Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 11:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 08:40
Сообщения: 626
Откуда: Ново-Савиновский р-н
вот вот. а некоторые бабушки создают видимость деятельности- мол ой ей дел у нас много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 22:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Belka-ka, да нет, в принципе, в деревне можно найти бабушку... Вопрос в том, можно ли ей ребенка маленького (и очень шустрого) доверить. Я сама за ней не успеваю, а бабушка точно не уследит. Я уже 5 кг сбросила с тех пор, как она ходить начала :-) В тонусе держит, чтобы не расслаблялась)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 08:03
Сообщения: 53
Откуда: Ижевск-Казань
Всем привет. Мне кажется можно, правда тяжко. Мы вот уже без бабушек сколько. И ни разу гулять с ре не сходили и в гости редко ходят и сидят то по 2-3 минутке, а потом дела-дела. А у меня вот есть время к ним мотаться.И сидеть у них без пользы дела.
Словом можно, главное не ждать помощи и тогда легче будет и будет в душе покой. Вроде как если появилась помощь и "слава небесам" ну а нет так инет, не рассчитывали.

На фоне этого в мой голове всегда возникает один вопрос. Если внуку/чке не уделяют время сейчас когда им позарез нужно внимание и любовь, то кто же в старости таким бабушкам подаст стакан воды или откуда тогда возникают обиды "мол не общается с нами" "не нужны внукам" "вот молодежь дошла даже не вспоминают".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 16:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
steel lady, тоже такие мысли приходят в голову...
раз обходились без внуков, значит на них и не рассчитывать уж))).....
наша бабушка - это отдельная "песня" писала много о ее "чудачествах"....надоело...
единственное что вижу своими глазами, что внуку (моему сыну-10 лет) она не очень-то в радость когда приезжает... воспитывать она его пытается - "на скорую руку" (как будто ему мам с папой мало :wall:) она обижается, что не слушается ее и приезжает все реже и реже....это дает обратный эффект: ну, нет бабушки и нет (месяц, два, пять...)...опа! приехала и о чем с ней говорить? :shok:
что могу сказать - фигово это...фигово...
но она сама именно этого и добивалась все 10 лет... добилась...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
steel lady, Belka-ka, мне кажется это от нас зависит - отношение внуков к бабушкам-дедушкам. Если они видят. что мы почтительно и уважительно относимся к своим родителям, помогаем им, не грубим, то и у детей будет соответствующее отношение. Если же мы сами будем к родителям относится с пренебрежением, то и дети махом такую манеру поведения перенимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 16:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
UmmRuslan, да... вы правы)))...
я просто самоустранилась от общения)))) мне мое здоровье ооочень дорого)))) оставила мужу самому разбираться с общением и налаживанием коммуникаций с его мамой)))). видимо за те несколько лет, что я "отключилась" от общения и пошел раскол у внука и бабушки.
всегда говорю - дай Бог ей крепкого здоровья!!!

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Belka-ka, так оно, когда встречного контакта нет, то хоть в лепешку расшибись. Раз свекровь не хочет общаться, насильно мил не будешь. Просто надо уж прививать уважительное отношение внука к ней,как к более старшему родственнику. У моего сына тоже особо пламенной любви нет ни к свекрови, ни к моей маме, поскольку не так уж часто видятся и с той и с другой. Свекровь никогда не отказывалась с ним понянчится, но мы как-то не очень часто обращались за помощью, поскольку я не работала сначала, а потом работала в том же детском саду куда ходил сын. Мама вообще в другом городе живет. Поэтому у нас бабушки скорее из категории "побаловать - выклянчить игрушку", нежели помощницы в воспитании. Но мне, собственно говоря, это кажется нормальным, мы живем отдельно и сами учимся планировать свое время и работу с учетом потребностей ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 08:03
Сообщения: 53
Откуда: Ижевск-Казань
Действительно мил не будешь. Моя мама внука увидела случайно в 3 года когда случайно выяснилось что мы с сестрой в одном доме будем жить но в разных подъездах. К сестре она каждый день ходит а я в соседнем подъезде живу и ноль общения. Так на др мое является и все. Является на порог и только дальше не идет. И что я хоть убьюсь но если ей не надо, как быть? Ведь общение это как минимум 2 участника желающих обменяться информацией. Сын пока в том возрасте что интересуется бабушкой,я рассказываю, фото показываю, но ей не до дочери и уж тем более до внука.
Свекровь... мы с ней очень хорошо общаемся, но она учитель и устает со "своими" детьми, так что даже взглянуть на внука некогда было когда с ними жили, а сейчас отдельно и я конечно стараюсь 2 р. в неделю к ним заезжать, но иногда мне надоедает эта "игра в одни ворота". И тогда они приезжают к нам на 2 минутки. И честно сказать я довольна в каком-то смысле. Конечно о карьере приходится забыть, учитывая что и не любят на больничных держать и плюс еще зп сильно страдает. Муж вообще мою работу называет благотворительностью (2-3 тыс. в месяц). Зато ребенок всегда при мне, я всегда с ним. И наслаждаюсь этим, ведь глазом не успеем моргнуть как уже вырастут они и "тискать" будет некого.

И с мамой и со свекровью у меня хорошие отношения. Мы не ругаемся, отношения хорошие при встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 12:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
steel lady, может она в обиде на вас за что-то? Просто очень странно, что с сестрой так часто общается, а вас почти игнорирует. Или в детстве так же было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 08:03
Сообщения: 53
Откуда: Ижевск-Казань
Так же. Сестра младшая и как две капли воды похожа на мать. Плюс у них вкусы совпадают и не знаю как назвать но они друг друга чувствуют хорошо.
С сестрой у меня разница не большая. Меня отправили в деревню когда мать забеременела сестрой и там я жила почти до полугода сестры. Т.е. ни гв, ни общения у нас не было. Может в этом вся загвоздка.

Нет не в обиде. Все хорошо.
Только это уж наверное конкретный офф. И нам по голове сейчас может прилететь :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 07:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Нам никто не помогает, тоже есть младшие в семье, любимчики. Вся причина в этом.
Обидно только, когда было нужно, я всегда отзывалась и помогала всем и во всем. А нам -никто не помогает. Еще врут-мы сами детей ростили. Тогда как я росла с бабушками , постоянно у них сидела вместо садика. И вообще сколько себя помню.
Мы привыкли уже, да это очень трудно, но терпимо. И не одни мы такие, кому родственники отказали в помощи. Все вертятся.главное-желание. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 08:03
Сообщения: 53
Откуда: Ижевск-Казань
Вот вот, главное надеяться на себя и не ждать помощи. Тогда все легко и просто будет, без обид, депрессий и претензий по типу " я тут такая бедная, несчастная и вы мне все ОБЯЗАНЫ помочь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 20:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
нет, это точно ни на кого не надо надеяться! у меня подруга когда родила, она бедняга, сознание теряла от усталости, малыш такой беспокойный был, что она до сих пор с содроганием это время вспоминает, муж конечно ушел от нее. Она истерила, переживала, не спала ни днем ни ночью, а когда теряя сознание с кровью из носа позвонила маме, попросила прийти помочь, мать сказала - возьми себя в руки, ты мать! и не пришла!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 20:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
согласитесь, можно было прийти и помочь дочке?! ну муж оказался просто не готовым к такому активному отцовству и сказал - извини, переезжай от меня с ребенком, причем это он хотел малыша и просил ее родить. потом сказал, что она стала не сексуальная, и купил себе отдельную квартиру, у них начался гостевой брак, теперь они просто дружат для ребенка, чтоб тот знал, у него есть папа, но в разводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 20:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
и вот она одна, с ребенком, на иждивении у бывшего мужа, ее отец, которому 75 лет, помогает ей сейчас в воспитании, мальчишка хулиган. слава Богу, у меня такая мама, которой я могла ночью позвонить и вызвать такси и она после работы приезжала, брала у нас сына и давала нам ночь поспать! дай Бог ей здоровья, она никогда нам не отказала в помощи, наоборот, всегда предлагает. но мы этим редко пользуемся, жалко ее, да и справляемся уже )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 08:03
Сообщения: 53
Откуда: Ижевск-Казань
Miriam писал(а):
нет, это точно ни на кого не надо надеяться! у меня подруга когда родила, она бедняга, сознание теряла от усталости, малыш такой беспокойный был, что она до сих пор с содроганием это время вспоминает, муж конечно ушел от нее. Она истерила, переживала, не спала ни днем ни ночью, а когда теряя сознание с кровью из носа позвонила маме, попросила прийти помочь, мать сказала - возьми себя в руки, ты мать! и не пришла!!!


Да уж, дети не даются легко. У меня тоже были тяжелые моменты и когда ре спал по 15 минут, потом просыпался и орал, кушал и спать снова. У меня даже сил не было дойти обратно до кровати, я так и спала просто сползала по спинки кроватки и спала положенные 10 минут и потом сначала. И я знала что мне никто не поможет и еще будут ругаться ведь людям на работу надо. С нами на тот момент жило еще 9 человек. И вы думаете кто-то заглянул в комнату? Конечно нет и я даже сейчас рада. Когда проходишь через такие трудности, потом все сможешь, начинаешь лучше "чувствовать" ре. Или когда я отучала ре от груди мне тоже ни кто не помогал. Я брала коляску и уходила на улицу и укачивала и на ручках таскала, толкая грудью коляску. А в то время я днем писала на заказ курсовые и дипломы(т.е. прилечь не могла) а в это время я еще вечером убегала на 1,5 часа на учебу (муж с ре сидел) и возвращалась уставшая и снова эти ночи без сна и прочее.
Все что не убивает нас делает нас сильнее, это надо помнить. И надо помнить еще и тот факт что надо делать как ВАМ с малышом удобнее и спокойнее, тогда будет полегче. Ведь это вам быть уставшей, сонной,нервной и прочее а ради чего? Доброго дяди, что скажет мол молодца, делаешь все правильно. А правильно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 14:06
Сообщения: 21
Если под боком есть муж, который в любой момент может подменить маму, забрать например ребенка со школы или из сада.... в общем если папа принимает и успевает участвовать во всех этих процессах, то вполне возможно все успевать и без помощи бабушек. Но если складывается иначе, то я считаю, что без помощи бабушек тяжело будет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 17:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
MedPub, да вот чаще всего бывает что папа в этих процессах по той или иной причине участия не принимает. У меня например муж работает сутками по графику, но в те дни когда он не работает он все равно уж за ребенком в школу не поедет и в секцию по ушу его водить не будет, раз уж мое расписание под ребенка заточено, это моя так сказать обязанность. К тому же машина только у меня, у мужа прав нет, не поедут же они на автобусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 09:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 14:35
Сообщения: 1360
Откуда: АЗИНО
[/quote]Просто надо уж прививать уважительное отношение внука к ней,как к более старшему родственнику. [/quote]


Я считаю, уважают человека не за возраст, а за его поступки. И если уж ребенок видит,что его мать гнобят и равнодушно относятся с ней и к нему, он никогда их уважать не будет. Ребенку бабушки и дедушки нужны своевременно, потом это уже не восполнишь подарками и сюсюканьем...По себе знаю, потому и не общаюсь с папиной родней, и ни разу мне не было стыдно за это :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 17:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kanzashi, ну в каждой семье уж свои порядки и традиции :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 23:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
все таки родители на то и нас рожали, чтоб быть нам опорой пока могут, а потом уже быть на нашем попечении. Вот моя мама мне с ребенком помогала, не часто, когда мы просили, но всегда, ни разе не отказала. за что ей конечно большое спасибо. я тоже бывало так спать хочу, что если просыпаюсь через 10 минут после проваливания в сон, то меня трясет, вся дрожу, отойти не могу. но ничего, детки растут, все меняется к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 23:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
а то, что ваша мама так поступает, это очень странно, одной сестре столько внимания и помощи с рождения, а вы как-будто она вас родила не для себя, а у вас всегда была такая разница во внимании? а потом вы вместе жили после того, как мама вас от бабушки забрала? а сестра маме не говорит, что и вы ее дочь? какие у вас с сестрой отношения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
мне тоже внимания от мамы меньше, чем младшей сестре, так повелось с рождения, но это совсем иначе, просто сестра может мозгами слабее, не умеет сама решать, вот мама и ее детей растит, чтоб они хоть каким-то вниманием были наделены, а то сестра занята своей личной жизнью, слава богу, мне в этом помощь не нужна, мы сами растим ребенка, даст бог еще детей, уверена, что когда надо, мама поможет, дай бог ей сил и здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 06:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 14:35
Сообщения: 1360
Откуда: АЗИНО
UmmRuslan, это не порядки в моей семье, к счастью у нас замечательная семья,где все друг друга любят и друг другу помогают. Моя дочь очень любит своих всех бабушек и дедушек,т.к. и они ее любят и она им нужна. :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 07:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Мы с мужем сами стараемся справляться. Мои родители в другом городе. Его мама в здесь, но зовем ее в крайних случаях. Она в принципе никогда не отказывается, но наше мнение, что своих детей мы должны воспитывать сами. Младшая родилась, конечно посложнее первое время стало, но я даже с 2х месячной водила старшую на секции. Благо машина есть, да и в принципе все, что находится территориально рядом, я всегда рассматриваю как прогулку с младшей, пока старшая на кружке. В этом году я вышла на неполный раб.день, садика еще не было, помогала свекровь, когда муж в командировке был. Но для меня это намного тяжелее, нежели когда я сама со свои ребенком. Утром нужно сращу наготовить завтрак-обед-перекус, всегда чисто должно быть. Когда сама дома, все как-то распределяешь в течение дня, на сто-то просто внимания не обращаешь. А тут нельзя. Слава Богу, садик нам дали. В этот раз пошли рядом с домом. Школа тоже возле дома. Надеюсь, теперь будет легче. А в целом, считаю, что не должны наши родители воспитывать наших детей, это должны делать мы. Я лично тоже не хотела бы, например, вырастив своих детей, растить еще и внуков. Многие бабушки, дедушки еще работающие пенсионеры. Работай целый день, всю неделю, а в выхи или по вечерам тебе постоянно внуков подкидывают. Бабушки тоже за служили отдых на пенсии. Мне родителей жалко, вижу, что они устают на работе, поэтому стараюсь задействовать их только в случае острой необходимости. Остальное по их желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 08:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
к слову об участии пап. Я диву даюсь, где они работают эти папы, которые забирают детей в 4 часа...у нас больше половины группы забирают именно папы..остальных забирают мамы или бабули с 4 до 5. По идее группа до 6, но воспитатели недобрым глазом смотрят после пяти да и не хочу я чтоб мой сидел там один целый час с уставшей и раздраженной воспитательницей

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 09:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
lena-lena, мне кажется у некоторых разъездной характер работы, кто-то на себя работает. Может они по дороге ребенка забрали, бабушке закинули да дальше на работу.Уж явно не офисные работники, кто от звонка до звонка сидит на рабочем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 10:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Еще ведь есть и те у кого рабочий день с 6 утра до 3 дня
Или график работы посменный

lena-lena, наверно еще и от воспитателя зависит, у нас всю группу приходят забирать в 17-17.30, если на проулке дети то уползаем в 6, мамы стоят, а дети в песочнице тусят.
Даже я придя раньше просто сижу и жду пока дети наиграются
Несколько раз у нас никто не мог забрать ребенка в 5, приезжала без 5-10 минут 6 и забирала дочку, мне никто ни разу ничего не сказал! И косо и недовольно на меня не смотрел! Все вежливо и тактично и дочка была непоследней в группе

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможно ли работающей маме обходиться без помощи бабуше
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 10:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:10
Сообщения: 33
Бабушки это хорошо, хорошо у кого они есть. Если ты работаешь до 18,00 а садик до 17,30 как тут успеешь? У нас в садике есть воспитательница из нашего дома, я с ней договаривалась, она и своего ребенка забирала и моего. Очень удобно. Еще бывают дежурные группы. Это нужно заявление заведующей садика писать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB