Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 08:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Umbrella, а как лучше отвечать на вопросы относительно возможности больничных по уходу за детьми на период их болезни? Ведь понятно, что работодатель не заинтересован в работнике, имеющем маленьких детей.
И вообще, есть ли смысл ходить на собеседования женщине, у которой нет помощников в виде бабушек/родственников/знакомых, готовых помочь при необходимости?

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 14:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
sakura, здесь "желательным ответом" (то есть таким, какого обычно ждут работодатели) будет все-таки такой, когда женщина сама заранее продумала этот вопрос. Например: что это не проблема, что если ребенок заболеет, то есть кому "посидеть" - бабушки, няни.
Если же женщина на собеседовании на этот вопрос теряется, что ответить, то действительно работодатель может сделать выбор в сторону другого кандидата. Поэтому я бы рекомендовала обдумать, как можно подстраховаться на период больничных.
На собеседования ходить - смотря, какая задача - можно ведь походить с целью просто "посмотреть, что сейчас предлагают", "прокачать свой навык прохождения собеседований", "лучше определиться с целью - понять, какие должности я сама буду рассматривать, а какие нет".

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 17:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Umbrella, т.е. на намеренно врать, отвечая, что есть кому посидеть? "Подстраховывать" просто некому :pardon: , бабушек нет. На няню же в итоге будет уходить большая часть зарплаты.
А честный ответ работодателя не воодушевит, ведь так? Видимо так и придется сидеть на низкооплачиваемой работе до совершеннолетия детей :-) , а там уже и до пенсии рукой подать...

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 18:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
sakura, врать я не рекомендую - ведь правда все равно потом станет известна.
У Вас на линеечке 2 ребенка - младшему почти 3, они в садик ходят получается? Часто ли болеют? Если болеют не часто, то можно так и говорить на собеседовании, что болеют не часто.
Если болеют часто - то я рекомендую просто посмотреть на вопрос шире - правда, я не знаю, в какой области Вы работаете.
Например, варианты могут быть - работы с гибким графиком или посменной, или удаленной (из дома).
У меня трое детей, младшей год, сама выбрала вариант удаленной работы- очень нравится. Но у меня профессиональные цели сейчас поменялись, я в офис возвращаться не собираюсь (по крайней мере, на данный момент времени и ближайшее будущее).

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 20:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Umbrella, моя мечта :-) удаленная работа...
Я экономист (плановик), т.е. по определению мое присутствие требуется именно на рабочем месте. Кроме того есть среднее мед.образование.
Думаю, рассуждаю над возможностью изменить что-то в сфере своей деятельности. Понимаю, что нужна по максимуму дома, не хочется размениваться на на вариант "полный рабочий день+маленькая зарплата", который меня ожидает при выходе из декрета... Но, к сожалению, пока не вижу выхода из ситуации.
Спасибо за участие! :rose: на самом деле, тоже ищу варианты с гибким/посменным графиком работы.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 18:14
Сообщения: 49
Тема еще жива?
Девочки у меня может быть странный вопрос. Я переехала в Казань из Сургута, нахожусь в декрете. Думаю о поиске работы. Я работала экономистом, инженером по нормированию труда в нефтегазодобывающем предприятии. Но у предприятия специфика работы индивидуальная, т.е программа не 1С, а своя купленная в Германии и работа может предполагает иные обязанности. Как мне узнать какую программу мне изучить 1С? Девочки, кто работает по данным специальностям подскажите с чего начать? Или может в тему другую ткнете. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 18:14
Сообщения: 49
Тема еще жива?
Девочки у меня может быть странный вопрос. Я переехала в Казань из Сургута, нахожусь в декрете. Думаю о поиске работы. Я работала экономистом, инженером по нормированию труда в нефтегазодобывающем предприятии. Но у предприятия специфика работы индивидуальная, т.е программа не 1С, а своя купленная в Германии и работа может предполагает иные обязанности. Как мне узнать какую программу мне изучить 1С? Девочки, кто работает по данным специальностям подскажите с чего начать? Или может в тему другую ткнете. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 18:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Jo86, здравствуйте!
Возможен такой план:
- сначала посмотреть вакансии, которые Вас могут заинтересовать;
- посмотреть, какие именно конфигурации 1С требуются (1С:Торговля и склад, 1С:Зарплата и кадры?)
- поискать в интернете видео-уроки бесплатные, где показываются основы работы в этой программе
- поискать форумы, где обсуждается работа в этой программе (чтобы знать, какие основные проблемы возникают при работе в ней и тд)
- хорошо бы попрактиковаться (можно, конечно, и курсы пройти, но можно просто найти человека - может быть даже здесь, с форума, кто уже работает в этой программе - попроситься "на стажировку" на несколько дней. Или если на работу никак к нему прийти, можно встретиться, чтобы человек показал основные операции - Вы их можете просто записать к себе и потренироваться дома)
- поставить дома у себя скаченную программу (если такую можно найти) и самостоятельно "потыкаться".
Успехов!

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 18:14
Сообщения: 49
Umbrella, Спасибо вам большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 21:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Девочки, до 20 ноября принимаю вопросы по составлению резюме.
Всем, кто задаст, в подарок высылаю Анкету "Все ли учтено при составлении моего резюме?"

Вопросы можно задавать или в группе Вконтакте Ссылка, или прямо здесь :)

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 05:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Тема закрыта. Пока в данной области не работаю.

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 22:30
Сообщения: 9
Есть же в интернете довольно неплохие ресурсы по поиску. Попробуйте там найти нужную информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2023 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Я всех приветствую, мои друзья. Сейчас можно найти огромное количество предложений по бизнес тренингам, но только единицы из них действительно эффективны. Если вы ищете настоящего профессионала в этой сфере, я бы посоветовала обратить внимание на executive coaching, то есть коучинг для первых лиц: директоров, ТОП-менеджеров, бизнесменов. Я сама решила обратиться к такому коучу и нашла отличного профессионала на сайте https://5prism.ru/executive-coaching/. Академия коучинга «5 Призм» предлагает услуги высококвалифицированных коучей, которые подбираются в индивидуальном порядке. У меня остались только положительные эмоции и впечатления от сотрудничества с коучем. Обращение к коучу имеет множество преимуществ. Во-первых, вы получаете индивидуальный подход, ориентированный именно на ваши потребности и цели. Коуч помогает развить ваш потенциал, определить и достичь поставленных задач, преодолеть сложности и развить лидерские навыки. Во-вторых, коучинг помогает повысить эффективность вашей работы и принятие обоснованных решений. Кроме того, это отличная возможность для развития личности и самосовершенствования. На сайте "5 Prism" я нашла широкий выбор опытных коучей, которые специализируются на различных аспектах бизнеса. Их подход к работе, профессионализм и понимание индивидуальных потребностей клиента впечатлили меня. Я получила качественную поддержку и ценные инструменты для достижения своих целей. Если вы также ищете коуча, рекомендую обратиться на сайт "5 Prism" и ознакомиться с их предложениями. Уверена, вы найдете именно того специалиста, который поможет вам достичь успеха в бизнесе и развитии личностных качеств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ваши вопросы отвечает карьерный консультант
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2023 06:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 07:07
Сообщения: 58
Вопрос к консультанту, как правильно зарегистрироваться в налоговой, если доход идет с интернета причем с разных источников (сайт, ютуб канал, соц. сети, маркетплейсы), как правильно все указать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB