Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срок исковой давности
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
Здравствуйте все! Нужна консультация очень опытного кадровика. Ситуация следующая. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сейчас дочери 1 год 5 месяцев). с августа прошлого года работаю на полставки заместителем главного редактора крупного журнала. В октябре сменился главный редактор, который начал большую чистку. в январе, после каникул, я узнаю, что моя ставка заместителя главреда сокращена, и издан приказ от 3 января (вот тоже, почему с 3-го, ведь каникулы закончились 9-го?) о моем переводе на прежнюю должность редактора отдела. Естественно, никакого письменного уведомления за два месяца, что моя ставка будет сокращена, не было. Но и приказ о моем переводе, а также заявление я не подписала. То есть формально я вообще не в курсе, что меня сократили. Продолжаю работать там же, выполняю обязанности редактора отдела, но документов правоустанавливащих нет. То есть я в редакции как бы есть, но меня как бы нет. Редактор обещает, что в деньгах я не потеряю, однако письменно это подкрепить не желает. Вопрос: каков срок исковой давности в моей ситуации? ТК гласит, что месяц (или три?) с того дня, как работник узнал, что в его отношении нарушается трудовое право. Но, повторюсь, формально я об этом не знаю, ибо моей подписи нигде нет. Помогите разобраться!
И вдогонку. Этот самый новый главред сейчас вводит новую систему оплаты труда (для всех), существенно ухудшающую условия труда. Опять-таки, никаких предварительных письменных предупреждений. Что будет, если я просто перестану ходить на работу и выполнять свои обязанности?
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срок исковой давности
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 08:54
Сообщения: 1572
Откуда: Квартал
starkor, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и написать заявление.
на работу ходить нужно, если вы не будите ходить, то вас могут уволить по статье за прогул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB