Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудовые отношения в кризис и не только....
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 11:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Добрый день, дорогие форумчане. Меня зовут Ольга. Я HR. HR по профессии и главное (!) HR по призванию. Может быть, кто то из вас спросит, кто такой HR? Не буду конкурировать с википедией:«HR — английский термин, обозначающий кадровую службу, дословно от английского, Human Resource - человеческие ресурсы». Как шутит одна моя знакомая: «HR-менеджером может быть либо человек, который очень любит людей, либо который также сильно ненавидит их». Так вот я из тех, кто «про людей». Наверно отсюда и мысль создать эту тему. Всю свою сознательную жизнь я работала в департаментах по работе с персоналом крупных и очень крупных иностранных компаний. И сейчас работаю.
Так все же, откуда взялась мысль создать эту страничку?
Конечно же, ни для кого из вас не секрет, что экономическая ситуация в нашей стране сейчас претерпевает не лучшие времена. Написала и подумала: «Хм, а когда интересно у нас были лучшие?». Но я сейчас не об этом. Я сейчас о том, что, безусловно, изменение внешней экономической среды оказывает влияние и на процессы, происходящие в компаниях на рынке. И эти изменения, к сожалению, несут чаще всего оптимизационный характер. Компании сокращают затраты, расходы, оптимизируют процессы и персонал.
По роду моей деятельности и по причине природной коммуникабельности, у меня куча знакомых. Так вот в последний месяц-другой, я получаю шквал звонков от своих знакомых и знакомых своих знакомых с примерно однотипными вопросами: «Меня сокращают! Почему меня???», «Меня просят написать заявление по собственному желанию! Писать, не писать?» и все в этом духе.
И я консультирую, и разъясняю, и показываю риски того или иного решения, основываясь на свой немалый опыт в этих вопросах.
Понятное дело, что мы можем залезть в интернет и скачать трудовой кодекс и почитать его, получив ответы на ряд вопросов, но мы живем в России, а Трудовой кодекс-это, как вы знаете, нормативный документ. Как говорил Остап Бендер: «Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость». Будем откровенны, не все компании чтут Трудовой кодекс так, как Великий Комбинатор чтит Уголовный. Не смотря на это, я крайне рекомендую вам знать свои права, это никогда не лишне, ну а я могу лишь помочь найти правильный путь, как собственно свои права отстоять в конкретной ситуации.
Так чем же еще занимается HR любой компании? Конечно же, он активно участвует в подборе сотрудников в компанию, в оценке профессиональных и личностных качеств как на этапе подбора, так и на этапе ежегодной оценки, которые есть во всех крупных компаниях. Замечу, что в последние годы роль HR-департамента претерпевает существенные изменения. От роли административной единицы, оказывающей поддержку «бизнесовым» функциям, HR-служба плавно перешла к роли стратегического партнера для бизнеса. И конечно, это требует от HR-функции не просто владения инструментами подбора и оценки, но и понимания бизнес-специфики, доскональные знания особенностей ключевых бизнес-процессов, происходящих в компании.
В общем, подбором и оценкой и трудовыми взаимоотношениями я занимаюсь долго и много.
Поэтому могу смело предложить вам писать мне ваши вопросы, если вы или ваши близкие находитесь ситуациях, когда:
-Ваша должность сокращается
-Вас увольняют, и вы не понимаете почему..????
-Вы проходите собеседование в интересующую вас компанию и хотите получить конкретные рекомендации
-Вы планируете смену профессии/работы и не знаете с чего начать
И так далее.
С удовольствием помогу вам)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовые отношения в кризис и не только....
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
Какая актуальная тема :wall: Через 3 недели выходить на работу после второго декрета, попросили приехать сегодня, на вопрос по какому поводу приглашение, внятный ответ не получила. Ой, чую, не к добру, похоже попросят освободить место.... Вот съезжу и сюда плакаться приду :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовые отношения в кризис и не только....
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Девочки, кто написал в личку, обязательно отвечу на ваши вопросы в ближайщие день-два.

Электра, поскольку мы не понимаем еще для чего вас вызвали, то главный посыл от меня вам-не подписывайте документы сразу, если будет такое предложено. Возьмите время обдумать и принять верное решение. Что бы вам не говорили, у вас это право есть всегда. Работодатель часто ставит себе целью решить вопрос "здесь и сейчас" и прибегает для этого к давлению и уговорам. Просто знайте что взять время подумать -это нормально и это ваше право.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовые отношения в кризис и не только....
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 18:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
:-) ложная тревога, пока не выгоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовые отношения в кризис и не только....
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 15:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:57
Сообщения: 7
Работа на дому, на телефоне. Первичная презентация услуги интернет-маркетинга. Обучение. Официальное оформление, возможно по совместительству. Возможность самостоятельно распределять нагрузку в течении дня. Оплата каждые 2 недели. Заработная плата - оклад+бонусы, от 15тр и более.Корпоративная сотовая связь .Телефон для связи: 89047607708 Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB