Совместные покупки
Подписывайтесь на Telegram канал Супермамки, в котором мы публикуем самые выгодные закупки, акции и распродажи от поставщиков.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рулонный газон или сеить семена самостоятельно
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2025 19:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2020 21:58
Сообщения: 122
Задумалась о создании красивой зеленой лужайки на своем участке. Идей по благоустройству много, но начать хочу именно с газона. Начиталась кучу информации, и теперь сомневаюсь, с одной стороны, рулонный газон быстро и сразу красиво, но дороже, с другой стороны посевной требует времени и ухода, но дешевле. Кто с этим сталкивался? Какой вариант лучше в плане долговечности и ухода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулонный газон или сеить семена самостоятельно
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2025 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 22:29
Сообщения: 98
Каким бы ни был газон, главное уход. Если не поливать, не стричь и не подкармливать, то через пару сезонов он превратится в лужайку с сорняками. У меня рулонный был, так он сначала был шикарный, а потом начал редеть. Пришлось подкормить азотными удобрениями и досеять траву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулонный газон или сеить семена самостоятельно
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2025 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 22:21
Сообщения: 97
Если хочется сделать газон с нуля, то важно не экономить на качестве. Хорошая подготовка почвы и правильные семена для газона – половина успеха. Надо выбирать смеси с учетом климата и типа почвы, иначе трава взойдет плохо или быстро вымерзнет. Также не стоит забывать про удобрения и полив на первых этапах. Лучше брать проверенные смеси, чтобы потом не переделывать. Вот тут есть выбор Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB