Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 08:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Snejana27, у меня подружку туда взяли!))) Вчера! У неё один ребенок)))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 10:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
Marfushenka-dushenka, вот здорово, значит не важно было кол-во детей, главное чтоб семейная была :-)

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 09:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Девочки! Такой вопрос: предложили работу в кадровое агентство. Наверняка кто-нибудь из вас работал в кадровых, Зяка, по-моему работала. Расскажите пожалуйста, как там з/п, и вообще летом много ли там народу бывает? Стоит ли мне туда соваться вообще?

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:55
Сообщения: 656
Marfushenka-dushenka, я лет 6 назад тоже была в поиске работы и мне предложили поработать в кадровом агентстве, скажем так, если ставить себе целью в будущем стать кадровиком, то это не совсем тот опыт. Да, собеседования проводить нужно, но там не нужно заполнять трудовые книжки и делать прочую работу, которую делают в отделе кадров. Зарплата оклад+%, т.е. минимально возможный оклад, на тот момент это было 1500 руб. и проценты от количества удачно трудоустроенных людей, у некоторых получалось на этом заработать, но таких людей единицы. Вобщем то мне повезло, т. к. не пришлось работать в КА (на след. день позвонили и предложили работу в отделе кадров), но если бы не было этого предложения, я бы согласилась. В любом случае работая в КА, можно и себе бодобрать неплохую вакансию, поэтому там такая текучка кадров :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Marino4ka, Просто я на данный момент работаю, и все равно собираюсь уходить. Ищу работу сидячую, скучную))) Цели стать кадровиком в будущем нет))) Вот думаю, надо оно мне...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:55
Сообщения: 656
Marfushenka-dushenka, ну если Вы хотите сидячую, скучную работу... Вобщем как я поняла работа в КА бывает двух типов. Первый тип, это когда деньги берут с соискателя, т. е. приходит человек, если он хочет составить резюме, платит, к примеру 100 руб., вот деньги соискателей-это заработок КА. Но сейчас КА от этого отказываются, все-таки попахивает мошенничеством :-) . Второй тип КА, вобщем то он основной, менеджер по персоналу берет справочник, например "Желтые страницы", и начинает методично обзванивать все организации, навязчиво предлагая свои услуги по подбору персонала, если повезло и на том конце провода заинтересовались, то придется выехать к потенциальному заказчику. И всеми возможными и невозможными способами сделать так, чтобы "рыбка" не сорвалась :-) . Вобщем думайте сами, решайте сами...
На мой взгляд скучная, сидячая работа-это бухгалтер, сметчик, конструктор-хотя везде есть место стрессу и нервотрепке :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Marino4ka, здесь разговоры с работодателями происходят только по телефону, и вроде как своя база есть. По крайней мере они мне так сказали. Тгда такой вопрос - а откуда берёт деньги второй вид КА?

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:55
Сообщения: 656
Marfushenka-dushenka, работодатель оплачивает услуги КА, например в размере месячного оклада принятого сотрудника

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Marfushenka-dushenka, Если это агентство, где подбирают домаш. персонал, то тут, мне кажется, получше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 14:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:34
Сообщения: 715
Откуда: Адмиралтейская слобода
Берут мамочек)) Еще как берут)) Особенно те кто не подозревает что у девушки 23лет может быть ребенок) :spiteful:

_________________
Сыну 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 11:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Четыре года уже в декретном, а сколько еще предстоит. Похоже, что мне с моими тремя уже на работу не выйти никогда... Так плохо после таких мыслей становится... :(

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 07:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:34
Сообщения: 715
Откуда: Адмиралтейская слобода
Seledka, не переживай) С тремя, пока они маленькие, даже подумать о работе некогда будет. А как подрастут - на работу легче будет устроиться. А может и на 4го решитесь ;-)

_________________
Сыну 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 11:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
А вы на четвертого решитесь? Ладно. Пожаловалась и хватит.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 11:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 20:01
Сообщения: 1266
ой девочки, я боюсь, что меня с одним то ребенком после декрета никуда не возьмут, буду доооолго искать и соглашаться на то, что есть :help: , а уж с несколькими детьми представляю как трудно устроиться.

_________________
Из любой ситуации есть выход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 20:25
Сообщения: 84
Откуда: Северный
Честно говоря, для меня даже удивительно, что такая проблема существует. Работу меняю в среднем раз в 5 лет и ни разу не было проблем в работодателем. Часто слышала фразы, что нужны именно семейные с детьми, т.к. они будут думать о работе, а если детей много, то меньше вероятность, что уйдут в декрет. В обсуждаемой ситуации я бы, наверное, порадовалась, что бог избавляет меня от такого работодателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 23:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Seledka, у тебя самая трудная работа,какая может быть ... со спокойной совестью можешь не выходить на другую :smoke: ... и давай мысли дурные в сторону, малыш все чувствует :blush:

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 12:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 20:43
Сообщения: 43
mila_ya писал(а):
Seledka, у тебя самая трудная работа,какая может быть ... со спокойной совестью можешь не выходить на другую :smoke: ... и давай мысли дурные в сторону, малыш все чувствует :blush:



+1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 13:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Seledka, какая ты умница, а мы чтобы на второго решиться, подгадывали , что бы дочка в школу пошла, а на третьего еще 5 лет решаться будем. Успеешь, наработаешься до 55 лет-то. Пока можешь где-нибудь на заочке поучиться, если нет образования. А если есть, то забот у тебя и так полон рот. А потом в 40 то лет уже не родишь, даже если захочешь.
Моя начальница, когда узнала, что я беременна, даже голос на меня повысила, что я раньше не сказала. "Уже через 2 месяца в декрет пойдешь, а нам замену искать". Я сказала в 22 недели. Мы до 12 недель вообще никому не говорили, кроме бабушек. А на каком сроке нужно предупреждать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 19:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
из-за такого отношения к женщинам с детьми я и уволилась с прежней работы, ну не могу я так фанатично отдавать всю себя зарплате в 5 тыщ, как старые девы и пенсионерки, у меня есть и другие интересы помимо проведения внеаудиторных мероприятий до 8-9 часов вечера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 19:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
helgasoft, за такую зарплату можно работать лишь на очень любимой работе и при муже хорошо зарабатывающем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:19
Сообщения: 14
да уж! после декретного тоже как и многие не хотела выходить на старую работу, после долгих скитаний по собеседованиям нашла. выходить в понедельник. со старой работы соответственно уволилась, а субботу у дочки температура под 40, бронхит((((((((((((( без работы уже 4 месяца и ничего дельного не предлагают, а если и есть интересные предложения, либо далеко, либо до поздна(ребенка из садика забирать некому) чаще всего на собеседованиях спрашивают о детях, а не о профессиональных знаниях и навыках((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 18:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:24
Сообщения: 4203
я правда пока была на одном собеседовании,но у меня больше вопросы были по профессиональным навыкам..
а про детей в конце лишь спросили,возраст,и с кем останется ,если что...
меня уже они даже взяли,но я сама отказалась...

_________________
Бренды Испании по низким ценам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 19:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Полинкина мама писал(а):
да уж! после декретного тоже как и многие не хотела выходить на старую работу, после долгих скитаний по собеседованиям нашла. выходить в понедельник. со старой работы соответственно уволилась, а субботу у дочки температура под 40, бронхит((((((((((((( без работы уже 4 месяца и ничего дельного не предлагают, а если и есть интересные предложения, либо далеко, либо до поздна(ребенка из садика забирать некому) чаще всего на собеседованиях спрашивают о детях, а не о профессиональных знаниях и навыках((


прям один в один моя ситуация!!!! со старой работы уволилась как то не задумываясь - график до 6ти и ехать из центра, зп копейки... но лучше то особо ничего и нет :sad: даже где зп более менее, то мне график не подходит, то совсем уж от дома далеко. Я бы не сказала, что акцент на ребёнке делается большой... только вот в последнем месте была на собеседовании как узнали, что у меня ребёнок, аж в резюме распечатанном большими буквами отметили этот факт (это они от меня по телефону узнали, звали на собеседование в день звонка, а я что то сына в садик не отвела соответственно приехать в этот же день не смогла, причину честно сказала, а потом во время собеседования глянула на своё резюме у персональщика в руках, а там чуть ли не красной ручкой "ЕСТЬ РЕБЁНОК" ), вопросов по этому поводу много задавали - и как всё буду успевать и кто забирать из сада будет и т.п. ... в итоге так и не перезвонили, хотя и опыта у меня для этой должности достаточно было и образование профильное, в общем по идее всем требованиям я отвечала. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 17:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 20:29
Сообщения: 1286
Откуда: Дербышки-Киндери 89377778720
Нужна портниха,швея в РЕМОНТ ОДЕЖДЫ. срочно :help:

Оплата 50 %, с графиком можно договориться . Если не сами, может есть знакомые.Постоянная работа Казань,советский район ,место раскрученное, работаем 4-й год . буду следить за темой

_________________
Изображение

Изображение
Одеяла бомбон и на выписку, развивающие коврики , книжки и многое другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 11:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 14:13
Сообщения: 109
Откуда: Кировский р-он
Marfushenka-dushenka, в КА работа точно не сидячая и не скучная. Думаю, это не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:23
Сообщения: 293
Откуда: СПБ
Да,с детьми и устроиться сложно,и работать потом проблематично,отпрашиваться постоянно нереально,жертвовать здоровьем ребенка тоже не хочется.Моя работа осталась в другом городе,мы переехали,раньше была руководителем отдела продаж,на радио работала,сколько в Казани прошла собеседований,сколько резюме разослала- никто с ребенком не хочет брать каким бы ты суперспециалистом не была бы.Я сначала было расстроилась,а потом приосанилась и решила раз не хотят может и не надо,не мое это???? надо себя в другом поискать,и работать самой на себя...........и стала переводами с английского заниматься,их не так много как хотелось бы ,но все же самооценка чуть поднялась,статьи пишу на textsale.ru(заходите ,посмотрите,может это станет вашей основной работой).Раньше массажем для своего удовольствия занималась,в семье,знакомых,друзей лечила.Сыну ставили гидроцефальный синдром итд.массажем вылечила его,сейчас чудесный мальчишка очень умный сообразительный и главное добрый,отзывчивый. прошла углубленную подготовку,ездила в москву на обучение. практикую еще су-джок лечение семенами на ладошке и стопе вместе с массажем.Потихоньку начинаю брать клиентов,поскольку рекомендаций пока маловато,беру недорого 350 за детский сеанс(30 минут сам массаж +упражнения на фитболе и парафиновые обертывания ), 600 рублей за час у взрослых(делаю не только там где проблема,скажем шейно -воротниковая зона, а везде где нужно всвязи с этой проблемой)Живу в приволжском районе,если посоветутете кому нибудь из знакомых буду сильно благодарна и сделаю скидку на массаж :blush: .Очень сильно нужны клиенты.89179313211,2113274 Лена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 17:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
Ладно с детьми... если ты замужем и у тебя нет детей тоже не берут :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 18:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
почитала и в шоке.
Неужели такое бывает. я конечно, подозревала, но не думала что везде.
На своей бывшей работе работала до 38-й недели беременности, потом через месяц после родов нашла няню и дальше продолжила работать (у меня работа со свободным графиком может быть, мебель людям на заказ делаю). Потом решила, что обратно возвращаться смысла нет, пошла искать работу с должностью повыше. Работу выбрала сама себе, а не меня выбирали. На каждом собеседовании ни слова против детей или возражений на эту тему. Я сразу всем открыто и честно говорила, что у меня ребенок сидит с няней и скоро идет в детский сад. Все вопросы сразу снимались. Поэтому нашла работу по душе, безо всяких претензий со стороны руководства к моему ребенку.

Сейчас работаю директором и не думаю, что не взяла бы на работу женщину с ребенком.

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 18:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 20:29
Сообщения: 1286
Откуда: Дербышки-Киндери 89377778720
tigra_kazan, когда я искала работу (1-му ребенку было 3 г и он уже почти год ходил в садик), никто даже слушать не хотел про садик,бабушек и т.п.

_________________
Изображение

Изображение
Одеяла бомбон и на выписку, развивающие коврики , книжки и многое другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если ты мать, на работу не берут
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 18:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
tigra_kazan писал(а):
Работу выбрала сама себе, а не меня выбирали. На каждом собеседовании ни слова против детей или возражений на эту тему. Я сразу всем открыто и честно говорила, что у меня ребенок сидит с няней и скоро идет в детский сад. Все вопросы сразу снимались. Поэтому нашла работу по душе, безо всяких претензий со стороны руководства к моему ребенку.

+1, все то же самое, вот читаю тут и удивляюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB