Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 11:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
АнастасияПетровна писал(а):
девочки, что делать, только вышла из декрета, и совсем ничего не успеваю( ладно, что танцы пришлось забросить, но я даже просто поесть сготовить и убраться нормально не могу. ладно, еду еще муж сварит, он у меня любит, но уборка это всегда было сугубо мое. но когда? теперь вечером после работы бегом в сад, быстро ужинать, заниматься с детьми, а там уже и спать пора. можно что-то поделать только в выходные, но тогда хочется уже не убираться, а отдыхать. вот и что делать? может быть можно как-то эффективнее убираться, может быть есть средства какие-то, с которыми можно быстрее убраться?

Я вышла на работу на полный рабочий день. И тоже ничего не успеваю. Кушать не готовлю и не убираюсь.
В выходные приготовлю 2 блюда по больше вот это муж и есть. А зачем вечером жопу драть убирать и готовить. В суб. до обеда я все упеваю убрать и кушать готорить.
Я сама после 6 вечера не ем мужу рекомендую. Хочешь кушать готовь сам.
А по поводу приборки надо в течении недели надо меньше мусорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
мда впрок к сожалению не уберешься :wacko: 2558

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 11:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
АнастасияПетровна, а вы просто не все сразу например убирайте, в один день, например, одну комнату, в другой, кухню, и так постепенно за неделю всю квартиру...а на счет еды, готовте побольше (у меня например, бабушка раньше борща наварит 10 литровую кастрюлбку и на недельку хватает) или купите мультиварку, вечером все в нее закиньте, поставьте на отложенный старт, а к утру все уже готово (кашка например или супчик) ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:08
Сообщения: 51
Надо морозилку забить заранее приготовленными котлетками, мясом всяким, чтобы надо было только на сковородку кинуть и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 14:59
Сообщения: 24
Откуда: Московский, Серова
Lelik22 писал(а):
Я сама после 6 вечера не ем мужу рекомендую. Хочешь кушать готовь сам.
+1 Надо взять на заметку :good: , вот выйду на работу, и буду такое практиковать. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 23:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 15:00
Сообщения: 113
Я тоже убираюсь частями. делаю заготовки из фарша и замораживаю овощи по сезону. а потом рагу и т.п.-прокатывает, хотя хочется вкусненького, увы времени нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 09:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:37
Сообщения: 497
я стараюсь вечером воскресенья готовить большую кастрюлю супа - дня на два, а то и на три хватает ;-)
насчет уборки - правильно девочки пишут, надо стараться поменьше мусорить в течение недели - сразу вешать одежду в шкаф, а не на спинки стульев, как это обычно у меня бывает)))
потом, я конечно, не придерживаюсь принципа флай-леди, но идея хорошая: каждый день посвящать уборке 15 мин, но не больше! Думаю, 15 мин в день, чтобы почистить сантехнику например, или протереть зеркала или пыль, найти можно, зато результат очевиден и домашние дела к выходным уже так не копятся.
А вообще, не переживайте! скоро вы привыкните к такому режиму, войдете в колею, еще и крестиком вышивать вечерами станете :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 11:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
а мне такое дело надоелои я просто приглашаю убираться в квартире и все. остается сготовить и выхи свободные и чисто в доме :) . Я решила что я достаточно зарабатываю, чтоб отдать 500 руб за уборку квартиры

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 22:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Забиваете в поисковике "flylady метод уборки" - целый вагон ссылок, это что-то типа тайм-менеджмент для домохозяек, объединяет все советы по ускорению/упрощению/делегированию
Мне нра... )

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 22:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Сама пошла по своему совету, давно не освежала эту инфу у себя. Так там столько всего интересного добавилось и придумалось
Пример, Ссылка" target="_blank
Задание на пятницу 23 сентября 2011
Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)

Нам понадобиться боооольшой пакет и немножечко мужества и смелости :)
Открываем настежь гардероб и начинаем выбрасывать вещи заношенные, нелюбимые и не по размеру. Поверьте! Когда вы похудеете, вам захочется обновок! А откуда им появится в вашем шкафу, если он под завязку забит вещами, которые вам давно не впору! Действуйте быстро! Смотрим, достаем, выбрасываем.

Между прочим, это отличный повод избавиться от старых мужниных вещей, которые вы думаете носить дома. Выбросите эту мысль из головы! Дома вы должны быть Королевной, а не Золушкой! Все его старые футболки, рубашки, свитера, перешедшие вам "по наследству" или не любимые вашей половиной - выбрасывайте, выбрасывайте! Постарайтесь обогнать таймер!

Собрали пакет? Завязывайте его по-крепче, обматывайте скотчем и либо отнесите в благотворительный центр, либо напишите на нем маркером "хорошая одежда" и вынесите к мусорным бакам. Вы почувствуете ни с чем не сравнимое облегчение и радость от избавления от хлама! :))

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru Ссылка" target="_blank
Клуб Flylady.ru

Кто такая Келли я еще не поняла, но мотив выбросить полшкафа получила )

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 09:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
TopBuh писал(а):
источник: FlyLady.ru Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Клуб Flylady.ru

Уж не знаю, из-за нас или нет, но сегодня сайт уже умер ))) ищем другой

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
TopBuh, Келли - это тетка, которая этот метод придумала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 09:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
работать больше надо :-)

а в целом, вы со следствием боретесь, а не с причиной. Думайте как повышать свою производительность труда, чтоб работать меньше и зарабатывать больше. Глядишь и можно пораньше домой пойти, а если не пускают, то работу проще другую найти, где это возможно. Только не пишите, что это не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
bolero писал(а):
Глядишь и можно пораньше домой пойти, а если не пускают, то работу проще другую найти, где это возможно. Только не пишите, что это не возможно.

:!:
ага. правильно вы пишете...
вот я тоже как-то зашиваюсь... и еще и об уходе уже иногда думаю...но не домой.,а на другую работу :shok:
:wall:
блин.... вот задумалась... сидела в декрете - вышла наконец-то на работу! причем,нашла такую - что практически (для кого-то) не бей лежачего :-) ;-)
казалось бы - сиди да радуйся.... и я радовалась...месяц,два. третий идет. скучно. :(
да и еще ПОЧЕМУ_ТО :spiteful: 15 тыщ в месяц мне не хватает :unknw: :assshake: (и как я раньше умудрялась на 2 тыщи пособия выкручиваться и в сп еще покупать???? :shok: :wacko: ). Зарплата расписана наперед - совсем ничегошеньки не остается :unknw: :search: сразу столько всего надо!
Но при этом особой самореализации я не чувствую. :pardon: и ...не вижу пути для роста,что ли :unknw: хоть и не карьеристка.
И еще такой момент - работа до вечера, домой приезжаю не раньше 9. Иногда и позже. Ребенка не вижу совсем.... вот счас в садик надо - а я не могу толком даже по врачам с ней походить,на день отпрашивалась,да не успели медосмотр сделать. Все урывками или по выходным. А по выходным - дом,огород,хозяйство,уборка.... :wacko: к вечеру воскресенья мечтаешь бухнуться да уснуть - скорей бы на работу свалить от домашних дел!!. ногти крашу на работе - дома не успеваю маникюр сделать :tease:
вобщем, вопрос стоит о том,как все успеть работающей маме (а ведь привыкла еще видеться-общаться-гулять с ребенком!! да хоть из садика бы забирать..... :sad: )... и вопрос стоит о том, что хочется зарабатывать БОЛЬШЕ. ага. вот парадокс. Времени поменьше тратить,а бенег побольше :-)
наверно,это надо писать не в этой темке.... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 13:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
дело даже не в деньгах. Видать подсознательно мы чувствуем, что обкрадываем детей в нашем внимании и заботе. Не стоит это даже и 15 т.р. Потом говорят, что не узнают своих детей. Естественно, когда они видят родителей и кто их воспитывает, кто говорит им, что такое хорошо, а что такое плохо. Тем более дети в раннем возрасте стараются подражать взрослым, которые их окружают + они не видят родительской любви.

насчёт работать меньше, а зарабатывать больше. Об этом не писать надо и не читать и не на курсы ходить. Надо это начинать делать.

Про производительность труда...:

раньше жил был бухгалтер. Делал он X количество работы с помощью счёт. Работал он от сих и до сих и получал он денег Y. Появился компьютер. Теперь бухгалтер может делать 100X работы, т.к. программа считает всё сама и т.д. Что поменялось? Ничего. Работает он от сих и до сих и получает Y денег. Спрашивается где производительность труда, ради которой всё затевалось и которая практически всегда сказывается на увеличение количества получаемых денег? Вот и замкнутый круг. Это как допустим гончар, лепил 10 горшков в день и получал за них 500 р., теперь с помощью станка он может делать 100 горшков. За сколько он их продаст? Если провести аналогию с бухгалтером, то он их продаст за 500 р., т.е. его работа станет дешевле. Что-то тут не так... :) Вот так и в нашей жизни. А по сути, гончар может сделать всего 10 горшков с помощью станка, продать их и остальное время посвятить себе и своим детям. Умный гончар подмастерью всё поручит и ещё больше времени будет и денег :)

"Всякого, кто не может посвящать себе и своим делам более двух третей дня, следует считать рабом". Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 13:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
bolero писал(а):
"Всякого, кто не может посвящать себе и своим делам более двух третей дня, следует считать рабом". Сократ.

:spiteful:
учитывая средний рабочий день в 8-9 часов + дорога туда-сюда в пробках.... мы все рабы :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 16:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
точнее все, кто так работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
bolero писал(а):
точнее все, кто так работает.


:shok: Очень смелое заявление. ИМХО раб-человек, который сам не вправе распоряжаться своим временем. А как вы назовете людей, которые осознанно и С УДОВОЛЬСТВИЕМ работают две трети дня (или даже больше, если им нужно)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Я вот тоже последний месяц ничего не успевваю. Просто караул. Ещё свекровь отказалась с ребёнком сидеть. Ребёнок болел - ещё и не высыпалась. Как-то всё наложилось - заготовки надо делать - тонны яблок, род. собрания - садик, школа развития, походы в поликлинику. А ещё на корпоратив сходила и в театр, т.к. это было запланировано заранее. А ещё муж вчера 10кг опят принёс :wacko:

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
koshechka, :shok: :obmorok: :obmorok: :obmorok:
и как все успеваете????? :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 13:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Asja писал(а):
ногти крашу на работе - дома не успеваю маникюр сделать

тоже как-то так ;-)

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 17:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
Цитата:
который сам не вправе распоряжаться своим временем


проверим? Завтра решаете на работу просто не идти и отдохнуть так сказать на недельку.

Цитата:
А как вы назовете людей, которые осознанно и С УДОВОЛЬСТВИЕМ работают две трети дня (или даже больше, если им нужно)?


тоже рабы. На кого они работают? На своего "хозяина" или на себя? Кто Вам сказал, что рабы не получают удовольствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 18:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
bolero писал(а):
Цитата:
который сам не вправе распоряжаться своим временем


проверим? Завтра решаете на работу просто не идти и отдохнуть так сказать на недельку.

Цитата:
А как вы назовете людей, которые осознанно и С УДОВОЛЬСТВИЕМ работают две трети дня (или даже больше, если им нужно)?


тоже рабы. На кого они работают? На своего "хозяина" или на себя? Кто Вам сказал, что рабы не получают удовольствие?


Я сейчас и так отдыхаю в отпуске по уходу за ребенком, но вернувшись в прошлое-если мне надо, то конечно могу. А в чем проблема то?

Мне не понятны ваши аргументы, они очень общие. Я могу сейчас вам ответить как угодно, на что вы мне напишите "а с чего вы взяли, что рабы не и т.д и т.п." Мне кажется, вам нужно обратиться к определению слова "раб" и от него отталкиваться, чтоб не голословно дискутировать. Из него никак не следует, что человек, который с удовольствием занимается тем делом, которое он для себя выбрал называется рабом. Это первое.
А второе. Мне кажется вы как то однобоко интерпретируете высказывание Сократа.

"Всякого, кто не может посвящать себе и своим делам более двух третей дня, следует считать рабом". Сократ.

Для многих работа (не важно на себя, на кого то иного) как раз и является частью "своих дел", которым он и посвящает то время, которое считает нужным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 01:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
Цитата:
Я сейчас и так отдыхаю в отпуске по уходу за ребенком, но вернувшись в прошлое-если мне надо, то конечно могу. А в чем проблема то?

т.е. Вы могли совершенно свободно решать когда Вам приходить, а когда нет? На работе я так понимаю Вы выполняли задания руководства (их цели), а не достигали своих целей.

Цитата:
вам нужно обратиться к определению слова "раб" и от него отталкиваться

это те, кто делает что-то из под палки. На работе приходилось выполнять задания, которые Вы считали бессмысленными? Скорее всего да. Почему и из-за чего?

некоторые работают, т.к. есть стимул. Что такое стимул? Это палочка такая острая, которой рабов подгоняли.

Только свободный человек может сделать что-то для себя, не под страхом и давлением, а просто, имея лишь желание. Большинство делают для других, а где Ваша жизнь?

Принудительный труд запрещён в нашей стране согласно конституции? Запрещён. Чувствуется уже что где-то тут нас обманывают :)

Рабы что имели? Пищу для поддержания жизненных сил и крышу надо головой. Сравним с большинством нашего населения? Некоторым даже не то что нормально питаться денег нет, как бы протянуть вообще. Приходится есть такие продукты, что здоровье от этого лучше не становится. Крыша есть? Да, на которую горбатились всю свою жизнь или выплачивали полжизни за неё. Дома как коммунальные квартиры. Попробуйте затеять ремонт ночью. Кто стучится в дверь моя, с толстой палкой, вернее сумкой... Приходится считаться. Можно продолжать дальше и дальше.

Государство, религия и т.д. решают, что и как делать. Законами подменили совесть. Даже --- внесли в список прекурсоров :) и ещё множество многотоннажных хим. веществ. Сейчас проще прийти в школу и такой штраф выписать за неправильное хранение прекурсоров (правильно их хранить так сложно, что лучше вообще их в глаза не видеть), что мало не покажется. Зачем тогда ловить наркоманов. Вот когда воду запретят, тогда и наркоманов не будет.

Цитата:
Из него никак не следует, что человек, который с удовольствием занимается тем делом, которое он для себя выбрал называется рабом.

рабыню Изауру смотрели? Там тоже некоторые рабы с удовольствием занимались тем делом, которое они выбрали. От этого они свободными не были. Они даже без хозяина прожить не могли, если их выставить за дверь.

Цитата:
Для многих работа (не важно на себя, на кого то иного) как раз и является частью "своих дел", которым он и посвящает то время, которое считает нужным.

как раз таки считаю важным. Многие люди добровольно работают на других? Уже слово "РАБотают" противоречит с фразой про свои дела. Хотя людям свойственно перекладывать ответственность на других, под крылышко работодателя попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 10:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
bolero, расскажите лучше о себе - свободной и независимой - с интересом послушаем ;-) Как лично Вам удалось уйти от того, что Вы сейчас так критично расписываете? Раскритиковать все что угодно можно, лучше план действий предложите и поделитесь собственным опытом и достижениями, ежели не секрет конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
bolero, много вы написали однако))

Если смотерть на вещи под вашим углом, то получается, что человек всегда будет от кого то зависить (от государства, от детей, от близких), мы ведь живем в обществе. А что касается неких нюансов, то тут каждый будет сам решать как ему лучше, работать на себя или на дядю, и если он работает на дядю важно ли для него, чтоб их цели совпадали. И, скажем так, неуменение выстроить свой собственный бизнес еще не делает человека рабом. Я даже попыталась представить человека, кто по вашему описанию попадает в категорию "не рабы". И почему то нарисовалась картина человека без определенного места жительства, который живет одним днем, не париться вообще ни о чем, есть еда-питье-ок, нет-чтож плохо, ладно, посижу, авось что с неба и упадет :-)

Про то, что государство у нас далеко не ахти какое даже и говорить не буду-это вообще из другой оперы.
Но я лично считаю, что можно ли к человеку применить определение раб в наше время скорее зависит от состояния его души, нежели чем от окружающих его аспектов. Приведу пример того, что я имею ввиду, правда несколько с другим понятием)
В юности смотрела сериал Санта Барбара, и там между кем то из героев, после того как их состояние сгорело, произошел следующий диалог:
-Мама, мы теперь нищие?
-Нет, сынок, мы просто разорены. А быть нищим-это состояние души.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
что толку писать. Писанина не помогает, а так, праздный интерес вреден :) Всё пока в процессе, но начало есть. Я даже не критиковала, а выражала свою точку зрения, которая, как говориться, может не совпадать с мнением остальных.

многие просто жалуются, а воз и ныне там. Проходит год, два... всё на том же месте. Начальник козёл, зарплата маленькая и т.д. и т.п. Выхода нет... а выход есть. Как говорят: "даже если вас съели, у вас есть два выхода".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
Цитата:
всегда будет от кого то зависить

смотря кто от кого и в какой степени.

Цитата:
каждый будет сам решать как ему лучше

естественно, демократию никто не отменял. Только вот это "лучше" надо согласовывать с государством и т.д. В большей части будет лучше всем, но только не тому, кто этого хотел.

Цитата:
неуменение выстроить свой собственный бизнес еще не делает человека рабом

а продажа своего рабочего времени? Разве это не бизнес?

а где в этом представлении свобода? Свобода не значит ничего не делать и ждать с моря погоды. Рабы тоже могут считать себя свободными и независимыми. Это хорошо, но мало что меняет. Просто жить легче.

Свобода это прежде всего финансовая независимость и принятие ответственности на себя. Вот с неё и надо начинать.

Насчёт ответственности. Допустим есть ИП. У него 1 наёмный сотрудник, который работает по трудовому договору. Вот скажите мне, почему ИП должен вести отчётность за работника в различные фонды и нести наказание за то, что не вовремя сдал её. Работник инвалид? Заполнить раз в квартал декларацию и потратить на неё 10 минут своего времени разве сложно? Хотя всё за ваши деньги, но ИП то что с этого? Почти 50% вашего дохода идёт в виде налогов и иных отчислений государству. Половину времени Вы работаете на государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
болеро, вы мне напоминаете человека, которому .хмхм........ промыли мозги в маркетинговых фирмах типа "Эйвона" и иже с ним... они как раз такими заявлениями грешат :-)
но как говорится, каждому свое.

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: совсем ничего не успеваю((
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
боже упаси :) пусть "промывают" другим. Я немного рассказала о действительности. А там, считайте как хотите :) Просто говорить это одно, а что есть на самом деле - другое. Разве я писала о далёких мирах? Под "каждому своё" пробивается, хотелось бы лучше, но что делать, живём как можем. Думаете у большинства это своё разное? Если даже написать список желаний из 10-15 пунктов, то у большинства он совпадёт в большей части с теми или иными отклонениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB