Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Девочки, всем привет) Решила открыть темку отдельно.
Во-первых,я по образованию психолог,а потому меня активно пытаются "сплавить" на работу в том числе в детский сад :-)
Но мне своей одной хватает, :spiteful:
а там 20 - и чужих :obmorok: и за НИХ ответственность ооочень великА перед родителями....
Есть еще сомневающая подруга :hihi: которая и хотела бы работать с детьми...но зарплата воспитателя оставляет желать лучшего :sad: :pardon:

Так вот - очень хочется услышать "от первого лица" честный рассказ о труде воспитателя. Что важно,что трудно, какие подходы, какие требования (в плане заполнения бумажек и т.п. :wacko: наша воспитатель постоянно все пишет-пишет какие-то бумажульки :write: :write: :write: бюрократия сплошная). Плюсы и минусы. Льготы и обязательства. Все-все!

Очень жду ваших отзывов об этой нелегкой,но такой благородной профессии - ВОСПИТАТЕЛЬ :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Очень часто,кстати,бывает, что мамы идут в садик работать,что бы пристроить своих деток. Знаю,что в этом случае мама ни в коем случае не должна работать в группе,где ее ребенок :unknw:
И что ребенок посещает дет.сад бесплатно...
А что еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:15 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Asja, я хоть и не воспитатель, но дочь воспитателя, поэтому знаю кой-чего....
пишут постоянно всякие планы, занятия, рекомендации и еще чего-то, ненужные пед собрания и прочая-прочая лабудень... раньше писали от руки, потом стали требовать частично в напечанном виде - я сидела сутками набирала, т.к. печатаю быстрее, как бы мамка сама все это делала ума не приложу... но материала лопать надо очень много... это все за копеечную з/п и не всегда адекватное отношение родителей... но это уже отдельная история :-) а еще забыла пенсию раннюю - только из-за нее и можно там работать - главное выдержать эту толпу оголделых малышей, любить детей несомненно надо... кстати, многие, кто уходил куда-то работать у них в коллективе, потом возвращались обратно - уютный коллектив и призвание надо иметь что бы там работать...

я ходила не к маме в группу, но была всеобщей любимицей в садике - золотое время было :smoke: несмотря на то, что у нас 2/3 состава группы была детьми сотрудников я была любимицей, ходила в садик с 1,8 года, как привыкала не помню, но в более старшем времени просто ловила кайф от того, что в садике была только пол дня :good: да и родителям это было жуть как удобно - деть всегда под присмотром, спешить успеть его до дежурной группы не надо, что и с сетренкой моей тоже проделывали) но она вот привыкала очень долго... на прогулке если маму видела или по пути с занятия какого, было достаточно просто услышать ее голос - начиналась дикая истерика "хочу к маме", одно время даже их группы находились через смежную дверь - мамань шепотом ругалась в своей группе :wacko:

не знаю, помогла чем или нет - Ваш пост заставил понастальгировать немного о детстве :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:12
Сообщения: 315
Asja писал(а):
а там 20 - и чужих

у нас вот в яслях 30 "чужих" :obmorok: :-)
а многие еще утром так кричат,мама дорогая,что голова кругом идет.(хотя для крика то повода нет,у нас золотые воспитатели :good: ).и как воспитатели все это выдерживают,даже не представляю.нервы нужны короче стальные.
старшая доча рассказывает,что ее любимейшую воспитательницу ,мальчики(5-6 лет)периодически доводят до слез. :wacko:

при том,что регулярно наблюдаю картину,воспитатели по 2 смены подряд(целый день)работают.не хватает кадров.
по моим наблюдениям,лучше всех работают женщины средних лет.пенсионеркам видно,что очень тяжело,хотя их тоже много.лично мне молоденькие воспитательницы не попадались ни разу :pardon:

но попробовать поработать все равно нужно,раз есть позыв сердца)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 15:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
мамочка тройни писал(а):
лично мне молоденькие воспитательницы не попадались ни разу

:unknw: а у нас их немало... Вот наши как раз (обе с детками) одна молоденькая,а вторая чуть старше.30 с чем-то (видимо,второй ребенок - у нее тоже 3хлетка). Няня тоже под 30, молодая, тоже ребенок в садике нашем...
мамочка тройни писал(а):
но попробовать поработать все равно нужно,раз есть позыв сердца)))

я тоже так считаю (правда,у меня особого позыва нет :-) вот если б на пару дней в неделю... :shuffle: чисто в удовольствие...
но это тогда надо ж.наверно,именно психологом.
А у меня с универа вдолбилась мысль - "осознать пределы своей профессиональной компетенции" :notice: :stars: А дети - это ОЧЕНЬ ответственно... При работе с неокрепшей психикой ребенка психолог не имеет права на ошибку. А у меня в плане детей,кроме своей одной - опыта нет :pardon: одно дело - консультировать по личным/семейным проблемам...а дети... это другое. Поэтому,я как-то побаиваюсь,если честно :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 09:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
неужто на форуме совсем нет воспитателей? :search: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 17:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 10:20
Сообщения: 3145
Откуда: Горки
Asja писал(а):
мамочка тройни писал(а):
но попробовать поработать все равно нужно,раз есть позыв сердца)))

я тоже так считаю (правда,у меня особого позыва нет :-) вот если б на пару дней в неделю... :shuffle: чисто в удовольствие...
но это тогда надо ж.наверно,именно психологом.

:-)если в свое удовольствие хочется- тогда точно психологом. ;-)
на самом деле, тут словами не опишешь,надо все на своей шкуре испытать :-) поговорите со своей заведующей,может в вашем же саду не хватает воспитателей..или в соседнем.пару дней походите,понаблюдаете и сами все поймете :tease: я выдержала 2 дня по пол дня с 5-6-летками( при том что я в основном только наблюдала и помогала,всю основную работу выполняла воспитатель). зато поняла,что не мое :-) так что дерзайте,будет что вспомнить потом :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 22:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Olganka писал(а):
пару дней походите,понаблюдаете и сами все поймете я выдержала 2 дня по пол дня с 5-6-летками( при том что я в основном только наблюдала и помогала,всю основную работу выполняла воспитатель)

:-)
вспомнились "школьные годы чудесные" - ходила на УПК педагогический класс.... Там изучали педагогику и психологию (оттуда моя любовь и пошла дальше :-) ) я даже практику проходила в дет.саду - не помню,сколько дней...
у меня даже где-то валяется корочка о прохождении курса обучения и присвоении ква-ква-квалификации :notice: "педагог-организатор" :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 09:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
Asja, воспитатели то есть... Но вот что Вам ответить на Ваш вопрос - вот вопрос :-) . Если пойдете работать психологом - это, безусловно, легче, чем воспитателем... И в плане работы с детишками, и в моральном плане. Наша психолог в детском саду вообще редко с детьми находится, в основном только проводит тестирование подготовительных групп. Писанины, конечно, и у нее много, постоянно что-то пишет.
А воспитатель, особенно основной, отвечает абсолютно за все в группе: за здоровье детей, за занятия, за чистоту и порядок, за хорошее настроение родителей(чтоб не ходили, не жаловались) , про планы вообще молчу (пишу дома по ночам, т.к. в группе совершенно нет на это времени: ходит 25-28 детей постоянно (по списку 31),смена только на полставки, и то постоянно на больничном). Зарплату сейчас подняли, на руки выходит 8-9 тысяч, но учитывая, что придется покупать всю методическую литературу под себя, а также канцтовары (для написания бесконечных , но очень "нужных" неизвестно кому бумажек) и пособия на свои деньги, то...
Насчет льгот: дети сотрудников бесплатно посещают детский сад, бесплатно смотрят представления приезжающих театров, за фотографии платят полцены за один комплект фотографий (если хотите два - извольте второй купить за полную стоимость), кружки и другие платные услуги оплачиваются полностью, деньги в родительский комитет сдаем полностью, канцтовары и бытовую химию тоже. Плата за питание сотрудников вычитается из зарплаты, от 300 до 450 рублей в месяц(от чего такая разница - не знаю :-)).
Но если есть желание видеть с раннего утра радость на лицах детей, когда они заглядывают в группу и шепотом счастливо говорят родителям :"Онааа!" и радостно бегут Вас обнимать, если нравится играть целый день, читать сказки, и т.п. - то пожалуйте в наши ряды! :write: Трудностей много, но где их нет? Если повезет со сменой и с няней - все будет хорошо.

Вот как то так... Не знаю смогла ли Вам хоть чем то помочь?..

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 11:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
tonja, спасибо огромное!!! :chmok: :chmok: :chmok:
Это действительно очень благородный труд... и радостный,хоть и нелегкий :stars:
Спасибо вам за такой содержательный и полезный отзыв :rose: и за ваш труд) :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 15:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:12
Сообщения: 315
tonja,
приятно вас читать!сразу видно что детки вас любят!а детей то не обманишь!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Asja, я вот несколько дней задумываюсь, мне кажется психологом работать в садике очень интересно, несмотря на обилие писанины. А воспитателем я бы не смогла
Цитата:
в реальности все равно наденем черные/коричневые сапоги и черную/коричневую сумку

tonja писал(а):
когда они заглядывают в группу и шепотом счастливо говорят родителям :"Онааа!"

Это приятно, да?
Мой сегодня: Мама, посмотри, там Ильсияр Рашидовна? Я загляну, там, говорю. Так она к нему вышла в раздевалку и они обнялись :-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 19:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
Кисун, Вы ведь без иронии спрашиваете приятно ли, когда дети счастливы тебя видеть? Конечно, приятно! Безусловно!
Asja, мамочка тройни, Спасибо!

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 20:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
tonja, конечно без иронии :))) мне неудобно наоборот, что ей приходится моего ребенка обнимать, их же много, замучаешься обниматься. :-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 18:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Asja, я тоже воспитатель :knik: правда, с недавних пор.
На мой взгляд, очень важное качество - спокойствие, только спокойствие. :-) Доброта, любовь к детям, понимание "потребностей, особенностей возраста". Интерес к детям.
Я работаю в ясельной группе - и вам могу посоветовать идти в ясли. Т.к. до 3-х лет ребёнку в садике, по честному, делать нечего, а их отдают - очень важно, чтобы малыши попали "в добрые руки".
Первое время, когда многие дети очень тяжело переживают "садик" - а это ведь целый комплекс новых и не всегда приятных моментов жизни - меня утешала мысль "а кто, если не я?". Действительно, если люди, умеющие работать с детьми, знающие, что нужно детям в данном возрасте, любящие детей - не пойдут работать с детьми - то кто будет воспитателем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 19:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
a_lena, :obmorok:
с недавних пор - т.е. раньше такого опыта не было?
a_lena писал(а):
спокойствие, только спокойствие

иногда я как айсберг... непоколебима и спокойна :smoke: а последнее время моя меня выводит просто жутко... прикрикну,бывает :blush: Вот как же так можно с чужими? :wall: нет,конечно. и со своей-то нехорошо...
В общем,пока рассматриваю вариант психолога - это мне как-то ближе. Насколько узнала,там,в основном, занимается тестированием,составлением инд. характеристик готовности к школе,способностей к обучению и т.п. - а это старшая группа...

a_lena писал(а):
"а кто, если не я?"

:good: :good: :good:
Золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Asja писал(а):
Насколько узнала,там,в основном, занимается тестированием,составлением инд. характеристик готовности к школе,способностей к обучению и т.п. - а это старшая группа...


а смысл? я понимаю смысл работать "не за деньги" - так хоть "за идею". Больше пользы принести можно, работая воспитателем (если рассматривать работу в садике).

раньше в садике (в который ходил мой деть) я только волонтёрствовала - с подружкой, она работала там психологом, проводили вместе занятия, сказкотерапию осваивали)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
ну,если "за идею" - то как раз психология мне ближе :-) И польза тоже есть - не подгонять всех под одну гребенку... А увидеть истинный потенциал и степень готовности в школе. Кто-то и к 6ти годам готов...а кто-то и в 7 - не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Asja, Если работать пойдешь ,то случайно не в наш садик(59)?

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Варинамама, по возможности - первый вариант будет,конечно,наш :-)
Я- честно - даже не знаю,есть ли в нашем саду такая вакансия (и необходимость - на взгляд заведущей :unknw: )
Пока приболела, на прошл.неделе особо в садик не совалась,что б не заразить никого :ill:
как подлечусь - пойду на разведку :-) :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Asja, Я поняла,что нет.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
видимо,з/п такая.... :spiteful:
что как раз получается работать -
a_lena писал(а):
"не за деньги" - так хоть "за идею"

:lol:
Хотя мне даже оклад не важен, а график - главное,чтоб не каждый день, и ненапряжно для семьи и меня... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Ой, девочки, такая актуальная сейчас для меня темка! Моей скоро полтора, хотим вместе в садик пойти. Я то уж нянечкой, для воспитателя у меня образования нет...
Посоветуйте пожалуйста, может, какую-то литературу почитать, ну чтобы морально настроиться. Ато моя когда плачет, я прям так переживаю, что иногда даже нервничать начинаю :blush: и даже стыдно перед ребенком становится... хочется как-то "изменить свое отношение к ситуации" чтобы принимать все капризы спокойнее...
и еще, кто знает, расскажите пожалуйста как оно - работать нянечкой? в смысле, что входит в обязанности, какая зарплата и т.д. да вообще все интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 21:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Я тоже из "бывших" воспитателей, хотя в этой профессии бывших не бывает))) Всегда приятно вспоминать, что детки называли второй мамой, любили. Работала еще до появления своих деток.Тогда могла всю любовь и душевное тепло другим малышам подарить. А они чувствовали, поэтому и тянулись ко мне. Но...Писанины действительно много. Группы у нас были и по 32 человека, поэтому уследить за всеми тяжело и из-за этого было несколько ЧП (не у меня). Но пару раз и я испытала стресс: как-то мальчик сунул в нос камень, второй-не отпросившись ушел домой. Вот эти ситуации и выбивали из колеи. Ну и зарплата, конечно! Но вроде говорят ее повысить собираются.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 07:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
[quote="K_mama"]Ой, девочки, такая актуальная сейчас для меня темка! Посоветуйте пожалуйста, может, какую-то литературу почитать, ну чтобы морально настроиться. Ато моя когда плачет, я прям так переживаю, что иногда даже нервничать начинаю :blush: и даже стыдно перед ребенком становится... хочется как-то "изменить свое отношение к ситуации" чтобы принимать все капризы спокойнее...
quote]
Ох , если бы такая литература была бы, да если бы она еще соответствовала действительности..... У вас наверное один ребенок, у меня когда был один ребенок тоже и нервничала и переживала, родила второго, нервов нет, слижу чтоб друг-друга не покалечили :duel:
Вообще в садик идти есть смысл, только если любишь детей, действительно любишь, а непросто нравится, интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 13:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
kava, да один (вернее, одна) пока. но мы тоже хотим еще одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 19:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 23:49
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны, Казань, Светлый (Куюки) тел.+7-9б2-5б8-65-15
K_mama писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, может, какую-то литературу почитать, ну чтобы морально настроиться.

Если Вы имели ввиду, настроиться на работу в садике, то ни одна литература на это не настроит, а только безграничная любовь к детям и
Цитата:
Если не я, то кто.


И тут надо не столько детскую психологию знать, сколько иметь открытое сердце и повышать уверенность в своих силах. Я психолог по образованию, и из всего курса детской психологии запомнила именно эти моменты, потому что все кризисы, капризы и прочие "радости" - это норма, по крайней мере, они были есть и будут в жизни любого ребенка, а будущее этого самого конкретного ребенка зависит от взрослого, который с ним рядом. Если чувствовать собственное бессилие при виде слез ребенка, то и ребенок это чувствует и еще больше расстраивается.
А если понимать, что слезы - это средство снятия внутреннего напряжения, и просьба о любви и помощи, то как бы ни плакал малыш, обнимешь его, скажешь, как сильно он Тебе дорог, и всем сразу легче.
Капризы - это тоже крики о недостатке любви. Просто детки с самого рождения привыкают к тому, что пока не крикнешь погромче, мама не придет. Это не в укор мамам, просто действительно при рождении крики и улыбки - единственно понятные языки общения. И чем старше становится ребенок, тем реже мама берет его на руки, тем реже ласкает и т.д., вот они и начинают капризить. И если в такие моменты не агрессировать на малыша, а обнять, поцеловать и крепко-крепко прижать к сердцу, он тут же успокоится.

_________________
Добрая волшебница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 19:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Umnichka_Лидия писал(а):
И чем старше становится ребенок, тем реже мама берет его на руки, тем реже ласкает и т.д., вот они и начинают капризить. И если в такие моменты не агрессировать на малыша, а обнять, поцеловать и крепко-крепко прижать к сердцу, он тут же успокоится.

:rose: :drinks:
тоже всегда именно так говорю :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 22:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Umnichka_Лидия, спасибо большое! вообще золотые слова.
про
Цитата:
И чем старше становится ребенок, тем реже мама берет его на руки, тем реже ласкает и т.д., вот они и начинают капризить.
тоже как-то на подсознательном уровне понимаю и стараюсь побольше обниматься-целоваться:) хотя, зачастую не стараюсь, а само собой получается, люблю же:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас воспитатели д/с и нянечки?
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 21:00
Сообщения: 1
Откуда: Казань Авистроительный р-он
Считаю, что для работы с детьми нужно иметь не только безграничную любовь к ним, но и профессиональную подготовку, именно дошкольное образование. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB