Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 21:15
Сообщения: 263
Добрый день,может кто подскажет,как то года два тому назад хотела встать на биржу,но меня на очередь не поставили,в грубой форме ответили вот стенд вот вакансии,а если мне не одна вакансия не подходит по моему диплому,короче меня развернули и все,хотя у меня знакомые стояли на очереди вроде по 6000 им даже платили,как быть сходить еще раз?Или все через знакомых делается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 21:15
Сообщения: 263
Забыла написать это в Приволжском районе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 22:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Мухамедьярова писал(а):
короче меня развернули и все,

не помню точно,у меня братишка как-то с этой биржей связывался... каждую неделю ходил, ждал вакансии. отказываться (если по профессии) нельзя(вроде бы), если по истечении опред.срока вам не найдется подходящ. вакансий... могут предложить курсы переквалификационные... ну,а потом только присваивается статус безработного. и кажется получают они не 6 тыщ,а меньше... это надо кадровиков успросить :sos: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 15:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 21:15
Сообщения: 263
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 18:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:27
Сообщения: 195
Они ставят на учет не сразу как пришла. Сначала к ним приходишь они тебе предлагают работу, дают направления, если 3 раза по этим направлениям работодатель отказывает вам в трудоустройстве, то ставят на учет и после этого можно пройти какие-либо курсы по вашему желанию. Когда состоишь у них на учете, то нужно приходить в ЦЗ 1 раз в 2 недели и отмечаться, они опять дают направления на работу, если ты сама 3 раза отказываешься от работы, то с учета снимают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 14:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:07
Сообщения: 5581
Откуда: кировский р-он
а при выдачи направления на ваканчии мои требования учитываются? вот например я живу в кировском а числюсь в авиастроительном - мне надо работу с определенным графиком и местоположением что бы успевать в садик - а они возьмут и предложат мне работу в центре с графиком до пол 6го - я же не буду успевать и откажусь - это примут за отказ или такие направления не дают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 14:46 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Miledi, скорее всего не учитываются, потому что они предлагают что есть... а ведь потом вам может не понравится и з/п - тоже ваше требование :-) .

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 07:56
Сообщения: 94
Miledi, пару лет назад стояла на бирже (недолго правда) У меня все мои пожелания учитывали и з/п и местоположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 14:25
Сообщения: 4
Знакомая встала на учет, по оплате: если не был зарегистрирован где-либо, т.е. не работал по ТК и не состоял на бирже труда или с момента прошлого трудоустройства прошло 6 мес. и более, то оплачивают 800 руб. в мес.! Это точно!
А вот тем, кто недавно работал где-то (не прошло еще 6 мес. с момента увольнения) платят примерно 5 - 6 тыс.руб. в мес. - эта сумма, вроде как-то рассчитывается у них.

Если вы беременны и встаете на учет на биржу, вас поставят так же, тоже будете 1 раз в 2 нед. обязательно посещать биржу труда, но вас, естественно, никуда посылать устраиваться на работу не будут, т.к. нигде не нужны беременные работники, которые скоро уйдут в декрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 14:25
Сообщения: 4
Забыла написать, учитывают ваши пожелания (стараются это делать), предлагают работу по вашей специальности и по-ближе к вашему месту жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 20:11
Сообщения: 89
Я пришла в ЦЗН Сов.р-на в январе, меня без проблем поставили на учет. Правда там нужен определенный пакет документов, и нужно приходить желательно утром, ато потом не останется талонов. Пособие за месяц не может превышать 4900, это максимум :-) . Но для того, чтобы его получить, нужно проработать на последнем месте работы не менее 6.5 месяцев. Если вы были уволены по собственному желанию, то первые три месяца вам платят около 70-75% (точно не помню) от среднего заработка за последние три месяца, но не более 4900. Следующие 3 месяца - около 60%, и так по уменьшению, пока вы не устроитесь. Максимум на учете можно стоять год. Более приемлемые условия для тех, кто был сокращен, либо уволен по ликвидации предприятия, но для этого нужно успеть встать на учет не позднее 2х недель после увольнения. Минимальное месячное пособие - 850 руб :wall: . Его получают те, кто ранее не работал, и обратился впервые, а также те, кто не работал давно.Вакансии мне предлагали только по профессии.
Встать на учет однозначно стоит. Можно записаться на проф.обучение, бесплатно за счет ЦЗН. Главное владеть инфой.
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 20:11
Сообщения: 89
Miledi, если сотрудник попадется лояльный, конечно он учтет ваши требования по местонахождению.
Главное (по моим личным наблюдениям и опыту) не качать свои права, быть доброй и прилежной. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 07:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Если выходишь из декретного отпуска,работа была до декретного в другом городе. Значит увольняться по собственному, как тогда с пособием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 07:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
Если вы выходите из декретного, у вас не было доходов (если после 3-х лет), то хоть с этого города, хоть с другого, пособие 850 рублей. Причем их перечесляют не всей суммой. А например, я ходила отмечаться два раза в месяц, так вот в первую неделю пришла, мне перечислели 42о рублей, второй раз пришла, еще перечислили.
Работу предлагают, по образованию, и по опыту. Если в вашей трудовой есть запись, что вы работали уборщицей, соответственно они имеют право вам это предлагать. Ну и естественно, вы вынуждены принимать направления. Насколько я знаю во время учебы пособие не выплачивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 07:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Работа была достойная, хорошая,высокооплачиваемая, здесь не устроиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 08:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
пособие 850 рублей. Причем их перечесляют не всей суммой. А например, я ходила отмечаться два раза в месяц, так вот в первую неделю пришла, мне перечислели 42о рублей, второй раз пришла, еще перечислили.
Работу предлагают, по образованию, и по опыту.


Из-за такого пособия , делать там нечего, я думала побольше, только время потеряешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 08:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
Делать там нечего, единственное, когда стоишь на бирже, насколько я знаю , стаж не прерывается. Меня уволили в связи ликвидации фирмы, естественно мне никаких пособий не было положено, так как не было доходов, я была в декретном. Ребенку было 2, 5 года и мы ждали детсад. Вот и пошла на биржу, как только ребенка устроила в сад сразу нашла работу, сама. Пособие в 850 рублей выплачивается первые 6 месяцев, потом 6 месяцев перерыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 06:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
отмечусь

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 15:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
встала на биржу (Приволжский район) в апреле 2013 года, по сокращению штата на предприятии :spiteful:
естественно хорошего там ничего не предлагают, но ходить нужно по направлениям :pardon: чтобы справку получить...
стаж не прерывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 02:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
.......

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Последний раз редактировалось Супер-Ларина Чт ноя 06, 2014 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 19:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 17:30
Сообщения: 197
Откуда: Азино
Всем привет, может кому будет интересна эта информация. Вчера ходила вставать на учет в ц.з. Сов. района. Цель моя была записаться на курсы. Я уволилась сразу после декретного. Без проблем поставили на учет и отправили учиться. Назначили стипендию 850р. в месяц и мат.помощь также 850р. Но, т.к. группа переполнена, меня записали в след.группу, пока жду, 7 октября нужно сходить на перерегистрацию. Из документов на постановку на учет в первый день нужно принести паспорт и труд. книжку, затем тебе дадут бланк справки, кот.нужно отнести на посл. место работы и заполнить и Заявление -анкета (заполнить). Сразу же нужно взять талончик на постановку на учет. На самом талоне указана дата и время когда нужно прийти. Полный пакет документов включает: паспорт, трудовая, диплом об образовании, страх.свидетельство (снилс), ИНН, справка о ср. заработке за посл. 3 мес. с посл.места работы, сбер.книжка СБербанка (если есть карта, то нужны реквизиты). Док. все сдаете ( 45 мин.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 21:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 15:06
Сообщения: 5
Девочки,может кто знает какие курсы в кировской бирже труда бывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 09:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
LUCHANO, курсов всяких много, думаю что они на всех биржах одинаковые. Я в Советском районе состою. Там список включает не меньше 10 всяких курсов, начиная от водителя погрузчика, парикмахера, маникюриста и заканчивая бухгалтером и веб-дизайнером. ПРосто они же не постоянно проходят эти курсы - набирают группу, потом проводится тот или иной курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Nadiya, спасибо за информацию! тоже планирую встать на биржу, но пока в декретном. А как они рассчитывают зарплату за посл. 3 мес., если в декретном?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 19:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:27
Сообщения: 562
Nadiya писал(а):
Всем привет, может кому будет интересна эта информация. Вчера ходила вставать на учет в ц.з. Сов. района. Цель моя была записаться на курсы. Я уволилась сразу после декретного. Без проблем поставили на учет и отправили учиться. Назначили стипендию 850р. в месяц и мат.помощь также 850р. Но, т.к. группа переполнена, меня записали в след.группу, пока жду, 7 октября нужно сходить на перерегистрацию. Из документов на постановку на учет в первый день нужно принести паспорт и труд. книжку, затем тебе дадут бланк справки, кот.нужно отнести на посл. место работы и заполнить и Заявление -анкета (заполнить). Сразу же нужно взять талончик на постановку на учет. На самом талоне указана дата и время когда нужно прийти. Полный пакет документов включает: паспорт, трудовая, диплом об образовании, страх.свидетельство (снилс), ИНН, справка о ср. заработке за посл. 3 мес. с посл.места работы, сбер.книжка СБербанка (если есть карта, то нужны реквизиты). Док. все сдаете ( 45 мин.)

Т.е. можно сразу придти и сказать, что хочу на курсы попасть? Без посыланий по организациям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 08:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
девочкИ, а вообще реально там найти работу? хочу в гос.учереждение, и думаю есть ли смысл идти на биржу? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 20:49
Сообщения: 112
:baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 18:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Darling писал(а):
Nadiya, спасибо за информацию! тоже планирую встать на биржу, но пока в декретном. А как они рассчитывают зарплату за посл. 3 мес., если в декретном?

Если после декретного не отработал более 6 мес., то пособие минимальное 800 с чем-то руб.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 08:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
fiona78, ага, понятно. А справку 2-НДФЛ тоже надо, не знаете? если я не работала,была в декретном, то откуда справка то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биржа Труда
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Darling, про справку не знаю. :sad: Я тоже на бирже стою. Не знаю справку какую брать. Мы болели даже не знаю было ли собрание по поводу субсидий

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB