Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры ау!
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Так много уже обещано-написано про поправки, которые должны внести, а на самом деле???
Только что звонила в Ново-Савиновский ФСС, спрашивала как должны посчитать, вот что сказали: "НЕ ЗНАЕМ!", я говорю в декрет ухожу, как мне посчитают? "ПУСТЬ РЕШИТ ВАШ БУХГАЛТЕР".
Похоже это значит только одно, предприятие посчитает и выплатит, а вот возместят ли ему - проблемы предприятия....

Девочки-бухгалтеры, кто расчитывал и выплачивал???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Уже больше часа ищу в нете - никакой инфы, одни сплетни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 14:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Lana_Я, я так и предполагала...
А если посчитать и выплатить по-старому, а возместят по-новому (в моем случае разница в 2 раза), то как оформлять разницу в сумме- "мат.помощь от предприятия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 19:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Kam, для расчета пособий по-новому нужно взять зарплату за два предыдущих календарных года (включая отпускные, но исключая больничные и пособия) и разделить на 730. Получается среднедневной доход. Его умножаем на 140 (в случае декретных).
Например, декретный начинается в марте 2011 года. Расчетный период - с 01.01.2009 по 31.12.2010г. Зарплата у сотрудницы составляет 20 000,00 руб, в компании она работает с 01.09.2009г., до этого нигде не работала. Была в отпуске с 01.07.10 по 28.07.10 - отпускные составили 19 048,00 руб, зарплата за оставшиеся 2 дня июля - 1818,00 руб. Итого сумма декретных: (20000*15+1818,00+19048)/730*140=61535,95.
В общем, примерно такой расчет получается. В частности, еще двухлетний заработок сравнивается с минимумом (103 920,00) и с максимумом (415 000,00 за 1 год). Еще декретницам можно выбирать, какие года брать в расчет. А если общий трудовой стаж меньше 6 месяцев, то расчитывать будут исходя из минималки, то есть 4330,00.
Надеюсь, более-менее понятно написала. ;-)

Пы.сы. Этот пример и порядок расчета взяла из журнала Главбух, там все очень подробно объясняется. Сама еще не выплачивала и в соцстрах не ходила (есть одна сотрудница в декрете, ей нужно посчитать пособие по уходу за ребенком), жду, что утвердят обещанные поправки, что в 2011 году можно будет считать все по-старому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 19:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 16:07
Сообщения: 2666
Откуда: Кировский р-он
Maha,
Все АБСОЛЮТНО правильно написано. ;-)

_________________
Дураков на свете мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 20:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Maha, это все понятно, спасибо.
В моем случае, если считать по-старому и по-новому - "это две большие разницы", т.к. офиц.трудоустроена с 01.04.10, з\п небольшая, выходит минималка...
Слухи о том, что считают по-старому ходят упорные, а на каком основании? Как оформлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Kam, я, конечно, не знаю, кто как считает, я вот пока воздерживаюсь, жду, так как ситуация позволяет. Но, по правилам расчета, если бухгалтер рассчитал вам декретные по-старому и выдал, а в последствии выяснилось, что считать нужно было по-новому, то если во втором случае сумма получилась меньше, чем вам выдали, то удерживать ее с вас не имеют права. Правильную сумму возместит ФСС, а остаток компания спишет за счет прибыли. Если же вам выдали меньшую сумму, то после перерасчета будет доплата.
Вообще, если бы ко мне пришла сейчас беременная с больничным (декретным), который нужно срочно рассчитать, то я, как осторожный бухгалтер, посчитала бы ее декретный по-новому и выдала бы эти деньги, а после принятия ожидаемых поправок сделала бы перерасчет и доплатила бы недостающую сумму. Конечно, по-человечески, этот новый закон возмутил до глубины души, но, это моя работа, и делать так, как я хочу, а не так, как нужно, я просто не имею права. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 21:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
выписали декретный с 6 января, обидно до слез ни в какую 31 декабрем не хотели. Я нахожусь при этом в отпуске по уходу за 1 ребенком. У нас выплачивают все по-правильному и в течение 10 раб дней выплачивают. Так вот, они мне объяснили, что с 1 января действует тот документ, который приняли в декабре 2010г, а обещанные поправки еще так и не утверждены, и когда их пришлют большой вопрос. Так что посчитают мне среднюю за 2007-2008гг по новому (а это понятно,что меньше и намного), а потом, если вдруг наконец это поправки примут, обещали пересчитать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 22:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:46
Сообщения: 331
Откуда: Азино-2
Я в другой темке конечно писала...тоже пыталась найти в инете подтверждающую инфу, но пока ничего нет. НО! Подруга вышла в декрет в 2011, и ей с работы на днях позвонили и сказали чтоб обязательно пришла написала заявление о том, как ей надо посчитать, за 2 года или за один. Я так поняла без этого заявления в ФСС доки не принимают, чтоб видно было что это именно беременная выбрала , а не работодатель. Организация московская, видимо знают что говорят, в любом случае не отнимут деньги если выплатят больше, а в убыток себе организация не будет же делать. Так что я надеюсь, что и я в том числе получу деньги по моему усмотрению.Иначе тоже разница в 2 раза получается :cray:

_________________
Лапочка дочкаИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 09:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
Интересная статья
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, группа депутатов 30 декабря внесла в Госдуму проект закона «О внесении изменения в статью 3 федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Законопроект разработан в целях обеспечения постепенного перехода к новому порядку расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, вводимого с 1 января 2011 г. Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее – закон № 343-ФЗ).
С 1 января 2011 г. расчетный период, за который берется заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, увеличивается до двух календарных лет, предшествующих году наступления страхового случая.
Гражданам, у которых отпуск по беременности и родам наступит после 1 января 2011 г, пособие по беременности и родам должно будет исчисляться из заработка за 2009 и 2010 календарные годы. В случае если в этом двухгодичном периоде застрахованное лицо имело перерывы в работе, либо у него была более низкая заработная плата в каком-то периоде (например, в 2009 г), чем в последние 12 календарных месяцев перед месяцем наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, применение нового порядка расчета пособия может привести к снижению его размера по сравнению с тем, если бы пособие было исчислено по ранее действовавшим правилам.
В связи с этим законопроектом предплагается установить в течение 2011 г дополнительный переходный период к применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, что даст возможность гражданам адаптироваться к вносимым изменениям, в том числе при решении вопроса о дате рождения ребенка.
Законопроектом вносятся изменения, согласно которым в случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за (страховой случай) наступил в 2011 г, по заявлению застрахованного лица пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено, исчислено и выплачено в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 г. Если же порядок расчета данных пособий, введенный с 1 января 2011 г, будет приводить к увеличению размера пособия, то будет применяться новый порядок расчета. Таким образом, застрахованным лицам предоставляется возможность выбора наиболее выгодного варианта расчета данных пособий.Законопроект должен вступить в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г. Данная норма позволит осуществить перерасчет пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком, назначенных по нормам закона № 343-ФЗ в период с 1 января 2011 г до даты вступления в силу законопроекта, при поступлении заявлений застрахованных лиц о применении при расчете данных пособий порядка, действовавшего до 1 января 2011 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
Я единственное не понимаю кто декретные (пособие по беременности) то выплачивает ФСС или работодаль???
И кто выплачивает ежемесячные пособие по уходу за ребенком до 1,5 года ФСС?

Объясните темноте на будущее.... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
marika, и декретные, и пособие по уходу за ребенком сначала выплачивает работодатель, а потом ему эти суммы возмещает ФСС. То есть, работодатель никаких расходов на содержание беременных и мамочек не несет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
Maha, Спасибо, просветили, фактически получается работодалю все равно за 1 год брать или за 2....поэтому скорее всего работник может выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 18:19
Сообщения: 1880
Откуда: зеленодольск-казань 89два7431516два
Девочки можно вопрос....я на новой работе раб 6 месяцев, до этого проработала з года в другой организации
Как будет производится расчет в моем случае? :unknw: ?? С работодателем у меня напряженные отношения, сами понимаете, беременных они не любят,и поинтересоваться у них не могу....устроили официально они меня только тогда, когда я в прокуратуру с жалобой на них собралась....
нервы вымотали они короче.....
Они должны справку может какую попросить со старой работы, 2НДФЛ например??? я так понимаю больничный не входит в расчет...
Как будет производится расчет .... :help: может кто сможет объяснить мне ,пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Alsywka, если будет производится расчет по новым правилам, то вы будете должны принести со старой работы справку 2-НДФЛ за 2009 и 2010 год (или за те года, что вам выгоднее). Правила расчета я описывала выше. Если же все-таки по старому вас будут рассчитывать, то никаких справок не потребуют, суммируют вашу зарплату в этой организации за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления декретного, поделят на календарные дни за этот период (исключая больничные и отпуска) и умножат на 140 дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:25
Сообщения: 433
Откуда: Казаь, Авиастроительный р-н
Maha, а в средний заработок для расчета ежемесячных пособий по уходу за ребенком входит сумма отпускных, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Гульнара125, по новым правилам - да, а по старым - нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Вчера поздно верером смотрела по Вести24 беседу Путина с девушкой в положении: она ему все как есть высказала!
Итог: ОБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ ПЕРЕХОДНЫМИ 2 года 2011 и 2012.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
не знаю, кто-нибудь обращал внимание, в инете везде, где пишут о том, что сказали примут поправки, говорят только о том, что можно будет выбирать срок за который будет исчисляться среднедневной заработок, а о том, что его (среднедневной заработок) будут исчислять по старому методу нигде конкретно нет. В этом случае все равно получается меньше,чем было бы при старой системе расчета.

""Расчет декретных выплат по беременности и родам, исходя из одного года трудового стажа, будет сохранен в 2011-2012 годах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В 2010 году Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет.

"Мы на два года - на 2011 и 2012 - полностью оставим прежний порядок (декретных выплат исходя из одного года стажа)", - сказал Путин пришедшей к нему на прием в общественную приемную "Единой России" жительнице Оренбургской области Юлии Ходаковской.

Женщина пожаловалась на то, что новая редакция закона существенно ухудшает положение матерей, снижая на треть, а иногда в два-три раза размер выплат по беременности и родам. Она напомнила, что новый закон частично пересмотрен, но речь идет лишь о 2011 годе и о большей свободе женщин в выборе срока, за который будут рассчитываться выплаты. "В 2012 году будет жесткий порядок расчета", - отметила Ходаковская.

Путин пообещал побеседовать на эту тему с депутатами из "Единой России" и принять решение, которое исправит данную ситуацию. Путин согласился, что действующий вариант "слишком жесткий".

Путин также добавил, что затем "значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина может рассчитывать по беременности и родам". По его словам, из двухлетнего периода будут исключены периоды отпусков по болезни, некоторые другие виды отпусков и так далее.

Также премьер добавил, что данный механизм будет принят в ближайшее время и начнет действовать задним числом - с 1 января 2011 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 20:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
лишь бы у нас что-нибудь отщипнуть, и так платят только на памперсы!!! :diablo: у меня тоже девочка декретница, сама не знаю как считать буду отпуск до 1,5 лет. мой отпуск до 1,5 вроде не трогают, он у меня с 2010 начался.... на следующей неделе пойду в вахитовский фсс, если не разберетесь до этого, то отпишусь.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 21:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девочки ;-) , вы только что смотрели программу "Время" на 1 канале, там вроде Медведев обещал отменить, чтобы "декретный больничный" расчитывали по-новому, сказал, что всем будут считать по-старому! :shok: Неужели это случится ? :wall: Или опять просто болтовня? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 21:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
Mami, мне свекровь сейчас позвонила,рассказала про этот сюжет.будем надеяться.

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 21:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
вот здесь можно этот сюжет посмотреть

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 17:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
А вообще больничный с какой недели выписывают? С 28 или 30???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 19:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
anya200016 писал(а):
А вообще больничный с какой недели выписывают? С 28 или 30???

с 28!

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 21:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Шайдуллина, а разве не с 30 недели? :shok: Неужели ещё срок сдвинули? :pardon: Я со старшим сыном в декретный больничный уходила с 32 недели, раньше так было, со вторым (три года тому назад) с 30 недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 21:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Mami писал(а):
Шайдуллина, а разве не с 30 недели? :shok: Неужели ещё срок сдвинули? :pardon: Я со старшим сыном в декретный больничный уходила с 32 недели, раньше так было, со вторым (три года тому назад) с 30 недели...

Мне моя гинеколог сказала, что имеет право дать мне больничный лист только с 30 недели!

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСОБИЯ по БиР в 2011. Расчет и выплата.Как???Бухгалтеры
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Сообщения: 1617
Откуда: Приволжский район
вот законопроект http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 82772-5&02 кому интересно ;-) в низу страцице, если нажать Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике) можно посмотреть текст.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB