Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 22:20
Сообщения: 927
Откуда: Казань,Авиастроительный район,8917**88**92340
riana+ писал(а):
я вышла в 2,5 года, а если забеременею вторым точно до 3х буду сидеть))))а может уже забеременела)))

я вышла в 1,6.но со вторым тоже собираюсь долго сидеть.и точно также надеюсь :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 20:53
Сообщения: 84
Сыну было 1г.2мес., когда мне предложили хорошую работу, я с няней его оставляла. Думала со вторым раньше трех лет ни за что не выйду. Сейчас второму 8мес., я хочу на работу. Не то что бы прям безденежье замучило или работу очень люблю, просто устала от дня сурка. А если насчет таких проблем, что ребенок маму забывает, то у меня такого не было, тяжело было, но я сыну время максимально уделяла. Да и он, когда я приезжала, бежал со всех ног меня встречать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 19:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 08:16
Сообщения: 154
в 2 года, в 1,9 дали путевку в садик, но привыкнуть трудно, скучала по ребенку, переживала, он долго осваивался в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 20:01
Сообщения: 1266
в 1 год и 7 месяцев вышла на работу ( искала новую, т.к. бывший работодатель скрылся вместе с моей трудовой книжкой). С деньгами было тяжело, с ребенком до садика бабушка сидела

_________________
Из любой ситуации есть выход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
В 2 года

Три месяца поработала и уволилась, дочка постоянно болела :fool: астма
Почти год еще продолбила себе декрет за бесплатно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 22:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 23:00
Сообщения: 348
lisizza писал(а):
Есть предложение выйти на работу, но ребенку будет всего 6 месяцев. Не рановато?


Смотря какой график. 6 месяцев все таки ребенок о-очень маленький и еще очень нуждается в маме, но в тоже время отсутствие мамы всего на 2-3 часа в день он может пережить и постепенно подготавливает его к детскому садику. Отсутствие мамы на большее время думаю, может негативно сказаться на малыше. Я кстати работала с самых родов по 2-3 часа в день. Благо, что работа позволяла. (работаю юристом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:17
Сообщения: 83
Destani писал(а):
Я вышла на работу сразу как закончился больничный..Иначе было нельзя,отпускали только на 6 мес....и работала до 33 недель беременности...И нормально...До 1,3 ребенок был с бабушками,с 1,3 с няней...Работа была не от зари до зари,но с ненормированным рабочим днем,правда покормить ребенка я приезжала,но и в командировки ездила...Сохранила грудное вскармливание,только на ГВ мы были до 6мес,а кормила до 2,5 лет :blush:
У сына человек которого он больше всего любит-это я!!! :blush: Да,он любит бабушек,любит свою няню,которая стала нашей крестной,любит, естественно, папу..Но в свои 5,5 лет-понимает,что маму любит больше всего на свете... :blush: Каждый вечер,мы секретничаем обо всем,перед тем как заснуть..
А самое главное-я могу дать ребенку все,и хорошую школу,и игрушки,и хороший садик...
Да,букашкам мы не удивляемся во дворе... :blush: Зато удивляемся красоте гор,чистоте и ласковым волнам моря и безумно любим спуск по горной реке...
К чему я это пишу???К тому,что мы с сыном близкие люди,у которых нет секретов!!!И не важно сколько я сидела дома...
Мой совет-если работа для вас важна,то не пугайтесь,пережить выход на работу в 6 месяцев возможно безболезненно и малышу и маме...


Бальзам на мою душу,через неделю выхожу на работу,сыну 3.5 месяца,это необходимо. И сама хочу и обстоятельства, с малышом будет сидеть моя мама,надеюсь расставание пройдет безболезненно для сына. Есть какое то чувство вины,но с другой стороны это все ради него и нашей семьи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
со старшей вышла на работу, когда ей было 7,5 мес, пришлось выйти, т.к. нужно было квартирный вопрос решать, ипотеку брать, а для этого стаж нужен)) с дочкой сидела бабушка, моя мама. Сначала где-то месяц работала по полдня, потом через месяц перешла на 7-мичасовой день, и зарплату, и пособие на ребенка получала до 1,5 лет. Правда поработав полгода, снова ушла в декрет, забеременела второй дочкой :-)
со второй буду сидеть, пока садик не дадут уж, ипотеку платить надо, а после 1,5 лет только зарплата мужа останется, не будет хватать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 21:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Надо выходить на работу, ребенку 1 год 8 мес. Переживаю как он будет без меня целый день? Прям плакать охота. Была бы возможность сидела бы с ним до пенсии))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:17
Сообщения: 83
Моему сыну 5 мес вот,я работаю 1.5 месяца,тоже думала не сможет без меня сынок,но нет скорее я больше скучала и переживала,он сидит с бабушкой,в общем нормально все,бывают и капризы и спокойные дни,но это и со мной было. Даже обидно порой было,я прихожу домой беру его,не отпускаю с рук,а он на бабушку только и смотрит,привыкает все таки. Но сейчас такого не замечаю,мама есть мама и тем более если мама любит и скучает. Все выходные провожу по максимуму с сыном,вижу любовь в его глазах и отдаю свою. Прихожу домой сразу настроение хорошее,если что то беспокоило,радуется каждый раз приходу мамочки. Будто понимает он, даже на работу заходят когда гуляют он рад видеть улыбается,может конечно пока не понимает ничего,но вот думаю если выходить позже,то это более болезненно для ребенка,он уже понимает как с мамой и иначе не хочет. А мамино сердце начинает разрываться. Так что тут от человека зависит,если он успевает и работать себе в удовольствие и ребенку внимание давать,надо работать. Но сидеть дома в заперти если хочется работать,тоже врядли хорошо скажется на отношении к ребенку,он будет виноват. Тут палка о двух концах,сколько за,столько и против. Надо делать так,как подсказывает сердце,я считаю так))) Любите своих малышей и будьте счастливы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 23:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
zzzenana, а у вас прям "острая " необходимость выхода на работу?? 5 мес...Боже мой,такая кроха ...Неужели работа может быть на столько любимой,чтоб оторваться от такого маленького комочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 23:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
zzzenana, позже увидела,что писали про необходимость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:17
Сообщения: 83
Если бы я просидела дома до 1.5 лет,мне кажется я бы не смогла выйти вообще и выдержать ритма моей работы,я директор большого федерального магазина,работа интересная но не легкая,платят хорошо,не хотелось бы потерять работу из за большого перерыва,хотя никто с работы не вызывал,сидеть можно было хоть до 3 лет. А сын я думаю будет более самостоятельный и в сад пойдет без проблем. Говорят главное не винить себя,они все чувствуют. Все что я делаю только ради него и нашей семьи. Когда помоч с кватрирным вопросом некому приходится зарабатывать самим,не всем родители покупают квартиры,вот у нас так. Пока молодые надо работать и радоваться жизни,чем дома сидеть и отказывать в чем то)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 11:12
Сообщения: 9
нее,я так не рисковала..хорошо,что муж у меня хорошо зарабатывающий..вышла на работу,когда ребенку было 2 года и 5 месяцев. Мне кажется,до 3-х лет с ребенком только мама должна находится..конечно,не у всех так получается,но к этому нужно стремиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
DashaFlower писал(а):
Надо выходить на работу, ребенку 1 год 8 мес. Переживаю как он будет без меня целый день? Прям плакать охота. Была бы возможность сидела бы с ним до пенсии))


И я так же.. Так настраивалась сидеть до 3 лет, но нет сил уже кроить и ужиматься, тем более еще и цены вон расти стали.. Придется выйти в 2,5, как представлю нашу разлуку - плакать хочется.. На самом деле, сидела бы с ними до пенсии..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 22:32
Сообщения: 23
У меня подруга вышла на работу когда дочке еще и года не было, но так сложились обстоятельства, бабушка здорово помогала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 13:46
Сообщения: 2
Всем привет! Я с первым вышла в год, отдала в частный детский сад, со вторым в 8 мес. До года был с нянями, потом в тот же частный садик. С третьим решила вообще не ходить в декретный)) отправила туда мужа)))
Детки умные, здоровые, счастливые!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 11:42
Сообщения: 2
3 года было сыночку, когда на работу вышла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 16:32
Сообщения: 27
Я вышла на работу, когда сыну было 2 года. Главное, чтобы ребенок был в надежных руках, я оставила его с бабушкой. Если бы бабушек не было, а стоял вопрос о найме няни - хорошо бы подумала. А с бабушкой сын сразу стал самостоятельнее, начал хорошо разговаривать, это с мамой можно было жестами общаться, с бабушкой это не проходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 09:48
Сообщения: 20
Я вышла на работу в 1, 11 месяцев, морально мне самой очень тяжело, с ребенком сидит моя мама, когда собираюсь на работу и вижу свою малышку, совсем никуда идти не хочется, на душе состояние что я ее бросаю и будто бы я никудышная мать. Сейчас нам 2,6 месяцев, а состояние такое же (((( кажется что когда мы попадем в садик, то мне будет легче , как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 06:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 05:45
Сообщения: 5
Я вышла на работу когда дочери было 10 месяцев. Работа по неполной рабочей неделе, чтоб сохранить выплату пособия по уходу за ребёнком. Сидела моя бабушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 21:44
Сообщения: 8
Моему чаду почти 3 было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 15:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Альбинчик-мама писал(а):
Я вышла на работу в 1, 11 месяцев, морально мне самой очень тяжело, с ребенком сидит моя мама, когда собираюсь на работу и вижу свою малышку, совсем никуда идти не хочется, на душе состояние что я ее бросаю и будто бы я никудышная мать. Сейчас нам 2,6 месяцев, а состояние такое же (((( кажется что когда мы попадем в садик, то мне будет легче , как считаете?

это дело привычки, с бабушкой легче оставлять, есть понимание, что она смотрит за одним вашим ребенком. А в садике их 30 на 1 воспитательницу и няню-почувствовали разницу? Про то что болеют там дети без конца вообще молчу...
Сама с первой вышла в 1 год и 2 мес. на пятидневку на завод (о чем очень пожалела). Со второй в 2 года ровно-на посменную работу сутки/трое. Оба раза вышла не от скуки, а от тяжелого материального положения. Старшую свекровь смотрела, младшую сейчас смотрит моя мама. Иногда свекровь помогает.
Мамочкам желающим (или вынужденным) выйти на работу мой совет "бывалого": старайтесь выйти на посменный график. Да, потеряете в карьерном росте и уровне зп. Зато семью хоть видеть будете. А работать на пятидневке с малышом-это издевательство. В первую очередь над ребенком... Учитесь на чужих ошибках...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 18:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 21:47
Сообщения: 172
Пока не работаю, но уже хочу выйти. Ребенку почти два года, но садик нам еще не дали. Очередь огромная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2018 08:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
удаленно можно работать и с ребенком маленьким)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 22:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 15:00
Сообщения: 120
Нам в сентябре будет два года, а в октябре я уже выйду на работу, вызвали срочно, больше тянуть некуда. Мы как раз уже в садик ходим, правда пока ещё не на весь день, но прогресс есть. Очень не хочется выходить, но и место терять не хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 17:58
Сообщения: 1
я вышла ,когда дочке был годик,благо свекровь сидела,потом развелась и дочка с 6 лет оставалась одна :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB