нашем "бомбоубежище",где и так дышать нечем,потому что вентиляция не работает,помимо бегающих детей и мам,тупо сидят завалившись шмотками родственники,как-будто гардероба нет!Дети как известно на месте долго не усидят,а родню видите ли это тоже раздражает.Я своего никуда с собой не таскала,ни в ЖК и в детскую поликлинику,пусть занимается своими прямыми обязанностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Когда была беременна с первым, в ЖК всегда встречала одну и ту же пару (жена тоже была в положении), я тихо завидовала, что муж каждый раз сопровождает свою жену. Зато потом, я неоднократно видела его уже одного на улице в компании местных алкашей. С тех пор, видя мужчин в потобного рода заведениях, думаю, отчего он не работе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
ЗухраМ, завидуйте молча))) Мой муж, например, "не на работе" от того, что он сам учеридитель и диретор своей фирмы и может себе это позволить)) Уверена, что у большинства ма, которым мужья тоже помогают причина совсем не в том, что муж - алкоголик....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Mary-Mary,
ну никто же не обвинял всех мужчин, которые бывают в полклиниках в том, что они алкоголики, просто привели пример.
Вам действительно повезло.
А вот мне муж помочь в поликлинике имел возможность только когда его в связи с кризисом сократили и он три месяца без работы сидел. И от такой помощи я бы с удовольствием в тот момент отказалась ради того, чтобы он денег мог заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:18 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
mamaKA, поддерживаю :good:

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Возвращаясь к теме. Многое зависит от человека, но доля случайности в таких вопросах все равно присутствует. Поэтому,устройство на работу с первого собеседования чаще всего показатель везения или мегаопыта. Но по-моему, отрицать факт, что женщине только что вышедшей из декрета устроиться на новую работу сложно, особенно если ребенок только что пошел в детский сад ,бессмысленно.
Ну, и женщине придется расставить приоритеты, что для нее на данный момент важнее. Хотя тут еще многое зависит от финансового положения, возможности привлечь на помощь родственников и т.д.
Мне кажется, не стоит искать новую работу, когда только что отдали ребенка в садик. Если срочно надо выходить, то лучше идти на старое место, где себя зарекомендовали и к тебе будет все же отношение получше. А через годик, когда появиться уверенность, что ребенок прошел привыкание, можно начать поиски новой работы. А если старой работы нет :unknw: , придется пытаться преодалевать стереотипы о плохой сотруднице молодой маме и надеяться на удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Ой, девочки! Темка о работе, а мы как всегда на детей да на мужей свели.
Да, тяжела наша женская доля :-) , но это же хорошо что мы хотим чего то добиться, на работу выйти, а не сидеть дома. Это же уже хорошо, главное ведь захотеть, а дальше и горы свернуть можно. Я вот тоже хотела место работы менять, но теперь поняла что сразу после декрета это не реально. Но я настроена на лучшее вот поработаю на старом месте а там посмотрим, если карьерного роста так и не будет, буду искать другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Елена писал(а):
Это же уже хорошо, главное ведь захотеть, а дальше и горы свернуть можно

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Елена писал(а):
Ой, девочки! Темка о работе, а мы как всегда на детей да на мужей свели.
Да, тяжела наша женская доля :-) , но это же хорошо что мы хотим чего то добиться, на работу выйти, а не сидеть дома. Это же уже хорошо, главное ведь захотеть, а дальше и горы свернуть можно. Я вот тоже хотела место работы менять, но теперь поняла что сразу после декрета это не реально. Но я настроена на лучшее вот поработаю на старом месте а там посмотрим, если карьерного роста так и не будет, буду искать другое место.

полностью согласна!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Да, еще многие мамы отдают ребенка в ясли-и через пару недель-много месяц бегом на работу. Вот это глупо, у ребенка адаптационный период, болезни начинаются, а мама уже на работу успела выйти...Ну естественно, берет больничные, а начальник, естественно, недоволен, что человека нет все время на рабочем месте.

А про мужей и их помощь...Если муж сутками, до ночи вкалывает, то, наверно, он и зарабатывает достойно? Тогда всегда можно обойтись без его помощи, взяв няню, чтоб забирала ребенка, если мама хочет выйти на работу. А то ведь она и дома может сидеть, муж-то обеспечивает, тем более, когда ребенков больше одного :) Говорю не на свой опыт опираясь, а так среди моих знакомых, по крайней мере.
А если муж до 12 ночи на работе, и без выходных, и при этом все равно не может содержать семью, и жена вынуждена выходить на работу и еще крутиться с ребенком\детьми... Тут лично у меня возникают вопросы. Но ведь опять же, это выбор этой женщины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
А я вот в понедельник выхожу на старое место! :wall: даж незнай,может в жилетку написать? :-)

Ситуёвина там конечно кошмарная,но деваться некуда,пусть хоть так,чем никак.Тоже выйду,осмотрюсь,параллельно буду искать новую работу,ну а если всё будет нормуль,тогда и рыпаться не буду.К теме,у меня до декретного отпуска была перспектива роста до начальника отдела,но т.к. я забеременела решили,что начальница ещё поработает (ей 62 года).Так вот,когда я приехала на работу,сообщить руководству о своём выходе,мне сказали,чтобы я на быстрый подъём по карьерной лестнице не расчитывала (по-мягче конечно сказали,но суть та же),т.к. ребёнок ещё маленький и т.п.Посмотрим типа,как ты работать будешь!и стаж-то у меня 10 лет,и образования достаточно,и все прекрасно понимают,что на этой должности должна быть я (скромно так :-) ) ,только начальник мой трус,он боится,что когда я буду на больничных,то отдел не будет работать так как ему надо,это он сам мне сказал.И я не считаю,что я плохо себя зарекомендовала,просто когда у руля трус,вобще выходить на работу не хочется. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Ocean писал(а):
А если муж до 12 ночи на работе, и без выходных, и при этом все равно не может содержать семью, и жена вынуждена выходить на работу и еще крутиться с ребенком\детьми...

Ну вот тут я считаю, нельзя так категорично...
Тем более в условиях кризиса...
Мой муж, например, зарабатывал неплохо, когда я забеременела вторым, и я спокойно ушла в декрет с очень неплохой з\платы, расчитывая на то, что он сможет нас обеспечить. Сына родила в сентябре, в октябре мужа сократили - кризис грянул, мать его (кризиса :diablo: :-) )... Три месяца не мог найти работу вообще, пошел в итоге на з\плату почти вдвое ниже той, что получал раньше... И что, мне развестись теперь? Он пашет с раннего утра до вечера, но проблема в том, что заработки на такой должности очень упали в принципе, и даже смена работы не приведет к особому увеличению заработка. Ситуации разные бывают ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Ocean, причём тут содержание? Мой конечно не миллионнер,но если б он даже и был им,я б всё равно на работу вышла.Это уж от характера зависит.Меня,например,очень напрягает,если у меня в кармане нет мною заработанных денег и это не значит,что я отчитываюсь перед ним за каждую копейку,просто на душе мне от этого комфортней и ещё немаловажно для меня общение с людьми,свести его до минимума пришлось конечно за время декретного,думаю всё это дело не поздно исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
mamaKA писал(а):
Ну вот тут я считаю, нельзя так категорично...
Тем более в условиях кризиса...

+1

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Alla.S писал(а):
Ocean, причём тут содержание? Мой конечно не миллионнер,но если б он даже и был им,я б всё равно на работу вышла.Это уж от характера зависит.Меня,например,очень напрягает,если у меня в кармане нет мною заработанных денег и это не значит,что я отчитываюсь перед ним за каждую копейку,просто на душе мне от этого комфортней и ещё немаловажно для меня общение с людьми,свести его до минимума пришлось конечно за время декретного,думаю всё это дело не поздно исправить.

Вот и я такая же, я своему мужу сразу сказала что работать буду в любом случае. Пусть на колготки да на косметику только хватать будет, а все равно. Не могу дома сидеть и деньги клянчить, пусть даже у мужа. Хочу свои. И вот теперь младшей скоро 1,5года, с ужасом жду этого, ведь совсем ничего платить не будут, а я до 2ух все же хочу посидеть, жалко так рано в садик. А на работу хоть счас бы выскочила, было бы с кем оставить ребенка :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:50 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Ох если бы сейчас мужья почитали...темка такая раз денег мало зарабатываешь,то ты мне нафиг такой не нужен.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:54 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
mamaKA писал(а):
Ну вот тут я считаю, нельзя так категорично...

+1
Есть такие профессии, например, как инженер. Или слесарь. Или сантехник. Грузчик наконец.
Простые профессии, без которых некоторые "белые воротнички" жить в общем то не могут. Не надо снобизма, я считаю. За такие профессии платят немного.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
lenka, а я по другому намек поняла :-) Типа если круглосуточно работает, а денег нет, не всегда он на работе находится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
lenka, но это же правильно, когда мужчина зарабатывает, а женщина выбирает сидеть ей дома с детьми или работать. Я не говорю что муж обязательно миллионы должен заработать, но так чтоб на жизнь хватало. За ними ведь мы должны быть как за "каменной стеной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 20:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamaKA, я знаю про кризис, не на облаке живу. Мужчины-те, которые глава и опора семейства-выкручиваются как-то. Если работа перспективная, можно и ужаться, потерпеть невысокие зарплаты. Лишь бы это не вошло в привычку, а то есть примеры-муж 3 копейки зарабатывает и не парится по поводу поиска более высокооплачиваемой работы, отработал свое-и на диван, а жена крутится, и на работе, и с детьми...Есть пословица "Я и лошадь, я и бык..." и т.д., но мне она не близка совершенно.
И про несидение дома при богатом муже-я про это и пишу, если его жена хочет работать, то он сможет обеспечить то, чтобы она смогла совместить свой график и график дет.сада и болезни ребенка.
Holly, и снобизм тут не при чем, я к белым воротничкам без пиитета совершенно. Речь о том, кто как видит роль мужчины в семье. Я-не как только оплодотворителя и "Чтоб было тело на диване".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 21:04 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Елена, не спорю,хорошо когда мужчина хорошо зарабатывает.Но есть такие случаи,когда мужчина старается,работает на 2 работах,а заработок не большой,здесь я думаю пилить не стоит,а наоборот поддерживать.Такая ситуация у моих знакомых.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 21:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
lenka писал(а):
Ох если бы сейчас мужья почитали...темка такая раз денег мало зарабатываешь,то ты мне нафиг такой не нужен.


:shok: я совсем не это имела ввиду.Если бы не мой муж,я бы только и мечтала о том,что имею сейчас.Просто я бы не смогла сидеть дома. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 21:10 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Alla.S, я не в твой адрес это написала :-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 21:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Alla.S, это в мой арес :-) Не, Олесь, ну вот простая же логика: мало муж зарабатывает-должны же быть какие-то другие преимущества? Больше свободного времени там, например, желание помогать жене по хозяйству и т.п. Много зарабатывает, может хотя бы в материальном плане компенсировать отсутствие свое помощи-пусть так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
lenka писал(а):
Елена, не спорю,хорошо когда мужчина хорошо зарабатывает.Но есть такие случаи,когда мужчина старается,работает на 2 работах,а заработок не большой,здесь я думаю пилить не стоит,а наоборот поддерживать.Такая ситуация у моих знакомых.

В этом случае только пойти на работу самой и помогать мужу зарабатывать деньги. Главное что он старается. Я вообще оч уважаю мужчин которые из кожи вон лезут чтоб заработать на хорошую жизнь для своей семьи, пусть пока не выходит, но ведь если не опускать руки все получится и здесь несомненно нужно только поддерживать и всячески подбадривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Ocean писал(а):
мало муж зарабатывает-должны же быть какие-то другие преимущества? Больше свободного времени там, например, желание помогать жене по хозяйству и т.п.

Дык в том и дело, что малый зарабаток это не всегда - больше свободного времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB