Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
kazanochka, да это понятно уж))) Не смогла удержаться, чтоб не напроситься)))))))))
Для меня тоже тема злободневная - на сегодняшний день больше времени провожу на сайтах о работе, чем на СМ)))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 20:22 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Девочки в последнее время сталкнулась с тем, что на собеседованиях в открытую говорят, что у Вас двое детей,с нашим интенсивным графиком работы Вы можете не справится при таком багаже. /quote]

А вы попробуйте носить с собой диктофон на подобные собеседования. Очень помогает.

Цитата:
которые кроме своих корыстных интересов не видят личные проблемы работников (хотя это и есть жизнь и от неё никуда не дется и к этому надо относится спокойно и всячески поддерживать работника)


А сколько работников было у вас в подчинении, чтобы так уверенно такое заявлять?

Цитата:
назначение женщины - материнство, и это естественно что у женщины есть ребенок, есть больничные, есть другие бытовые проблемы...


Назначение работника - работу работать. Не более и не менее. Мое мнение простое - либо работник работает нормально и тогда хоть у него 200 детей, либо увольнение по статье. И очень мало очень женщин, которые при такой постановке вопроса захотели дальше трудоустраиваться. Каждая из них ждала персонального снисхождения к ее проблемам. Есть проблема со здоровьем ребенка - бери больничный - компании это не накладно практически, т.к. большая часть больничного платится из налогов, а при возможности удаленной работы сотрудник не теряется.
Но нельзя же этим злоупотреблять.

Также есть проблема с декретными, когда берешь человека по срочному трудовому договору на подмену на срок декрета, а мамочка вместо того, чтобы выйти из декрета уходит в следующий декрет и договор, который ты заключал как срочный трудовой договор становится бессрочным. При этом мамочка потом возвращается на свое место лет через 5 и приходится сокращать человека, который уже прочно вжился в команду, т.к. уволить мать с ребенком очень трудно.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 20:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
И ЧТО ТЕПЕРЬ МАМОЧКАМ С ДЕТИШКАМИ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 20:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Солнечный_Кот писал(а):
Цитата:

Назначение работника - работу работать. Не более и не менее. Мое мнение простое - либо работник работает нормально и тогда хоть у него 200 детей, либо увольнение по статье.

Мне интересно, а варианта - хороший работник, у которого заболел ребенок - нет что ли? Если у хорошего работника ребенок заболел - что делать??? Увольняться? Может быть, не рожать детей хорошему работнику??? Или заболевшего ребенка оставить дома одного??? Или просто сразу стать плохим работником?
Второго ребенка не рожать, потому что работодателю это неудобно? Может быть, планировать ребенка вместе с работодателем???
А если никак не связывать свою жизнь с работодателем, то как зарабатывать себе на жизнь???
И вообще, что значит фраза: "либо работник работает нормально и тогда хоть у него 200 детей"? Значит не ждать "персонального снисхождения к ее проблемам"? А 200 детей что будут делать, когда заболеют? Куда им деваться, если их мать - хороший работник???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 20:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Солнечный_Кот, Вы даже не представляете, как я сейчас зла :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 20:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Странно, что работодатели отказывают женщинам с детьми - у них же мотивация выше. Женщина с ребенком (а тем более с несколькими) будет изо всех сил держаться за работу и ПАХАТЬ. И не вспорхнет с места, если вдруг потянет в лучшие места. Женщины с детьми ответственнее, организованнее, активнее.
Это именно в советские времена можно было на месте отсиживать. Сейчас результат нужен. Если человек хочет работать, он работать будет, не зависимо от пола и наличия детей. И лишний раз больничный брать не будет.
Я с двумя детьми на больничном реже бываю, чем бездетные (когда сама больничный брала, не с детьми, вообще не помню уже). В декретном тоже не отсиживалась 5 лет - на двоих у меня едва ли 2 года вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 21:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Цитата:
Есть проблема со здоровьем ребенка - бери больничный - компании это не накладно практически, т.к. большая часть больничного платится из налогов, а при возможности удаленной работы сотрудник не теряется.
Но нельзя же этим злоупотреблять.

Ну это вы немножко фантазируете. Дело не в том что не накладно - действительно все соцстрах возмещает. А в том что сотрудник, которого нет на работе никому не нужен, работа-то стоит. Как правило, руководство именно это не устраивает, а не то что надо больничный оплатить.
Сама имела опыт трудоустройства с ребенком - первый вопрос, а с кем будет ребенок если заболеет? Ответ - "со мной", работодателя категорически не устраивал. Логика работодателей, конечно, понятна, но на приличную работу при наличии малыша устроится очень сложно. По крайней мере, найти работу бухгалтера или экономиста мне было непросто. Про аудитора вообще молчу. На аттестат, полученный потом и кровью, пришлось "забить", в ближайшую пятилетку мне аудитором точно не быть, да и вообще не быть - пропал аттестат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 21:29 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Ну это вы немножко фантазируете. Дело не в том что не накладно - действительно все соцстрах возмещает.


Странно немного такое слышать от аудитора, пускай и бывшего.
Соцстрах никогда не компенсировал все, т.к. он не компенсировал больничные выше лимита, например, если 100% оплата больничных в размере оклада устанавливалась колдоговором (берется из прибыли). Ну и еще соцстрах не компенсировал никогда первые 2 или 3 дня (точно не помню) больничного.
Ну а сейчас с 2010 вообще не сильно ясны прямые механизмы работы с больничными.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 21:33 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
А в том что сотрудник, которого нет на работе никому не нужен, работа-то стоит.


Ну если вы не можете создать среду удаленной работы и систему контроля - это ваши проблемы как работодателя, видимо надо создавать резервирование персонала тогда.

Цитата:
По крайней мере, найти работу бухгалтера или экономиста мне было непросто.


У меня сейчас бухгалтер - мать одиночка двоих детей. Юристы (2 шт) - тоже ФАКТИЧЕСКИ воспитывают детей в одиночку. Так что либо вы ходили не в те места устраиваться, либо вопрос в профессиональной пригодности и нужности, которую заслонила собой проблема с детьми.

Я принципиально гораздо внимательнее отношусь к женщинам-сотрудникам, т.к. они гораздо лояльнее, исполнительнее и трудолюбивее мужчин. И не бегают курить раз в полчаса на 10 минут, т.е. не воруют время работодателя.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 21:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Солнечный_Кот писал(а):
Так что либо вы ходили не в те места устраиваться, либо вопрос в профессиональной пригодности и нужности, которую заслонила собой проблема с детьми.


согласна,

если работодатель, глядя на меня уверен в том, что я способна организовать свое направление таким образом, что он проблем не будет знать, ему глубоко все равно когда работа будет сделана, самое главное - чтобы все было выполнено быстро, четко и грамотно

никогда проблемы в поиске работы не было, работы много, потребность в кадрах есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Alisinamama, не забывайте, что наш Солнечный все таки мужчина, а ни один из них не может до конца понять и прочувствовать, как сердце у тебя разрывается, когда ты опаздываешь за своим ребенком в детский сад, не говоря уже о болезнях и прочем. Да и в самом деле, какой она (женщина-мать) работник в такое время, что ее заставит работать сверхурочно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:04 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Мне интересно, а варианта - хороший работник, у которого заболел ребенок - нет что ли? Если у хорошего работника ребенок заболел - что делать??? Увольняться? Может быть, не рожать детей хорошему работнику??? Или заболевшего ребенка оставить дома одного??? Или просто сразу стать плохим работником?
Второго ребенка не рожать, потому что работодателю это неудобно? Может быть, планировать ребенка вместе с работодателем???
А если никак не связывать свою жизнь с работодателем, то как зарабатывать себе на жизнь???
И вообще, что значит фраза: "либо работник работает нормально и тогда хоть у него 200 детей"? Значит не ждать "персонального снисхождения к ее проблемам"? А 200 детей что будут делать, когда заболеют? Куда им деваться, если их мать - хороший работник???


Хороший работник, у которого заболел ребенок не создаст проблем работодателю, а подскажет что и как можно сделать, чтобы результат был к нужному времени. А рожать или не рожать - решайте сами. Не можете быть хорошим работником - либо будьте плохим, либо не рожайте. Ну а если хотите просто поскандалить - могу создать для вас отдельную темку.

ЗЫ. Прочитайте про тайм-менеджмент.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:12 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
а ни один из них не может до конца понять и прочувствовать, как сердце у тебя разрывается, когда ты опаздываешь за своим ребенком в детский сад, не говоря уже о болезнях и прочем.


Да-да-да, давайте перекладывать с больной головы на здоровую. Конечно же мужчина, но у меня также есть сын. И он у меня также более и из-за него мне приходится перестраивать день. Просто чтобы не перестраивать - я стараюсь решить все вопросы по телефону, постоянно говорю за рулем, свожу общение в интернет, видеосвязь в скайпе никто не отменял. Так что тот, кто ищет - тот найдет, а вот тот кто не ищет - тот и будет говорить про проблемы с детьми.

Цитата:
Да и в самом деле, какой она (женщина-мать) работник в такое время, что ее заставит работать сверхурочно?!


Если она не справляется со своими обязанностями - увольнять - либо по статье либо по желанию. Пускай ищет обязанности полегче, а не проедает деньги работодателя.

А работа "сверхурочно" - это значит работа свыше лимитированной - это требование только по согласию или договору. Но уж никак из-за того, что мамка всю ночь качала ребенка, а теперь спит на рабочем месте. Ребенку постоянно в попу дуть - умеют все мамочки, а вот организовывать ребенка мало кто умеет. Поэтому и проблем много. У меня ребенок например уже сейчас по звонку воспитателю в детский садик идет и одевается сам, я его только забираю. Экономия - минут 15. В магазин мы с сыном ходим вдвоем, превращая это в нормальный диалог двух взрослых людей с познанием мира и рассуждениями, так что оставлять ребенка где-то, а потом идти в магазин из-за того, что ребенок просит купи мне это - купи мне то мне не надо просто. Это тоже экономит время. И это только малая часть, чего можно сделать.

Так что не надо. Попытайтесь организовать себя так, чтобы не создавать проблем работодателю. Работы - море.
Да и сидеть дома до истечения срока декрета - тоже можно. За это время можно и профессионально подтянуться, и мозги в порядок привести и подумать вполне - чего из работы можно сделать.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Солнечный_Кот, вы прям как мой муж считаете. Все-таки мужская психология отличается от женской.
А если быть совсем честной то можно успеть и в садик за ребенком и на больничный. Работала в таком режиме, знаю. Сначала правда пришлось себя зарекомендовать как ценного сотрудника, а потом начальница всегда шла мне на встречу, надо сказать я никогда не наглела отпрашивалась по крайней необходимости. Мне разрешали и дени брать в счет отпуска если ребенок болел и убежать на пол часика пораньше если из садика некому забрать. Вообще мы все всегда на телефоне (имею в виду бабушек, дедушек, тетушек), созваниваемся и кто свободнее тот и везет ребенка на тренировку, в школу и т.д. и т.п.. Только вот я пока не в обойме, с мелкой сижу, но с осени надеюсь вернутся на работу. Думаю у нас и дальше все будет работать :-) .Чего и всем желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Мы ведь говорили здесь совсем не о том, как женщина-мать работает хорошо или плохо,
такие форсмажерные обстоятельства, в виде болезней, случаются не так часто. Их можно преодолеть. Мы ведь говорили о том, что женщин заведомо не берут, не удосужившись проверить какой она работник.
А говорить о тайм-менеджменте... Мы мамочки научены этому лучше некуда. От нашей организации своего времени зависит не только наша жизнь, но и жизнь наших детей. Поверьте, она у нас тоже расписана по минуткам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:36 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Мне разрешали и дени брать в счет отпуска если ребенок болел и убежать на пол часика пораньше если из садика некому забрать.


Ну это немного не правильно, т.к. если все работник успевает - то зачем уменьшать ему отпуск? Пускай несется по своим делам - если сделала, то что суперсрочно - с остальным завтра доразберется, что терпит. Зачем держать на работе человека, который работать не способен. Доделает дома или завтра. Но работник должен это хорошо понимать, что ему идут навстречу, а не требовать к себе исключительного отношения, мотивируя тем, что удел женщин - детей рожать, а совсем не работать.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Солнечный_Кот писал(а):
Но работник должен это хорошо понимать, что ему идут навстречу, а не требовать к себе исключительного отношения, мотивируя тем, что удел женщин - детей рожать, а совсем не работать.

Если бы мы так считали мы бы дома сидели, а не парились бы по поводу работы!


Последний раз редактировалось Елена Чт фев 04, 2010 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
А о мужской психологии я конечно же сужу по своему мужу, который даже забывал забрать ребенка из садика. А ведь он очень хороший, и даже надежный. Но что касается детей... зачем отвлекать свою голову от работы, ведь у него есть крепкий тыл, у него есть я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:40 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
От нашей организации своего времени зависит не только наша жизнь, но и жизнь наших детей. Поверьте, она у нас тоже расписана по минуткам


1. Одно дело, когда от этого зависит жизнь ребенка, другое дело когда от тебя зависит чужой дядька работодатель, который как все считают по ТК просто должен и обязан платить зарплату всегда.

2. Прочитайте тему про "реактивных мамашек" - где то была такая - очень показательная тема про отношение к тайм-менеджменту у мамочек.

Цитата:
Мы ведь говорили о том, что женщин заведомо не берут, не удосужившись проверить какой она работник.


Потому что проверять за свои деньги, когда человека потом НЕВОЗМОЖНО уволить - никто не хочет.
Предложите поработать 2 недели БЕСПЛАТНО и без договора, чтобы на вас посмотрели - многие согласятся.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Споры бесполезны. Почитайте А. и Б. Пиз "Почему мужчины хотят секса, а женщины любви", ну или "Как научить мужчину слушать, а женщину молчать" :-)


Последний раз редактировалось ЗухраМ Чт фев 04, 2010 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
А я считаю что за детей должны отвечать оба, на равне как отец так и мать. И забирать из садика (школы), возить на факультативы. А то как то получается сама родила сама и воспитывай. Раз решение завести ребенка было обоюдным так и ответственность одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Знаю, что в твоей семье все именно так, и благодаря этому ты имела возможность спокойно работать. Но ведь у многих не так. Мой муж, например в садике не был ни разу, в школу ходил один раз (когда пошли к директору знакомиться и договариваться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 23:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Солнечный_Кот, не собираюсь я скандалить. Задала вопросы, которые возникли после прочтения Вашего поста.
Если я работодателю скажу, что сделать, она меня не поймет. Из нас двоих только она мне говорит, что делать.
Я прекрасно понимаю, что ответов на мои вопросы у Вас нет. Поэтому и существует проблема. И не нужно писать простые алгоритмы действий, они не работают в реальности. Меня и разозлило именно то, что Вы делаете из проблемы ничто. А ведь мы тут не говорим "а вдруг я приду и меня не возьмут из-за ребенка". Мы говорим "я пришла и меня не взяли", по факту, именно из-за ребенка, а не из-за того что мы плохие работники или берем больничные. Заранее не берут!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 23:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
ИМХО.
1. Если у претендента хороший багаж знаний + опыт работы + рекомендации = его возьмут с любым кол-вом детей
2. Сама я и принималась на работу (всего 3раза - все успешно) и принимала на работу ( в общей сложности не одну сотню людей ) могу честно сказать, что никогда этот параметр не был главным определяющим!!!
3. Если не получается устроиться, возможно причина в другом? ведь не факт, что отказали именно по причине наличия детей, кстати для работодателя чаще считается "группой риска" девушки после 20ти, недавно вышедшие за муж - они возможно скоро соберутся в дикрет ( хотя я устроилась на последнее место и в 25 без детей на тот момент- работодатель выбрал из оч большого кол-ва с детьми и без них.). А Женщины же с2мя детьми (только при прочих равных условиях образование/опыт/активность/итд....)- это более желательный работник, чем девушка 25лет без детей.!

Цитата:
если ты мать, на работу не берут


это вовсе не так, ну или по крайней мере далеко не всегда так...

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 23:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
ANNA писал(а):
ИМХО.
1. Если у претендента хороший багаж знаний + опыт работы + рекомендации = его возьмут с любым кол-вом детей

Это точно! особенно, если женщина рожает после 30 лет. Но я лично после 30 лет не хотела бы первого ребенка рожать. Потому что организму легче родить в 23-26. И выходя замуж по любви в 23, так хочется завести ребеночка... А за 2-4 года после вуза - набрать и багаж знаний, и опыт, и рекомендации, сложновато... Начинают чаще всего с маленьких организаций, частных, где знаний еще можно набраться, опыта (но на словах его не докажешь, а к таким организациям уважения особо нет), а вот рекомендации дают редко.
Да и вообще, понятно дело, что специалисту с дипломом КГФЭИ, стажем работы в солидном банке 10 лет и рекомендациями, работу найти можно и с двумя и тремя детьми.
Но ведь кому-то еще надо, и хочется, расти и расти, а делать этого не получается.
А еще, ведь есть должности, где наличие детей (и возможные неудобства для работодателя) не играет большой роли, и наоборот (к примеру, если человека на должности никем не заменишь, или постоянные сверхурочные). И если женщина имеет именно такую профессию, специализацию - то получается, ей можно спокойно убирать свой диплом на полку и идти... покорять новые горизонты? нет, куда с маленьким ребенком! наверное мыть полы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 11:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
ANNA писал(а):
ИМХО.
1. Если у претендента хороший багаж знаний + опыт работы + рекомендации = его возьмут с любым кол-вом детей

3. Если не получается устроиться, возможно причина в другом? ведь не факт, что отказали именно по причине наличия детей,

Цитата:
если ты мать, на работу не берут


это вовсе не так, ну или по крайней мере далеко не всегда так...


Чаще всего именно и говорят ,что причина в маленьком ребенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 13:00 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
А Женщины же с2мя детьми (только при прочих равных условиях образование/опыт/активность/итд....)- это более желательный работник, чем девушка 25лет без детей.!


ППКС.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 15:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Я вышла на работу с ребенком, причем еще и с 4-летним перерывом в карьере, взяли на первом же собеседовании в первой же организации, ребенок нисколько не стал преградой.
Да, директор уточнил, есть ли кому помогать с ребенком-я ответила, что есть-это отец ребенка. И сейчас я в сад отвожу, а он забирает. И по дому обязанности пополам (что я лучше делаю-делаю я, а что лучше у мужа получается-он).
А у кого муж нихрена ни с детьми, ни с домашней работой не помогает, так это ж ваш выбор, девушки. Раз спокойно живете с такми мужем, значит или тяните все на себе (и тогда-да, с работой совместить 1-2-3 детей и хозяйство ооочень сложно) или не работайте, спокойно занимайтесь детьми и домом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Ocean, Иногда папа не помогает с детьми не потому что он плохой,а просто он работает до ночи.Тут уж извините или деньги зарабатывать или детей в садик уводить/приводить.И еще более глупо отпрашиваться с работы,чтобы с женой и с ребенком в больницу взвеситься сходить.Да и на больничный пап не особо пускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:21 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Ocean, Марин,не у каждого папы получается забрать ребенка с работы.Кто-то приходит с работы позднее чем мама,у кого сменная работа,т.е ночная.Мой муж работает вообще в Нижнекамске,рассчитываю практически только на себя.Вам с мужем очень повезло,что у вас такой график работы.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB