Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
"А кто тебе мешал не работать.....".
а почему вы думаете что мужчина один не в состоянии заработать на игрушку за 1000? :-) (а вообще игрушки за 100 бывают , да????)
Цитата:
.А когда ребенок подрастет и спросит вас: "Мам, а почему у меня не было того...того....".
я сижу дома и мой сын пока имеет все что хочет сам, а также что хотели в детстве его родители :-)
Цитата:
надо делать то, что делаешь ЛУЧШЕ ВСЕГО..
надо делать то что в данный момент больше всего надо, если для семьи необходим еще один заработок то надо работать, если нет то можно и с ребеночком посидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 17:16
Сообщения: 11
len-chik писал(а):
Цитата:
"А кто тебе мешал не работать.....".
а почему вы думаете что мужчина один не в состоянии заработать на игрушку за 1000? :-) (а вообще игрушки за 100 бывают , да????)
Цитата:
.А когда ребенок подрастет и спросит вас: "Мам, а почему у меня не было того...того....".
я сижу дома и мой сын пока имеет все что хочет сам, а также что хотели в детстве его родители :-)
Цитата:
надо делать то, что делаешь ЛУЧШЕ ВСЕГО..
надо делать то что в данный момент больше всего надо, если для семьи необходим еще один заработок то надо работать, если нет то можно и с ребеночком посидеть



Дело не в мужчине, который может или не может заработать на игрушку.....дело в ЖЕНЩИНЕ.....или она может сидеть с ребенком 24 часа, или нет.....я о том, что люди бывают разные. Уж лучше спокойную и любящую няню или бабушку, нежели остервеневшую мать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 17:16
Сообщения: 11
У меня была хорошая должность начальника, если бы я хотя бы полгода сидела дома - никто бы ее под меня держать не стал. А строить карьеру с нуля в 29 лет не хотелось.
Вообще, ИМХО, сравнение с суррогатной мамой немного некорректно; суррогатные мамы от бизнес-леди несколько отличаются.
С моими детьми сидела и сидит бабушка.
Кто-то наверняка сейчас скажет, что бизнес-леди рожать не нужно =))))[/quote]



Я с вами согласна, у меня аналогичная ситуация, но мне дали время посидеть, дай Бог должность не потеряю, нам уже 10 мес, но пару раз в неделю выхожу на несколько часов, с рождения. И чувствую себя прекрасно, домой еду, скучаю, и все в радость....и работа, и дети.....главное - гармония!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 22:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
сижу пока дома со вторым ребенком, хотя кто "сидит дома" знают, что это совсем не сидение ))))) мне нравится.стараюсь совмещать полезное с приятным и о себе любимой не забывать ) посвящать время не только детям но и мужу и себе, и друзьям )))) на работу не хочу выходить, потому что далеко ездить и н будет своершенно времени на семью...не говоря уж об остальном.....а про деньги...ну есть ведь и другиеварианты дохода - не обязательн сидеть на работе по 8=10 часов...это лично мое мнение ))))) есть куча других возможностей и вариантов )))))

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 22:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
я вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,5 года. Ребенок остался с абикой. Сначала все переживала, что будут истерики - ничего подобного. С утра 15 минут обнималок-целовалок - садимся на горшок. Вечером - мама-мама - это я с работы пришла, вернее притащилась))). Все выходные ребенок со мной. Зато иногда не выдерживает абика - ребенок у меня активный. Что ни день - чего-нибудь разобьет, разорвет или кого-нибудь ))) доведет. Вообщем нормальный ребенок.
Если б конечно муж прилично зарабатывал - то с выходом можно было повременить, пока ни пришла бы очередь в садик. Но женщины - надо надеятся в первую очередь на себя. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 21:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Emilka-karamelka писал(а):
женщины - надо надеятся в первую очередь на себя. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 22:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
женщины - надо надеятся в первую очередь на себя.

золотые слова, мужья уходят , умирают , становятся инвалидами не дай бг конечно что либо из этого пережить, но это реальность от которой никуда не убежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 22:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
с дочкой училась на 4 курсе, вышла в ее3 мес - ну не целый день сидела в институте, а так - набегами. с ней сидела поочериди вся родня :-) в декретный ушла за неделю до родов... но у меня такое чувство, что я первого ребенка обделила вниманием, да и учиться надо было - сама себя обокрала на законный декрет, короче...
с сыном вышла в 1г10 мес - хорошо отдохнула, но работаю на полставки пока, была бы финансовая возможность, дольше бы сидела. младший сидит пока с бабушкой, хочу отдать ближе к осени в садик...
в итоге с младшим связь намного крепче (хотя, возможно, в силу возраста и продолжающегося ГВ)
тоже считаю, что, если есть возможность, надо сидеть до 2-3 лет уж точно, или выходить не на полный день

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 22:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
или выходить не на полный день
для мамы с детьми вообще в идеале свободный график, я только потому и хочу работу старую поменять, так как знаю иногда пол дня я буду обязана сидеть без дела в офисе пока мои дети будут в садике, зато под вечер мне могут навешать заданий и задержать часов до 22 а то и дольше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 22:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 23:49
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны, Казань, Светлый (Куюки) тел.+7-9б2-5б8-65-15
А я немного тоскую по работе. Правда, вот малышку пока оставить не с кем.

Зато появились небольшие подработки, когда ей было 2 года, да и сама пробую новое для себя направление освоить. Так что работаем мы с ней напару - пока я звоню по своим делам, она книжки читает.

_________________
Добрая волшебница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 23:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Фарида31 писал(а):
ну вообще то люди разные бывают.....я согласна, если не можешь сидеть, надо выходить на работу.....надо делать то, что делаешь ЛУЧШЕ ВСЕГО.....и не важно, работает муж или нет, денег никогда мало не бывает.....есть ведь разница, что ты игрушку за 100 руб покупаешь, а что за 1000 руб, или кровать или подгузники, или матрас, ли еду в конце концов........А когда ребенок подрастет и спросит вас: "Мам, а почему у меня не было того...того....". А вы ей в ответ: "Я же не работала, не могла тебе этого дать". А он скажет: "А кто тебе мешал не работать.....". Вот и все.

как это не можешь сидеть? :shok: Это типа завела себе собачку крутой породы :finger: , потому что так престижно и модно, да и у всех подруг такое есть, не отставать же от жизни :finger: , а потом поняла, что негоже королевне экскрименты ( простите за подробности :hihi: ) выносить, пусть теперь няньки возятся, а я -королевна, рождена для более высокого полета, пойду отдохну :smoke: , поработаю. :smoke: Фарида31, а не приходила в голову мысль, что для того, чтобы заработать на тысячерублевую игрушку маме вовсе не обязательно бросать крошку-малышку, чтобы на работу от него сбегать, а можно просто найти такого мужчину, который будет на эту игрушку зарабатывать пока мама будет свой долг исполнять материнский? А потом малышу-то на самом деле глубоко фиолетово в какое одеялко его завернут, в кружевное от Кордена, или из Марии-Сан за сто рублей. Малышу нужно только мамино тепло, ее неповторимое дыхание и стук ее сердца, к которому малыш за 9 месяцев в животе уже привык, поэтому всегда чувствует себя счастливым и в безопасности, когда рядом знакомый стук и знакомый мамин запах. Милые мамочки, эти вещи нельзя купить ни за какие деньги! :wall: Поэтому я больше всего боюсь, не того, что дети мне скажут, что я им игрушку купить не смогла за тысячу рублей, я больше всего на свете боюсь услышать от своих детей таких слов, что, когда моему малышу было тоскливо, плохо, грустно, а меня не было рядом, чтобы успокоить, обнять и приласкать, а за меня это делали другие добрые женщины :spiteful: , пусть даже эта добрая женщина будет его любимой бабушкой. :cray: Бабушка никогда не будет мамой, при живой маме. :nea: Каждому ребенку нужна прежде всего именно его мама. :blush: Помните девчат об этом, когда сидите в своих офисах, работая до ночи на своих работодателей :write: , зарвались в груде бумаг :spiteful: , или воюя со своими конкурентами :duel: за свой бизнес, что ночью ваш малыш очень ждет именно вас, а не вашу "золотую" шоколадку взамен. :cray: Спасибо огромное моей маме :chmok: , бабушке шестерых внуков, которая сумела вложить своим трем дочерям эту простую истину! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 23:49
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны, Казань, Светлый (Куюки) тел.+7-9б2-5б8-65-15
Мне кажется, что маме надо думать не только о малыше, но и о себе. :dance: Точнее, о себе, и только потом о малыше. Ведь довольная счастливая мама гораздо нужнее ребенку, чем уставшая от домашних забот (или от того, что она не имеет возможности самореализоваться).

Конечно, борьба за должность и деньги - это тоже перекос. И тут надо быть честной самой себе, а деньги-то зачем? Ведь часто за словами о дорогих игрушках для детей скрывается желание дорогих игрушек для самих родителей. Потому что деткам лет до трех реально все равно, в какой коляске они гуляют, или сколько стоит их лопатка. А вот мамам в песочнице не все равно :finger:

Поэтому лично я за честность, и поиск настоящего истинного счастья. Далеко не все женщины чувствуют себя уютно в декрете, и это нормально, потому что у каждой свое предназначение. И если выбираешь работу, будь добра быть счастливой. :hurrah:

_________________
Добрая волшебница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 19:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Umnichka_Лидия писал(а):
Мне кажется, что маме надо думать не только о малыше, но и о себе. :dance: Точнее, о себе, и только потом о малыше. Ведь довольная счастливая мама гораздо нужнее ребенку, чем уставшая от домашних забот (или от того, что она не имеет возможности самореализоваться).

Конечно, борьба за должность и деньги - это тоже перекос. И тут надо быть честной самой себе, а деньги-то зачем? Ведь часто за словами о дорогих игрушках для детей скрывается желание дорогих игрушек для самих родителей. Потому что деткам лет до трех реально все равно, в какой коляске они гуляют, или сколько стоит их лопатка. А вот мамам в песочнице не все равно :finger:

Поэтому лично я за честность, и поиск настоящего истинного счастья. Далеко не все женщины чувствуют себя уютно в декрете, и это нормально, потому что у каждой свое предназначение. И если выбираешь работу, будь добра быть счастливой. :hurrah:


Девчат, может быть я чего-то в этой теме недопонимаю? :fool: О чем мы вообще ведем речь? :pardon: Я вот не могу себе представить, как за полтора года "декретного" можно так деградироваться, что маме обязателоьно надо на работу убежать. Ладно, когда оставляют еще годовалого малыша, ну уж новорожденного как можно оставить няне? :shok: Девочки же некоторые пишут, что вышли на работу, когда малышу было чуть ли не два дня от роду, сразу из роддома на работу. :shok: Зачем тогда рожать-то? :shok: Даже маме-одиночке-круглой сироте все равно государство еще два месяца больничный оплачивает, значит хотя бы до двух месяцев малыша еще можно смело дома с малышом посидеть... Какая деградация через два дня после роддома? :spiteful: Деградация произошла в умах женщин, которые всерьез считают, что какая-то там престижная должность останется вместе с нею в старости и будет ей подавать стакан воды. :fool: У меня на старой работе бухгалтер так сходила сума, что с работы уходить не хотела, до последнего на работе убивалась. :sad: Судьба ее видимо поэтому и наказала, за излишнюю ее самоуверенность. В результате все пошло совсем не так, как она предполагала. Роды оказались тяжелые. Потом осложнение, ее снова в больницу, чистили заново и т.д., и т.п. Потом с ребенком в больнице. Но дела свои никому не передавала. :diablo: Все боялась место свое потерять. :spiteful: Вышла на работу после больничного, через два месяца. Я ушла с той работы, а через год узнаю, что ее директор обвинил в каких-то махинациях и уволил. :shok: Спрашивается: " А стоило ли так жертвовать своим ребенком, по ее словам долгожданным? " Она потом еще год после этого шока на работу устроиться не могла, и как оказалось, никто не умер от ее сидения дома, и кредиты они выплатили, муж справился сам. Может быть женщины иногда сами бегут вперед и торопятся коня на скаку остановить? :pardon:
Во всем должна быть золотая середина. Я против того, чтобы женщина не работала совсем. Конечно у женщины должна быть своя специальность, работа, чтобы она могла себя реализовать. Но я так же против того, когда женщины оставляют маленьких крошек :cray: чужим няням :spiteful: , чтобы работать. :smoke: На кой тогда рожала спрашивается? :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
Mami, согласна. не вяжутся "долгожданные" дети и выход на работу через неделю после роддома. на самом деле, человек может деградировать и работая, если уж на то пошло. одно дело, когда обстоятельства заставляют... мне вот всего 27 лет, но я знаю, что карьеры у меня уже никогда не будет - работодатели смотрят на женщин, особенно с детьми, как на людей 2 и 3 сорта.. иногда я жалею об отсутствии и невозможности в будущем карьеры, но, когда младший подбегает, обнимает за коленки и говорит "маму людит" (т е любит), мне на это становится глубоко наплевать. человек - это приМАТ, малыши должны быть ПРИ МАТЕРИ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:52
Сообщения: 38
Я вышла когда сынуле было 4месяца все прошло нормально и такого что он нехотел ко мне идти небыло он наоброт стал более ласковым от того что скучает по мне. Если надо на работу то можно спокойно выходить самое главное быть уверенной в том человеке кто смотрит за ребенком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 22:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:28
Сообщения: 294
С первым ребенком я вышла почти в три. Я потом очень пожалела, что не досидела до конца. Со вторым планирую до конца, т.к. времени толком и на работу не хватает, и не на ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 08:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
Ну до трех лет если сидеть - точно профориентацию потеряешь - а это не есть хорошо :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 10:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
У меня на старой работе бухгалтер так сходила сума, что с работы уходить не хотела, до последнего на работе убивалась. Судьба ее видимо поэтому и наказала,
а я знаю женщину, помешанную на карьере, которая тоже хотела до последнего работать, в итоге она так была увлечена своим делом, что три дня ходила с мертвым ребенком и даже не обратила внимание, что он у нее не шевелится.
Цитата:
Какая деградация через два дня после роддома?
:-) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Emilka-karamelka писал(а):
Ну до трех лет если сидеть - точно профориентацию потеряешь - а это не есть хорошо :wacko:

Ну я досидела до трёх с половиной и ничего не потеряла :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 09:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
я имела ввиду ту область где научные знания работают - поверьте они быстро устаревают. Если вы работаете продавцом то конечно ничего не потеряете :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Emilka-karamelka, я не продавцом работаю,а в банковской структуре), где изменения тоже очень часто происходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
Если человек хороший спец в своей области,то ему не составит большого труда обратно влиться в работу, тем более база знаний и опыт уже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:42
Сообщения: 385
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н, ул. Амирхана тел.2597916
Rina писал(а):
Emilka-karamelka писал(а):
Ну до трех лет если сидеть - точно профориентацию потеряешь - а это не есть хорошо :wacko:

Ну я досидела до трёх с половиной и ничего не потеряла :unknw:

Молодец! Как же можно потерять время или профориентацию, общаясь с собственным ребенком? Да вы с ребенком только приобрели: радость общения, установку взаимоотношений, психологическое здоровье и спокойствие и т.д. Развиваться можно и дома, было бы желание!
Я вышла на работу, когда моей доче было 2г4мес, хотела продержать ее дома до 3-х, но так сложилось, что в адаптационной группе в садике, куда мы ходили на занятия, у дочки появились друзья, ей понравилось общение в коллективе, в общем, она высказала желание ходить в садик каждый день. Таким образом, в сентябре, договорившись с другими мамочками из нашей адаптационной группы, мы и отправили наших деток в ясельную группу, чему оказались впоследствии очень рады.

_________________
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свой взгляд на них)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 20:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Я вышла в две недели, психологически тяжело уезжать каждый день, думала, чем дальше - тем легче станет, но прошел год с лишним, ан нет, наоборот только сложнее. Считать в данной ситуации обделенным только ребенка - несправедливо, обделена и мама.
Вы сейчас сбрасываете всех в один котел - кто-то работает, потому что "неохота и ваще тоскливо дома с маленьким", а кто-то по объективной необходимости и в отсутствии альтернативы. Если вы альтернативой считаете переезд к родителям всем семейством и жизнь на одну неадекватную нормальной жизни зарплату - я не считаю. Лично мой выход - я продолжу работать.
Легко, сидя сытой и не зная, сколько денег стоит коммуналка, сколько лет осталось платить ипотеку и какой там точно процент,в каком месяце страховать квартиру и тыды рассуждать, как это гнусно - выйти на работу так рано и бросить ребенка.
Обвинять, что не смогла найти богатого мужа, ну извините, не смогла вот, как то не по этим параметрам выбирала наверное.
Пугать тем, что отношения с ребенком не заладятся и будет обвинять - подождите когда вашим стукнет по 15, найдут в чем обвинить, даже если вы ни на шаг не отходили хоть до 7-ми лет. Отношения строятся и я их активно строю с ребенком, с мужем и их качество зависит не только от количества проведенного вместе времени.

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 14:51
Сообщения: 31
Откуда: Азино
Я вышла на работу, когда моей девочке было 6,5 месяцев, более того пришлось её оставить с бабушкой в 80 км от Казани, еду к ней в пятницу вечером, уезжаю в понедельник утром, и так по сей день (ей сейчас 11,5). Папы у нас нет, зато есть золотая бабушка. Если бы у меня был выбор, я, конечно, бы сидела дома с ребёнком и занималась бы только ею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 08:35
Сообщения: 65
Откуда: Авиастрой
Я тоже вышла, когда младшей было 6 мес. но только сейчас мы с ней адаптировались. А со старшим вышла только в 4 года. Так сложилось, ведь ситуации бывают разные.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 22:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
вышла на работу когда первому ребенку было 4 месяца....жить на пособие в 500 рублей в то время было не реально....

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 11:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 17:42
Сообщения: 470
Второму сейчас 1 год и 2 месяца, выясняется, что нужно в апреле выходить на работу, я в шоке...просто...в полном шоке во-первых неожиданно, во вторых воооще не собиралась.... С первой до 2 сидела, тоже с работы попросили выйдти... От моей работы денег нет, а работать приходится как минимум до 20 час и все выходные, муж семью обеспечивает с полна, соответственно он тоже против моего выхода. (хотя-бы головняка нет, что поесть, где детей забрать, если болеет кто лечить будет и т.п.и.т.д.) Не подумайте, что работа мне моя не нарвится , нет очень нравится, я даже ее обажаю, но просто с ней времени на семью совсем не остается и самое главное на детей, которые так быстро вырастают, и на себя тоже конечно времени не будет, ни тебе не массаж, ни солярий, ни коспемотолог...

_________________
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 12:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
От моей работы денег нет, а работать приходится как минимум до 20 час и все выходные,
ну и смысл туда выходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 12:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 17:42
Сообщения: 470
len-chik писал(а):
Цитата:
От моей работы денег нет, а работать приходится как минимум до 20 час и все выходные,
ну и смысл туда выходить

Типа карьеру делать, котрая на воде вилами написана... если честно сама вооще не хочу((( Воот поэтому и переживаю, отказаться от выхода на работу не могу, ситация не та(((

_________________
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB