Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 12:59 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Солнечный_Кот, это если сама идешь на больничный, то первые два дня за счет работодателя. Если по уходу за ребенком, то больничный 100% оплачивается соцстрахом. В пределах максимума, разумеется. Как правило, сами мы на больничный не ходим, ползком да на работу притащимся, а вот с ребенком так не поступишь.


Тыкните в строчку, надо.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 21:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 15:19
Сообщения: 1285
Откуда: Москва
Likena, sveta, Девочки, спасибо. Вы действительно нашли правильные слова. Видимо просто нужно осваивать новые ВОСТЕБОВАННЫЕ профессии, которые можно совмещать с материнством, не в ущерб детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 21:57 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
ЗухраМ, няни всегда требуются ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 14:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
Милая, добрая, открытая девушка Зухра, хочу тебя поддержать, так как по моему мнению, именно это ТЕБЕ сейчас и нужно… И создание темы – это своего рода крик души… Я тебя очень понимаю, нахожусь в аналогичном положении… И согласна с тем, что реально труднее маме с ребенком, а в твоем случае с двумя, в наше время найти работу, которую бы хотелось. Говорю по собственному опыту прохождения собеседований. Сразу оговорюсь - труднее, но это возможно!!!!! Самое главное, отгонять негативные мысли, искать позитив в сложившейся ситуации, повышать свою самооценку. У тебя все есть для успешного трудоустройства, я приходила к вам в магазинчик, общалась с тобой и поэтому могу так утверждать)) Верь в свои силы!!! Все получится!!! Придет лучше вариант и более подходящий для тебя! Хорошо, что ты создала эту тему, она очень важна. Таких мам много, но не все решаются высказаться)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 22:21 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А если нравится своя профессия? А если не хочется заниматься другим чем то.. душа не лежит. И способностей в торговле - никаких. То есть, все, что связано с торговлей и товарооборотом, как то со мной не вяжутся, убытков больше будет. Да и с математикой я не дружу.
Правда я как раз таки иногда совмещаю работу и материнство, но это сложно :wacko:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 22:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 13:34
Сообщения: 1448
Holly, так ты не меняй работу, попробуй развиваться в своей...и может возможно придумать как ее совместить с материнством... зачем делать то, что плохо у тебя получается и не приносит удовлетворения...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 21:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Солнечный_Кот, посмотрите
Федеральный закон от 29.12.2006 г. №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", статья 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 09:47 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Угу, нашел, спасибо.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:51
Сообщения: 1571
Прочитала всю тему и создалось устойчивое ощущение, что все поголовно владеют "неприкладными" профессиями - бухгалтера, юристы, кадровики, дизайнеры и прочие фри-лансеры, для которых "считать, набивать, решать, чертить, звонить и руководить" возможно, сидя дома с больным ребенком, горлом или самолюбием.. А как, простите, быть тем людям, у которых профессия вообще не позволяет отлучаться от рабочего места? Есть полным-полно профессий, в которых отлучка на полдня грозит остановкой рабочего процесса. И что таким людям делать прикажете? Менять профессию, которая нравится и ради которой долго учился? Или сидеть дома лет 7-8, ждать, когда дети полностью вырастут, а потом слушать отказы не в связи с малолетством детей, а в связи с потерей квалификации и отсутствием стажа работы?
Вот и выходит, что у каждого вид со своей колокольни... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 19:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
JaFar, согласна :sad:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 20:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 23:53
Сообщения: 78190
Девочки, напишу и здесь: требуется секретарь-администратор со знанием английского, работа в центре. Наличие ребёнка не младше 3-4х лет обязательно.))) Все вопросы по тел. 8 9274 473400 - Гульнара

_________________
По всем вопросам, связанными с закупками, просьба писать в теме соответствующей закупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
JaFar, бухгалтером тоже особо не отлучишься. Бесконечные звонки, запросы той или иной информации. Не на любом месте можно дистанционно бухгалтером работать. Честно говоря, даже не представляю как в моем садике взять дней десять отпуска, чтобы повидать маму, живущую в другом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 21:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:43
Сообщения: 303
Откуда: Тверская, Московский р-н
я, вернувшись на свое место, где проработала до беременности 5 лет, ко мне было отличное отношение, уважение, коллектив небольшой, склок просто никаких, даже мне чтобы вернуться к состоянию рабочему, которое было (а прошло всего ничего 8 месяцев пока сидела дома с ребенком) потребовалось не меньше полугода.
Что уж говорить о мамочках, которые ищут новое место работы, или возвращаются туда, куда совсем не хочется возвращаться, а еще и навыки потеряны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
sinat, все ведь разные. Я после 4-летнего перерыва в работе на новом месте освоилась за месяц буквально. Щас 3 мес. проработала-чувство, как будто уже сто лет тут:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 18:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
Очень странно читать, что с детьми не берут на работу. В организации, де я работаю, на это совсем не обращают внимание. Главное - опыт и желание работать. Меня принимали на работу (причем и уговаривали еще) когда моей младшей было 2.5 года. Руководитель сказал, что я могу сама планировать свой день. Мои отлучки с работы его никоем образом не беспокоят. В целом принцип такой - нет претензий по работе, значит нет претензий в принципе, как ты это делаешь - твои проблемы. Я сама руководитель службы и тоже вполне лояльно отношусь к больничным сотрудников - жизнь есть жизнь. Незаменимых нет, всегда любую информацию отсутствующего сотрудника можно посмотреть в программе. Это не проблема. Проблема найти опытных сотрудников, желающих работать, но это совсем не зависит от наличия детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 20:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Gulnara2, это где такие сказочные условия, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 13:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
На самом деле у работадателей еще и подход разный. Я начала работать когда ребенку было 10 мес. Дома работала, выезд из дома был 1-2 раза в неделю, на 2-4 часа. Выйти просил руководитель, да и я сама не хотела потерять свой опыт работы. Оплата была не в полном размере, поэтому всех все устраивало. Работадатель никого не брал и не учил, а я работала большую часть дома. Было очень тяжело!!!

В сентябре отдала ребенка в садик. Хотела 1-2 месяца побыть дома. Сказали выходить, на полный день. У нас режим до 18.00. Мне официально сделали до 17.00, но при этом сократили зп немного. Ну да ладно. Меня все равно это устроило.

Теперь про больничные. Хотела вполне официально ими воспользоваться. Брала больничный 2 раза. Только толку никакого.... Просили выйти, то одно, то другое. Всем все равно больничный или нет, хоть на 2 часа в день явиться надо, если клиенты не ругаются значит работа выполнена. С тех пор больничные не оформляю. Обычно один первый день полностью я дома. Потом либо бабушки помогают, либо с мужем делимся по полдня. Деваться некуда.

В нашей фирме также работают девушки с детьми. Причем как раз в начале моего выхода в декрет взяли девушку которая только что вышла. Наличие 3-х летки и сидение дома не смутило. Ее обучили и далее она стала работать.

А ведь когда я пришла в нашу фирму, там работали одни парни и вообще все против девушки были, с ребенком или нет, все равно. И в кадровом агентстве мне отказали во встрече, типа работодатель против. Ничего. Меня это не остановило и в итоге я именно эту работу и обрела.

******************
К чему пишу. Девочки нужно верить в себя, что вы самые лучшие. Нужно быть убедительными, веселыми, сильными. Именно такие и нужны сотрудники. И мне кажется, если у вас проблема с трудоустройством после длительного перерыва - отчаиваться не стоит. Нужно искать иные пути выйти на работу, надо пробовать через знакомых. Все получится - самое главное не отчаивайтесь!

******************
И еще очень задело мнение, что папе нечего в поликлинике делать, нечего хороводы водить. Категорически не согласна! Мы оба ребенка родили, и оба отвественны за его развитие, воспитание. Я не должна ущемлять ребенка, таская его в холодную поликлинику пешком (находится далековато), если наш папа на машине. Он должен создать благоприятные условия для комфтного передвижения своего чада. Пусть отпрашивается с работы. Мы всегда подстраиваем время посещения таким образом, когда это удобно мужу - утром или вечером, минимально сократив его отсутствие. Да и в поликлинике почему я должна одна за сыном смотреть и к врачу одна ходить? Почему мы совместно не можем это делать? Народа в коридоре много? Дык никто не виноват, что детей много и помещения маленькие.

После того как отдали ребенка в садик, муж стал работать более интенсивно, за счет этого у него появилась возможность в 17.00 уходить с работы и забирать меня, а потом ребенка из садика. Хотя официально у них рабочий день до 18.00.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 17:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
А мне сейчас работу предложили,так там обязательное условие-замужем и наличие как минимум одного ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 19:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
pti4ka, это наверное связано с заграницей как-то, чтоб ты из России не сбежала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 21:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
sveta Нет :hihi: Кому я тут нужна :-) Это МВД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 09:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
UmmRuslan писал(а):
Gulnara2, это где такие сказочные условия, если не секрет?

Вы название фирмы хотите услышать? на самом деле условия не сказочные, они нормальные. Ибо мы все работаем, чтобы жить, а не живем, что бы работать. Вот если бы при таком подходе никто не спрашивал результатов работы, это было бы сказочно, но надо давать результат, тогда и отношение хорошее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 09:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Gulnara2, это ведь не во всех местах так, работа выполнена и порядок. У нас например еще и обязательный раб день с 9 до 18 и в это время будь добр сиди на раб месте, есть у тебя работа или ты уже все сделал. Так что не у всех можно запросто планировать свой день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 18:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 21:28
Сообщения: 454
Откуда: ст.метро Суконная слобода
Да с детьми в основном не хотят брать на работу . На днях сестренка звонила по объявлению нужен бухгалтер калькулятор с авто. В разговоре по телефону (хотя отбор практически уже завершился) ее уже хотели взять , но тут заплакал ребенок и с другого конца трубки спешно сказали нужен бухгалтер с опытом с авто и без ребенка и бросили трубку.[[b]/b]
Правда через 3 часа перезвонили спросили - придет ли она на собесодование .Признались что опыт работы и знание многих ппограмм по общепиту им очень нужно
вот так все нужно но только все это без ребенка, а куда же мы без них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 22:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Gulnara2, конечно название интересно. Согласна, что так как у вас - это если серьезно, нормальный человеческий подход, так по идее и быть должно. Но в нашей суровой современности такое встречается настолько редко, что кажется почти сказочным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 16:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
Девочки, что делать? Пока сидела в дикртном с первым ребёнком получила второе образование. Думала - ребёнок в садик, сама на работу. А когда стали предлагать - узнаю, что беременна вторым. Если сейчас рожу, то как минимум 2.5 -3 года не смогу найти работу. Да и с двоими особо не берут. Был бы хотябы опыт, а так кому я потом нужна. Да и сейчас скажешь, что беременна - откажут, а не скажешь - потом уволят как живот увидят (скажут не прошла испытательный срок, скрыла). Что делать - рожать или нет. Первого ребёнка вымаливала 3 года, а со вторым не знаю как быть (к своему стыду).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 17:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
олюша, я бы стала рожать в любом случае. Но если Вы хотите чисто с практической стороны подойти, то, во-первых, никто Вас не уволит беременную (это сделать практически невозможно, за исключением случая полной ликвидации предприятия). Во-вторых, простите за прямоту, муж имеется в наличии, если да, то что он говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 19:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
олюша, А Вы с легкостью простите потом себе, что поставили какие-то суетные вещи (работа, карьера) выше жизни СВОЕГО ребенка? Я б точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 21:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
олюша, я бы родила. Неужели работа на дядю стоит дороже жизни ребенка? А если аборт сделаете,а с работы попросят, или с коллективом не сойдетесь? Как себя корить будете. В жизни ничего случайно не бывает. Значит в данный момент для Вас большее благо - рождение ребенка, нежели работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
Девочки, спасибо вам за добрые слова. Буду рожать, муж тоже не против. Просто у меня какое то слезливое настроение. Мне 30 - а я ещё ничего не добилась! Да ещё все вокруг говорят - женщина рожает для себя - сколько сможет поставить на ноги, столько и рожает. А без стабильной работы как поставить на ноги двух детей? На мужчин тоже сейчас особо надеется не приходится, ведь сейчас и мужчинам с работой тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
олюша, тем более, вам 30 лет. Если выйдете сейчас на работу, там карьера и тому подобное, а рожать второго когда? Если Бог дал именно сейчас, значит нужно рожать. А поработать еще успеете.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB