Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 17:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 16:34
Сообщения: 391
Откуда: Казань Ломжинская
Likena, про хозяйку +100000, хорошо, что в садике кушает ребенок :-)

_________________
#ЯПОКУПАЮТОЛЬКОНУЖНЫЕВЕЩИ#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 13:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Мне кажется лучшая работа это не "понедельник- пятница с 9 до 18" а что то по графику. Меня вот теперь на пятидневку и не загонишь - весь день пропадает, утром и вечером - ни то ни сё. В воскресенье вечером уже депресняк начинается перед рабочей неделей. Этих суббот-воскресений ждешь как из печки пирога, а пролетают они в один миг, и толи стиркой-уборкой заниматься, толи с семьей куда то выбраться. Работа по графику - по моему мнению самое то! Не надо отпрашиваться ко всяким гинекологам-стоматологам или с детьми в больницу. Как правило в такой работе есть напарник, с которым можно и поменяться днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 14:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Мне кажется лучшая работа это не "понедельник- пятница с 9 до 18" а что то по графику.

ну а кем так можно работать? продавцом - консультантом? или диспетчером каким - нибудь... что то ничего больше в голову не приходит :nea: получается карьерные амбиции в таком случае нужно послать далеко подальше :-) да и когда такой график, то рабочий день 12ти часовой в основном, получается нужно решать вопрос с тем как забрать ребёнка и дс и кто с ним будет, пока мама часов в 9ть не вернётся... для меня точно не вариант.
и большой минус это работа по выходным. Меня вот пятидневка очень устраивает. Сейчас ещё график мне сдвинули и работаю с 8.30 до 17.30, так что в 18.00 уже дома в основном, всё успеваю ттт :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 15:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
petlyashka, + тыща про все минусы гибкого графика. :good:

У меня тоже пятидневка,конечно жду выходных,как из печки пирога,но вроде всё успеваю. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 22:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Alla.S писал(а):
да и сидеть на шее мужа не в моих правилах

:-) А почему? Зачем он - муж тогда нужен???
А мне очень даже нравится уже как четыре года сидеть дома и на шее мужа :-) пока ребенок маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 21:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
petlyashka, а мне вот интересно как можно при рабочем дне до 17,30 в 18.00 быть уже дома? :shok:
Вот буквально пару часов назад разговаривала с приятельницей - у них на работе считается чуть ли не дурным тоном при работе до 18,00 уходить вовремя. Сделав круглые глаза, она мне сказала, что раньше 18,30-18,45 у них НИКТО не уходит - НЕ ПРИНЯТО. Я когда то работала с 8 до 17 ч, так я все пробки собирала - домой добиралась 2,5, а то и все 3часа, причем уже в 17,05 - в 17,10 я пулей вылетала с работы. ...В подавляющем большинстве случаев работодателю по барабану забран или нет ваш ребенок из садика...Короче нам всем хочется в плане работы ...И рыбку съесть..и на ёлку влезть. Невозможно сочетать карьерные амбиции и маленького ребенка. Когда моя была маленькой вся моя задача в течение рабочего дня была "Свалить пораньше домой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 22:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Elinn писал(а):
А почему? Зачем он - муж тогда нужен???



Ну каждому своё,я же не говорю о том,что вышла на работу ради того,чтобы мужа содержать.Не позволю себе сесть на шею,но и сама валяться на диване не смогу..долго. :-) Мне комфортно,когда в моём кармане есть деньги,которые я заработала сама,хотя муж копейкой не упрекает.Через большой скандал вышла на работу,чего только не услышала в свой адрес - и непутёвая я мать и изверг,потому что ребёнка в сад повела,и дурочка,которой ещё долго надо будет вклиниваться в работу и т.п. Ну ничё...работаю,слава Богу,больше не заикается,чтоб я дома сидела,хотя тут правильно заметили про недомать :-) ,стерильной чистоты в моём доме тоже нет,но уж это не говорит о том.что от пылюки задыхаемся,стараюсь,на сколько позволяет время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 08:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
petlyashka, а мне вот интересно как можно при рабочем дне до 17,30 в 18.00 быть уже дома? :shok:


ну вот как то так ;-) может пдд немного нарушаю, знаю в какой ряд где встать, что бы побыстрее пробку объехать, ну и т.п. хитрости. я и утром с пробками от горок до центра за 30 мин почти всегда доезжаю (паркуюсь дольше наверное :-) ). Мне кажется я больше времени трачу если после работы в магаз зайду, вот это много времени отнимает.

Цитата:
В подавляющем большинстве случаев работодателю по барабану забран или нет ваш ребенок из садика.

это да, но мне наверное повезло. у нас относительно понимающее руководство, главное не барзеть уж совсем.
А ребёнка у меня муж забирает, у нас уговор такой был: я отвожу, он забирает, потом пулей обратно на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 08:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Невозможно сочетать карьерные амбиции и маленького ребенка.

я бы поспорила. У меня самой лично нет никаких карьерных амбиций, меня устраивает моя не пыльная офисная работа рядового сотрудника отдела. в начальники я не рвусь. Но среди моих знакомых есть примеры сочетания высоких достижений на работе и хорошей семьи. Но эти люди конечно не тратят своё драгоценное время на подобные форумы и сидение вконтакте ;-) :-) и карьера там построена ещё до ухода в декрет (что конечно идеально). Естественно никто в таких ситуациях не сидит до 3х лет с ребёнком (я то и то дольше куковала), и к воспитанию привлекаются и бабушки и няни... но что в этом плохого? мне кажется это вообще идеальный вариант ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
petlyashka, Бабушки и няни - да идеальный вариант.! А вообще конечно кто как выкручивается из ситуации Работа-ребенок. Ну что ж,у детей есть свойство такое - расти :-) - не всегда они малышами остаются. А если работодатель начинает разговор с вопроса "Есть ли маленькие дети?", то ..пусть катится со своей вакансией ...подальше..не на одном же нем свет клином сошелся - в любом случае вскоре найдется нормальный и адекватный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 16:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
А если работодатель начинает разговор с вопроса "Есть ли маленькие дети?", то ..пусть катится со своей вакансией ...подальше..не на одном же нем свет клином сошелся - в любом случае вскоре найдется нормальный и адекватный

как говорится кто ищет, тот найдёт! на себе проверено ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 09:11
Сообщения: 3
Я вот детский массажист)))) Вышла на работу, когда моему ребенку было 8 месяцев и думаю не зря.. Ребенок должен отдыхать от мамы, так же как и мама. выбирала сама себе график, так что мой малыш каждый день сидел с бабушкой примерно по 2 часа, а позже начала увеличивать время, до тех пор пока не пошел в садик))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Альбина Фазлыева, я чет плохо понимаю такое - "отдыхать от мамы", "зависимость от мамы". Чего он устает от мамы что ли? Может мама тогда что-то не то делает. Самое лучшее окружение, друг, товарищ и учитель для маленького ребенка - это его мама. Мамы много не бывает. Последнее время прихожу к выводу, что чем больше своего присутствия и участия в жизни ребенка мы даем (я не имею в виду гиперопеку и лишение ребенка возможности принимать самостоятельные решения), тем больше отдачи и уважения получим от него когда он будет взрослым, а мы старенькими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 10:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
я чет плохо понимаю такое - "отдыхать от мамы", "зависимость от мамы". Чего он устает от мамы что ли? Может мама тогда что-то не то делает. Самое лучшее окружение, друг, товарищ и учитель для маленького ребенка - это его мама. Мамы много не бывает.

может и так, может ребёнок и не устаёт от мамы, но мамы вот точно устают от детей (ну может не все, но многие ;-) ) :-) Хотя мой сын частенько нам говорит с мужем, когда с бабушкой остаётся, что бы мы поскорее шли по своим делам и ему не мешали играть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 10:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
petlyashka, ну правильно, бабушки балуют уж детишек :-) , разрешают частенько то, что мамы не разрешают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
блин, вот мне щас нужен работник. График три через два (не сочтите за рекламу, знаю, что в другой раздел). Вот откуда мне взять толковую женщину без ветра в голове, умеющую быстро обучаться. Я бы и мать и отца взяла)))

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 21:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
у нас такие на работе, которые гордятся тем, что "таблетку от температуры дал и пинком под зад в сад" (процитировала слова
ага, а потом от этого ребенка все остальные дети болеют и у этих остальных не факт, что сильный иммунитет :sad: .видимо такие мамочки думают, что только им надо работать, а другие родители могут и больничный взять :spiteful:
А по теме считаю, чем больше детей, тем сложнее работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
tigra_kazan, а вы в какой сфере работаете? может я подойду ))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 12:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
lena-lena, кухни. самое сложное в предлагаемой работе - это освоить большой объем информации. А самое нужное качество - это быть жадным до денег.

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
UmmRuslan писал(а):
Альбина Фазлыева, я чет плохо понимаю такое - "отдыхать от мамы", "зависимость от мамы". Чего он устает от мамы что ли? Может мама тогда что-то не то делает. Самое лучшее окружение, друг, товарищ и учитель для маленького ребенка - это его мама. Мамы много не бывает.

можно поспорить. Мне вообще интересно, кто это придумал и на чем основал. Ребенка ведь не спросишь, объективных данных за то, что ему плохо с другими людьми - нет. Роль папы в этом случае вообще практически отрицаем что ли? Мама друг, товарищ, учитель, а папа так, бесплатное приложение? И бабушка тоже? Мне почему-то кажется, что это утверждение придумали мамы для оправдания своей патологической привязанности к ребенку и удовлетворения материнского инстинкта за счет одного-двух детей, тогда как природой его заложено на 10 (условно).
Мои дети иногда хотят отдохнуть от мамы, и я иногда хочу отдохнуть от мамы, и вообще - это капец, быть все время с одним и тем же человеком, круглосуточно, спятить можно. конечно, про грудных детей я не говорю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 13:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
и вообще - это капец, быть все время с одним и тем же человеком, круглосуточно, спятить можно.


вот кстати недавно в программе об исследовательском путешествии на ледоколе, показывали супружескую пару ученых-метеороголов, которые уже 14 лет живут и работаю вдвоем в какой то сибирской глуши и ни души вокруг на многие километры... :wacko:
а вообще согласна с Likena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
petlyashka, и как они друг друга не убили еще? :-) Наверно, в науку они влюблены больше, чем друг в друга))) Это не я придумала - отсутствие ссор, усталости от его (ее) общества может быть только при полнейшем равнодушии. Это касается и детей тоже. Как бы мы их не любили, или они нас - отдыхать друг от друга надо. Иначе мы закончим классикой - "Я на тебя всю жизнь положила, молодость отдала, во всем себе отказывала, с тобой сидела - а ты..... (далее индивидуально)".
Во всех темах уже склоняли бедного Некрасова с его "материнской любовью" - и все равно в тему...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 17:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Likena, не папа конечно тоже нужен. Просто уж речь о маме шла. Мой сынок чуть не плачет по вечерам, когда папа на работе на сутках. Скучно, говорит без него. А что, Вам 3 и 5 летние дети так и говорят что ли что мол хотим отдохнуть от тебя? Моему 6 лет, дык не разу ничего подобного от него не слышала. А так мне кажется это природой заложено, что мать для детей самая главная опора и надежда. Ну а кто еще? Я не говорю про подростков, имею в виду дошкольников и младших школьников. Ну хотя дети разные бывают конечно, я по своему могу только судить. Он не особо нуждается в чьем либо обществе, кроме семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 03:04
Сообщения: 160
Почитала темку и думаю, что правильно говорят - не бывает безвыходных ситуаций. Сама воспитываю сына одна, бывший муж не принимает никакого участия вообще, ни морального, ни материального. При этом нашла очень хорошую работу, причем когда пришла сюда на собеседование - сразу ситуацию объяснила. И моего директора наличие маленького сына не испугало совершенно. Сейчас уже 1,5 года работаю тут с огромным удовольствием. Если мне когда, куда надо всегда отпускают вообще без проблем. Но и я не злоупотребляю, опрашиваюсь только в самых крайних ситуациях. Больничный, правда за 1,5 года не брала ни разу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 15:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
UmmRuslan писал(а):
А что, Вам 3 и 5 летние дети так и говорят что ли что мол хотим отдохнуть от тебя?

ага, так и говорят. Иногда прямым текстом говорят - мама, хотим побыть вдвоем. Иногда к бабуле просятся - мама, мы от тебя устали, хотим разнообразия. Иногда к ним подходишь с "давай поиграем", а они - мы с тобой уже играли, хватит :-) А если дома больше двух дней сидят - в садик со слезами просятся, мол, дома скучно, никого (!) нет, в садике друзья. Я вот думаю, наверное, во многом это так потому, что их двое... Ну и дети все разные, конечно, мои очень коммуникабельны, что я в них активно развиваю. Самое нужное в жизни качество, ИМХО, и закладывается как раз в ранней детстве. Если ребенок кроме семьи ничего не видит - проблем с коммуникацией в дальнейшем не избежать. И самостоятельность - старший у меня уже очень самостоятельный и ответственный, его можно оставить с младшей, даже обо мне иногда заботится и меня контролирует)))) если я вдруг что забуду)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 15:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Likena, ну мой тоже ходит в садик, и на секцию спортивную. Но сам же говорит, что ему лучше всего дома с мамой и папой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 08:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
di_metra писал(а):
Почитала темку и думаю, что правильно говорят - не бывает безвыходных ситуаций. Сама воспитываю сына одна, бывший муж не принимает никакого участия вообще, ни морального, ни материального. При этом нашла очень хорошую работу, причем когда пришла сюда на собеседование - сразу ситуацию объяснила. И моего директора наличие маленького сына не испугало совершенно. Сейчас уже 1,5 года работаю тут с огромным удовольствием. Если мне когда, куда надо всегда отпускают вообще без проблем. Но и я не злоупотребляю, опрашиваюсь только в самых крайних ситуациях. Больничный, правда за 1,5 года не брала ни разу)


Может вы пришли не с улицы.Вас протежировали, это другое дело.
Я вот лично ,имея очень хороший и большой опыт в своей сфере, отличное образование, навыки , прошла кучу собеседований, как только раскроешь рот -что выход из декретного, интерес сразу пропадает.Ректутер одна так и сказала-трудно вам будет найти работу. А другие просто -мы вам позвоним и все на этом. Трудно в казани стало с работой. И это не только мое мнение, все из окружения так же говорят. Без детей вообще не могут устроиться, а вы говорите... Конечно берут лучше бездетных и почему-то мужчин, как буд-то они не болеют . Идут на больничный и сидят по месяцу. Никто не застрахован от этого. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 07:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 05:54
Сообщения: 14
Правильно говорят - не бывает безвыходных ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 18:00
Сообщения: 57
mam02 писал(а):
di_metra писал(а):
Почитала темку и думаю, что правильно говорят - не бывает безвыходных ситуаций. Сама воспитываю сына одна, бывший муж не принимает никакого участия вообще, ни морального, ни материального. При этом нашла очень хорошую работу, причем когда пришла сюда на собеседование - сразу ситуацию объяснила. И моего директора наличие маленького сына не испугало совершенно. Сейчас уже 1,5 года работаю тут с огромным удовольствием. Если мне когда, куда надо всегда отпускают вообще без проблем. Но и я не злоупотребляю, опрашиваюсь только в самых крайних ситуациях. Больничный, правда за 1,5 года не брала ни разу)


Может вы пришли не с улицы.Вас протежировали, это другое дело.
Я вот лично ,имея очень хороший и большой опыт в своей сфере, отличное образование, навыки , прошла кучу собеседований, как только раскроешь рот -что выход из декретного, интерес сразу пропадает.Ректутер одна так и сказала-трудно вам будет найти работу. А другие просто -мы вам позвоним и все на этом. Трудно в казани стало с работой. И это не только мое мнение, все из окружения так же говорят. Без детей вообще не могут устроиться, а вы говорите... Конечно берут лучше бездетных и почему-то мужчин, как буд-то они не болеют . Идут на больничный и сидят по месяцу. Никто не застрахован от этого. :-)

У меня такая же ситуация, хожу по собеседованиям, но не берут из-за маленького ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 08:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 16:34
Сообщения: 391
Откуда: Казань Ломжинская
Цитата:
Конечно берут лучше бездетных и почему-то мужчин, как буд-то они не болеют .


это в точку) Я подобрала для себя вариант, не идеальный конечно, но если так рассудить то когда ребенок в школу пойдет, то ему тоже нужно внимание, если есть бабушки, тети то отлично, а если нет то можно нанять спец человека, чтобы довел до дома и т.д. И, что теперь вообще мамам не работать? Пока ребенок не жениться?)))

_________________
#ЯПОКУПАЮТОЛЬКОНУЖНЫЕВЕЩИ#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB