Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 14:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:47
Сообщения: 94
Откуда: Казань
Natali79 писал(а):
Моя мама с 5 детьми справлялась, и главное все чистые ходили, глаженые, сытые. Только теперь ценишь труд мамочки у которой не только стиралки-автомат не было, а воду греть приходилось!!! Нам еще хорошо по сравнению с нашими мамами!!!

+100000000000, это уж точно, у нас и машинки и ткани щас такие что многие вещи гладить не надо.
А вообще "все успевать" дело привычки и настроя !!! вышла на работу когда дочке было год и месяц, весной с няней сидела, летом с моими родителями на даче, и няня на дачу приезжала, вот у меня расслабон был, кушать вообще не готовила, потому что не для кого было, мы постоянно на работе домой только ночевать, раза три в неделю ездили к доче, дача далеко, хорошо что она маленькая была, не так понимала.
НО лето закончилось, и начались суровые будни, вот я попала сначала, рано встать не могу.. ничего не успевала ни толком приготовить, ничего.
Но чуть терпения -втянулась, сейчас встаю с петухами, готовлю и завтрак и обед, кашаку тоже варю, быстренько убираюсь, полы протираю в коридоре на кухне, иногда даже пылесосить успеваю...но это уже когда дочура просыпается и не каждый день. Няня приходит ина работу. Вечером по магазинам-все сама, муж по дому ни сколечки не помогает.
Т.о. дома более менее чисто, убрано, кушать приготовлено, но готовить каждый день- нет, только кашку дочке, не успеваем съедать, я не ужинаю, муж поздно приходит ему уже не до еды.

_________________
Изображение

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 12:52
Сообщения: 96
Откуда: Журналистов
я конечно стараюсь все успеть, но не получается,....но у меня есть правильно: каждый день время на себя любимую!!! После 21 часа я не буду ни готовить, ни убираться (мне это нужно...иначе на следующий день вообще измотаюсь, если не отдохну)....

_________________
Девчонки! А у вас в шкафу тоже живет забавное существо по имени «НЕЧЕГО ОДЕТЬ»?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:52
Сообщения: 337
Вот прочитала я и подумала-у всех у нас с вами плотный график.Каждый день можно не убираться,не гладить,не стирать.Но как можно свою семью,и себя в том числе,кормить едой четырёхдневной давности.Не обижайтесь,но это дикость.Это так вредно,там уже столько вредных веществ,о питательных вообще нет.Они долго не живут.От этого фигура портится,как и от перекусов тоже.Девочки,не ленитесь,пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 20:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
мне лениться некогда, работы нахваталаааа!!! а что делать, СПБ затягивает, сейчас в магазине поймала себя на мысли, что к ценнику прибавляю 15% :wacko: шучу конечно, не СПБ тому виной, а жизнь... только вот на себя времени не хватает, выгляжу как после бомбёжки...зато похудела, все говорят - "ты теперь как девочка выглядишь!" лишь бы не сгореть.... :shok:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 15:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
LIЛИ, у меня бабушка суп на неделю марила и всех им кормила...прожила она до 86 лет, почти не болея, а есть знакомые, которые только ЗОЖ ведут и при этом постоянно болеют....

Я вот тоже скоро на работу пойду и ума не приложу КАК все успеть :wall: :wall: :wall:
работа у меня с 9-18(это в лучшем случае, т.к. вообще у нас ненормированный рабочий день, могут вызвать по тревоге в 5 утра, могут в выходные запрячь)...
А как успеть детей отвести-привести из садика :wall: :wall: :wall: Мама у меня слепая, ей самой уход нужен, муж отдельно живет, даже денег не дает почти :diablo:
вот всю голову сломала уже КАК успеть все сделать, причем за готовку и уборку не переживаю, как - нибудь а вот где найти няню надежную и дешевую чтоб детей из садика приводила :wall: :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 17:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Tata-dor, насчет привести-увести очень большая проблема. У меня муж сутками работает, поэтому кроме меня забирать-уводить некому. Пришлось устроиться на работу в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 18:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
UmmRuslan, и что на садиковскую зарплату можно прожить??? :wall: мне "муж" предложил такой вариант, типа там еще и кормят...НО з/п у них отсила 5 т.р., так мне на счета даже не хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Я - главный бухгалтер в садике. Зарплата меньше, чем могла бы быть в других местах у главбуха. Но есть масса плюсов - дешевое питание, 100% льгота по оплате за садик, не трачу время и деньги на дорогу - садик в соседнем доме. Поэтому считаю, что неплохо устроилась на данный момент. Работа конечно на нервах, дурдом сплошной, ну кому сейчас легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 08:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Tata-dor писал(а):
вот где найти няню надежную и дешевую чтоб детей из садика приводила

может с самой няней в саду или воспитательницей договориться. Или с мамочкой какой-нить из вашей группы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 09:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 07:59
Сообщения: 233
Откуда: В.Гора
на данный момент у меня проблема неуспеваемости, :wacko: работаю вторую неделю, прихожу домой, и вот здесь начинается такая беготня: готовка (1,2),стирка, глажка, уборка, огород.ААААА когда это все закончится .Ночью ползком в кровать и спаать. А ведь внимание надо уделять и мужу и ребенку. За ребенка особенно волнуюсь, себя виноватой чувствую.

_________________
Изображение[/url]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 14:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:39
Сообщения: 367
Откуда: АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН
Я СИДЕЛА НА ДЕКРЕТЕ 6 ЛЕТ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ.МУЖ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЛ. ГОД КАК ВЫШЛА НА РАБОТУ. КОШМАР ПРЯМ. В 6 УТРА ВСТАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ЕСЛИ В СЕДЬМОМ ЧАСУ ВСТАЛА, СЧИТАЙ ПРОСПАЛА. ГОТОВЛЮ ЕДУ НА ДЕНЬ,ГЛАЖУ ОДЕЖДУ ДЕТКАМ, БУЖУ СВОИХ МОНСТРИКОВ. СТАРАЮСЬ НЕ СОРВАТЬСЯ, ПОТОМУ КАК ДЕТКИ ВСТАВАТЬ НЕ ХОТЯТ И ГРОМКО ПРОТЕСТУЮТ.В ВОСЕМЬ ВЫХОДИМ ИЗ ДОМА, Я КАК ВЫЖАТЫЙ ЛИМОН . МУЖ ОТВОЗИТ В САДИК НА МАШИНЕ. СНАЧАЛА ЗАВОЗИМ МЛАДШЕНЬКУЮ В ОДИН САДИК, ЗАТЕМ СТАРШУЮ В ДРУГОЙ.РАБОТАЮ С 9 ДО 19 , ОФИЦИАЛЬНО ДО 18 ЧАСОВ.БЫВАЕТ И В ВЫХОДНЫЕ РАБОТАЕМ.ЗАБИРАЕТ ДЕТЕЙ МУЖ, КОРМИТ , ГУЛЯЕТ С НИМИ ПОКА Я НЕ ПРИДУ.УБИРАЮСЬ ВЕЧЕРОМ, НЕМНОГО УСПЕВАЮ ПОСМОТРЕТЬ ТВ.В 22 ЧАСА ВЫРУБАЮСЬ НАМЕРТВО. МУЖ ГРОЗИТСЯ ЗАВЕСТИ ЛЮБОВНИЦУ.Я ДАЖЕ НА СОБРАНИЯ В САДИК СХОДИТЬ НЕ МОГУ. СТАРШАЯ ХОДИТ НА ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ГИМНАСТИКУ 3-ИНОГДА 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ. РАНЬШЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВОДИЛА ЕЕ САМА. ТЕПЕРЬ МУЖ.МУЖ БУНТУЕТ, ГОВОРИТ НАДОЕЛО.РАБОТУ БРОСАТЬ НЕ ХОЧУ, ЛЮБЛЮ. ДА ЛУЧШЕ ИМЕТЬ СВОИ ДЕНЬГИ , ЧЕМ КЛЯНЧИТЬ У МУЖА. В ВЫХОДНЫЕ ДРУЖНО ЕДЕМ ТРАТИТЬ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ МНОЙ ДЕНЬГИ.ВОТТАК Я ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА ТЕПЕРЬ. ХОТЯ ТАК ХОЧЕТСЯ ВСЕ БРОСИТЬ И В УЮТНОМ ХАЛАТИКЕ СИДЕТЬ ДОМА.НО СОБИРАЮ ВОЛЮ В КУЛАК И ВЕРЧУСЬ ДАЛЬШЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:47
Сообщения: 21
Мадина писал(а):
Tata-dor писал(а):
вот где найти няню надежную и дешевую чтоб детей из садика приводила

может с самой няней в саду или воспитательницей договориться. Или с мамочкой какой-нить из вашей группы


А можно с соседкой пенсионеркой. только здоровенькую надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 17:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:05
Сообщения: 287
Откуда: Мавлютова
Девочки, почитала темку, какие вы все молодцы!
Я успеваю все за счет того, что с детьми бабушка (моя мама, она еще молодая, 50 лет, домохозяйка) сидит, готовит она же. Стирает стиральная машина (белье забрасываю я, а включает ее тоже мама =)))) Готовлю по выходным изыски какие нибудь, вечером приезжаю - обязательно стараюсь с детьми поужинать, младшего сама покормить. По выходным уборка-глажка, прогулки, гости, и прочее. =) муж тоже на работе весь день, у него свой бизнес, видимся только по выходным =)

_________________
Отчетность и бухучет ИП, Ооо, нко
89093088807, Viber, Whatsapp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Я успеваю почти все, кроме того что касается себя: не успеваю стричься, ходить в спортзал, к врачам, полежать на диване, выспаться, встретиться с друзьями (вижу их только на фото трехлетней давности), читать успеваю только служебные записки и госконтракты. Думаю подход надо в корне менять, а то организм настоятельно сигналит что готов протянуть ноги, да и отражение в зеркале :bad:
пойду пересмотрю список приоритетов

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 09:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
ответила в теме, которая была выше http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=42&t=22520


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
ага,мне кажется,надо бы объединить две этих темки...
МОДЕРАТОРЫ,АУУ! :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Marina79ru писал(а):
Я успеваю почти все, кроме того что касается себя: не успеваю стричься, ходить в спортзал, к врачам, полежать на диване, выспаться, встретиться с друзьями (вижу их только на фото трехлетней давности), читать успеваю только служебные записки и госконтракты. Думаю подход надо в корне менять, а то организм настоятельно сигналит что готов протянуть ноги, да и отражение в зеркале :bad:
пойду пересмотрю список приоритетов


такая же ситуация :pardon:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 14:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Я тоже многое не успеваю, раньше была фанаткой чистоты и уборки, теперь более спокойно к этому отношусь, лучше отдохну и почитаю в те немногие минуты. что ребенок спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 15:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
"Аккуратность обкрадывает время". О. Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 13:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Эдара писал(а):
еперь более спокойно к этому отношусь, лучше отдохну и почитаю в те немногие минуты. что ребенок спит.

:good:
я тоже.... вчера (как обычно делаю по выходным) не убиралась в доме.... просто не было сил... :wacko: и знаете - ничего,жить можно :-) :lol: никто в тоннах мусора не задыхается :rolf: главное - разгрести "горячие точки" - завалы игрушек по местам.. и бумажки-газеты-прочий мусор на столе и тумбах-шкафах распихать-собрать в кучку... и уже - порядок)
bolero писал(а):
"Аккуратность обкрадывает время". О. Уайльд

:write:
запишу... может,даже в подпись поставлю :notice: что б напоминать себе))) но ничего не могу с собой поделать.убираю что-то уже на автомате, на бегу.... :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 15:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Я наконец то вышла на работу)) Движуха началась сами понимаете какая) Но как же я счастлива то)) Успеваю, конечно, местами, но совсем это не напрягает) В выходные и вечерами делаю по минимуму, отдаюсь общению с мелким барбосиком своим) Правда перестала готовить, только доче, но с мужем это обговаривали, конечно. Нельзя же делать все, когда в сутках всего 24 часа. Правда основное желание-выспаться-только крепнет))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 13:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:37
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н, ул. Фучика
Счастливая жена, привет, я тоже вышла 1 ноября. Оказывается я соскучилась по работе, не ожидала... Сегодня моя смена на кухне - всю неделю готовила только ребенку. Завтра наверное тоже на кухне отработаю - хоть на 2 дня хватит. Ребенок неделю маму только по вечерам видел - отрывается теперь по полной. Что не так - недовольный крик, кулаком по столу. Не хватает времени, как говорили выше только на себя - маникюр сделать, с масочкой полежать, про спортзал молчу уже.

_________________
Изображение

Мечты не работают, пока ты не работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 17:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Глафира Андреевна, я 24 октября вышла))) Не сидится нам дома ;-) К вопросу ухода за собой...Вообщем я воскресениям, уложив дочку и оставив на попечение мужа, бегу все таки на маникюрно-косметологические деяния, благо под боком это у меня. Потому что если я дома вдруг сяду когти подточить иль еще чего..ну не реально. Совесть мучает, шепчет.."лучше полы помой)))", а так верняк))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 08:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:58
Сообщения: 82
ой девочки, через пару недель и мне выходить. Читаю я про то как вы забегались и думаю-мож не стоит на работу? :wall: Но очень уж хочется самой денежку зарабатывать, чтобы на себя любимую без зазрения совести тратиться..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:52
Сообщения: 218
здравствуйте.. у меня " ненармированный" рабочий день или даже неделя на протяжении уже 4 лет..(( встаю я в половине 6..чтобы приготовить еду и собрать своих домочадцев.. в интернет выхожу с телефона..благо есть теперь хорошие телефоны с большим экраном..и делаю это пока стою в пробке..в другое время никак не получается..сейчас проблема готовки решилась с покупкой мультиварки..все таки ее придумали сильно загруженные работой мамы.. по поводу уборки вопрос решается тоже просто..территория в квартире поделена между мной и мужем..убираемся обязательно два раза в неделю, у нас кошка и шерсти от нее хватает..квартира небольшая так что моя часть уборки занимает всего полчаса. с ребенком сидит няня, уговорили уволиться тетю..и платим ей зп, которую она получала ранее. в принципе к такому темпу привыкаешь быстро..и сил хватает на все..по выходным я частенько езжу в салон, заодно записываю туда ребенка и мужа..пока никто не против.. за собой надо следить по мере возможности, глядя на себя красивую чувствуешь себя более уверенной. Единственный минус загруженной мамы - редкое общение с ребенком. я недавно пришла в районе 7 домой..мой сын был очень удивлен столь ранним появлением мамы дома и даже не понятно было обрадовался он или нет..))) вот такая моя история жизни на работе..))) хотя мне это все нравится..и возможно, когда я наконец то устану и успокою свои амбиции..решусь на второго ребенка..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 16:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Глафира Андреевна писал(а):
Счастливая жена, привет, я тоже вышла 1 ноября. Оказывается я соскучилась по работе, не ожидала... Сегодня моя смена на кухне - всю неделю готовила только ребенку. Завтра наверное тоже на кухне отработаю - хоть на 2 дня хватит. Ребенок неделю маму только по вечерам видел - отрывается теперь по полной. Что не так - недовольный крик, кулаком по столу. Не хватает времени, как говорили выше только на себя - маникюр сделать, с масочкой полежать, про спортзал молчу уже.

я и не ходила в декрет :blush: на своем опыте подтверждаю - не хватает только на себя времени :vis:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 16:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Счастливая жена писал(а):
. Потому что если я дома вдруг сяду когти подточить иль еще чего..ну не реально. Совесть мучает, шепчет.."лучше полы помой)))", а так верняк))

:good: +10000000000000! надо давать себе перекур :smoke:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 16:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
bolero писал(а):
"Аккуратность обкрадывает время". О. Уайльд

:write:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 22:00
Сообщения: 23
Послушала я вас девочки, вся в сомнениях. Сижу пока дома с младшим ( 1 г. 4м.) Очень хочется годика в два его в садик и самой на работу выйти. Но как совместить работу и семью.... Вас послушала и что-то страшновато стало. Я, конечно, в халатике дома не сижу, у меня детишек трое и муж вридачу. Целый день одного отвези, другого привези. Бабушки от нас далеко, помочь некому. А суп вчерашний они есть не будут - избаловала, и одежу стираем и гладим через 2-3 дня. А еще со старшей уроки сделать, да и просто со всеми детишками посидеть, пообщаться надо. Старшая, конечно, помогает - у нас с ней график, но наваливать на нее всю домашнюю работу не хочу, она же не виновата, что у нас многодетная семья. Вот я и задумалась, а как же работать маме с тремя детишками, если можно надеяться только на себя, помочь некому. А на работу очень хочется, дома сидеть надоело, каждый день одно и то же... Как раньше наши бабушки с 5 детьми и работали и все успевали?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работающие мамы-все успеваете?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 14:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
я просто не представляю себе как буду успевать все делать.мне кажется надо и мужей чуть-чуть напрягать домашней работой,тогда будет легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB