Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 09:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
lena-lena, по подборбнее в личку напишите, там подумаем....

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 00:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 16:41
Сообщения: 71
Откуда: Габишева
Девочки! Я не психолог, но нашла для себя чудесноые книги, в них есть ответы на многие вопросы - поищите книги Михаила Ефимовича Литвака. Освещаются проблемы общения, воспитания деток, причем такого, которое не "отрыгнется" потом нашим деткам, как наладить отношения с руководством, мужем, как не дать свекрови испортить жизнь и т.д. Все проблемы - РЕШАЕМЫ!!!

_________________
Люблю жить!!! И с каждым днем все сильнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
Nusya
Нашла, скачала, начинаю читать книги Литвака.

В свое время прочитала книги Курпатова - очень познавательное чтиво. Все четко, с юмором, с примерами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
Nusya
Нашла, скачала, начинаю читать книги Литвака.

В свое время прочитала книги Курпатова - очень познавательное чтиво. Все четко, с юмором, с примерами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 20:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:39
Сообщения: 56
А мне этот, как его??? Свияш, кажется, - оч хорошо помогает :good:
У него в книгах прям ответы тебе на все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 22:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 15:38
Сообщения: 120
Откуда: Приволжский р-он,ул.Дубравная
мне очень нравятся книги Наталии Правдиной.Она мне очень помогла,открыла на многое глаза. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:03
Сообщения: 45
Откуда: пос. Ореховка
Здравствуйте, Shum!а у меня проблемы с воспитанием сына, мы с ним одинаковые, оба очень импульсивные, вспыльчивые, бешеные. чуть что не по нашему, сразу все огни в путь. я понимаю, что я мать, должна быть умнее, сдержанней, но по ходу уже поздно, что либо исправить. сыну 4 года. у нас маленькая есть, конечно не скажу что ее сильно обижает, но беспощаден, если что. меня вообще ни во что не ставит. делает вид что не слышит, надо все по 5 раз повторять..........куда мы катимся?!?!?!?!

_________________
Мамулька сыночка Миши (4 года) и дочурки Маши (1,9 г):))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 10:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
lilyabrik, извините,что вмешиваюсь.... :blush:
по собственному опыту помню - была ужасная ревность ,битва за маму между мной и братишкой :duel:
Как много времени,внимания вы уделяете именно сыну? зачастую бывает, что сюскаем только младшеньких, "лапочку-дочку" :-) ... а старший - "уже мужчина", должен быть самостоятелен. а он еще тоже ребенок и требует такого же внимания и (временами) сюсюканья в том числе...
Может быть,именно в этом кроется причина его беспощадности к сестренке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:03
Сообщения: 45
Откуда: пос. Ореховка
Asja, здравствуйте! в этом конечно тоже причина, мы конечно стараемся с ним тоже сюсюкаться, но это все равно как то не естественно получается, внутри все равно многое перевернулось, как маленькая появилось. Хорошо помню такой момент, когда пошла рожать дочку, смотрела на Мишу и думала, "Боже, какой же он еще маленький, крошка, что я буду с двумя делать......."а как за порог дома зашла, мысль- "Какой же наш Миша уже большой, взрослый, и все то он умеет..........""" и все ...с тех пор, никак не получается к нему одинаково относится.....мне страшно, может я его не так люблю??????даже писать такие слова страшно...

_________________
Мамулька сыночка Миши (4 года) и дочурки Маши (1,9 г):))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
lilyabrik писал(а):
смотрела на Мишу и думала, "Боже, какой же он еще маленький, крошка, что я буду с двумя делать......."а как за порог дома зашла, мысль- "Какой же наш Миша уже большой, взрослый, и все то он умеет..........""" и все ...с тех пор, никак не получается к нему одинаково относится....

не переживайте - все эти эмоции - в пределах нормы - считаю - поначалу тоже очень переживала - теперь понимаю - уж очень они разные - разнополые дети - и воспринимаешь их по-разному сама и они - маму - каждый по-своему...

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
lilyabrik писал(а):
может я его не так люблю??????даже писать такие слова страшно...

конечно,НЕ ТАК!!!!
любовь - она разная. и даже своих детей,и своих родителей мы любим ПО_РАЗНОМУ, это же не значит,что кого-то больше,а кого-то меньше... ПРОСТО ПО-ДРУГОМУ!

Даже к мужу любовь со временем претерпевает изменения... время идет,люди меняются...меняется и наше отношение к ним. А что уж говорить про детей!!!! которые растут и развиваются с космической скоростью :obmorok:
МЫ ЛЮБИМ ИХ БЕЗУМНО, при этом хоть раз за день.но хотим отлупить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:03
Сообщения: 45
Откуда: пос. Ореховка
Мамочки, спасибо большое что уделили внимание, сочувствие со стороны очень успокаивает и немного придает силы духа......очень надеюсь, что дети вырастут с довольно уравновешенной психикой....... :help:

_________________
Мамулька сыночка Миши (4 года) и дочурки Маши (1,9 г):))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 19:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:16
Сообщения: 38
Shum писал(а):
Предлагаю создать психологическую консультацию! Мы, конечно, во многих темах, делимся своими проблемами и помогаем в их разрешении своими советами, но все-таки консультация психолога от этого несколько отличается.

Консультировать могу я! Образование и опыт(небольшой правда, но положительный) имеются.

Ася 284*360*351

Вы знаете, это очень здорово, а то иногда просто не знаешь, к кому обратиться за помощью в трудную минуту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 22:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
...а у меня проблема,что я просто очень сильно переживаю по любому поводу ...причем знаю, что допустим, эту проблему (или возможно даже ее еще и нет ) можно будет обсудить только дня через 3....так я буду мучатся все три дня..могу даже успокоительные пить....и так всегда ,или что от меня не зависит допустим какая то ситуация,а меня в этом упрекают,так я вся измаюсь...как себя остановиться ? :fool:

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 16:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
lilyabrik писал(а):
Asja, здравствуйте! в этом конечно тоже причина, мы конечно стараемся с ним тоже сюсюкаться, но это все равно как то не естественно получается, внутри все равно многое перевернулось, как маленькая появилось. Хорошо помню такой момент, когда пошла рожать дочку, смотрела на Мишу и думала, "Боже, какой же он еще маленький, крошка, что я буду с двумя делать......."а как за порог дома зашла, мысль- "Какой же наш Миша уже большой, взрослый, и все то он умеет..........""" и все ...с тех пор, никак не получается к нему одинаково относится.....мне страшно, может я его не так люблю??????даже писать такие слова страшно...


Здравствуйте. и у меня такая же беда(((( Разница между моими мальчишками 2 г. Старший младшего просто не "переваривает". Старший-капризный,плаксивый, обижает младшего,привлекая внимание..Сейчас он уехал к бабушке и мне легче ведь...так ,конечно,нельзя,однако.....не знаю,что делать..Даже интересов со старшим (ему 3 с половиной) нет,не знаю,чем его занять, играет один,рисует целый день один....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( вот так у нас все плохо

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 20:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 23:49
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны, Казань, Светлый (Куюки) тел.+7-9б2-5б8-65-15
Старшего можно понять - он был центром Вселенной, и вдруг неожиданно стал не просто вторым, а как будто даже совсем выпал из маминого внимания.
Я не знаю, сталкивались ли вы с семейными расстановками. В Казани есть несколько центров, где можно их пройти. Так вот, автор этого метода Хеллингер считает, что основное внимание и любовь надо уделять старшему всегда, сколько бы потом детей не было, и как бы он себя не вел. Он всегда должен знать и понимать, что его как любили больше всех, так и любят. И уже наполненный любовью он станет делится ею с более младшими детьми. Младшие при этом довольны (внутренне, конечно, они это не осознают), т.к. им достается любовь и от родителей и от старших детей.
Попробуйте переориентировать свое внимание именно на старшего - заниматься им в первую очередь, искать игры и развлечения для него. А младший пусть будет как бы при Вас.

Я - профессиональный психолог. Можете обращаться за консультацией по тел.8 905 370 94 70
или здесь - Ссылка

_________________
Добрая волшебница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 00:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Umnichka_Лидия писал(а):
Попробуйте переориентировать свое внимание именно на старшего - заниматься им в первую очередь, искать игры и развлечения для него. А младший пусть будет как бы при Вас.


Спасибо за полезную информацию. А то у меня младший все время фоном идет к старшему. Лично на младшего времени, чтобы именно с ним повозиться, почти не остается. Появилось только сейчас, когда старший в садик пошел.
Все время переживала из-за этого, а оказывается так и должно быть.
Правда, что любопытно: старший к младшему не ревнует, а вот младший старшего ко мне старается не подпускать. А уж не дай бог старшего на руки возьму, ор будет... и спихивание его с моих колен. Поэтому и думала, что что-то делаю неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
Shum, мне тоже хотелось бы поговорить с профессионалом лично....как вам в личку написать, если можно?меня не устраивает моя жизнь а что сделать не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 23:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 15:06
Сообщения: 5
Здраствуйте,не знаю прочитаете ли мое письмо или нет,но настроюсь на удачу:))У меня вот какая проблема- наверное она у всех...Так как я уже 4,5 г. дома,двоих родила,у меня возник срочный вопрос о работе,о выборе.Я не могу понять,кем мне стать,работала до этого в канцелярии в суде,поняла что не мое...Решила забеременеть...Потом появился второй малыш,сейчас ему1,10.Каждую неделю возникает новая идея кем стать,нахожу всю информацию,потом появляются минусы и невозможность,неуверенность в своих силах...Потом депрессия дня на 2...Потом опять возникает новая идея,снова все так же....Я такая непостоянная...День за днем летят как секунды,а я так и не определилась....Хочется и хороший заработок и свободный график и наслаждение заниматься именно этой работой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 15:46
Сообщения: 60
что делать? :wacko:


Последний раз редактировалось elinaris Пн май 12, 2014 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 11:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 15:53
Сообщения: 40
Привет, девчата! Помните мультик про барона Мюнхгаузена? Сам себя из болота за косичку вытащил? Конечно, это аллегория.
Но великий смысл в том, что каждый в состоянии САМ себя вытащить из любой ситуации.
Главное - сделать решительный шаг и ничего не бояться!
Вперед и с песней!
Удачи по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 10:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 14:46
Сообщения: 675
Девочки помогите! Я недавно развелась, есть ребенок 14 лет. Муж материально помогает, но не много (10 тыс.). На работе зарплата - 10-12 тыс. Работу очень не люблю, но коллектив очень хороший и потом я такой человек - очень привыкаю к людям, к месту, очень тяжело менять привычный образ жизни, окружение.
решила сменить место работы из-за зарплаты, т.к. на эти деньги очень тяжело жить (тем более "алименты" мужа - не официальные, может и меньше дать, если с деньгами туго, по его словам). Но все время боюсь, что отсюда уйду, а в другом месте не срастеться-коллектив плохой (был опыт), руководитель злой, не справлюсь с обязанностями, обманут с зарплатой. А в свои 38 лет очень тяжело найти место, да еще без специальности (я- филолог по первому образованию, второе - переводчик с англ. языка, но скорее письменный, т.к.без опыта работы - только окончила учиться, да и практики нет.
На собеседования приглашают, я рада, а потом как задумаюсь - страшно и уже идти не хочу.
Вот как тут быть? может психолог нужен? или у кого-то подобное было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 10:47
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Здорово, что ест такой раздел. Я тут новая, всё очень нравится. Мы недавно переехали в Казань.
У меня муж коуч, тоже очень помогает общение с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 20:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Всем привет! я мама двух мальчиков 4,10 и 2,10. 5 лет находилась в декретном отпуске. На этой неделе младший пошел в садик. Встал вопрос о выходе на работу. Вообщем я очень переживаю из-за всех этих перемен. Сразу скажу, что работать я хочу! Но! На прежнее место не вернусь ( банк - теперь моя должность переведена из отделения в "ПОЛЯ", те привлечение). Это не моё! Разместила резюме, звонят почти каждый день из разных банков. Условия почти одинаковые- з/п около 20 000 + % от выполнения плана продаж, график 2/2. Даже не знаю теперь с двумя детьми как работать по такому графику? Я мечтаю место поспокойнее, хочу уйти от этих продаж ... Но без знакомств туда не попасть :unknw: Муж, в зависимости от "погоды в доме", то гонит на любую попавшуюся работу, то вроде говорит поможет... Каждый встречный или позвонивший задает один вопрос: " КОГДА НА РАБОТУ?". Особо поделиться ни с кем не могу, тк примут за нежелание работать вообще. Мой работодатель уже узнал, что я ищу работу( из хедхантера). Через 2 месяца ребенку исполниться 3, те за это время надо определяться :(
Кто через это все прошёл успокойте меня плиз... :blush:
И про график 2/2 может я напрасно переживаю? Если вы работаете в таком режиме и все успеваете, и жизнь не проходит мимо семьи поделитесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 16:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
не актуально


Последний раз редактировалось галина51 Вт апр 21, 2015 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 16:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Билль о правах личности
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. Иногда ставить себя на первое место.
2. Просить о помощи и эмоциональной поддержке.
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. Иметь свое собственное мнение или убеждения.
5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
6. Предоставлять людям право самим решать свои проблемы.
7. Говорить: “Спасибо, НЕТ”, “Извините, НЕТ” .
8. Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным.
9. Побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества.
10. Иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
11. Менять свои решения или изменять образ действий.
12. Добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает.

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. Быть безупречным на 100%.
2. Следовать за всем.
3. Делать приятное, неприятным Вам людям.
4. Любить людей, приносящих Вам вред.
5. Извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. Выбиваться из сил ради других.
7. Чувствовать себя виноватыми за свои желания.
8. Мириться с неприятной Вам ситуацией.
9. Жертвовать своим внутренним миром, ради кого бы то ни было.
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. Делать больше, чем Вам позволяет время.
12. Делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать.
13. Выполнять неразумные требования.
14. Отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется.
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. Отказываться от своего “Я” ради чего бы то ни было или кого бы то, ни было.


К сожалению, имя автора неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 11:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
ДАР БОГОВ" -харизма
Когда в женщине нечего похвалить - хвалят ее глаза. Это такое циничное немного выражение, обидное. А если и глаза особо не похвалишь? Довольно маленькие глазки и один косит. И брови такие, как у Брежнева. И сама дама очень крупная и полная, еле умещается за кассой. Я не сужу внешность людей, просто предоставить нужно эту колоритную даму с широким красноватым лицом.

Но вот она открыла рот, стала разговаривать с покупателем - и вся очередь просто взгляд от неё не могла оторвать. Как прекрасен её голос, какая правильная, красивая речь, сколько благожелательства в её словах! Кассир мгновенно стала красавицей.

Магия произошла, магия речи. Когда-то первые слова и возникли как магия. Как нечто высшее, присущее только человеку. Так считают многие психологи и антропологи. И речь стала могущественным орудием для покорения мира.

«Позвольте, я вам аккуратно сложу в пакет ваши покупки. Молоко мы в отдельный пакетик ещё запакуем, вот так, чтобы оно не пролилось. Позвольте вам предложить скидочную карту, очень удобно ей пользоваться. Спасибо за покупки, непременно приходите ещё!», - вот так она говорила глубоким мелодичным голосом. И все прямо глаз от неё не могли отвести.

Особенно покупатель, мужчина средних лет с благородной проседью. Даже уйти не мог: все покупал на кассе какие-то шоколадки и орешки. Которые потом, слегка зардевшись, оставил кассиру, этой великолепной даме с чудным голосом и прекрасной речью. А она улыбнулась загадочно и дальше стала обслуживать покупателей.

У неё прекрасный голос - это огромное преимущество, которое делает её привлекательной, притягательной… И у каждого есть преимущество, которое может сделать его прекрасным и желанным. Оно обязательно есть. И его-то и надо развивать и использовать.

Это и есть харизма. Источник нашей энергии, нашей личной гармонии. Если нечего особо похвалить, мы сами виноваты - мы не обнаружили и не развили то, чем нас наделили свыше.

Нельзя изменить возраст или рост, - хотя сейчас вот ноги ломают и рост увеличивают, вставляя какие-то штыри. И рёбра отпиливают, чтобы талию сделать тонкой…

Только можно просто найти свой источник света и красоты. Голос, речь, изящные манеры, сила духа, уверенность, осанка, взгляд, ум… Много всего есть. И что-то из этого может сделать нас прекрасными, если это использовать и развивать.

…Я ушла, а прекрасный голос кассира-Сирены раздавался позади. И за кассой сидела красивая дама, гармоничная и притягательная.

А ведь это - всего лишь голос! Всего лишь умение говорить. Всего один дар богов, но он искупает отсутствие талии или накладных ресниц.
Дар богов приносит счастье, если им правильно пользоваться…

автор А. Кирьянова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB