Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 08:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 16:20
Сообщения: 36
Вышла на работу когда дочке было 2 года, отдала ее в садик. Весь год проболели, лечила урывками в выходные. Заработали бронхит в тяжелой форме. Теперь дома уже месяц сижу. По опыту скажу, что надо до трех лет сидеть дома с ребенком. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 14:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:24
Сообщения: 783
Откуда: Казань - Дубравная
меня уже сейчас дергают на работу((

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 19:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
Вышла на работу ,когда ребенку было 2,3.За год болели раз 6,да еще нервотрепка для всех-на работу ходить приходилось часто,ребенок то недолеченый в садик,то с папой(что тоже сложно устроить).Если есть силы потерпеть хотя бы до 3х лет-нужно постараться побыть с ребенком дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 20:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 17:42
Сообщения: 470
Полностью согласно, что до трех нжно сидеть.

_________________
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 21:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Вышла в 10 мес и ни капли не жалею. Ну у меня работа по 6 часов всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 07:45
Сообщения: 14
Вышла на работу через полтора года. Только из-за денег и только потому, что ребенок был с бабушкой. В три года он пошел в садик и первые полгода было просто ужасно. Он болел постоянно, я от него заражалась и тоже болела. Если бы не бабушки я бы не выдержала, да и с работы меня бы тоже выгнали.
Так что во-первых лучше подождать с работой до трех лет, если конечно есть возможность.
Во вторых, лучше отдать ребенка в садик за несколько месяцев до выхода на работу (лучше за пол-года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 15:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 16:07
Сообщения: 302
Откуда: ст. метро Аметьево
Вышла на работу когда сынуле было 2,5 отдали в садик и итоге начал болеть, болезни переносил тяжело несколько раз лежали в больнице, в итоге за весь год дней 25 он побывал в садике, а платили за место весь год :wacko: Раньше 3-х вообще не стоит отдавать :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 08:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 06:19
Сообщения: 29
sweet dreams писал(а):
Дочку свою отдала в садик в год и два месяца. Захотела на работу сама выйти. Ребенок за две недели адаптировался к новому коллективу, к воспитателям. Да и я сама сразу привела себя в порядок, накупила кучу новых вещей, косметики.

а как он отреагировал на режим?как вел себя по ночам?есть сожаление,что упустили часть его развития?сразу на полный день отдавали?я вот тоже хочу отдать в 1,2,дома посидеть еще 3-4мес,посмотреть,как он адаптировался и выйти на работу в 1,5г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Я уже месяц, как вышла. Очень просили, обещали 18 тыс., График 2/2 с 5.30 до 21ч. Ждали, пока 2 недели отпуска отдохну еще. Но с этой долбанной универсиадой, выезд в 4.30ч с первым 12 маршрутом на Глушко, заезд в час ночи, за последним 12 с Глушко. Узнала точную зп. За 250 рабочих часов примерно 15 тысяч. Я в печали.
Нянек у нас нет. Муж после тяжелой болезни работал иногда, дней 5 в мес. И, вот ,вчера он тоже вышел на работу. Работаем по очереди, но начальство прям уговаривает работать с выходного. Универсиада, блин.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 15:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Я вышла в 1,5 годика. Моя мама уволилась, чтоб сидеть с дочкой. Из плюсов: Стала чувствовать себя умнее, как будто из одной жизни в другую нырнула, снова прическа, маникюр, педикюр в идеале, да и в форме надо держать себя. Из минусов: очень устаю :vis: прихожу в 6 вечера домой, и второй рабочий день начинается :-) чтобы восполнить отсутствие за день, приходится каждую минутку проводить с доченькой по-максимуму...режим поменялся: ложимся спать ближе к 12 ночи (хотя раньше железно в 21,30), т.к. не уложишь малышоночку. Сначала думала буду возвращаться к старому режиму, но потом подумала, что так и ей и нам хорошо: она не успевает наиграться со мной за 3,5 часа, проведенного вместе вечером, да и в садик не надо рано вставать, так что пока так :pardon: Конечно, скучаю по дочке, но зато у нас каждый вечер проходит так, будто мы неделю не виделись, а уж выходные - настоящие праздники!
Но очень устаю...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 10:33
Сообщения: 117
Я вышла в 1.5 года, и не жалею. Так как в садик ребенок пошел толко в 2, 5 года , а я работаю по графику сидел с дочкой муж, что здорово сблизило их с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 13:43
Сообщения: 107
Я вышла на работу когда улымке было 1,2 года. Да тяжело, но деваться некуда - нужны деньги. С ребенком сидели бабушка с дедушкой, сейчас пошли в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 20:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
дочке было 1 месяц, когда я вернулась в работу :)

но я работаю дома, так что получается совмещать "декрет" и работу. зарабатывать получается поменьше, конечно, чем раньше, но мне хватает (свою ЗП трачу только на себя :))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Со мной женщина работала - она вышла на работу,когда ее ребенку исполнилось 6 месяцев. В конце рабочего дня она говорила всегда : "Ой,девчонки, вот вы сейчас придете домой и хоть немного отдохнете, а в меня - только я порог переступлю мертвой хваткой вцепляется ребенок и весь вечер с меня не слезает - я даже покушать не могу толком" А попытка "повесить" ребенка на мужа не удается,хотя они почти одновременно приходят с работы (с ребенком днем сидит ее мама, которая не горит желанием сидеть с ним еще и весь вечер)..Так что согласна - нужно подольше дома быть с ребенком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 23:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:28
Сообщения: 31
Откуда: город Казань
Вышла на работу когда сынуле было уже 3 года. Бабушки обе работают сидеть не кому. Садик не давали. дали только в 3 года. Нормально перенес разлуку со мной и в садике адаптация прошла нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 22:06
Сообщения: 15
А я училась, когда сынулю родила, и вот так без отрыва от учёбы мы и подросли до двух с половиной лет, потом в садик пошёл, а я на работу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Я вышла на работу, как только дочке исполнилось 2. После этого год с ней сидела моя мама, сейчас пойдем в садик. Я бы сошла с ума сидя дома до 3х лет - поэтому все к лучшему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:49
Сообщения: 826
Я вышла на работу когда ребенку было 1,6 (начальница попросила..). С ним сидит свекровь, к-я вся в нем. Говорит, что совсем не устает с ним, что ей это в удовольствие (ухаживает очень хорошо, очень трепетно относится к его питанию, воспитанию, развитию ( книжки, песенки, стишки и проч.) НО!!! Я все равно считаю, что в таком возрасте рановато выходить на работу... Ну если, конечно, обстоятельства не вынуждают маму выходить на работу... Со вторым хочу сидеть подольше. Мне не хватает общения с ним, очень скучаю и я и он..((( Хотя бабуля говорит, что он совсем не капризничает, меня и не вспоминает в теч дня, но как только я прихожу с работы он буквально виснет на мне. Из этого и делаю выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 22:08
Сообщения: 22
я считаю, что чем дольше и больше времени с мамой, тем лучше. Поэтому до 3 х сидела с дочей . И мне спокойнее и ей )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 07:56
Сообщения: 78
Дочке было три месяца когда я вышла на работу. Было очень тяжело и трудно. Сидели с ней все по очереди. Мы её так и называли "переходящий вымпел". Но за то через какое- то время мы поняли, что это пошло на пользу ей.В садике адаптация прошла легко и быстро, без нежелательного стресса для ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 16:32
Сообщения: 61
Mami писал(а):
Просто-мама, видимо у вас были ОЧЕНЬ серьёзные причины для выхода на работу, (хотя мой мозг всё равно это понять не может. :wacko:) Я вообще никогда не понимала женщин, у которых есть мужья, (значит с голоду всё равно не умирают :spiteful: ), которые не успев родить, сломя башку, бегут на работу. :wall: У меня эти женщины ассоциируются с какой-то "суррогатной" мамой, родила, как выплюнула, и дальше побежала, как будто для бабушек рожают. :shok: ( Не хочу никого обидеть, просто вот у меня такое виденье. :blush: )
А ещё мне не понятна фраза " мне надоело деградироваться" :wacko:
Никогда не считала, что общение с собственными детьми - это "деградация". :fool: Мне кажется, что люди, гоняющиеся за какими-то "призрачными" идеями карьеризма, как раз и есть, ограниченные люди, потому что в бесконечной погоне за славой, деньгами, карьерой, им некогда остановиться ....и удивиться вместе со своим ребенком тому, как ползёт...букашка по асфальту. :-) Просто наверное с возрастом приходит понимание того, что всё в этом мире так быстротечно: любая работа ( карьера) - понятие непостоянное, сегодня у тебя есть всё, а завтра всё может рухнуть в одну секунду....А дети всегда остаются рядом...с мамой. ;-) С настоящей мамой, которая дарила им своё тепло.... :blush: Вобщем, что посеешь, то пожнёшь!


Моему сыну 4 месяца, ужасно не хочу даже думать об этом. но, деньги. Ваши бы слова мужу в голову :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 05:47
Сообщения: 561
Откуда: Тяп-ляп
Я вышла на работу, когда доче было 1,5 года. В садик начали ходить за 2 месяца до этого. Но еще 0,5 года она оставалась в садике со слезами (ну, и я, соответственно, тоже). Но выхода другого не было - бабушек-дедушек у нас к тому времени уже не было, а папы, который мог бы прокормить, еще не было. В таком возрасте ребенку невозможно еще объяснить, что мама оставляет его не насовсем, а только до вечера, что она обязательно вернется и заберет. До сих пор ком в горле стоит, когда вспоминаю это время, хотя дочке уже 12 лет. Если б была минимальная возможность, ни за что до 3 лет не отдала бы ребенка в садик.

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 15:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 20:18
Сообщения: 123
Откуда: Казань
Я потихонечку начала работать когда ребенку было 3 месяца, он у меня работа достаточно свободная была, т.е. не надо было с утра до ночи там сидеть. Были материальные трудности, а так может и сидела бы до конца в декрете). Но сейчас я не жалею о том, что рано вышла, зато у меня практически не было адаптации, как у многих мам, которые потом с трудом привыкают к работе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 21:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:13
Сообщения: 103
Вышла на работу когда сыну было 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 21:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Я вышла на работу, когда доче был 1 год и 9 мес. Сидели с ней родители мужа. За что я им очень благодарна

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 23:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:08
Сообщения: 164
Откуда: Казань
Я вышла на работу, когда дочке исполнилось 3 месяца. Причина - нужны были деньги, свои личные. У мужа какие-то бесконечные проблемы с работой. Привыкла до декрета жить, ни в чем себе не отказывая. И три месяца без денег (единовременную выплату на ребенка при выходе в декрет решила не тратить и положила под %% в банк) дали о себе знать. Работаю на 0,5 ставки, преимущественно на дому. Когда я работаю (обычно по 4 часа в день), приходит моя мама посидеть с дочкой. Отличный режим, не жалею нисколько. Плюс еще пособие максимальное сохранилось. То есть сейчас на 0,5 зарабатываю почти так же как до декрета. Конечно, когда просят приехать, еду. Но в глубине души все равно напрягаюсь, ведь приходится расставаться с ребенком.

_________________
Берегите близких, это самое большое счастье и богатство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 20:27
Сообщения: 30
Я вышла на работу когда дочке было 3 года. И это самое правильное решение, если есть возможность сидеть дома и воспитывать своего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 18:43
Сообщения: 29
Откуда: Москва
MissisNE писал(а):
Я вышла на работу когда дочке было 3 года. И это самое правильное решение, если есть возможность сидеть дома и воспитывать своего ребенка.


да, с этим согласна. лучше уделить ребенку все положенное декретом время. Ну или на крайний случай, работать из дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 08:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
С первой дочерью за несколько месяцев до беременности мы решились на покупку своей первой квартиры и большую часть заработанных денег стали откладывать, продали машину(купили значительно скромнее), взяли кредит и поэтому весь мой декрет я испытывала определенную нехватку личных денег и очень рвалась на работу. В 1г и 5 мес. отдала дочь в сад и ч/з полтора месяца вышла на работу результат:
1.дочь постоянно болела я её чуть подлечу и в сад, благо директор спокойно относился к моим больничным;
2.а личных денег у меня прибавилось не очень-то и много просто муж затеял очередную стройку и стал просто меньше давать мне денег на расходы.
Со второй дочерью я поступила по другому именно в этот момент мне попала в руки книга "Женщина с Венеры, мужчина с Марса": я постаралась расслабиться и насладится каждым моментом начиная от подготовки к беременности, самой беременностью и декретным отпуском. Вторую дочь я отдала в садик в два года, но на работу вышла только ч/з полгода и только из уважения к директору и в благодарность за его отношение. Я не осуждаю тех женщин, которые рано выходят на работу из-за нехватки денег, но уже точно считаю, что не стоит рваться из декретного, чтобы не потерять хорошую работу потому что жизненные обстоятельства меняются со скоростью звука и хорошая работа может стать не такой уж и хорошей (з/п, может смениться начальство и Вы станете не очень-то нужным работником, сменится коллектив и т.д), а вот моменты упущенные в воспитании ребенка Вы потом будете долго расхлебывать и очень жалеть, если особенно что-то не сложиться на работе. А вот что касается д/садика я все же сторонник отдавать ребенка чем раньше тем лучше (1,5-2 года), если Вы конечно не гений педагогики. Отвел ребенка в садик, переделал все домашние дела, посвятил время себе любимой, забрал ребенка из садика, погуляли, встретили папу, а если это не первый ребенок вариантов как занять время еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 09:07
Сообщения: 28
я вышла в 2,5 года, а если забеременею вторым точно до 3х буду сидеть))))а может уже забеременела)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB