Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 11:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 22:26
Сообщения: 142
Откуда: жк "Московский"
прочитала и прям дивлюсь, как же я справляюсь :) ?
бабушки-дедушки-в других городах, сестра-браться тоже. муж работает в другом городе, приезжает на выходные. 2 детей-младший школьник и детсадовец. и ничего, нормально. мне тоже говорят-как ты справляешься? а я удивляюсь-что тяжелого?
я еще и поменять работу умудрилась, когда старший был первоклашкой, а младшему 2 года.
как я выхожу из положения?
1. школа рядом с домом. ребенок спокойно ходит-приходит один. отчитывается по телефону.
2. график на работе удобный. можно отпроситься почти без проблем, ну бывают запарки, но не слишком часто. что-то можно и дома доделать.
3. с работы стараюсь, чтоб довезли коллеги, чтоб побыстрее было и по пробкам не томиться в автобусе. но садик, дежурная группа работает до 19,можно по- любому успеть.
4. продуктами затариваемся в выходные, чтоб в течение недели об этом не думать.
5. сын делает уроки на черновике. математику проверяем по телефону, сын переписывает. русский-вечером, немецкий, татарский-самостоятельно
6. по выходным еще ремонт успеваю поделать и в спортклуб сходить. с младшим старший сидит.

конечно, при такой работе миллионов я не зарабатываю, но на детей сил хватает. и уроки сделать и книжки почитать на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 12:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Старшую с младшей могу оставить только на 10 минут , не более. И со школы до 11 лет одну не отпущу, даже если рядом, мало ли в подъездах даже дети пропадают?Так что подход к этому у всех разный.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 14:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:22
Сообщения: 486
Откуда: Чистопольская
согласна что очень тяжело без помощи, мне тоже не кому будет забирать моего сына с садика, родители в др городе. мне на следующий год на работу, буду просить начальника чтоб на час раньше я приходила на работу и на час раньше уходила.
и еще есть один вариант чтоб без обеда работать, но думаю он на это не пойдет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 00:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 21:54
Сообщения: 5
Без помощи тяжело... но, при желании, справиться можно. Мы бабушку\дедушку видим редко, не каждый выходной, да и то все вместе. Зато долгожданные редкие поездки к моим родителям - это отдых для меня и ребенку общение. А вот как быть с частыми больничными, когда ребенок привыкает к д\с? - вот тут помощь точно нужна:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 10:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Liliana R писал(а):
Сейчас дома,второй год занимаюсь детьми,собой,мужем,домом...балдею

Мы тоже с мужем решили, что выгоднее мне дома находиться, заниматься детьми и хозяйством. Бабушек-дедушек-сестер-братьев поблизости нет, работы тоже нет, садик работает только до 16 ч. Если ездить на работу в город, то надо как минимум заканчивать в 14 ч, чтобы успеть в садик. Аналогично и утром - если выходить из дома в 6.30, то садик еще не работает :pardon: Няня исключается. Поэтому выбрали для себя наиболее приемлемый вариант - не работать, а заниматься детьми и домом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 20:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Marisha писал(а):
Liliana R писал(а):
Сейчас дома,второй год занимаюсь детьми,собой,мужем,домом...балдею

Мы тоже с мужем решили, что выгоднее мне дома находиться, заниматься детьми и хозяйством. Бабушек-дедушек-сестер-братьев поблизости нет, работы тоже нет, садик работает только до 16 ч. Если ездить на работу в город, то надо как минимум заканчивать в 14 ч, чтобы успеть в садик. Аналогично и утром - если выходить из дома в 6.30, то садик еще не работает :pardon: Няня исключается. Поэтому выбрали для себя наиболее приемлемый вариант - не работать, а заниматься детьми и домом.

Но вы-то судя по линейке совем маленькие, какая вам работа хотя бы до 2 лет!

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 22:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
уна, мы на еще одного ребенка потому и решились, все равно дома сижу. Если бы ее не было, все равно дома бы сидела, сыну на будущий год в школу, встретить-проводить, позаниматься надо. Без бабушек это невозможно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 21:46
Сообщения: 59
Откуда: Казань
А мы с мужем сами справляемся без бабушек и дедушек, хотя и живем в одном городе. Встаю 5-30. Готовлю завтрак, т.к сыну на тренировку, дочку в садик (до садиковского завтрака чтобы дотерпела). Они встают в 6-00. Привыкли, поэтому без проблем. Нам с мужем на работу к 8-00 и до 17-00. Ни отпроситься, ни уйти- только мамин день. Забираем дочку сами-самую последнюю (а куда деваться). Сын подрастает, но с первого класса сам ходит.
Я думаю, что все можно успеть (наши мамы как-то же все успевали) и в первую очередь самой организоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 09:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Справится сложно, но можно при условии, что работа-садик-школа находится если не шаговой доступности, но хотя бы не очень далеко. И если с работы можно отпроситься хотя бы ненадолго. А если надо ехать куда-то, да еще в пробках стоять, смысла нет.
happymam писал(а):
наши мамы как-то же все успевали
Думаю, некорректно сравнивать с нашими мамами, тогда время совсем другое было. Не было такого количества маньяков-педофилов, машин было намного меньше - не сбивали в таких количествах на пешеходных переходах и тротуарах, наркоманов за рулем не было, да и пробок тоже не было. Я сама ездила в начальных классах три остановки на троллейбусе, а после школы одна дома была. Но ведь времена совсем другие были.
Моему сыну скоро идти в 1-й класс, и я буду его отводить и встречать, хотя бы потому, что идти далеко, тротуаров у нас нет, а на машинах гоняют все кому не лень, даже дети 12-летние за руль садятся :obmorok: Ну не сделала я карьеру, зато дети всегда при мне будут, я буду за них спокойна.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 21:46
Сообщения: 59
Откуда: Казань
Про наших мам понятно, у них другие заботы были « чем накормить и во что одеть ребенка» Моё мнение школа должна быть рядом с домом. Ну не будете же ребенка до института в школу провожать. А от маньяков и пьяных водителей боженька всех убереги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
happymam писал(а):
Моё мнение школа должна быть рядом с домом. Ну не будете же ребенка до института в школу провожать.

Рядом с домом - это когда из окна дома видно, как ребенок заходит в школу ;-) А если дальше? 15-20 минут пешком - это далеко? Или близко? Я считаю, что далеко. А что касается до института в школу провожать, так я думаю, что мне вообще придется возить куда-нибудь на машине после начальных классов, т.к. на местную школу я не рассчитываю :nea:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 21:46
Сообщения: 59
Откуда: Казань
В вашем случае, действительно, без помощи бабушек, сестренок не обойтись. Или самой все делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 10:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Я одна с сыном, бабушек рядом нет, график 2/2 либо 3/3, как договоримся, работаю до 8 вечера, поэтому конечно пришлось сразу нанять няню. Сейчас сын подрос, переехали ближе к работе, стараюсь без няни обходиться, бегаю с работы, отвожу его домой, кормлю, убегаю на работу,на все про все полчасика уходит. С 6 до 8 один сидит, на телефоне конечно, звоню каждые полчаса. Когда подготовишка, договариваюсь с напарницей, заменяет меня. Так и живем, работать пошла, когда ему 3,5 было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 15:52
Сообщения: 80
Откуда: Казань
Я искренне завидую девочкам, которые могут обойтись без бабушек, потому что мы бы без своей бабули просто не выжили, иногда без нее даже ребенка не получается из садика забрать.

_________________
с любимыми не расставайтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 17:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Berkana писал(а):
Я искренне завидую девочкам, которые могут обойтись без бабушек, потому что мы бы без своей бабули просто не выжили, иногда без нее даже ребенка не получается из садика забрать.

просто есть у вас такая возможность, не было бы-выкручивались бы как-нибудь.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
В Казани у меня нет ни мамы, ни свекрови, ни сестер, ни родственников. Ребенку было 1,5, когда мы с мужем расстались, я осталась с ребенком и ипотечным кредитом, а он уехал в другой город. Я нашла возможность устроить сына в садик. После его адаптации вышла на работу (на старое место), сначала работала до 14,00, постепенно стала уходить в 16,30 - стабильно. Сейчас ребенку 4. Слава Богу, график налажен и до закрытия дежурной группы, несмотря на пробки я успеваю забрать ребенка до 18,30. Няню никогда не нанимала - не доверяю. Несколько раз, чтобы сходить на новогодний корпоратив, просила маму отпроситься с работы и приехать ко мне, побыть с внуком. На летние праздники и некоторые другие мероприятия беру с собой. Недавно вынуждена была уехать в командировку на 3 дня, и также мама выручила - отпросилась сама и приехала к нам. Однажды задержалась на работе до 8, аврал - выручили соседи - забрали сына. Конечно, ежедневно опаздываю а работу, т.к. собраться, разбудить ребенка, пешем отвести в сад (15 минут), добраться до работы на другую сторону Казанки - дело не 1го часа, но на работе не пропускная система и с этим нет проблем, ттт.
Теперь всё чаще задаю себе вопрос - когда ребёнку пора будет идти в школу - как быть?... наверное, буду искать человека для встречи ребенка из школы и препровождения домой.

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 20:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 15:24
Сообщения: 35
Ой и не представляю как справляться без бабушек))))Дай бог им здоровья))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 14:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
:-) на меня сообщения с бабушками - дедушками уже как красная тряпка на быка действуют, простите, больная тема :blush: Понятно, что тяжело без них, но не у всех есть такая возможность. Да и автор просила не писать про бабушек-дедушек ;-)
Лично мне тяжело не приводить - уводить ребенка из садика, так как пока на работе так договорилась, а проблема с вечными больничными - кто как справляется? Тоже пока два выхода только вижу - либо няня, либо сидеть дома, но это не мое, не хочется дома сидеть :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Мы с мужем справлялись так: у него была работа сутки-через-трое, а у меня день-ночь-выходной-выходной. Изначально с ним решили что с ребенком будем только мы- мама и папа - никаких бабушек. Я была на ВСЕХ детсадовских утренниках, ребенок не сидел один в садике допоздна, дома всегда приготовлено и убрано. Вот как то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 09:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 16:20
Сообщения: 36
Мы тоже с мужем без помощи обходимся. Трое детей. Старший за младшей в садик ходит. Средний вот только часто без присмотра, уроки сам делает. Мы приходим домой поздно, пока сваришь, приберешься, уроки проверить стараюсь, но часто упускаю, вот учеба и хромает.
Конечно женщина должна дома сидеть, но зарплаты мужа не хватает,вот и приходится разрываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 19:18
Сообщения: 2
Наверное, самый лучший вариант, поменять работу. У меня у самой такая же почти ситуация в скором времени ожидается, первому 3 года, а второго ждем осенью. Обе бабушки в других городах и точно не приедут, поэтому я решила уйти с работы и посвятить себя детям :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 20:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
прочитала последнюю страницу и назрел вопрос chega, LORA, где вы работаете? :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 22:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
lena-lena писал(а):
прочитала последнюю страницу и назрел вопрос chega, LORA, где вы работаете? :-)

да, не со всех работ можно убежать даже на полчасика...

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 16:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 13:33
Сообщения: 447
Откуда: Вахитовский р-н
Нам тоже, пока я не вышла в декретный, приходилось с садиком/школой трудновато. Бабушки живут далеко.
Здорово выручает то, что наши с мужем работы, школа, садик, дом - все находится рядом. Т.е. можно было уйти с работы в 18ч. и успеть в садик или в продленку за дочкой. Одни из последних ее забирали, конечно.
Во втором классе была очень удобная взаимовыручка с дочкиной одноклассницей, которая жила в соседнем доме - утром наш папа отводил их обеих в школу, а вечером родители девочки забирали из школы нашу дочь. К сожалению, потом эти прекрасные люди переехали в другой район.
Уроки дочка сразу начала делать сама, вечером я занималась только домашними делами, она сама в школу собиралась.
Сейчас пока сижу в декретном, все успеваю, много общаюсь с детьми.
Что буду делать с неизбежными больничными после того, как отдадим малыша в садик - даже не знаю. :wacko: Наверное, буду искать хорошую пенсионерку-соседку и договариваться с ней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 23:53
Сообщения: 97
Если человек очень дисциплинированный работа не далеко от садика, то обойтись без бабушек (дедушек) можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 21:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 08:40
Сообщения: 626
Откуда: Ново-Савиновский р-н
да, девочки. я вот сейчас поражаюсь некоторым своим коллегам, кот. все успевают с 2 детьми. А что касается самостоятельного хождения детей в школу, сейчас посмотришь ТВ и действительно до института за руку водить будешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 16:12
Сообщения: 1121
А у нас бабушки и дедушки рабочие ( т.е не на пенсии) так что даже не рассчитываю, если только когда ребенок заболел. вот тут пишут как забрать, отвести и т.д а я вот еще считаю что дети должны развиваться! Свою с 5 лет вожу на разные доп. кружки , так это вообще отдельный разговор :wacko: сама иногда удивляюсь как все успеваем :-) только один день в недели выходной)))
Вот один из дней ( я в декрете с младшей) забираю из школы , едем на танцы( там где нибудь тусуюсь) забираю и бежим домой, прибегаешь кормишь всех)) уроки, домашние дела, укладываем и все)) на след. день худ.школа! правда сейчас дед помогает отвозить ( чему я очень рада) но я забираю сама. А на работу выйду вообще боюсь даже подумать :-) готовить ночью буду.
Для меня каникулы дочери это мои каникулы!
а вот бабушку какую нибудь найти на помощь , искала, да и доверить можно не каждой, хорошую так и не нашла, все сама!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 10:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
solnihko писал(а):
а вот бабушку какую нибудь найти на помощь , искала, да и доверить можно не каждой, хорошую так и не нашла, все сама!))

Меня в последнее время все чаще посещает такая мысль - найти бы какую-нибудь бабушку :blush: Я бы хоть по дому успевала что-то делать и огород полоть)) только где ее найдешь...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 07:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 08:28
Сообщения: 21
у нас маленькая дочка 8мес., тоже бабушки живут в других городах, не там, где мы. пока обходимся без них. но не представляю пока, как будем выкручиваться, когда мне на работу надо будет выходить. работа от дома далековато, да и работаю до 6 + пробки. а ребенка из садика в 5 надо забирать..

_________________
С уважением, ЛюбовьДеловаяМама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 09:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Marisha писал(а):
solnihko писал(а):
а вот бабушку какую нибудь найти на помощь , искала, да и доверить можно не каждой, хорошую так и не нашла, все сама!))

Меня в последнее время все чаще посещает такая мысль - найти бы какую-нибудь бабушку :blush: Я бы хоть по дому успевала что-то делать и огород полоть)) только где ее найдешь...

Бабушки они ведь не с другой планеты к нам прилетают))), а превращаются из молодых женщин (грамотных, работавших на хороших должностях и пр.) в бабушек))). Сейчас не модно быть бабушкой))) и поэтому проблема... бабушки получают пенсию и предпочитают заниматься тем, что им интересно, а не подрабатывать нянькая чужих деток за копейки (часто и своих то не нянькали , а подкидывали своим родителям)... и это нормально...
п.с. хотя такая "нормальность" в голове плохо укладывается :vis:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB